In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 9,5 JOHNNY STECCHINO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 30/06/2007 17:27:59
Voto visitatori: 8,32 (210 commenti)
Voto: 8,5 IL PICCOLO DIAVOLO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 30/06/2007 17:26:53
Voto visitatori: 7,59 (99 commenti)
Voto: 8 NON CI RESTA CHE PIANGERE
Regia di Roberto Benigni, Massimo Troisi
Voto del 30/06/2007 17:26:10
Voto visitatori: 8,31 (245 commenti)
Voto: 7 TUTTO BENIGNI
Regia di Giuseppe Bertolucci
Voto del 30/06/2007 17:24:56
Voto visitatori: 6,94 (8 commenti)
Voto: 3,5 THE AVIATOR
Regia di Martin Scorsese
Voto del 30/06/2007 17:23:00
Voto visitatori: 6,52 (250 commenti)
Voto: 7,5 CAMBIA LA TUA VITA CON UN CLICK
Regia di Frank Coraci
Voto del 30/06/2007 17:21:55
Voto visitatori: 7,19 (269 commenti)
Voto: 6,5 Z LA FORMICA
Regia di Eric Darnell, Tim Johnson
Voto del 30/06/2007 17:19:51
Voto visitatori: 6,68 (53 commenti)
Voto: 6 SOLDATO JANE
Regia di Ridley Scott
Voto del 30/06/2007 17:18:45
Voto visitatori: 4,28 (55 commenti)
Voto: 9 FANTOZZI IN PARADISO
Regia di Neri Parenti
Voto del 30/06/2007 17:17:07
Voto visitatori: 6,8 (79 commenti)
Voto: 8,5
3 risposte FANTOZZI ALLA RISCOSSA
Regia di Neri Parenti
Voto del 30/06/2007 17:03:01
Voto visitatori: 6,4 (67 commenti)
Voto: 8 FANTOZZI SUBISCE ANCORA
Regia di Neri Parenti
Voto del 30/06/2007 16:50:19
Voto visitatori: 6,8 (98 commenti)
Voto: 6 MUNICH
Regia di Steven Spielberg
Voto del 30/06/2007 16:38:43
Voto visitatori: 7,67 (242 commenti)
Voto: 7 TROY
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 30/06/2007 16:37:47
Voto visitatori: 6,51 (499 commenti)
Voto: 8,5 ALLA RICERCA DI NEMO
Regia di Andrew Stanton
Voto del 30/06/2007 16:35:17
Voto visitatori: 8,43 (473 commenti)
Voto: 5,5 BLACK HAWK DOWN
Regia di Ridley Scott
Voto del 30/06/2007 16:34:18
Voto visitatori: 7,22 (197 commenti)
Voto: 7,5 BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 30/06/2007 16:32:21
Voto visitatori: 7,34 (537 commenti)
Voto: 5,5 IL REGNO DEL FUOCO
Regia di Rob Bowman
Voto del 30/06/2007 16:31:32
Voto visitatori: 6,03 (170 commenti)
Voto: 4 SHAFT
Regia di John Singleton
Voto del 30/06/2007 16:30:35
Voto visitatori: 5,9 (29 commenti)
Voto: 6
4 risposte PAYCHECK
Regia di John Woo
Voto del 30/06/2007 16:28:38
Voto visitatori: 6,12 (130 commenti)
Voto: 4 BOUNCE
Regia di Don Roos
Voto del 30/06/2007 16:27:09
Voto visitatori: 5,29 (40 commenti)
Voto: 7,5 TRAPPOLA CRIMINALE
Regia di John Frankenheimer
Voto del 30/06/2007 16:25:39
Voto visitatori: 6,28 (39 commenti)
Voto: 4,5 SHAKESPEARE IN LOVE
Regia di John Madden
Voto del 30/06/2007 16:23:22
Voto visitatori: 6,59 (116 commenti)
Voto: 8,5 WILL HUNTING GENIO RIBELLE
Regia di Gus Van Sant
Voto del 30/06/2007 16:22:14
Voto visitatori: 7,96 (201 commenti)
Voto: 7 ROMANZO CRIMINALE
Regia di Michele Placido
Voto del 30/06/2007 16:20:32
Voto visitatori: 7,66 (324 commenti)
Voto: 7 SATURNO CONTRO
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 30/06/2007 16:18:39
Voto visitatori: 6,2 (192 commenti)
Voto: 2 OVUNQUE SEI
Regia di Michele Placido
Voto del 30/06/2007 16:08:22
Voto visitatori: 3,88 (60 commenti)
Voto: 7,5 SANTA MARADONA
Regia di Marco Ponti
Voto del 30/06/2007 16:06:46
Voto visitatori: 7,12 (92 commenti)
Voto: 7,5 L'ULTIMO BACIO
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 30/06/2007 16:03:43
Voto visitatori: 6,46 (240 commenti)
Voto: 5 LA STANZA DEL FIGLIO
Regia di Nanni Moretti
Voto del 30/06/2007 15:54:19
Voto visitatori: 6,24 (147 commenti)
Voto: 5,5 LE FATE IGNORANTI
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 29/06/2007 18:04:12
Voto visitatori: 7,08 (144 commenti)
Voto: 8 THE ROCK
Regia di Michael Bay
Voto del 29/06/2007 17:47:05
Voto visitatori: 6,72 (108 commenti)
Voto: 7,5 THE ISLAND
Regia di Michael Bay
Voto del 29/06/2007 17:35:48
Voto visitatori: 6,87 (419 commenti)
Voto: 6,5 ARMAGEDDON
Regia di Michael Bay
Voto del 29/06/2007 17:33:10
Voto visitatori: 6,16 (291 commenti)
Voto: 5 BAD BOYS
Regia di Michael Bay
Voto del 29/06/2007 16:58:22
Voto visitatori: 6 (97 commenti)
Voto: 4,5 PEARL HARBOR
Regia di Michael Bay
Voto del 29/06/2007 16:55:44
Voto visitatori: 6,33 (401 commenti)
Voto: 7,5 TRANSFORMERS
Regia di Michael Bay
Voto del 29/06/2007 16:53:37
Voto visitatori: 6,6 (463 commenti)
Voto: 5,5 TERMINATOR 3 - LE MACCHINE RIBELLI
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 29/06/2007 16:34:58
Voto visitatori: 5,93 (322 commenti)
Voto: 8,5 TERMINATOR
Regia di James Cameron
Voto del 29/06/2007 16:33:55
Voto visitatori: 8,51 (297 commenti)
Voto: 10 TERMINATOR 2 - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di James Cameron
Voto del 29/06/2007 16:32:22
Voto visitatori: 8,74 (326 commenti)
Voto: 10 LO CHIAMAVANO TRINITA'
Regia di E. B. Clucher
Voto del 27/06/2007 14:32:01
Voto visitatori: 8,67 (225 commenti)
Film commentati: 1392 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
archivio