al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media ALICE NEL PAESE DELLE MERAVIGLIE (1951)
Regia di Clyde Geronimi, Wilfred Jackson
Voto del 25/04/2008 12:37:04
Voto visitatori: 8,65 (188 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media LA GRANDE FUGA
Regia di John Sturges
Voto del 24/04/2008 00:57:10
Voto visitatori: 8,41 (60 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
IL CORVO
Regia di Alex Proyas
Voto del 22/04/2008 00:00:38
Voto visitatori: 8,28 (420 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IO, ROBOT
Regia di Alex Proyas
Voto del 20/04/2008 00:45:55
Voto visitatori: 6,96 (286 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media PROSPETTIVE DI UN DELITTO
Regia di Pete Travis
Voto del 16/04/2008 23:37:26
Voto visitatori: 6,27 (103 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media K-PAX - DA UN ALTRO MONDO
Regia di Iain Softley
Voto del 15/04/2008 18:18:04
Voto visitatori: 7,89 (194 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media FRAILTY - NESSUNO E' AL SICURO
Regia di Bill Paxton
Voto del 14/04/2008 23:15:55
Voto visitatori: 6,58 (113 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
3 risposte
LA DONNA PERFETTA
Regia di Frank Oz
Voto del 12/04/2008 09:15:06
Voto visitatori: 5,86 (154 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
MY NAME IS TANINO
Regia di Paolo Virzì
Voto del 10/04/2008 00:56:37
Voto visitatori: 6,61 (114 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
I GOONIES
Regia di Richard Donner
Voto del 07/04/2008 20:22:11
Voto visitatori: 8,43 (258 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
9 risposte
L'UOMO CHE NON C'ERA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 07/04/2008 00:42:25
Voto visitatori: 8,34 (186 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
3 risposte
HITCH - LUI SI CHE CAPISCE LE DONNE
Regia di Andy Tennant
Voto del 07/04/2008 00:24:55
Voto visitatori: 7,1 (229 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IO SPERIAMO CHE ME LA CAVO
Regia di Lina Wertmuller
Voto del 01/04/2008 12:08:39
Voto visitatori: 7,16 (64 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media LA LEGGENDA DI BEOWULF
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 30/03/2008 20:24:46
Voto visitatori: 6,18 (143 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
9 risposte
UNO SU DUE
Regia di Eugenio Cappuccio
Voto del 28/03/2008 00:38:52
Voto visitatori: 6,45 (42 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media ONORA IL PADRE E LA MADRE
Regia di Sidney Lumet
Voto del 27/03/2008 01:10:08
Voto visitatori: 7,3 (227 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media BERLINGUER TI VOGLIO BENE
Regia di Giuseppe Bertolucci
Voto del 25/03/2008 00:11:41
Voto visitatori: 6,79 (33 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
3 risposte
A HISTORY OF VIOLENCE
Regia di David Cronenberg
Voto del 24/03/2008 23:57:26
Voto visitatori: 7,1 (397 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
7 risposte
LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 24/03/2008 00:06:02
Voto visitatori: 7,02 (556 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
28 risposte
CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 21/03/2008 00:11:58
Voto visitatori: 6,58 (493 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
10 risposte
LADRI DI BICICLETTE
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 20/03/2008 14:07:24
Voto visitatori: 9,04 (175 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media RADIO KILLER
Regia di John Dahl
Voto del 15/03/2008 13:19:49
Voto visitatori: 6,65 (112 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
6 risposte
NON E' MAI TROPPO TARDI
Regia di Rob Reiner
Voto del 11/03/2008 00:23:52
Voto visitatori: 7,47 (221 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL SANTO
Regia di Phillip Noyce
Voto del 11/03/2008 00:08:46
Voto visitatori: 6,64 (47 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
3 risposte
THE CONTRACT
Regia di Bruce Beresford
Voto del 11/03/2008 00:04:03
Voto visitatori: 5,44 (45 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE LIFE OF DAVID GALE
Regia di Alan Parker
Voto del 10/03/2008 00:09:14
Voto visitatori: 7,28 (216 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media L'ALBA DEI MORTI DEMENTI
Regia di Edgar Wright
Voto del 06/03/2008 23:47:25
Voto visitatori: 7,55 (316 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media JOHN RAMBO
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 01/03/2008 19:12:46
Voto visitatori: 7,12 (289 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 28/02/2008 13:57:56
Voto visitatori: 7,67 (620 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 25/02/2008 00:40:31
Voto visitatori: 8,02 (514 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media PICCOLA PESTE
Regia di Dennis Dugan
Voto del 22/02/2008 13:32:16
Voto visitatori: 6,12 (66 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
MASTERS OF HORROR: SULLE TRACCE DEL TERRORE
Regia di Takashi Miike
Voto del 21/02/2008 00:53:23
Voto visitatori: 7,35 (124 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media LAGUNA BLU
Regia di Randal Kleiser
Voto del 20/02/2008 23:51:23
Voto visitatori: 5,28 (50 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
2 risposte
FUGA DI MEZZANOTTE
Regia di Alan Parker
Voto del 19/02/2008 00:39:30
Voto visitatori: 8,38 (158 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
4 risposte
L'IMBALSAMATORE
Regia di Matteo Garrone
Voto del 18/02/2008 00:16:28
Voto visitatori: 6,95 (104 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STAY - NEL LABIRINTO DELLA MENTE
Regia di Marc Forster
Voto del 17/02/2008 19:46:42
Voto visitatori: 6,82 (171 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LA MIA VITA A STELLE E STRISCE
Regia di Massimo Ceccherini
Voto del 16/02/2008 18:56:25
Voto visitatori: 5,38 (64 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IO NO SPIK INGLISH
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 15/02/2008 20:10:07
Voto visitatori: 6,19 (48 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 13/02/2008 15:08:13
Voto visitatori: 8,34 (571 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA RAGAZZA DELLA PORTA ACCANTO
Regia di Luke Greenfield
Voto del 09/02/2008 09:42:13
Voto visitatori: 7 (218 commenti)

Film commentati: 1392 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

207328 anni dopoa deadly american marriage: il caso jason corbettalbatrossandy warhol - the american dreamaragoste a manhattanarrivederci tristezzaballerina (2025)black bag - doppio giocoblack teabreathe - fino all'ultimo respirocapi di stato in fugacolpi d'amorecome fratellicome gocce d'acquacosi' com’e'
 NEW
dedalusdeep cover - attori sotto coperturadept. qdivertimento (2022)dragon trainer (2025)echo valleyelioeternal - odissea negli abissieternity packagef1: il filmfear street: prom queenfinal destination: bloodlinesfino alle montagneflight risk - trappola ad alta quotafrancesca e giovannifuorigino & friends eroi per la citta'happy holidaysheart eyes - appuntamento con la morteho visto un reholly (2023)hurry up tomorrow
 NEW
i play mother - il gioco del maleil bacio della cavallettail maestro e margherita (2025)il mio compleannoil mohicanoil quadro rubatoil tatuatore di auschwitzin marcia coi lupiincantojurassic world - la rinascitakarate kid: legendsla domenica muoiono piu' personela guerra di cesarela mia amica zoela solitudine dei non amatila trama fenicial'amico fedelel'amore che hol'amore che non muorelargo winch - il prezzo del denarol'esorcismo di emma schmidt - the rituallilo & stitch (2025)l'isola degli idealistil'origine del mondol'ultima regina - firebrandm3gan 2.0malamore (2025)mani nudemaracuda - diventare grandi e' una giunglamauro corona - la mia vita finche' capitamilarepa (2025)mission: impossible - the final reckoningmobland - stagione 1n-egononnasnottefondaold guyolegpaternal leave
 NEW
paul - un pinguino da salvareper amore di una donnapesci piccoli - stagione 2poveri noiquesta sono ioreflection in a dead diamondreinasritrovarsi a tokyosallyscomode verita'sex (2025)
 NEW
shaydaso cosa hai fatto (2025)spirit word - la festa delle lanternesquid game - stagione 3storia di una notte
 NEW
superman (2025)the dark nightmarethe end (2025)the legend of ochithe old guard 2the sowerthe toxic avengerthe woman in the yardthunderbolts*trainwreck: la tragedia dell’astroworld festivaltre amichetrust (2025)tutto in un'estatetutto l'amore che serveuna fottuta bugiavolvereis - una storia d'amore quasi classicawarfare - tempo di guerrawerewolveswhen it rains in laziam

1062585 commenti su 52241 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

CASTELROTTODYING FOR SEXLA FIGLIA DEL BOSCONUMERO 24

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

in sala


SEPTEMBER 5 - LA DIRETTA CHE CAMBIO' LA STORIA
Locandina del film SEPTEMBER 5 - LA DIRETTA CHE CAMBIO' LA STORIA Regia: Tim Fehlbaum
Interpreti: John Magaro, Leonie Benesch, Peter Sarsgaard, Ben Chaplin, Zinedine Soualem, Georgina Rich, Corey Johnson, Marcus Rutherford, Daniel Adeosun, Benjamin Walker, Ferdinand Dörfler, Solomon Mousley, Caroline Ebner, Daniel Betts, Leif Eduard Eisenberg, Sebastian Jehkul, Rony Herman, Jeff Book, Robert Porter Templeton, Stephen Fraser, Leon Dragoi, Doris Meier, Mark Ruppel, Christine Ulrich, Günther Wernhard, Antje Westermann, Harry Waterstone, Andreas Honold, Stefan Mittermaier
Genere: drammatico

Recensione a cura di The Gaunt

THE ORDER (2024)
Locandina del film THE ORDER (2024) Regia: Justin Kurzel
Interpreti: Jude Law, Nicholas Hoult, Tye Sheridan, Jurnee Smollett, Alison Oliver, Morgan Holmstrom, Odessa Young, Marc Maron, Philip Granger, Sebastian Pigott, Matias Lucas, Bradley Stryker, Phillip Forest Lewitski, Victor Slezak, Daniel Doheny, Bryan J. McHale, Ryan Chandoul Wesley, Geena Meszaros, George Tchortov, Daniel Yip, Sean Tyler Foley, John Warkentin, Vanessa Holmes, Rae Farrer, Carter Morrison, Huxley Fisher, mandy fisher
Genere: thriller

Recensione a cura di The Gaunt

archivio


ANYWHERE ANYTIME
Locandina del film ANYWHERE ANYTIME Regia: Milad Tangshir
Interpreti: Ibrahima Sambou, Moussa Dicko Diango, Success Edemakhiota
Genere: drammatico

Recensione a cura di The Gaunt

MARILYN HA GLI OCCHI NERI
Locandina del film MARILYN HA GLI OCCHI NERI Regia: Simone Godano
Interpreti: Miriam Leone, Stefano Accorsi, Thomas Trabacchi, Mario Pirrello, Orietta Notari, Marco Messeri, Andrea Di Casa, Valentina Oteri, Ariella Reggio, Astrid Meloni, Giulia Patrignani, Vanessa Compagnucci, Lucio Patané, Agnese Brighittini
Genere: commedia

Recensione a cura di Severino Faccin

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net