In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6,5 PIEDONE LO SBIRRO
Regia di Steno
Voto del 07/11/2007 14:39:50
Voto visitatori: 7 (16 commenti)
Voto: 6,5 PIEDONE L'AFRICANO
Regia di Steno
Voto del 07/11/2007 14:37:13
Voto visitatori: 6,29 (12 commenti)
Voto: 6,5 PIEDONE D'EGITTO
Regia di Steno
Voto del 07/11/2007 14:35:41
Voto visitatori: 6,38 (12 commenti)
Voto: 6
8 risposte SUSPIRIA
Regia di Dario Argento
Voto del 06/11/2007 22:51:03
Voto visitatori: 7,96 (336 commenti)
Voto: 8 HO VINTO LA LOTTERIA DI CAPODANNO
Regia di Neri Parenti
Voto del 06/11/2007 19:27:22
Voto visitatori: 7,21 (51 commenti)
Voto: 8,5 SOGNI MOSTRUOSAMENTE PROIBITI
Regia di Neri Parenti
Voto del 06/11/2007 14:52:03
Voto visitatori: 7,14 (18 commenti)
Voto: 8 I GUERRIERI DELLA NOTTE
Regia di Walter Hill
Voto del 04/11/2007 23:34:56
Voto visitatori: 8,41 (231 commenti)
Voto: 8 FRATELLI D'ITALIA
Regia di Neri Parenti
Voto del 30/10/2007 20:48:48
Voto visitatori: 7,03 (68 commenti)
Voto: 7 RATATOUILLE
Regia di Brad Bird, Jan Pinkava
Voto del 30/10/2007 00:13:12
Voto visitatori: 8,33 (414 commenti)
Voto: 7,5 MR. CROCODILE DUNDEE
Regia di Peter Faiman
Voto del 28/10/2007 23:35:57
Voto visitatori: 7,15 (34 commenti)
Voto: 7,5 L'ALLENATORE NEL PALLONE
Regia di Sergio Martino
Voto del 28/10/2007 23:33:49
Voto visitatori: 8,32 (237 commenti)
Voto: 6 FUNERAL PARTY
Regia di Frank Oz
Voto del 28/10/2007 20:04:51
Voto visitatori: 6,81 (202 commenti)
Voto: 6,5 INDEPENDENCE DAY
Regia di Roland Emmerich
Voto del 27/10/2007 10:54:18
Voto visitatori: 6,24 (283 commenti)
Voto: 6 STARGATE
Regia di Roland Emmerich
Voto del 27/10/2007 10:49:38
Voto visitatori: 6,98 (128 commenti)
Voto: 7,5 CASINO' ROYALE
Regia di Martin Campbell
Voto del 24/10/2007 22:50:27
Voto visitatori: 7,45 (286 commenti)
Voto: 1 TRANSPORTER: EXTREME
Regia di Louis Leterrier
Voto del 24/10/2007 12:27:13
Voto visitatori: 5,53 (72 commenti)
Voto: 2 IL DOTTOR T E LE DONNE
Regia di Robert Altman
Voto del 24/10/2007 12:25:59
Voto visitatori: 4,76 (23 commenti)
Voto: 7 IL TREDICESIMO PIANO
Regia di Josef Rusnak
Voto del 21/10/2007 23:37:10
Voto visitatori: 7,39 (105 commenti)
Voto: 6,5 PIEDONE A HONG KONG
Regia di Steno
Voto del 21/10/2007 19:46:28
Voto visitatori: 6,6 (15 commenti)
Voto: 6,5 SUPERFANTAGENIO
Regia di Bruno Corbucci
Voto del 21/10/2007 19:43:38
Voto visitatori: 6,15 (17 commenti)
Voto: 7 PIU' FORTE RAGAZZI
Regia di Giuseppe Colizzi
Voto del 21/10/2007 19:42:02
Voto visitatori: 7,78 (56 commenti)
Voto: 7 PORGI L'ALTRA GUANCIA
Regia di Franco Rossi
Voto del 21/10/2007 19:37:24
Voto visitatori: 7 (33 commenti)
Voto: 6 OCCHIO ALLA PENNA
Regia di Michele Lupo
Voto del 21/10/2007 19:33:41
Voto visitatori: 6,58 (12 commenti)
Voto: 8 NON C'E' DUE SENZA QUATTRO
Regia di E. B. Clucher
Voto del 21/10/2007 19:30:08
Voto visitatori: 7,62 (53 commenti)
Voto: 6 ANCHE GLI ANGELI MANGIANO FAGIOLI
Regia di E. B. Clucher
Voto del 21/10/2007 19:26:17
Voto visitatori: 7,05 (28 commenti)
Voto: 8,5 CHI TROVA UN AMICO TROVA UN TESORO
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 21/10/2007 19:15:47
Voto visitatori: 7,57 (74 commenti)
Voto: 7 MIAMI SUPERCOPS
Regia di Bruno Corbucci
Voto del 21/10/2007 19:10:38
Voto visitatori: 6,49 (49 commenti)
Voto: 8 UNO SCERIFFO EXTRATERRESTRE
Regia di Michele Lupo
Voto del 21/10/2007 18:59:16
Voto visitatori: 7,63 (65 commenti)
Voto: 8
1 risposta LO CHIAMAVANO BULLDOZER
Regia di Michele Lupo
Voto del 21/10/2007 14:33:09
Voto visitatori: 7,4 (40 commenti)
Voto: 8 CHISSA' PERCHE' CAPITANO TUTTE A ME
Regia di Michele Lupo
Voto del 21/10/2007 14:26:16
Voto visitatori: 7,18 (34 commenti)
Voto: 7 MRS. DOUBTFIRE
Regia di Chris Columbus
Voto del 21/10/2007 13:29:42
Voto visitatori: 7,59 (152 commenti)
Voto: 5,5 A SPASSO NEL TEMPO
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 21/10/2007 13:27:34
Voto visitatori: 4,63 (84 commenti)
Voto: 10 UN CHIEN ANDALOU
Regia di Luis Buñuel
Voto del 19/10/2007 16:26:08
Voto visitatori: 8,75 (86 commenti)
Voto: 5 THE JACKET
Regia di John Maybury
Voto del 17/10/2007 00:10:04
Voto visitatori: 7,14 (170 commenti)
Voto: 6,5 IO STO CON GLI IPPOPOTAMI
Regia di Italo Zingarelli
Voto del 14/10/2007 17:16:38
Voto visitatori: 7,63 (64 commenti)
Voto: 8 IL SETTIMO SIGILLO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 14/10/2007 17:10:32
Voto visitatori: 8,86 (259 commenti)
Voto: 5,5 SICKO
Regia di Michael Moore
Voto del 13/10/2007 15:25:59
Voto visitatori: 7,58 (114 commenti)
Voto: 6 I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 13/10/2007 15:23:02
Voto visitatori: 7,45 (475 commenti)
Voto: 6,5 40 ANNI VERGINE
Regia di Judd Apatow
Voto del 12/10/2007 13:33:38
Voto visitatori: 5,83 (216 commenti)
Voto: 8 FRACCHIA CONTRO DRACULA
Regia di Neri Parenti
Voto del 11/10/2007 12:16:36
Voto visitatori: 7,06 (91 commenti)
Film commentati: 1392 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
archivio