al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media NON COSI' VICINO
Regia di Marc Forster
Voto del 28/12/2023 19:19:48
Voto visitatori: 6,54 (26 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media C'E' ANCORA DOMANI
Regia di Paola Cortellesi
Voto del 18/12/2023 08:43:41
Voto visitatori: 7,12 (62 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SERENITY - L'ISOLA DELL'INGANNO
Regia di Steven Knight
Voto del 26/11/2023 08:43:54
Voto visitatori: 4,96 (28 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL MIGLIORE DEI MONDI
Regia di Maccio Capatonda, Danilo Carlani, Alessio Dogana
Voto del 26/11/2023 08:41:03
Voto visitatori: 6,47 (29 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AMERICAN PASTORAL
Regia di Ewan McGregor
Voto del 22/10/2023 19:32:36
Voto visitatori: 6,11 (19 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AIR - LA STORIA DEL GRANDE SALTO
Regia di Ben Affleck
Voto del 15/09/2023 21:34:55
Voto visitatori: 6,81 (27 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media GLASS ONION - KNIVES OUT
Regia di Rian Johnson
Voto del 10/08/2023 08:59:09
Voto visitatori: 6,24 (31 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media QUESTO MONDO NON MI RENDERA' CATTIVO - MINISERIE
Regia di Zerocalcare
Voto del 10/08/2023 08:57:48
Voto visitatori: 7,42 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media INDIANA JONES E IL QUADRANTE DEL DESTINO
Regia di James Mangold
Voto del 12/07/2023 13:11:58
Voto visitatori: 6,57 (34 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TOP GUN: MAVERICK
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 19/07/2022 10:07:53
Voto visitatori: 7,06 (61 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE BATMAN
Regia di Matt Reeves
Voto del 19/07/2022 10:06:35
Voto visitatori: 6,69 (68 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media I CASSAMORTARI
Regia di Claudio Amendola
Voto del 26/04/2022 14:41:46
Voto visitatori: 6,07 (14 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL TRUFFATORE DI TINDER
Regia di Felicity Morris
Voto del 13/04/2022 12:31:59
Voto visitatori: 6 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MOSTRO DI ST. PAULI
Regia di Fatih Akin
Voto del 13/04/2022 12:07:18
Voto visitatori: 7,48 (22 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA FIERA DELLE ILLUSIONI - NIGHTMARE ALLEY
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 04/04/2022 14:19:30
Voto visitatori: 7,26 (35 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL PERMESSO - 48 ORE FUORI
Regia di Claudio Amendola
Voto del 30/03/2022 13:43:54
Voto visitatori: 6,37 (23 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ULTIMA NOTTE A SOHO
Regia di Edgar Wright
Voto del 16/03/2022 13:08:34
Voto visitatori: 6,91 (41 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media E' STATA LA MANO DI DIO
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 25/01/2022 13:51:55
Voto visitatori: 7,58 (56 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DON'T LOOK UP (2021)
Regia di Adam McKay
Voto del 25/01/2022 13:49:42
Voto visitatori: 6,96 (64 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SEVEN SISTERS
Regia di Tommy Wirkola
Voto del 25/01/2022 13:48:18
Voto visitatori: 6,41 (39 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media NO TIME TO DIE
Regia di Cary Joji Fukunaga
Voto del 17/01/2022 13:57:53
Voto visitatori: 6,07 (46 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media COMPLIANCE
Regia di Craig Zobel
Voto del 21/12/2021 17:38:26
Voto visitatori: 6,83 (18 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media DUNE (2021)
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 15/11/2021 14:21:28
Voto visitatori: 7,06 (77 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LOOK AWAY - LO SGUARDO DEL MALE
Regia di Assaf Bernstein
Voto del 08/11/2021 14:49:13
Voto visitatori: 6,33 (24 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE HUNT
Regia di Craig Zobel
Voto del 05/11/2021 13:16:46
Voto visitatori: 6,41 (38 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL BUCO (2019)
Regia di Galder Gaztelu-Urrutia
Voto del 28/10/2021 13:41:45
Voto visitatori: 6,99 (71 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SQUID GAME - STAGIONE 1
Regia di Hwang Dong-hyuk
Voto del 26/10/2021 13:36:56
Voto visitatori: 7,6 (35 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE FATHER - NULLA E' COME SEMBRA
Regia di Florian Zeller
Voto del 26/10/2021 13:28:38
Voto visitatori: 7,73 (35 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GLASS
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 25/10/2021 10:21:50
Voto visitatori: 6,13 (60 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE LIGHTHOUSE
Regia di Robert Eggers
Voto del 22/10/2021 10:14:27
Voto visitatori: 6,82 (45 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media FRAMMENTI DAL PASSATO - REMINISCENCE
Regia di Lisa Joy
Voto del 22/10/2021 09:52:14
Voto visitatori: 5,74 (17 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 7 SCONOSCIUTI A EL ROYALE
Regia di Drew Goddard
Voto del 20/10/2021 13:45:01
Voto visitatori: 6,87 (41 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
A CLASSIC HORROR STORY
Regia di Roberto De Feo, Paolo Strippoli
Voto del 29/09/2021 14:52:33
Voto visitatori: 6,77 (45 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media OLD
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 21/09/2021 10:54:53
Voto visitatori: 6,06 (62 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LUCA
Regia di Enrico Casarosa
Voto del 07/09/2021 12:53:53
Voto visitatori: 7,04 (23 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
A QUIET PLACE II
Regia di John Krasinski
Voto del 04/08/2021 16:38:21
Voto visitatori: 6,24 (35 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 01/07/2021 13:05:29
Voto visitatori: 7,79 (589 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SI VIVE UNA VOLTA SOLA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 19/05/2021 10:54:05
Voto visitatori: 5,12 (21 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE ENDLESS - VIAGGI NEL TEMPO
Regia di Justin Benson, Aaron Moorhead
Voto del 13/05/2021 10:11:23
Voto visitatori: 6,21 (12 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE LEGO MOVIE
Regia di Phil Lord, Christopher Miller
Voto del 13/05/2021 09:48:19
Voto visitatori: 7,25 (55 commenti)

Film commentati: 1390 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

207328 anni dopoa deadly american marriage: il caso jason corbett
 NEW
albatrossandy warhol - the american dreamaragoste a manhattanarrivederci tristezzaballerina (2025)black bag - doppio giocoblack teabreathe - fino all'ultimo respirocolpi d'amorecome fratellicome gocce d'acquacosi' com’e'deep cover - attori sotto coperturadivertimento (2022)dragon trainer (2025)echo valleyelioeternal - odissea negli abissieternity packagef1: il filmfear street: prom queenfinal destination: bloodlinesfino alle montagneflight risk - trappola ad alta quotafrancesca e giovannifuorigino & friends eroi per la citta'
 NEW
happy holidaysheart eyes - appuntamento con la morteho visto un reholly (2023)hurry up tomorrowil bacio della cavallettail maestro e margherita (2025)il mio compleannoil mohicanoil quadro rubatoin marcia coi lupi
 NEW
incanto
 NEW
jurassic world - la rinascitakarate kid: legendsla domenica muoiono piu' personela guerra di cesarela mia amica zoela solitudine dei non amatila trama fenicial'amico fedelel'amore che hol'amore che non muorelargo winch - il prezzo del denarol'esorcismo di emma schmidt - the rituallilo & stitch (2025)l'isola degli idealistil'origine del mondol'ultima regina - firebrandm3gan 2.0malamore (2025)mani nudemaracuda - diventare grandi e' una giunglamauro corona - la mia vita finche' capitamilarepa (2025)mission: impossible - the final reckoningmobland - stagione 1n-egononnasnottefondaolegpaternal leaveper amore di una donnapesci piccoli - stagione 2poveri noiquesta sono io
 NEW
reflection in a dead diamondreinasritrovarsi a tokyosallyscomode verita'sex (2025)so cosa hai fatto (2025)spirit word - la festa delle lanterne
 NEW
squid game - stagione 3storia di una nottethe dark nightmare
 NEW
the end (2025)the legend of ochithe sowerthe toxic avengerthe woman in the yardthunderbolts*trainwreck: la tragedia dell’astroworld festivaltre amichetrust (2025)tutto in un'estatetutto l'amore che serveuna fottuta bugiavolvereis - una storia d'amore quasi classicawarfare - tempo di guerrawerewolveswhen it rains in la

1062319 commenti su 52229 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A HARD PLACEANGRY JOE BASSAPACHE BLOODARRIVO' ANGEL KID E… COMINCIO' LA FESTAATTACK OF THE METH GATORBABY JANEBORIS BECKER: NASCITA DI UN CAMPIONEBUTCHERS BLUFFCAIN'S CUTTHROATSCANNIBAL MUKBANGCEREBRUMCHARLEYCIO' NON ACCADREBBE QUIDEAD MAILDELI FISEKDEMENTED DEATH FARM MASSACREDESERT FIENDSEVERYONE IS GOING TO DIEFIVE BLOODY GRAVESGIOVANI VIOLENTI E SPIETATIGO AWAYGOLDAGRAFTEDIL CLOWN DI KETTLE SPRINGSINGANNO DAL PASSATOINNAMORARSI A BALIINTRODUCTIONITS NAME WAS MORMOLA CONDANNA DEL WESTLA DONNA CON IL ROSSETTO ROSSOLA GEMMA DELLA NOSTRA VITAMACHO CALLAGANMARSHMALLOWMOUSEBOAT MASSACREORLAK, L'INFERNO DI FRANKENSTEINOUR LITTLE SECRETPARVULOSPUNTO DEBOLEROSARIOSLAUGHTERHOUSESUCCUBUS (2024)TERNOSECCOTHE DISCARDEDTHE DUCKTHE ROUNDUP: PUNISHMENTTHE TRUST FALL: JULIAN ASSANGETWILIGHT OF THE WARRIORS : WALLED INVULCANIZADORAWHAT LURKS BENEATH

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

in sala


SEPTEMBER 5 - LA DIRETTA CHE CAMBIO' LA STORIA
Locandina del film SEPTEMBER 5 - LA DIRETTA CHE CAMBIO' LA STORIA Regia: Tim Fehlbaum
Interpreti: John Magaro, Leonie Benesch, Peter Sarsgaard, Ben Chaplin, Zinedine Soualem, Georgina Rich, Corey Johnson, Marcus Rutherford, Daniel Adeosun, Benjamin Walker, Ferdinand Dörfler, Solomon Mousley, Caroline Ebner, Daniel Betts, Leif Eduard Eisenberg, Sebastian Jehkul, Rony Herman, Jeff Book, Robert Porter Templeton, Stephen Fraser, Leon Dragoi, Doris Meier, Mark Ruppel, Christine Ulrich, Günther Wernhard, Antje Westermann, Harry Waterstone, Andreas Honold, Stefan Mittermaier
Genere: drammatico

Recensione a cura di The Gaunt

THE ORDER (2024)
Locandina del film THE ORDER (2024) Regia: Justin Kurzel
Interpreti: Jude Law, Nicholas Hoult, Tye Sheridan, Jurnee Smollett, Alison Oliver, Morgan Holmstrom, Odessa Young, Marc Maron, Philip Granger, Sebastian Pigott, Matias Lucas, Bradley Stryker, Phillip Forest Lewitski, Victor Slezak, Daniel Doheny, Bryan J. McHale, Ryan Chandoul Wesley, Geena Meszaros, George Tchortov, Daniel Yip, Sean Tyler Foley, John Warkentin, Vanessa Holmes, Rae Farrer, Carter Morrison, Huxley Fisher, mandy fisher
Genere: thriller

Recensione a cura di The Gaunt

archivio


ANYWHERE ANYTIME
Locandina del film ANYWHERE ANYTIME Regia: Milad Tangshir
Interpreti: Ibrahima Sambou, Moussa Dicko Diango, Success Edemakhiota
Genere: drammatico

Recensione a cura di The Gaunt

MARILYN HA GLI OCCHI NERI
Locandina del film MARILYN HA GLI OCCHI NERI Regia: Simone Godano
Interpreti: Miriam Leone, Stefano Accorsi, Thomas Trabacchi, Mario Pirrello, Orietta Notari, Marco Messeri, Andrea Di Casa, Valentina Oteri, Ariella Reggio, Astrid Meloni, Giulia Patrignani, Vanessa Compagnucci, Lucio Patané, Agnese Brighittini
Genere: commedia

Recensione a cura di Severino Faccin

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net