In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 5 ROVINE
Regia di Carter Smith
Voto del 15/09/2008 10:20:41
Voto visitatori: 6,24 (155 commenti)
Voto: 6,5 IO VI TROVERO'
Regia di Pierre Morel
Voto del 08/09/2008 23:51:57
Voto visitatori: 6,99 (327 commenti)
Voto: 6 KUNG FU PANDA
Regia di Mark Osborne, John Stevenson
Voto del 05/09/2008 11:29:21
Voto visitatori: 7,07 (311 commenti)
Voto: 8 ALIENS - SCONTRO FINALE
Regia di James Cameron
Voto del 03/09/2008 11:02:27
Voto visitatori: 8,51 (280 commenti)
Voto: 6,5
1 risposta CEMENTO ARMATO
Regia di Marco Martani
Voto del 29/08/2008 00:07:10
Voto visitatori: 6,38 (94 commenti)
Voto: 7
4 risposte ALIEN
Regia di Ridley Scott
Voto del 25/08/2008 00:54:23
Voto visitatori: 8,77 (463 commenti)
Voto: 3,5
1 risposta SCUSA MA TI CHIAMO AMORE
Regia di Federico Moccia
Voto del 23/08/2008 10:17:33
Voto visitatori: 4,06 (222 commenti)
Voto: 2,5 LA SETTA DEI DANNATI
Regia di Brian Helgeland
Voto del 23/08/2008 10:12:01
Voto visitatori: 4,86 (42 commenti)
Voto: 7,5
2 risposte GONE BABY GONE
Regia di Ben Affleck
Voto del 20/08/2008 20:23:52
Voto visitatori: 7,3 (176 commenti)
Voto: 5
5 risposte FUNNY GAMES
Regia di Michael Haneke
Voto del 20/08/2008 20:20:36
Voto visitatori: 5,53 (327 commenti)
Voto: 2 DAL TRAMONTO ALL'ALBA
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 19/08/2008 20:14:43
Voto visitatori: 7,41 (312 commenti)
Voto: 7 I CENTO PASSI
Regia di Marco Tullio Giordana
Voto del 14/08/2008 14:29:35
Voto visitatori: 8,42 (246 commenti)
Voto: 7,5
6 risposte IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 06/08/2008 11:28:30
Voto visitatori: 8,18 (764 commenti)
Voto: 7,5 IL DIVO
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 18/07/2008 00:16:00
Voto visitatori: 7,99 (220 commenti)
Voto: 6,5 POINT BREAK
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 10/07/2008 00:33:03
Voto visitatori: 7,82 (148 commenti)
Voto: 5,5 SOGNI E DELITTI
Regia di Woody Allen
Voto del 08/07/2008 00:10:54
Voto visitatori: 6,49 (179 commenti)
Voto: 6,5 NELLA VALLE DI ELAH
Regia di Paul Haggis
Voto del 06/07/2008 23:30:35
Voto visitatori: 7,45 (154 commenti)
Voto: 8 MARCELLINO PANE E VINO
Regia di Ladislao Vajda
Voto del 06/07/2008 14:34:36
Voto visitatori: 6,73 (64 commenti)
Voto: 6
5 risposte I 400 COLPI
Regia di Francois Truffaut
Voto del 06/07/2008 11:33:55
Voto visitatori: 8,62 (112 commenti)
Voto: 3,5
2 risposte BE KIND REWIND - GLI ACCHIAPPAFILM
Regia di Michel Gondry
Voto del 03/07/2008 11:20:39
Voto visitatori: 6,97 (120 commenti)
Voto: 2,5 RENDITION - DETENZIONE ILLEGALE
Regia di Gavin Hood
Voto del 02/07/2008 20:26:04
Voto visitatori: 6,39 (51 commenti)
Voto: 6 21: LA BANCA E' APERTA
Regia di Robert Luketic
Voto del 05/06/2008 23:54:19
Voto visitatori: 7,09 (263 commenti)
Voto: 2,5
3 risposte WASABI
Regia di Gérard Krawczyk
Voto del 03/06/2008 10:12:13
Voto visitatori: 6,77 (87 commenti)
Voto: 6 CARLITO'S WAY
Regia di Brian De Palma
Voto del 03/06/2008 00:09:15
Voto visitatori: 8,84 (400 commenti)
Voto: 9 SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 02/06/2008 23:56:42
Voto visitatori: 8,91 (543 commenti)
Voto: 5
4 risposte INDIANA JONES E IL REGNO DEL TESCHIO DI CRISTALLO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 02/06/2008 11:33:43
Voto visitatori: 6,31 (315 commenti)
Voto: 8,5 GOMORRA
Regia di Matteo Garrone
Voto del 30/05/2008 15:04:31
Voto visitatori: 7,51 (300 commenti)
Voto: 5 MEMORIE DI UN ASSASSINO
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 28/05/2008 00:29:05
Voto visitatori: 7,8 (76 commenti)
Voto: 6,5 GRANDE, GROSSO E VERDONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 26/05/2008 00:01:03
Voto visitatori: 5,53 (187 commenti)
Voto: 1 ULTRAVIOLET
Regia di Kurt Wimmer
Voto del 14/05/2008 14:18:42
Voto visitatori: 3,6 (77 commenti)
Voto: 3,5
17 risposte SAW IV
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 12/05/2008 01:13:47
Voto visitatori: 5,56 (243 commenti)
Voto: 5 TUTTA LA VITA DAVANTI
Regia di Paolo Virzì
Voto del 12/05/2008 00:44:15
Voto visitatori: 7,11 (168 commenti)
Voto: 4
46 risposte VIALE DEL TRAMONTO
Regia di Billy Wilder
Voto del 07/05/2008 00:58:35
Voto visitatori: 9,18 (197 commenti)
Voto: 1,5 STRIPTEASE
Regia di Andrew Bergman
Voto del 05/05/2008 19:26:08
Voto visitatori: 3,39 (41 commenti)
Voto: 1,5 VITA SMERALDA
Regia di Jerry Calà
Voto del 27/04/2008 23:38:59
Voto visitatori: 2,34 (146 commenti)
Voto: 5,5
2 risposte NEXT
Regia di Lee Tamahori
Voto del 27/04/2008 23:20:29
Voto visitatori: 6,32 (182 commenti)
Voto: 5
12 risposte REC
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 27/04/2008 18:06:20
Voto visitatori: 7,11 (464 commenti)
Voto: 5,5 NATALE A MIAMI
Regia di Neri Parenti
Voto del 25/04/2008 18:40:28
Voto visitatori: 5,1 (261 commenti)
Voto: 10 PINOCCHIO (1940)
Regia di Hamilton Luske, Ben Sharpsteen
Voto del 25/04/2008 12:47:35
Voto visitatori: 8,48 (125 commenti)
Voto: 8
2 risposte LA FINESTRA SUL CORTILE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 25/04/2008 12:42:56
Voto visitatori: 8,53 (209 commenti)
Film commentati: 1392 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
archivio