In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6 COP LAND
Regia di James Mangold
Voto del 08/07/2007 14:35:02
Voto visitatori: 6,62 (73 commenti)
Voto: 6,5 CASINO'
Regia di Martin Scorsese
Voto del 08/07/2007 14:34:06
Voto visitatori: 8,43 (239 commenti)
Voto: 7,5 CAPE FEAR - IL PROMONTORIO DELLA PAURA
Regia di Martin Scorsese
Voto del 08/07/2007 14:31:46
Voto visitatori: 7,5 (211 commenti)
Voto: 9,5 QUEI BRAVI RAGAZZI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 08/07/2007 14:31:02
Voto visitatori: 8,74 (407 commenti)
Voto: 9,5 IL CACCIATORE
Regia di Michael Cimino
Voto del 08/07/2007 14:29:37
Voto visitatori: 8,7 (288 commenti)
Voto: 6,5 GANGS OF NEW YORK
Regia di Martin Scorsese
Voto del 08/07/2007 00:29:49
Voto visitatori: 6,95 (398 commenti)
Voto: 7 KING ARTHUR
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 08/07/2007 00:27:59
Voto visitatori: 5,52 (203 commenti)
Voto: 7 THE BOURNE SUPREMACY
Regia di Paul Greengrass
Voto del 08/07/2007 00:20:23
Voto visitatori: 6,86 (145 commenti)
Voto: 8 THE BOURNE IDENTITY
Regia di Doug Liman
Voto del 08/07/2007 00:19:45
Voto visitatori: 7,14 (190 commenti)
Voto: 8 ROUNDERS - IL GIOCATORE
Regia di John Dahl
Voto del 08/07/2007 00:18:33
Voto visitatori: 7,45 (108 commenti)
Voto: 8,5 RITORNO AL FUTURO PARTE III
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 07/07/2007 14:39:21
Voto visitatori: 8,05 (207 commenti)
Voto: 7,5 CAST AWAY
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 07/07/2007 14:38:01
Voto visitatori: 7,46 (291 commenti)
Voto: 10 CHI HA INCASTRATO ROGER RABBIT?
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 07/07/2007 14:36:59
Voto visitatori: 8,51 (246 commenti)
Voto: 10 RITORNO AL FUTURO PARTE II
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 07/07/2007 14:35:07
Voto visitatori: 8,48 (241 commenti)
Voto: 7,5 LA GIURIA - RUNAWAY JURY
Regia di Gary Fleder
Voto del 07/07/2007 14:31:29
Voto visitatori: 7,15 (107 commenti)
Voto: 6 VOLVER
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 07/07/2007 14:29:03
Voto visitatori: 7,51 (174 commenti)
Voto: 6,5 LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 07/07/2007 14:21:52
Voto visitatori: 6,04 (622 commenti)
Voto: 5,5 MISSION: IMPOSSIBLE 3
Regia di J.J. Abrams
Voto del 07/07/2007 14:19:45
Voto visitatori: 6,64 (191 commenti)
Voto: 7,5 L'ULTIMO SAMURAI
Regia di Edward Zwick
Voto del 07/07/2007 14:18:39
Voto visitatori: 7,91 (438 commenti)
Voto: 8 MINORITY REPORT
Regia di Steven Spielberg
Voto del 07/07/2007 14:17:12
Voto visitatori: 7,62 (296 commenti)
Voto: 7 VANILLA SKY
Regia di Cameron Crowe
Voto del 07/07/2007 14:16:06
Voto visitatori: 6,93 (291 commenti)
Voto: 5 MISSION: IMPOSSIBLE 2
Regia di John Woo
Voto del 07/07/2007 14:15:24
Voto visitatori: 6,07 (124 commenti)
Voto: 10 MAGNOLIA
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 07/07/2007 14:14:31
Voto visitatori: 7,91 (183 commenti)
Voto: 6
1 risposta TOP GUN
Regia di Tony Scott
Voto del 07/07/2007 14:13:27
Voto visitatori: 6,7 (170 commenti)
Voto: 5 MASTER & COMMANDER - SFIDA AI CONFINI DEL MARE
Regia di Peter Weir
Voto del 07/07/2007 14:11:03
Voto visitatori: 7,27 (248 commenti)
Voto: 7 A BEAUTIFUL MIND
Regia di Ron Howard
Voto del 07/07/2007 14:10:20
Voto visitatori: 8,1 (461 commenti)
Voto: 10 IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 07/07/2007 14:09:10
Voto visitatori: 8,58 (656 commenti)
Voto: 7 CHOCOLAT
Regia di Lasse Hallström
Voto del 06/07/2007 17:34:25
Voto visitatori: 7,07 (217 commenti)
Voto: 6 DESPERADO
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 06/07/2007 15:27:35
Voto visitatori: 6,5 (66 commenti)
Voto: 7 LA MASCHERA DI ZORRO
Regia di Martin Campbell
Voto del 06/07/2007 15:26:00
Voto visitatori: 6,67 (69 commenti)
Voto: 5,5 INSTINCT - ISTINTO PRIMORDIALE
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 06/07/2007 15:24:27
Voto visitatori: 7,27 (32 commenti)
Voto: 4 CUORI IN ATLANTIDE
Regia di Scott Hicks
Voto del 06/07/2007 15:22:49
Voto visitatori: 6,57 (74 commenti)
Voto: 6,5 BAD COMPANY - PROTOCOLLO PRAGA
Regia di Joel Schumacher
Voto del 06/07/2007 15:21:08
Voto visitatori: 5,9 (59 commenti)
Voto: 7 BATMAN - IL RITORNO
Regia di Tim Burton
Voto del 06/07/2007 15:18:17
Voto visitatori: 7,85 (187 commenti)
Voto: 7 BATMAN
Regia di Tim Burton
Voto del 06/07/2007 15:15:04
Voto visitatori: 8,04 (278 commenti)
Voto: 7 LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Tim Burton
Voto del 06/07/2007 15:12:15
Voto visitatori: 7,22 (461 commenti)
Voto: 3,5
1 risposta IL MISTERO DI SLEEPY HOLLOW
Regia di Tim Burton
Voto del 06/07/2007 15:09:28
Voto visitatori: 7,77 (276 commenti)
Voto: 7,5 NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 05/07/2007 20:22:18
Voto visitatori: 7,21 (407 commenti)
Voto: 7,5
10 risposte BALLA COI LUPI
Regia di Kevin Costner
Voto del 04/07/2007 14:03:57
Voto visitatori: 8,66 (202 commenti)
Voto: 5 GUARDIA DEL CORPO
Regia di Mick Jackson
Voto del 04/07/2007 14:02:03
Voto visitatori: 5,88 (57 commenti)
Film commentati: 1392 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
archivio