al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UN UOMO SENZA SCAMPO
Regia di John Frankenheimer
Voto del 03/02/2012 23:27:04
Voto visitatori: 7 (6 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PERSEPOLIS
Regia di Marjane Satrapi, Vincent Paronnaud
Voto del 02/02/2012 11:43:28
Voto visitatori: 8,01 (141 commenti)

Voto: 10 superiore alla media QUARTO POTERE
Regia di Orson Welles
Voto del 31/01/2012 01:53:30
Voto visitatori: 8,87 (256 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LOCK & STOCK - PAZZI SCATENATI
Regia di Guy Ritchie
Voto del 28/01/2012 22:44:10
Voto visitatori: 7,99 (175 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media CASABLANCA
Regia di Michael Curtiz
Voto del 28/01/2012 22:43:19
Voto visitatori: 8,44 (125 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media X-MEN
Regia di Bryan Singer
Voto del 19/01/2012 03:02:38
Voto visitatori: 6,94 (154 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I'M STILL HERE
Regia di Casey Affleck
Voto del 19/01/2012 02:59:43
Voto visitatori: 7,5 (10 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SEGRETI E BUGIE
Regia di Mike Leigh
Voto del 09/01/2012 23:54:18
Voto visitatori: 7,88 (26 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA CONVERSAZIONE
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 09/01/2012 23:52:43
Voto visitatori: 7,81 (65 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FRIDAY NIGHT LIGHTS
Regia di Peter Berg
Voto del 09/01/2012 23:51:25
Voto visitatori: 6,92 (19 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UNSTOPPABLE - FUORI CONTROLLO
Regia di Tony Scott
Voto del 09/01/2012 23:49:23
Voto visitatori: 6,2 (86 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media QUASI FAMOSI
Regia di Cameron Crowe
Voto del 05/01/2012 23:52:31
Voto visitatori: 7,68 (95 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ALBA DEL GIORNO DOPO
Regia di Roland Emmerich
Voto del 05/01/2012 23:49:37
Voto visitatori: 6,27 (331 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CROOKLYN
Regia di Spike Lee
Voto del 31/12/2011 00:33:44
Voto visitatori: 8,08 (6 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ANOTHER YEAR
Regia di Mike Leigh
Voto del 21/12/2011 16:35:33
Voto visitatori: 6,92 (32 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media OMICIDIO IN DIRETTA
Regia di Brian De Palma
Voto del 20/12/2011 00:27:53
Voto visitatori: 7,03 (86 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE TOWN
Regia di Ben Affleck
Voto del 20/12/2011 00:26:23
Voto visitatori: 6,96 (169 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I MERCENARI - THE EXPENDABLES
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 18/12/2011 00:52:00
Voto visitatori: 6,29 (253 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TI PRESENTO I MIEI
Regia di Jay Roach
Voto del 17/12/2011 01:12:45
Voto visitatori: 7,55 (241 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL LUNGO ADDIO
Regia di Robert Altman
Voto del 17/12/2011 01:10:26
Voto visitatori: 8 (35 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IO NON HO PAURA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 17/12/2011 01:07:56
Voto visitatori: 7,82 (276 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BAMBOOZLED
Regia di Spike Lee
Voto del 17/12/2011 01:06:23
Voto visitatori: 7,11 (14 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DRAQUILA - L'ITALIA CHE TREMA
Regia di Sabina Guzzanti
Voto del 12/12/2011 01:35:38
Voto visitatori: 7,38 (80 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media
1 risposta
IL RE LEONE
Regia di Roger Allers, Rob Minkoff
Voto del 12/12/2011 01:33:56
Voto visitatori: 8,75 (250 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA VITA SEGRETA DELLE API
Regia di Gina Prince-Bythewood
Voto del 12/12/2011 01:32:27
Voto visitatori: 6,31 (13 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IMMATURI
Regia di Paolo Genovese
Voto del 22/11/2011 02:18:31
Voto visitatori: 6,13 (161 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DRUGSTORE COWBOY
Regia di Gus Van Sant
Voto del 02/11/2011 01:52:06
Voto visitatori: 7,47 (53 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SUNSET LIMITED
Regia di Tommy Lee Jones
Voto del 30/10/2011 23:16:31
Voto visitatori: 7,9 (20 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MY SON, MY SON, WHAT HAVE YE DONE
Regia di Werner Herzog
Voto del 22/10/2011 02:10:21
Voto visitatori: 6,23 (65 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FRATELLI IN ERBA
Regia di Tim Blake Nelson
Voto del 01/10/2011 23:00:19
Voto visitatori: 5,74 (51 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media STANNO TUTTI BENE (2010)
Regia di Kirk Jones
Voto del 01/10/2011 22:56:54
Voto visitatori: 7,24 (92 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ULTIMO RE DI SCOZIA
Regia di Kevin Macdonald
Voto del 04/09/2011 01:52:49
Voto visitatori: 7,61 (124 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
GIUSTIZIA PRIVATA
Regia di F. Gary Gray
Voto del 04/09/2011 01:44:14
Voto visitatori: 6,7 (255 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media AMERICA OGGI
Regia di Robert Altman
Voto del 02/09/2011 01:52:35
Voto visitatori: 8,56 (63 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media MANGIA, PREGA, AMA
Regia di Ryan Murphy
Voto del 29/08/2011 00:03:19
Voto visitatori: 4,06 (60 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SLEVIN - PATTO CRIMINALE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 23/08/2011 23:45:55
Voto visitatori: 7,95 (478 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
FA' LA COSA SBAGLIATA
Regia di Jonathan Levine
Voto del 19/08/2011 23:38:57
Voto visitatori: 6,72 (53 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media HAPPY GO LUCKY - LA FELICITA' PORTA FORTUNA
Regia di Mike Leigh
Voto del 12/08/2011 03:03:25
Voto visitatori: 5,07 (23 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE COMPANY MEN
Regia di John Wells
Voto del 05/08/2011 00:54:54
Voto visitatori: 6,79 (24 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BRIGHT STAR
Regia di Jane Campion
Voto del 02/08/2011 22:50:39
Voto visitatori: 6,81 (31 commenti)

Film commentati: 454 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

207328 anni dopoa deadly american marriage: il caso jason corbettandy warhol - the american dreamaragoste a manhattanarrivederci tristezzaballerina (2025)black bag - doppio giocoblack teabreathe - fino all'ultimo respirocolpi d'amore
 NEW
come fratellicome gocce d'acquacosi' com’e'deep cover - attori sotto coperturadivertimento (2022)dragon trainer (2025)elio
 NEW
eternal - odissea negli abissieternity package
 NEW
f1: il filmfear street: prom queenfinal destination: bloodlinesfino alle montagneflight risk - trappola ad alta quotafrancesca e giovannifuorigino & friends eroi per la citta'heart eyes - appuntamento con la morteho visto un reholly (2023)hurry up tomorrowil bacio della cavallettail maestro e margherita (2025)il mio compleannoil mohicanoil quadro rubatoin marcia coi lupikarate kid: legendsla domenica muoiono piu' personela guerra di cesarela mia amica zoela solitudine dei non amatila trama fenicial'amico fedelel'amore che hol'amore che non muorelargo winch - il prezzo del denarol'esorcismo di emma schmidt - the rituallilo & stitch (2025)l'isola degli idealistil'origine del mondol'ultima regina - firebrand
 NEW
m3gan 2.0malamore (2025)mani nudemaracuda - diventare grandi e' una giunglamauro corona - la mia vita finche' capitamilarepa (2025)mission: impossible - the final reckoningmobland - stagione 1n-egononnasnottefondaolegpaternal leaveper amore di una donnapesci piccoli - stagione 2poveri noiquesta sono ioreinasritrovarsi a tokyoscomode verita'sex (2025)
 NEW
spirit word - la festa delle lanternestoria di una nottethe dark nightmarethe legend of ochithe sowerthe woman in the yardthunderbolts*trainwreck: la tragedia dell’astroworld festivaltre amiche
 NEW
trust (2025)
 NEW
tutto in un'estatetutto l'amore che serveuna fottuta bugiavolvereis - una storia d'amore quasi classicawarfare - tempo di guerrawerewolveswhen it rains in la

1062266 commenti su 52172 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

1883 - STAGIONE 11923 - STAGIONE 11923 - STAGIONE 2CREEPSHOW - STAGIONE 2CREEPSHOW - STAGIONE 3CREEPSHOW - STAGIONE 4CRITTERS: A NEW BINGEQUELLI DELLA PALLOTTOLA SPUNTATATHE RESIDENCE - STAGIONE 1THE STUDIO - STAGIONE 1THE WALKING DEAD: DEAD CITY - STAGIONE 2THE WHITE LOTUS - STAGIONE 3VITA DA CARLO - STAGIONE 3

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

in sala


SEPTEMBER 5 - LA DIRETTA CHE CAMBIO' LA STORIA
Locandina del film SEPTEMBER 5 - LA DIRETTA CHE CAMBIO' LA STORIA Regia: Tim Fehlbaum
Interpreti: John Magaro, Leonie Benesch, Peter Sarsgaard, Ben Chaplin, Zinedine Soualem, Georgina Rich, Corey Johnson, Marcus Rutherford, Daniel Adeosun, Benjamin Walker, Ferdinand Dörfler, Solomon Mousley, Caroline Ebner, Daniel Betts, Leif Eduard Eisenberg, Sebastian Jehkul, Rony Herman, Jeff Book, Robert Porter Templeton, Stephen Fraser, Leon Dragoi, Doris Meier, Mark Ruppel, Christine Ulrich, Günther Wernhard, Antje Westermann, Harry Waterstone, Andreas Honold, Stefan Mittermaier
Genere: drammatico

Recensione a cura di The Gaunt

THE ORDER (2024)
Locandina del film THE ORDER (2024) Regia: Justin Kurzel
Interpreti: Jude Law, Nicholas Hoult, Tye Sheridan, Jurnee Smollett, Alison Oliver, Morgan Holmstrom, Odessa Young, Marc Maron, Philip Granger, Sebastian Pigott, Matias Lucas, Bradley Stryker, Phillip Forest Lewitski, Victor Slezak, Daniel Doheny, Bryan J. McHale, Ryan Chandoul Wesley, Geena Meszaros, George Tchortov, Daniel Yip, Sean Tyler Foley, John Warkentin, Vanessa Holmes, Rae Farrer, Carter Morrison, Huxley Fisher, mandy fisher
Genere: thriller

Recensione a cura di The Gaunt

archivio


ANYWHERE ANYTIME
Locandina del film ANYWHERE ANYTIME Regia: Milad Tangshir
Interpreti: Ibrahima Sambou, Moussa Dicko Diango, Success Edemakhiota
Genere: drammatico

Recensione a cura di The Gaunt

MARILYN HA GLI OCCHI NERI
Locandina del film MARILYN HA GLI OCCHI NERI Regia: Simone Godano
Interpreti: Miriam Leone, Stefano Accorsi, Thomas Trabacchi, Mario Pirrello, Orietta Notari, Marco Messeri, Andrea Di Casa, Valentina Oteri, Ariella Reggio, Astrid Meloni, Giulia Patrignani, Vanessa Compagnucci, Lucio Patané, Agnese Brighittini
Genere: commedia

Recensione a cura di Severino Faccin

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net