In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6,5 CADO DALLE NUBI
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 02/02/2010 23:00:35
Voto visitatori: 6,8 (328 commenti)
Voto: 5 HANCOCK
Regia di Peter Berg
Voto del 31/01/2010 13:18:48
Voto visitatori: 6,31 (342 commenti)
Voto: 3,5 CRUEL INTENTIONS 2
Regia di Roger Kumble
Voto del 31/01/2010 13:17:22
Voto visitatori: 4,93 (23 commenti)
Voto: 6 AMERICAN PIE 6: BETA HOUSE
Regia di Andrew Waller
Voto del 26/01/2010 21:47:23
Voto visitatori: 6,08 (64 commenti)
Voto: 3
10 risposte IL NASTRO BIANCO
Regia di Michael Haneke
Voto del 25/01/2010 19:57:03
Voto visitatori: 7,83 (149 commenti)
Voto: 4
6 risposte BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 17/01/2010 18:25:55
Voto visitatori: 8,22 (726 commenti)
Voto: 7,5
1 risposta IO, LORO E LARA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 09/01/2010 15:29:02
Voto visitatori: 6,32 (167 commenti)
Voto: 4 NATALE A BEVERLY HILLS
Regia di Neri Parenti
Voto del 07/01/2010 22:49:51
Voto visitatori: 4,15 (135 commenti)
Voto: 4 IO & MARILYN
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 05/01/2010 23:20:19
Voto visitatori: 5,17 (132 commenti)
Voto: 6 (500) GIORNI INSIEME
Regia di Marc Webb
Voto del 31/12/2009 09:49:47
Voto visitatori: 7,1 (172 commenti)
Voto: 6 SHERLOCK HOLMES
Regia di Guy Ritchie
Voto del 27/12/2009 11:23:38
Voto visitatori: 7,11 (404 commenti)
Voto: 5 NATI STANCHI
Regia di Dominick Tambasco
Voto del 25/12/2009 19:56:19
Voto visitatori: 6,8 (45 commenti)
Voto: 1,5 ALIENS VS. PREDATOR 2
Regia di Colin Strause, Greg Strause
Voto del 20/12/2009 21:17:19
Voto visitatori: 4,44 (138 commenti)
Voto: 4,5 LA RIVOLTA DELLE EX
Regia di Mark Waters
Voto del 01/12/2009 10:22:29
Voto visitatori: 5,52 (61 commenti)
Voto: 4 TWILIGHT
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 01/12/2009 10:21:40
Voto visitatori: 5,27 (410 commenti)
Voto: 6,5 LA RAGAZZA DEL MIO MIGLIORE AMICO
Regia di Howard Deutch
Voto del 24/11/2009 09:22:36
Voto visitatori: 5,99 (73 commenti)
Voto: 3 2012
Regia di Roland Emmerich
Voto del 16/11/2009 17:43:56
Voto visitatori: 5,47 (456 commenti)
Voto: 5 LA GIUSTA CAUSA
Regia di Arne Glimcher
Voto del 16/11/2009 17:24:57
Voto visitatori: 5,63 (16 commenti)
Voto: 6,5 UP
Regia di Pete Docter, Bob Peterson
Voto del 25/10/2009 01:14:28
Voto visitatori: 7,84 (347 commenti)
Voto: 6 GENERAZIONE 1000 EURO
Regia di Massimo Venier
Voto del 13/10/2009 14:10:29
Voto visitatori: 5,92 (57 commenti)
Voto: 5,5 SEGNALI DAL FUTURO
Regia di Alex Proyas
Voto del 02/10/2009 11:03:42
Voto visitatori: 6,11 (274 commenti)
Voto: 2,5 ELIZABETH
Regia di Shekhar Kapur
Voto del 25/09/2009 15:18:39
Voto visitatori: 6,67 (48 commenti)
Voto: 3
13 risposte THE WRESTLER
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 22/09/2009 18:49:18
Voto visitatori: 7,9 (426 commenti)
Voto: 6 THE READER - A VOCE ALTA
Regia di Stephen Daldry
Voto del 22/09/2009 15:59:22
Voto visitatori: 6,97 (134 commenti)
Voto: 3,5 LIVE! ASCOLTI RECORD AL PRIMO COLPO
Regia di Bill Guttentag
Voto del 22/09/2009 15:57:02
Voto visitatori: 5,09 (113 commenti)
Voto: 5,5 UOMINI CHE ODIANO LE DONNE
Regia di Niels Arden Oplev
Voto del 15/09/2009 10:44:40
Voto visitatori: 6,94 (189 commenti)
Voto: 4,5 PREMONITION
Regia di Mennan Yapo
Voto del 10/09/2009 13:33:58
Voto visitatori: 5,99 (128 commenti)
Voto: 6 LA MATASSA
Regia di Salvatore Ficarra, Valentino Picone, Giambattista Avellino
Voto del 08/09/2009 23:13:59
Voto visitatori: 6,69 (107 commenti)
Voto: 6,5 P.S. I LOVE YOU
Regia di Richard LaGravenese
Voto del 06/09/2009 13:12:46
Voto visitatori: 7,01 (106 commenti)
Voto: 6 FIVE FINGERS - GIOCO MORTALE
Regia di Laurence Malkin
Voto del 01/09/2009 23:20:12
Voto visitatori: 6,75 (51 commenti)
Voto: 7 L'ERA GLACIALE 3 - L'ALBA DEI DINOSAURI
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 30/08/2009 15:41:34
Voto visitatori: 7,04 (209 commenti)
Voto: 6,5 L'ERA GLACIALE 2 - IL DISGELO
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 30/08/2009 15:38:47
Voto visitatori: 7,66 (301 commenti)
Voto: 7 L'ERA GLACIALE
Regia di Chris Wedge
Voto del 30/08/2009 15:35:34
Voto visitatori: 7,97 (328 commenti)
Voto: 5,5
4 risposte HARD CANDY
Regia di David Slade
Voto del 16/08/2009 22:57:25
Voto visitatori: 7,08 (165 commenti)
Voto: 3
6 risposte S. DARKO
Regia di Chris Fisher
Voto del 14/08/2009 14:08:01
Voto visitatori: 2,91 (89 commenti)
Voto: 3 IL DUBBIO
Regia di John Patrick Shanley
Voto del 22/07/2009 18:58:32
Voto visitatori: 6,98 (158 commenti)
Voto: 1,5 UN'ESTATE AL MARE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 10/07/2009 12:17:12
Voto visitatori: 5,41 (69 commenti)
Voto: 1 LA FIDANZATA DI PAPA'
Regia di Enrico Oldoini
Voto del 10/07/2009 12:14:14
Voto visitatori: 2,43 (94 commenti)
Voto: 3,5 TIFOSI
Regia di Neri Parenti
Voto del 10/07/2009 11:54:03
Voto visitatori: 6,07 (106 commenti)
Voto: 6 QUESTA NOTTE E' ANCORA NOSTRA
Regia di Paolo Genovese, Luca Miniero
Voto del 07/07/2009 00:34:50
Voto visitatori: 5,13 (64 commenti)
Film commentati: 1392 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
archivio