In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
5 risposte IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 14/07/2007 12:29:06
Voto visitatori: 6,14 (577 commenti)
Voto: 5,5 C'E' POSTA PER TE
Regia di Nora Ephron
Voto del 14/07/2007 12:21:26
Voto visitatori: 6,74 (66 commenti)
Voto: 8 IL MIGLIO VERDE
Regia di Frank Darabont
Voto del 14/07/2007 12:19:35
Voto visitatori: 8,62 (405 commenti)
Voto: 7,5 PHILADELPHIA
Regia di Jonathan Demme
Voto del 14/07/2007 12:16:04
Voto visitatori: 8,44 (179 commenti)
Voto: 5 I SEGRETI DI BROKEBACK MOUNTAIN
Regia di Ang Lee
Voto del 13/07/2007 20:33:47
Voto visitatori: 8,03 (438 commenti)
Voto: 8,5 DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 13/07/2007 20:30:53
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)
Voto: 4,5 MICKEY OCCHI BLU
Regia di Kelly Makin
Voto del 13/07/2007 20:28:35
Voto visitatori: 5,83 (27 commenti)
Voto: 7 ABOUT A BOY
Regia di Chris Weitz, Paul Weitz
Voto del 13/07/2007 20:25:47
Voto visitatori: 6,84 (165 commenti)
Voto: 7,5 NOTTING HILL
Regia di Roger Michell
Voto del 13/07/2007 20:24:06
Voto visitatori: 6,73 (111 commenti)
Voto: 7,5 APOCALYPTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 13/07/2007 20:21:02
Voto visitatori: 7,59 (377 commenti)
Voto: 8 IT
Regia di Tommy Lee Wallace
Voto del 13/07/2007 13:39:38
Voto visitatori: 6,8 (233 commenti)
Voto: 7 WHAT WOMEN WANT
Regia di Nancy Meyers
Voto del 12/07/2007 17:52:57
Voto visitatori: 6,24 (158 commenti)
Voto: 6,5 IL PATRIOTA
Regia di Roland Emmerich
Voto del 12/07/2007 17:52:20
Voto visitatori: 7,04 (115 commenti)
Voto: 4,5 ARMA LETALE 4
Regia di Richard Donner
Voto del 12/07/2007 17:51:33
Voto visitatori: 6,62 (55 commenti)
Voto: 10
2 risposte BRAVEHEART - CUORE IMPAVIDO
Regia di Mel Gibson
Voto del 12/07/2007 17:50:25
Voto visitatori: 8,75 (456 commenti)
Voto: 5,5 ARMA LETALE 3
Regia di Richard Donner
Voto del 12/07/2007 17:44:16
Voto visitatori: 7,19 (57 commenti)
Voto: 6 RANSOM - IL RISCATTO
Regia di Ron Howard
Voto del 12/07/2007 17:43:17
Voto visitatori: 6,99 (38 commenti)
Voto: 6,5 DUE NEL MIRINO
Regia di John Badham
Voto del 12/07/2007 17:42:45
Voto visitatori: 6,32 (19 commenti)
Voto: 6 ARMA LETALE 2
Regia di Richard Donner
Voto del 12/07/2007 17:41:56
Voto visitatori: 7,56 (63 commenti)
Voto: 7
5 risposte ARMA LETALE
Regia di Richard Donner
Voto del 12/07/2007 17:41:19
Voto visitatori: 7,73 (101 commenti)
Voto: 6,5 THE MOTHMAN PROPHECIES
Regia di Mark Pellington
Voto del 12/07/2007 17:40:10
Voto visitatori: 6,74 (111 commenti)
Voto: 8,5 SCHEGGE DI PAURA
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 12/07/2007 17:39:21
Voto visitatori: 7,48 (119 commenti)
Voto: 3 SE SCAPPI TI SPOSO
Regia di Garry Marshall
Voto del 12/07/2007 17:38:27
Voto visitatori: 4,15 (59 commenti)
Voto: 7 L'ANGOLO ROSSO - FINO A PROVA CONTRARIA
Regia di Jon Avnet
Voto del 12/07/2007 17:37:25
Voto visitatori: 6,6 (29 commenti)
Voto: 7 PRETTY WOMAN
Regia di Garry Marshall
Voto del 12/07/2007 17:36:20
Voto visitatori: 7,05 (153 commenti)
Voto: 2,5 THE GRUDGE 2
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 12/07/2007 17:35:01
Voto visitatori: 4,99 (82 commenti)
Voto: 5,5 THE GRUDGE
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 12/07/2007 17:33:55
Voto visitatori: 5,18 (320 commenti)
Voto: 7 CRUEL INTENTIONS
Regia di Roger Kumble
Voto del 12/07/2007 17:33:05
Voto visitatori: 7,1 (124 commenti)
Voto: 3,5 SCREAM 3
Regia di Wes Craven
Voto del 12/07/2007 17:31:46
Voto visitatori: 5,57 (133 commenti)
Voto: 7,5 SCREAM
Regia di Wes Craven
Voto del 12/07/2007 17:31:14
Voto visitatori: 7,44 (263 commenti)
Voto: 5 SCREAM 2
Regia di Wes Craven
Voto del 12/07/2007 17:30:12
Voto visitatori: 6,22 (153 commenti)
Voto: 6 SO COSA HAI FATTO
Regia di Jim Gillespie
Voto del 12/07/2007 17:29:34
Voto visitatori: 5,29 (115 commenti)
Voto: 6,5 SPIDER-MAN 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 12/07/2007 17:27:10
Voto visitatori: 7,4 (378 commenti)
Voto: 7 SPIDER-MAN
Regia di Sam Raimi
Voto del 12/07/2007 17:25:55
Voto visitatori: 7,6 (373 commenti)
Voto: 6 FLIGHTPLAN - MISTERO IN VOLO
Regia di Robert Schwentke
Voto del 12/07/2007 17:24:31
Voto visitatori: 6,35 (264 commenti)
Voto: 6 PANIC ROOM
Regia di David Fincher
Voto del 12/07/2007 17:23:20
Voto visitatori: 6,64 (214 commenti)
Voto: 4,5 CHE PASTICCIO, BRIDGET JONES!
Regia di Beeban Kidron
Voto del 12/07/2007 17:21:45
Voto visitatori: 5,47 (172 commenti)
Voto: 7 LOVE ACTUALLY - L'AMORE DAVVERO
Regia di Richard Curtis
Voto del 12/07/2007 17:20:57
Voto visitatori: 6,65 (183 commenti)
Voto: 5,5 IL DIARIO DI BRIDGET JONES
Regia di Sharon Maguire
Voto del 12/07/2007 17:19:49
Voto visitatori: 6,45 (161 commenti)
Voto: 6,5 IL MERCANTE DI VENEZIA
Regia di Michael Radford
Voto del 12/07/2007 17:14:55
Voto visitatori: 6,66 (127 commenti)
Film commentati: 1392 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
archivio