al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SE SPOSTI UN POSTO A TAVOLA
Regia di Christelle Raynal
Voto del 17/11/2013 19:59:21
Voto visitatori: 5,83 (9 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media ENDER'S GAME
Regia di Gavin Hood
Voto del 10/11/2013 14:50:37
Voto visitatori: 6,47 (56 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media I SOLITI IDIOTI
Regia di Enrico Lando
Voto del 07/11/2013 21:26:20
Voto visitatori: 3,62 (123 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media INTO DARKNESS - STAR TREK
Regia di J.J. Abrams
Voto del 05/11/2013 16:01:01
Voto visitatori: 7,34 (99 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SOLE A CATINELLE
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 02/11/2013 16:56:48
Voto visitatori: 6,29 (190 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LA FRODE
Regia di Nicholas Jarecki
Voto del 21/10/2013 13:22:49
Voto visitatori: 6,12 (53 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
7 risposte
GRAVITY
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 19/10/2013 12:47:57
Voto visitatori: 7,13 (282 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL ROSSO E IL BLU
Regia di Giuseppe Piccioni
Voto del 18/10/2013 11:52:03
Voto visitatori: 5,9 (24 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
5 risposte
LA CASA (2013)
Regia di Fede Alvarez
Voto del 15/10/2013 10:30:10
Voto visitatori: 6,26 (154 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CONFESSIONS
Regia di Tetsuya Nakashima
Voto del 13/10/2013 15:13:21
Voto visitatori: 7,62 (110 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media ATTACCO AL POTERE - OLYMPUS HAS FALLEN
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 03/10/2013 10:54:56
Voto visitatori: 5,88 (93 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL SOSPETTO (2012)
Regia di Thomas Vinterberg
Voto del 23/09/2013 11:33:23
Voto visitatori: 8,17 (124 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media IRON MAN 3
Regia di Shane Black
Voto del 17/09/2013 15:36:16
Voto visitatori: 6,31 (147 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media WORLD TRADE CENTER
Regia di Oliver Stone
Voto del 14/09/2013 15:55:35
Voto visitatori: 5,73 (130 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ELYSIUM
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 09/09/2013 22:40:53
Voto visitatori: 6,04 (170 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media OBLIVION
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 08/09/2013 15:23:24
Voto visitatori: 6,75 (201 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media PRIMA O POI MI SPOSO
Regia di Adam Shankman
Voto del 05/09/2013 15:18:39
Voto visitatori: 5,84 (22 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'EVOCAZIONE - THE CONJURING
Regia di James Wan
Voto del 29/08/2013 16:59:44
Voto visitatori: 6,94 (206 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TOTAL RECALL - ATTO DI FORZA
Regia di Len Wiseman
Voto del 14/08/2013 10:58:38
Voto visitatori: 5,49 (98 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
PACIFIC RIM
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 28/07/2013 00:35:59
Voto visitatori: 6,91 (187 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FLIGHT
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 08/07/2013 16:19:05
Voto visitatori: 6,72 (147 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LOOPER - IN FUGA DAL PASSATO
Regia di Rian Johnson
Voto del 08/07/2013 16:17:47
Voto visitatori: 6,61 (149 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA GRANDE BELLEZZA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 08/07/2013 16:15:13
Voto visitatori: 6,91 (299 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LO HOBBIT - UN VIAGGIO INASPETTATO
Regia di Peter Jackson
Voto del 08/07/2013 16:11:53
Voto visitatori: 7,52 (250 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA MIGLIORE OFFERTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 17/06/2013 10:48:39
Voto visitatori: 7,82 (218 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DISTRICT 9
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 10/06/2013 12:01:27
Voto visitatori: 6,98 (384 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VIVA L'ITALIA (2012)
Regia di Massimiliano Bruno
Voto del 09/03/2013 23:57:43
Voto visitatori: 6,19 (57 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE IMPOSSIBLE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 23/02/2013 23:11:06
Voto visitatori: 6,82 (106 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SEX MOVIE IN 4D
Regia di Sean Anders
Voto del 23/02/2013 18:34:34
Voto visitatori: 6,72 (119 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PIERINO COLPISCE ANCORA
Regia di Marino Girolami
Voto del 23/02/2013 12:11:57
Voto visitatori: 7,02 (44 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media REALITY
Regia di Matteo Garrone
Voto del 21/02/2013 23:03:02
Voto visitatori: 7,3 (105 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE AVENGERS (2012)
Regia di Joss Whedon
Voto del 30/01/2013 23:18:12
Voto visitatori: 7,42 (276 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NON TI MUOVERE
Regia di Sergio Castellitto
Voto del 01/12/2012 23:53:59
Voto visitatori: 7,09 (196 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media FINALMENTE LA FELICITA'
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 11/11/2012 23:25:03
Voto visitatori: 5,35 (78 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media DIAZ
Regia di Daniele Vicari
Voto del 06/11/2012 14:49:11
Voto visitatori: 7,53 (116 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
1 risposta
007 SKYFALL
Regia di Sam Mendes
Voto del 06/11/2012 14:45:38
Voto visitatori: 7,02 (169 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'ERA GLACIALE 4 - CONTINENTI ALLA DERIVA
Regia di Steve Martino, Mike Thurmeier
Voto del 07/10/2012 23:50:22
Voto visitatori: 6,16 (69 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media QUELLA CASA NEL BOSCO
Regia di Drew Goddard
Voto del 06/10/2012 23:29:06
Voto visitatori: 6,55 (257 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
PROJECT X - UNA FESTA CHE SPACCA
Regia di Nima Nourizadeh
Voto del 01/10/2012 23:09:28
Voto visitatori: 6,81 (108 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
10 risposte
BED TIME
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 16/09/2012 23:54:06
Voto visitatori: 6,99 (192 commenti)

Film commentati: 1392 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

207328 anni dopoa deadly american marriage: il caso jason corbettalbatrossandy warhol - the american dreamaragoste a manhattanarrivederci tristezzaballerina (2025)black bag - doppio giocoblack teabreathe - fino all'ultimo respirocapi di stato in fugacolpi d'amorecome fratellicome gocce d'acquacosi' com’e'
 NEW
dedalusdeep cover - attori sotto coperturadept. qdivertimento (2022)dragon trainer (2025)echo valleyelioeternal - odissea negli abissieternity packagef1: il filmfear street: prom queenfinal destination: bloodlinesfino alle montagneflight risk - trappola ad alta quotafrancesca e giovannifuorigino & friends eroi per la citta'happy holidaysheart eyes - appuntamento con la morteho visto un reholly (2023)hurry up tomorrow
 NEW
i play mother - il gioco del maleil bacio della cavallettail maestro e margherita (2025)il mio compleannoil mohicanoil quadro rubatoil tatuatore di auschwitzin marcia coi lupiincantojurassic world - la rinascitakarate kid: legendsla domenica muoiono piu' personela guerra di cesarela mia amica zoela solitudine dei non amatila trama fenicial'amico fedelel'amore che hol'amore che non muorelargo winch - il prezzo del denarol'esorcismo di emma schmidt - the rituallilo & stitch (2025)l'isola degli idealistil'origine del mondol'ultima regina - firebrandm3gan 2.0malamore (2025)mani nudemaracuda - diventare grandi e' una giunglamauro corona - la mia vita finche' capitamilarepa (2025)mission: impossible - the final reckoningmobland - stagione 1n-egononnasnottefondaold guyolegpaternal leave
 NEW
paul - un pinguino da salvareper amore di una donnapesci piccoli - stagione 2poveri noiquesta sono ioreflection in a dead diamondreinasritrovarsi a tokyosallyscomode verita'sex (2025)
 NEW
shaydaso cosa hai fatto (2025)spirit word - la festa delle lanternesquid game - stagione 3storia di una notte
 NEW
superman (2025)the dark nightmarethe end (2025)the legend of ochithe old guard 2the sowerthe toxic avengerthe woman in the yardthunderbolts*trainwreck: la tragedia dell’astroworld festivaltre amichetrust (2025)tutto in un'estatetutto l'amore che serveuna fottuta bugiavolvereis - una storia d'amore quasi classicawarfare - tempo di guerrawerewolveswhen it rains in laziam

1062653 commenti su 52241 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

CASTELROTTODYING FOR SEXLA FIGLIA DEL BOSCONUMERO 24

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

in sala


SEPTEMBER 5 - LA DIRETTA CHE CAMBIO' LA STORIA
Locandina del film SEPTEMBER 5 - LA DIRETTA CHE CAMBIO' LA STORIA Regia: Tim Fehlbaum
Interpreti: John Magaro, Leonie Benesch, Peter Sarsgaard, Ben Chaplin, Zinedine Soualem, Georgina Rich, Corey Johnson, Marcus Rutherford, Daniel Adeosun, Benjamin Walker, Ferdinand Dörfler, Solomon Mousley, Caroline Ebner, Daniel Betts, Leif Eduard Eisenberg, Sebastian Jehkul, Rony Herman, Jeff Book, Robert Porter Templeton, Stephen Fraser, Leon Dragoi, Doris Meier, Mark Ruppel, Christine Ulrich, Günther Wernhard, Antje Westermann, Harry Waterstone, Andreas Honold, Stefan Mittermaier
Genere: drammatico

Recensione a cura di The Gaunt

THE ORDER (2024)
Locandina del film THE ORDER (2024) Regia: Justin Kurzel
Interpreti: Jude Law, Nicholas Hoult, Tye Sheridan, Jurnee Smollett, Alison Oliver, Morgan Holmstrom, Odessa Young, Marc Maron, Philip Granger, Sebastian Pigott, Matias Lucas, Bradley Stryker, Phillip Forest Lewitski, Victor Slezak, Daniel Doheny, Bryan J. McHale, Ryan Chandoul Wesley, Geena Meszaros, George Tchortov, Daniel Yip, Sean Tyler Foley, John Warkentin, Vanessa Holmes, Rae Farrer, Carter Morrison, Huxley Fisher, mandy fisher
Genere: thriller

Recensione a cura di The Gaunt

archivio


ANYWHERE ANYTIME
Locandina del film ANYWHERE ANYTIME Regia: Milad Tangshir
Interpreti: Ibrahima Sambou, Moussa Dicko Diango, Success Edemakhiota
Genere: drammatico

Recensione a cura di The Gaunt

MARILYN HA GLI OCCHI NERI
Locandina del film MARILYN HA GLI OCCHI NERI Regia: Simone Godano
Interpreti: Miriam Leone, Stefano Accorsi, Thomas Trabacchi, Mario Pirrello, Orietta Notari, Marco Messeri, Andrea Di Casa, Valentina Oteri, Ariella Reggio, Astrid Meloni, Giulia Patrignani, Vanessa Compagnucci, Lucio Patané, Agnese Brighittini
Genere: commedia

Recensione a cura di Severino Faccin

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net