al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media JUMANJI
Regia di Joe Johnston
Voto del 05/09/2007 15:41:02
Voto visitatori: 7,48 (185 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TESORO MI SI SONO RISTRETTI I RAGAZZI
Regia di Joe Johnston
Voto del 05/09/2007 15:35:57
Voto visitatori: 6,89 (60 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL MIO NOME E' NESSUNO
Regia di Tonino Valerii
Voto del 05/09/2007 15:32:32
Voto visitatori: 7,88 (68 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media FATTI STRAFATTI E STRAFIGHE
Regia di Danny Leiner
Voto del 05/09/2007 10:13:33
Voto visitatori: 5,85 (88 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media SHREK TERZO
Regia di Chris Miller, Raman Hui
Voto del 05/09/2007 10:10:05
Voto visitatori: 6,78 (219 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media 1997 FUGA DA NEW YORK
Regia di John Carpenter
Voto del 04/09/2007 15:43:20
Voto visitatori: 7,99 (228 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media COMMEDIASEXI
Regia di Alessandro D'Alatri
Voto del 04/09/2007 10:39:07
Voto visitatori: 5,29 (101 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media ECCEZZZIUNALE VERAMENTE - CAPITOLO SECONDO... ME
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 04/09/2007 10:36:21
Voto visitatori: 4,81 (114 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media UN SACCO BELLO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 04/09/2007 10:31:17
Voto visitatori: 8,02 (127 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media PIRATI DEI CARAIBI: AI CONFINI DEL MONDO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 04/09/2007 10:08:54
Voto visitatori: 6,59 (346 commenti)

Voto: 9 superiore alla media INDIANA JONES E IL TEMPIO MALEDETTO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 02/09/2007 14:52:29
Voto visitatori: 7,86 (178 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL DIAVOLO VESTE PRADA
Regia di David Frankel
Voto del 31/08/2007 12:08:06
Voto visitatori: 6,66 (338 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
9 risposte
IL SORPASSO
Regia di Dino Risi
Voto del 30/08/2007 16:24:47
Voto visitatori: 9,03 (217 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TUTTI GLI UOMINI DEL DEFICIENTE
Regia di Paolo Costella
Voto del 30/08/2007 13:24:09
Voto visitatori: 5,89 (58 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 30/08/2007 13:22:14
Voto visitatori: 8,7 (485 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
24 risposte
GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 30/08/2007 00:37:38
Voto visitatori: 6,77 (552 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
HOOLIGANS
Regia di Lexi Alexander
Voto del 27/08/2007 13:32:37
Voto visitatori: 7,38 (145 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
CARRIE - LO SGUARDO DI SATANA
Regia di Brian De Palma
Voto del 27/08/2007 13:30:46
Voto visitatori: 8,03 (212 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FURIA CIECA
Regia di Phillip Noyce
Voto del 25/08/2007 19:56:16
Voto visitatori: 6,6 (24 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL NEGOZIATORE
Regia di F. Gary Gray
Voto del 25/08/2007 19:52:02
Voto visitatori: 7,05 (66 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL FUGGITIVO
Regia di Andrew Davis
Voto del 25/08/2007 19:48:38
Voto visitatori: 7,56 (94 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
5 risposte
GLI UCCELLI
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 25/08/2007 19:45:54
Voto visitatori: 8,15 (205 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL PRESAGIO
Regia di Richard Donner
Voto del 25/08/2007 19:30:25
Voto visitatori: 7,61 (101 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'ESORCISTA
Regia di William Friedkin
Voto del 24/08/2007 21:50:59
Voto visitatori: 8,34 (457 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media BEN HUR
Regia di William Wyler
Voto del 24/08/2007 17:54:22
Voto visitatori: 8,85 (128 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL SESTO SENSO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 24/08/2007 17:45:15
Voto visitatori: 8,05 (351 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media STIGMATE
Regia di Rupert Wainwright
Voto del 23/08/2007 17:06:01
Voto visitatori: 6,78 (79 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media 28 GIORNI DOPO
Regia di Danny Boyle
Voto del 23/08/2007 17:02:39
Voto visitatori: 6,8 (553 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
1 risposta
GREMLINS 2 - LA NUOVA STIRPE
Regia di Joe Dante
Voto del 23/08/2007 16:59:55
Voto visitatori: 6,57 (68 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LE COLLINE HANNO GLI OCCHI (1977)
Regia di Wes Craven
Voto del 23/08/2007 16:58:19
Voto visitatori: 6,36 (82 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SILENT HILL
Regia di Christophe Gans
Voto del 23/08/2007 16:54:16
Voto visitatori: 6,49 (352 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media NON APRITE QUELLA PORTA
Regia di Marcus Nispel
Voto del 23/08/2007 16:50:37
Voto visitatori: 6,31 (331 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media ORE 11:14 - DESTINO FATALE
Regia di Greg Marcks
Voto del 23/08/2007 16:47:33
Voto visitatori: 6,21 (131 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE BLAIR WITCH PROJECT - IL MISTERO DELLA STREGA DI BLAIR
Regia di Eduardo Sánchez, Daniel Myrick
Voto del 23/08/2007 16:45:16
Voto visitatori: 6,18 (300 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL MISTERO DELLA CASA SULLA COLLINA
Regia di William Malone
Voto del 23/08/2007 16:35:37
Voto visitatori: 5,52 (47 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media NAVE FANTASMA
Regia di Steve Beck
Voto del 23/08/2007 16:33:53
Voto visitatori: 5,83 (217 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media WRONG TURN - IL BOSCO HA FAME
Regia di Rob Schmidt
Voto del 23/08/2007 16:30:44
Voto visitatori: 6,09 (186 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LA MASCHERA DI CERA
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 23/08/2007 16:28:17
Voto visitatori: 5,93 (187 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE EYE (2002)
Regia di Oxide Pang, Danny Pang
Voto del 23/08/2007 16:24:49
Voto visitatori: 5,4 (304 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media FINAL DESTINATION 3
Regia di James Wong
Voto del 23/08/2007 16:19:12
Voto visitatori: 5,24 (187 commenti)

Film commentati: 1390 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

207328 anni dopoa deadly american marriage: il caso jason corbett
 NEW
albatrossandy warhol - the american dreamaragoste a manhattanarrivederci tristezzaballerina (2025)black bag - doppio giocoblack teabreathe - fino all'ultimo respirocolpi d'amorecome fratellicome gocce d'acquacosi' com’e'deep cover - attori sotto coperturadivertimento (2022)dragon trainer (2025)echo valleyelioeternal - odissea negli abissieternity packagef1: il filmfear street: prom queenfinal destination: bloodlinesfino alle montagneflight risk - trappola ad alta quotafrancesca e giovannifuorigino & friends eroi per la citta'
 NEW
happy holidaysheart eyes - appuntamento con la morteho visto un reholly (2023)hurry up tomorrowil bacio della cavallettail maestro e margherita (2025)il mio compleannoil mohicanoil quadro rubatoin marcia coi lupi
 NEW
incanto
 NEW
jurassic world - la rinascitakarate kid: legendsla domenica muoiono piu' personela guerra di cesarela mia amica zoela solitudine dei non amatila trama fenicial'amico fedelel'amore che hol'amore che non muorelargo winch - il prezzo del denarol'esorcismo di emma schmidt - the rituallilo & stitch (2025)l'isola degli idealistil'origine del mondol'ultima regina - firebrandm3gan 2.0malamore (2025)mani nudemaracuda - diventare grandi e' una giunglamauro corona - la mia vita finche' capitamilarepa (2025)mission: impossible - the final reckoningmobland - stagione 1n-egononnasnottefondaolegpaternal leaveper amore di una donnapesci piccoli - stagione 2poveri noiquesta sono io
 NEW
reflection in a dead diamondreinasritrovarsi a tokyosallyscomode verita'sex (2025)so cosa hai fatto (2025)spirit word - la festa delle lanterne
 NEW
squid game - stagione 3storia di una nottethe dark nightmare
 NEW
the end (2025)the legend of ochithe sowerthe toxic avengerthe woman in the yardthunderbolts*trainwreck: la tragedia dell’astroworld festivaltre amichetrust (2025)tutto in un'estatetutto l'amore che serveuna fottuta bugiavolvereis - una storia d'amore quasi classicawarfare - tempo di guerrawerewolveswhen it rains in la

1062301 commenti su 52229 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A HARD PLACEANGRY JOE BASSAPACHE BLOODARRIVO' ANGEL KID E… COMINCIO' LA FESTAATTACK OF THE METH GATORBABY JANEBORIS BECKER: NASCITA DI UN CAMPIONEBUTCHERS BLUFFCAIN'S CUTTHROATSCANNIBAL MUKBANGCEREBRUMCHARLEYCIO' NON ACCADREBBE QUIDEAD MAILDELI FISEKDEMENTED DEATH FARM MASSACREDESERT FIENDSEVERYONE IS GOING TO DIEFIVE BLOODY GRAVESGIOVANI VIOLENTI E SPIETATIGO AWAYGOLDAGRAFTEDIL CLOWN DI KETTLE SPRINGSINGANNO DAL PASSATOINNAMORARSI A BALIINTRODUCTIONITS NAME WAS MORMOLA CONDANNA DEL WESTLA DONNA CON IL ROSSETTO ROSSOLA GEMMA DELLA NOSTRA VITAMACHO CALLAGANMARSHMALLOWMOUSEBOAT MASSACREORLAK, L'INFERNO DI FRANKENSTEINOUR LITTLE SECRETPARVULOSPUNTO DEBOLEROSARIOSLAUGHTERHOUSESUCCUBUS (2024)TERNOSECCOTHE DISCARDEDTHE DUCKTHE ROUNDUP: PUNISHMENTTHE TRUST FALL: JULIAN ASSANGETWILIGHT OF THE WARRIORS : WALLED INVULCANIZADORAWHAT LURKS BENEATH

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

in sala


SEPTEMBER 5 - LA DIRETTA CHE CAMBIO' LA STORIA
Locandina del film SEPTEMBER 5 - LA DIRETTA CHE CAMBIO' LA STORIA Regia: Tim Fehlbaum
Interpreti: John Magaro, Leonie Benesch, Peter Sarsgaard, Ben Chaplin, Zinedine Soualem, Georgina Rich, Corey Johnson, Marcus Rutherford, Daniel Adeosun, Benjamin Walker, Ferdinand Dörfler, Solomon Mousley, Caroline Ebner, Daniel Betts, Leif Eduard Eisenberg, Sebastian Jehkul, Rony Herman, Jeff Book, Robert Porter Templeton, Stephen Fraser, Leon Dragoi, Doris Meier, Mark Ruppel, Christine Ulrich, Günther Wernhard, Antje Westermann, Harry Waterstone, Andreas Honold, Stefan Mittermaier
Genere: drammatico

Recensione a cura di The Gaunt

THE ORDER (2024)
Locandina del film THE ORDER (2024) Regia: Justin Kurzel
Interpreti: Jude Law, Nicholas Hoult, Tye Sheridan, Jurnee Smollett, Alison Oliver, Morgan Holmstrom, Odessa Young, Marc Maron, Philip Granger, Sebastian Pigott, Matias Lucas, Bradley Stryker, Phillip Forest Lewitski, Victor Slezak, Daniel Doheny, Bryan J. McHale, Ryan Chandoul Wesley, Geena Meszaros, George Tchortov, Daniel Yip, Sean Tyler Foley, John Warkentin, Vanessa Holmes, Rae Farrer, Carter Morrison, Huxley Fisher, mandy fisher
Genere: thriller

Recensione a cura di The Gaunt

archivio


ANYWHERE ANYTIME
Locandina del film ANYWHERE ANYTIME Regia: Milad Tangshir
Interpreti: Ibrahima Sambou, Moussa Dicko Diango, Success Edemakhiota
Genere: drammatico

Recensione a cura di The Gaunt

MARILYN HA GLI OCCHI NERI
Locandina del film MARILYN HA GLI OCCHI NERI Regia: Simone Godano
Interpreti: Miriam Leone, Stefano Accorsi, Thomas Trabacchi, Mario Pirrello, Orietta Notari, Marco Messeri, Andrea Di Casa, Valentina Oteri, Ariella Reggio, Astrid Meloni, Giulia Patrignani, Vanessa Compagnucci, Lucio Patané, Agnese Brighittini
Genere: commedia

Recensione a cura di Severino Faccin

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net