al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media THE WEATHER MAN - L'UOMO DELLE PREVISIONI
Regia di Gore Verbinski
Voto del 01/07/2007 21:50:20
Voto visitatori: 6,4 (145 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LORD OF WAR
Regia di Andrew Niccol
Voto del 01/07/2007 21:49:47
Voto visitatori: 7,58 (257 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL MISTERO DEI TEMPLARI
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 01/07/2007 21:48:47
Voto visitatori: 6,81 (231 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL GENIO DELLA TRUFFA
Regia di Ridley Scott
Voto del 01/07/2007 21:47:59
Voto visitatori: 7,01 (137 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media FUORI IN 60 SECONDI
Regia di Dominic Sena
Voto del 01/07/2007 21:46:50
Voto visitatori: 6,3 (87 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media FACE OFF
Regia di John Woo
Voto del 01/07/2007 21:45:42
Voto visitatori: 7,68 (179 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CON AIR
Regia di Simon West
Voto del 01/07/2007 21:44:27
Voto visitatori: 6,78 (102 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media L'AMORE NON VA IN VACANZA
Regia di Nancy Meyers
Voto del 01/07/2007 21:43:04
Voto visitatori: 6,87 (135 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CONFIDENCE - LA TRUFFA PERFETTA
Regia di James Foley
Voto del 01/07/2007 21:42:26
Voto visitatori: 7,09 (128 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SALVATE IL SOLDATO RYAN
Regia di Steven Spielberg
Voto del 01/07/2007 21:41:31
Voto visitatori: 7,9 (319 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
5 risposte
KING KONG
Regia di Peter Jackson
Voto del 01/07/2007 21:40:12
Voto visitatori: 7,21 (413 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media IL PIANISTA
Regia di Roman Polanski
Voto del 01/07/2007 21:39:33
Voto visitatori: 8,62 (362 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA SOTTILE LINEA ROSSA
Regia di Terrence Malick
Voto del 01/07/2007 21:38:04
Voto visitatori: 8,18 (230 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media INSPECTOR GADGET
Regia di David Kellogg
Voto del 01/07/2007 20:10:20
Voto visitatori: 4,57 (14 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media IL RE LEONE
Regia di Roger Allers, Rob Minkoff
Voto del 01/07/2007 20:09:33
Voto visitatori: 8,75 (250 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WAR GAMES
Regia di John Badham
Voto del 01/07/2007 19:17:39
Voto visitatori: 7,41 (57 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PIRATI DEI CARAIBI: LA MALEDIZIONE DEL FORZIERE FANTASMA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 01/07/2007 14:46:51
Voto visitatori: 6,9 (365 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LE CROCIATE
Regia di Ridley Scott
Voto del 01/07/2007 14:45:44
Voto visitatori: 6,21 (264 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 01/07/2007 14:44:53
Voto visitatori: 7,76 (1125 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 01/07/2007 14:43:29
Voto visitatori: 8,38 (745 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LE DUE TORRI
Regia di Peter Jackson
Voto del 01/07/2007 00:16:20
Voto visitatori: 8,01 (1499 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE GIFT
Regia di Sam Raimi
Voto del 01/07/2007 00:14:57
Voto visitatori: 6,95 (163 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL TALENTO DI MR. RIPLEY
Regia di Anthony Minghella
Voto del 01/07/2007 00:13:32
Voto visitatori: 7,29 (81 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media X-MEN: CONFLITTO FINALE
Regia di Brett Ratner
Voto del 01/07/2007 00:12:07
Voto visitatori: 6,97 (253 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media CATWOMAN
Regia di Pitof
Voto del 01/07/2007 00:11:26
Voto visitatori: 4,65 (170 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media GOTHIKA
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 01/07/2007 00:09:51
Voto visitatori: 6,13 (231 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media X-MEN 2
Regia di Bryan Singer
Voto del 01/07/2007 00:07:14
Voto visitatori: 7,09 (343 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media 007 LA MORTE PUO' ATTENDERE
Regia di Lee Tamahori
Voto del 01/07/2007 00:06:26
Voto visitatori: 5,84 (111 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media CODICE SWORDFISH
Regia di Dominic Sena
Voto del 01/07/2007 00:05:37
Voto visitatori: 6,04 (140 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media X-MEN
Regia di Bryan Singer
Voto del 01/07/2007 00:04:41
Voto visitatori: 6,94 (154 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media THE FLINTSTONES
Regia di Brian Levant
Voto del 01/07/2007 00:02:47
Voto visitatori: 5,95 (48 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AMERICAN BEAUTY
Regia di Sam Mendes
Voto del 01/07/2007 00:01:08
Voto visitatori: 8,28 (410 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ATTACCO AL POTERE
Regia di Edward Zwick
Voto del 30/06/2007 23:59:28
Voto visitatori: 6,22 (30 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MANHUNTER - FRAMMENTI DI UN OMICIDIO
Regia di Michael Mann
Voto del 30/06/2007 23:58:22
Voto visitatori: 7,9 (107 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA TIGRE E LA NEVE
Regia di Roberto Benigni
Voto del 30/06/2007 17:33:05
Voto visitatori: 6,95 (305 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media PINOCCHIO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 30/06/2007 17:31:13
Voto visitatori: 5,22 (291 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL MOSTRO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 30/06/2007 17:30:11
Voto visitatori: 7,87 (174 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL FIGLIO DELLA PANTERA ROSA
Regia di Blake Edwards
Voto del 30/06/2007 17:28:57
Voto visitatori: 4,44 (16 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media JOHNNY STECCHINO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 30/06/2007 17:27:59
Voto visitatori: 8,32 (210 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL PICCOLO DIAVOLO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 30/06/2007 17:26:53
Voto visitatori: 7,59 (99 commenti)

Film commentati: 1390 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

207328 anni dopoa deadly american marriage: il caso jason corbettandy warhol - the american dreamaragoste a manhattanarrivederci tristezzaballerina (2025)black bag - doppio giocoblack teabreathe - fino all'ultimo respirocolpi d'amore
 NEW
come fratellicome gocce d'acquacosi' com’e'deep cover - attori sotto coperturadivertimento (2022)dragon trainer (2025)echo valleyelio
 NEW
eternal - odissea negli abissieternity packagef1: il filmfear street: prom queenfinal destination: bloodlinesfino alle montagneflight risk - trappola ad alta quotafrancesca e giovannifuorigino & friends eroi per la citta'heart eyes - appuntamento con la morteho visto un reholly (2023)hurry up tomorrowil bacio della cavallettail maestro e margherita (2025)il mio compleannoil mohicanoil quadro rubatoin marcia coi lupi
 NEW
jurassic world - la rinascitakarate kid: legendsla domenica muoiono piu' personela guerra di cesarela mia amica zoela solitudine dei non amatila trama fenicial'amico fedelel'amore che hol'amore che non muorelargo winch - il prezzo del denarol'esorcismo di emma schmidt - the rituallilo & stitch (2025)l'isola degli idealistil'origine del mondol'ultima regina - firebrand
 NEW
m3gan 2.0malamore (2025)mani nudemaracuda - diventare grandi e' una giunglamauro corona - la mia vita finche' capitamilarepa (2025)mission: impossible - the final reckoningmobland - stagione 1n-egononnasnottefondaolegpaternal leaveper amore di una donnapesci piccoli - stagione 2poveri noiquesta sono ioreinasritrovarsi a tokyosallyscomode verita'sex (2025)so cosa hai fatto (2025)
 NEW
spirit word - la festa delle lanterne
 NEW
squid game - stagione 3storia di una nottethe dark nightmarethe legend of ochithe sowerthe toxic avengerthe woman in the yardthunderbolts*trainwreck: la tragedia dell’astroworld festivaltre amiche
 NEW
trust (2025)
 NEW
tutto in un'estatetutto l'amore che serveuna fottuta bugiavolvereis - una storia d'amore quasi classicawarfare - tempo di guerrawerewolveswhen it rains in la

1062291 commenti su 52229 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A HARD PLACEANGRY JOE BASSAPACHE BLOODARRIVO' ANGEL KID E… COMINCIO' LA FESTAATTACK OF THE METH GATORBABY JANEBORIS BECKER: NASCITA DI UN CAMPIONEBUTCHERS BLUFFCAIN'S CUTTHROATSCANNIBAL MUKBANGCEREBRUMCHARLEYCIO' NON ACCADREBBE QUIDEAD MAILDELI FISEKDEMENTED DEATH FARM MASSACREDESERT FIENDSEVERYONE IS GOING TO DIEFIVE BLOODY GRAVESGIOVANI VIOLENTI E SPIETATIGO AWAYGOLDAGRAFTEDIL CLOWN DI KETTLE SPRINGSINGANNO DAL PASSATOINNAMORARSI A BALIINTRODUCTIONITS NAME WAS MORMOLA CONDANNA DEL WESTLA DONNA CON IL ROSSETTO ROSSOLA GEMMA DELLA NOSTRA VITAMACHO CALLAGANMARSHMALLOWMOUSEBOAT MASSACREORLAK, L'INFERNO DI FRANKENSTEINOUR LITTLE SECRETPARVULOSPUNTO DEBOLEROSARIOSLAUGHTERHOUSESUCCUBUS (2024)TERNOSECCOTHE DISCARDEDTHE DUCKTHE ROUNDUP: PUNISHMENTTHE TRUST FALL: JULIAN ASSANGETWILIGHT OF THE WARRIORS : WALLED INVULCANIZADORAWHAT LURKS BENEATH

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

in sala


SEPTEMBER 5 - LA DIRETTA CHE CAMBIO' LA STORIA
Locandina del film SEPTEMBER 5 - LA DIRETTA CHE CAMBIO' LA STORIA Regia: Tim Fehlbaum
Interpreti: John Magaro, Leonie Benesch, Peter Sarsgaard, Ben Chaplin, Zinedine Soualem, Georgina Rich, Corey Johnson, Marcus Rutherford, Daniel Adeosun, Benjamin Walker, Ferdinand Dörfler, Solomon Mousley, Caroline Ebner, Daniel Betts, Leif Eduard Eisenberg, Sebastian Jehkul, Rony Herman, Jeff Book, Robert Porter Templeton, Stephen Fraser, Leon Dragoi, Doris Meier, Mark Ruppel, Christine Ulrich, Günther Wernhard, Antje Westermann, Harry Waterstone, Andreas Honold, Stefan Mittermaier
Genere: drammatico

Recensione a cura di The Gaunt

THE ORDER (2024)
Locandina del film THE ORDER (2024) Regia: Justin Kurzel
Interpreti: Jude Law, Nicholas Hoult, Tye Sheridan, Jurnee Smollett, Alison Oliver, Morgan Holmstrom, Odessa Young, Marc Maron, Philip Granger, Sebastian Pigott, Matias Lucas, Bradley Stryker, Phillip Forest Lewitski, Victor Slezak, Daniel Doheny, Bryan J. McHale, Ryan Chandoul Wesley, Geena Meszaros, George Tchortov, Daniel Yip, Sean Tyler Foley, John Warkentin, Vanessa Holmes, Rae Farrer, Carter Morrison, Huxley Fisher, mandy fisher
Genere: thriller

Recensione a cura di The Gaunt

archivio


ANYWHERE ANYTIME
Locandina del film ANYWHERE ANYTIME Regia: Milad Tangshir
Interpreti: Ibrahima Sambou, Moussa Dicko Diango, Success Edemakhiota
Genere: drammatico

Recensione a cura di The Gaunt

MARILYN HA GLI OCCHI NERI
Locandina del film MARILYN HA GLI OCCHI NERI Regia: Simone Godano
Interpreti: Miriam Leone, Stefano Accorsi, Thomas Trabacchi, Mario Pirrello, Orietta Notari, Marco Messeri, Andrea Di Casa, Valentina Oteri, Ariella Reggio, Astrid Meloni, Giulia Patrignani, Vanessa Compagnucci, Lucio Patané, Agnese Brighittini
Genere: commedia

Recensione a cura di Severino Faccin

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net