al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 superiore alla media I PEGGIORI GIORNI
Regia di Massimiliano Bruno, Edoardo Leo
Voto del 11/12/2023 11:22:53
Voto visitatori: 5,8 (10 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media UN GIORNO DI ORDINARIA FOLLIA
Regia di Joel Schumacher
Voto del 21/08/2022 16:53:53
Voto visitatori: 7,86 (208 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media THE SILENCE (2019)
Regia di John R. Leonetti
Voto del 27/07/2022 11:03:32
Voto visitatori: 4,89 (18 commenti)

Voto: 10 superiore alla media 2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 12/07/2022 16:48:18
Voto visitatori: 8,92 (743 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL CORAGGIO
Regia di Domenico Paolella
Voto del 29/01/2022 12:28:07
Voto visitatori: 6,83 (12 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media MAGHI E VIAGGIATORI
Regia di Khyentse Norbu
Voto del 21/12/2021 19:06:44
Voto visitatori: 7,14 (7 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA TARTARUGA ROSSA
Regia di Michael Dudok de Wit
Voto del 24/05/2021 11:31:40
Voto visitatori: 6,54 (13 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA TENEREZZA
Regia di Gianni Amelio
Voto del 08/03/2021 17:47:29
Voto visitatori: 6,11 (14 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media TAKING EARTH
Regia di Grant Humphreys
Voto del 29/12/2020 17:41:52
Voto visitatori: 3,83 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CONVOY - TRINCEA D'ASFALTO
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 23/04/2020 13:10:42
Voto visitatori: 7 (28 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BLADE RUNNER 2049
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 25/12/2019 12:22:44
Voto visitatori: 7,54 (121 commenti)

Voto: 8 superiore alla media RAMBO: LAST BLOOD
Regia di Adrian Grunberg
Voto del 29/10/2019 12:17:18
Voto visitatori: 6,09 (56 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
13 ASSASSINI
Regia di Takashi Miike
Voto del 18/03/2019 11:13:02
Voto visitatori: 6,91 (92 commenti)

Voto: 7 superiore alla media WARM BODIES
Regia di Jonathan Levine
Voto del 05/12/2018 12:01:01
Voto visitatori: 5,38 (36 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA FORMA DELL'ACQUA - THE SHAPE OF WATER
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 04/04/2018 10:05:55
Voto visitatori: 6,72 (118 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL DOTTOR ZIVAGO
Regia di David Lean
Voto del 06/01/2018 11:14:58
Voto visitatori: 8,17 (32 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media INDEPENDENCE DAY: RIGENERAZIONE
Regia di Roland Emmerich
Voto del 05/10/2016 16:00:42
Voto visitatori: 4,89 (75 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
THE HATEFUL EIGHT
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 13/02/2016 18:11:52
Voto visitatori: 7,47 (218 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media HEAVEN
Regia di Tom Tykwer
Voto del 04/08/2015 09:10:03
Voto visitatori: 6,2 (25 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL LUOGO DELLE OMBRE
Regia di Stephen Sommers
Voto del 26/07/2015 15:34:32
Voto visitatori: 5,9 (20 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CONTAGIOUS - EPIDEMIA MORTALE
Regia di Henry Hobson
Voto del 28/06/2015 10:43:39
Voto visitatori: 6,12 (49 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL DOTTOR STRANAMORE
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 27/11/2014 12:55:38
Voto visitatori: 8,74 (252 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA NONA PORTA
Regia di Roman Polanski
Voto del 25/07/2014 12:08:01
Voto visitatori: 6,72 (181 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CACCIA SELVAGGIA
Regia di Peter Hunt
Voto del 21/06/2014 10:15:14
Voto visitatori: 7,5 (10 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media EDGE OF TOMORROW - SENZA DOMANI
Regia di Doug Liman
Voto del 07/06/2014 14:51:24
Voto visitatori: 7,21 (157 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
6 risposte
LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 23/05/2014 17:16:40
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NOSFERATU - IL PRINCIPE DELLA NOTTE
Regia di Werner Herzog
Voto del 08/04/2014 17:02:10
Voto visitatori: 7,81 (102 commenti)

Film commentati: 27 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073654 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net