In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 4,5
2 risposte THIRTEEN DAYS
Regia di Roger Donaldson
Voto del 04/07/2007 13:58:12
Voto visitatori: 6,88 (44 commenti)
Voto: 7 DRAGONFLY - IL SEGNO DELLA LIBELLULA
Regia di Tom Shadyac
Voto del 04/07/2007 13:56:39
Voto visitatori: 6,6 (86 commenti)
Voto: 9,5 INDIANA JONES E L'ULTIMA CROCIATA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 04/07/2007 13:52:52
Voto visitatori: 8,67 (217 commenti)
Voto: 7 CACCIA A OTTOBRE ROSSO
Regia di John McTiernan
Voto del 04/07/2007 13:51:45
Voto visitatori: 7,69 (75 commenti)
Voto: 8,5 ROBIN HOOD PRINCIPE DEI LADRI
Regia di Kevin Reynolds
Voto del 04/07/2007 13:51:11
Voto visitatori: 7,71 (117 commenti)
Voto: 1 CREEP - IL CHIRURGO
Regia di Christopher Smith
Voto del 03/07/2007 23:29:26
Voto visitatori: 4,54 (133 commenti)
Voto: 7 ENTRAPMENT
Regia di Jon Amiel
Voto del 03/07/2007 23:07:57
Voto visitatori: 6,13 (58 commenti)
Voto: 5 LA LEGGENDA DEGLI UOMINI STRAORDINARI
Regia di Stephen Norrington
Voto del 03/07/2007 23:07:02
Voto visitatori: 5,34 (240 commenti)
Voto: 4 CONFESSIONI DI UNA MENTE PERICOLOSA
Regia di George Clooney
Voto del 03/07/2007 23:05:30
Voto visitatori: 6,04 (145 commenti)
Voto: 5 OUT OF SIGHT
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 03/07/2007 23:04:36
Voto visitatori: 5,81 (45 commenti)
Voto: 7 THE PEACEMAKER
Regia di Mimi Leder
Voto del 03/07/2007 23:02:59
Voto visitatori: 6,55 (38 commenti)
Voto: 2 BATMAN & ROBIN
Regia di Joel Schumacher
Voto del 03/07/2007 23:01:37
Voto visitatori: 4,55 (177 commenti)
Voto: 8 FREQUENCY - IL FUTURO E' IN ASCOLTO
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 03/07/2007 22:57:05
Voto visitatori: 7,32 (86 commenti)
Voto: 2 BAMBOLA
Regia di Bigas Luna
Voto del 02/07/2007 22:53:40
Voto visitatori: 1,92 (126 commenti)
Voto: 7 DERAILED - ATTRAZIONE LETALE
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 02/07/2007 22:50:28
Voto visitatori: 6,89 (131 commenti)
Voto: 4,5 BIRTHDAY GIRL
Regia di Jez Butterworth
Voto del 02/07/2007 22:49:20
Voto visitatori: 5,5 (75 commenti)
Voto: 3 IL PATTO DEI LUPI
Regia di Christophe Gans
Voto del 02/07/2007 22:47:49
Voto visitatori: 5,69 (100 commenti)
Voto: 7,5 I FIUMI DI PORPORA
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 02/07/2007 22:46:29
Voto visitatori: 6,23 (98 commenti)
Voto: 5 DICK & JANE - OPERAZIONE FURTO
Regia di Dean Parisot
Voto del 02/07/2007 22:43:44
Voto visitatori: 6,31 (165 commenti)
Voto: 6 SE MI LASCI TI CANCELLO
Regia di Michel Gondry
Voto del 02/07/2007 22:42:32
Voto visitatori: 7,6 (416 commenti)
Voto: 7,5 UNA SETTIMANA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 02/07/2007 22:41:37
Voto visitatori: 7,1 (745 commenti)
Voto: 7,5 IO ME E IRENE
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 02/07/2007 22:40:08
Voto visitatori: 7,08 (113 commenti)
Voto: 5,5
1 risposta MAN ON THE MOON
Regia di Milos Forman
Voto del 02/07/2007 18:52:46
Voto visitatori: 7,92 (120 commenti)
Voto: 6,5 BUGIARDO BUGIARDO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 02/07/2007 18:50:45
Voto visitatori: 7,12 (105 commenti)
Voto: 5,5 IL ROMPISCATOLE
Regia di Ben Stiller
Voto del 02/07/2007 18:50:07
Voto visitatori: 6,34 (71 commenti)
Voto: 6 ACE VENTURA - MISSIONE AFRICA
Regia di Steve Oedekerk
Voto del 02/07/2007 18:48:58
Voto visitatori: 7,03 (147 commenti)
Voto: 2,5 BATMAN FOREVER
Regia di Joel Schumacher
Voto del 02/07/2007 18:48:14
Voto visitatori: 6,06 (154 commenti)
Voto: 6,5
3 risposte ACE VENTURA - L'ACCHIAPPAANIMALI
Regia di Tom Shadyac
Voto del 02/07/2007 18:47:30
Voto visitatori: 7,44 (201 commenti)
Voto: 8 THE MASK - DA ZERO A MITO
Regia di Chuck Russell
Voto del 02/07/2007 18:46:54
Voto visitatori: 7,74 (190 commenti)
Voto: 4 007 - IL MONDO NON BASTA
Regia di Michael Apted
Voto del 02/07/2007 18:42:19
Voto visitatori: 5,92 (37 commenti)
Voto: 5,5
2 risposte THE BEACH
Regia di Danny Boyle
Voto del 02/07/2007 18:41:04
Voto visitatori: 6,18 (152 commenti)
Voto: 7,5 FULL MONTY - SQUATTRINATI ORGANIZZATI
Regia di Peter Cattaneo
Voto del 02/07/2007 18:40:30
Voto visitatori: 7,28 (81 commenti)
Voto: 5 L'INSAZIABILE
Regia di Antonia Bird
Voto del 02/07/2007 18:39:16
Voto visitatori: 6,62 (41 commenti)
Voto: 7,5 TRAINSPOTTING
Regia di Danny Boyle
Voto del 02/07/2007 18:38:01
Voto visitatori: 8,17 (395 commenti)
Voto: 7,5 OCEAN'S ELEVEN
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 02/07/2007 18:36:42
Voto visitatori: 7,25 (261 commenti)
Voto: 4 OCEAN'S TWELVE
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 02/07/2007 18:35:58
Voto visitatori: 5,14 (236 commenti)
Voto: 7 OCEAN'S 13
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 02/07/2007 18:35:04
Voto visitatori: 6,35 (176 commenti)
Voto: 1 ALEX L'ARIETE
Regia di Damiano Damiani
Voto del 01/07/2007 21:58:32
Voto visitatori: 2,75 (159 commenti)
Voto: 1 THE MASK 2
Regia di Lawrence Guterman
Voto del 01/07/2007 21:55:39
Voto visitatori: 2,81 (96 commenti)
Voto: 3,5 IL PRESCELTO - THE WICKER MAN
Regia di Neil LaBute
Voto del 01/07/2007 21:51:03
Voto visitatori: 4,53 (187 commenti)
Film commentati: 1390 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
archivio