In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 10 CONTINUAVANO A CHIAMARLO TRINITA'
Regia di E. B. Clucher
Voto del 27/06/2007 14:31:13
Voto visitatori: 8,65 (134 commenti)
Voto: 10
6 risposte HEAT - LA SFIDA
Regia di Michael Mann
Voto del 27/06/2007 14:28:38
Voto visitatori: 8,49 (240 commenti)
Voto: 10
2 risposte L.A. CONFIDENTIAL
Regia di Curtis Hanson
Voto del 27/06/2007 14:26:40
Voto visitatori: 8,31 (165 commenti)
Voto: 1
4 risposte THE EYE 2
Regia di Oxide Pang Chun, Danny Pang
Voto del 27/06/2007 14:24:41
Voto visitatori: 3,82 (81 commenti)
Voto: 1 PAURA.COM
Regia di William Malone
Voto del 27/06/2007 14:23:47
Voto visitatori: 3,37 (164 commenti)
Voto: 2 HYPERCUBE: CUBO 2
Regia di Andrzej Sekula
Voto del 27/06/2007 14:20:49
Voto visitatori: 5,38 (200 commenti)
Voto: 10 IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LA COMPAGNIA DELL'ANELLO
Regia di Peter Jackson
Voto del 27/06/2007 14:17:01
Voto visitatori: 8,1 (922 commenti)
Voto: 1
1 risposta BELFAGOR - IL FANTASMA DEL LOUVRE
Regia di Jean Paul Salomè
Voto del 27/06/2007 14:13:28
Voto visitatori: 3,49 (87 commenti)
Voto: 2 LE CRONACHE DI NARNIA: IL LEONE, LA STREGA E L'ARMADIO
Regia di Andrew Adamson
Voto del 27/06/2007 14:11:31
Voto visitatori: 6,43 (362 commenti)
Voto: 1 IL MACELLAIO
Regia di Aurelio Grimaldi
Voto del 27/06/2007 13:58:43
Voto visitatori: 2,38 (79 commenti)
Voto: 10 DUMBO - L'ELEFANTE VOLANTE
Regia di Ben Sharpsteen
Voto del 27/06/2007 13:54:26
Voto visitatori: 8,51 (107 commenti)
Voto: 1,5
2 risposte SCEMO & PIU' SCEMO - INIZIO' COSI'
Regia di Troy Miller
Voto del 27/06/2007 13:50:50
Voto visitatori: 3,64 (117 commenti)
Voto: 6,5 LA LEGGENDA DI AL, JOHN E JACK
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 27/06/2007 13:49:14
Voto visitatori: 4,72 (588 commenti)
Voto: 9,5 SLEEPERS
Regia di Barry Levinson
Voto del 27/06/2007 13:46:47
Voto visitatori: 8,05 (213 commenti)
Voto: 6,5 HOSTEL
Regia di Eli Roth
Voto del 27/06/2007 01:03:28
Voto visitatori: 5,53 (465 commenti)
Voto: 6,5
2 risposte HOSTEL: PART II
Regia di Eli Roth
Voto del 27/06/2007 00:52:04
Voto visitatori: 5,38 (247 commenti)
Voto: 9 GRAND HOTEL EXCELSIOR
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 26/06/2007 21:57:59
Voto visitatori: 7,15 (58 commenti)
Voto: 9,5 FEBBRE DA CAVALLO
Regia di Steno
Voto del 26/06/2007 21:56:31
Voto visitatori: 8,22 (109 commenti)
Voto: 9
4 risposte SCEMO & PIU' SCEMO
Regia di Peter Farrelly
Voto del 26/06/2007 21:54:40
Voto visitatori: 7,82 (189 commenti)
Voto: 8,5 HOT SHOTS
Regia di Jim Abrahams
Voto del 26/06/2007 21:53:07
Voto visitatori: 7,64 (91 commenti)
Voto: 1 LE BARZELLETTE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 26/06/2007 21:50:51
Voto visitatori: 4,16 (133 commenti)
Voto: 5,5 NATALE IN INDIA
Regia di Neri Parenti
Voto del 26/06/2007 21:50:12
Voto visitatori: 3,65 (270 commenti)
Voto: 3 IL MIO WEST
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 26/06/2007 21:49:08
Voto visitatori: 3,75 (50 commenti)
Voto: 8 THE BUTTERFLY EFFECT
Regia di Eric Bress, J.Mackye Gruber
Voto del 26/06/2007 21:44:33
Voto visitatori: 7,88 (396 commenti)
Voto: 1
1 risposta TESTE DI COCCO
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 26/06/2007 18:16:43
Voto visitatori: 3,71 (26 commenti)
Voto: 3
2 risposte SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 26/06/2007 18:03:30
Voto visitatori: 7,47 (590 commenti)
Voto: 9 THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 26/06/2007 17:56:38
Voto visitatori: 8,24 (679 commenti)
Voto: 9 FANTOZZI VA IN PENSIONE
Regia di Neri Parenti
Voto del 26/06/2007 14:14:55
Voto visitatori: 6,92 (92 commenti)
Voto: 9 EYES WIDE SHUT
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 26/06/2007 14:07:11
Voto visitatori: 7,88 (354 commenti)
Voto: 10
1 risposta ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 26/06/2007 14:05:14
Voto visitatori: 8,9 (818 commenti)
Voto: 4 SPIDER-MAN 3
Regia di Sam Raimi
Voto del 26/06/2007 14:03:19
Voto visitatori: 6,35 (401 commenti)
Voto: 10 FANTOZZI CONTRO TUTTI
Regia di Paolo Villaggio, Neri Parenti
Voto del 26/06/2007 13:58:06
Voto visitatori: 7,41 (123 commenti)
Voto: 6,5 FANTOZZI - IL RITORNO
Regia di Neri Parenti
Voto del 26/06/2007 13:53:51
Voto visitatori: 5,54 (80 commenti)
Voto: 6,5 FANTOZZI 2000 - LA CLONAZIONE
Regia di Domenico Saverni
Voto del 26/06/2007 13:48:47
Voto visitatori: 3,6 (82 commenti)
Voto: 1 HO VOGLIA DI TE
Regia di Luis Prieto
Voto del 26/06/2007 13:46:26
Voto visitatori: 3,13 (208 commenti)
Voto: 10 IL SECONDO TRAGICO FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 25/06/2007 16:15:40
Voto visitatori: 8,61 (231 commenti)
Voto: 9,5 SUPERFANTOZZI
Regia di Neri Parenti
Voto del 25/06/2007 15:37:16
Voto visitatori: 7,17 (116 commenti)
Voto: 10 THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 25/06/2007 15:26:58
Voto visitatori: 8,66 (466 commenti)
Voto: 9,5
1 risposta NATI CON LA CAMICIA
Regia di E. B. Clucher
Voto del 25/06/2007 15:25:00
Voto visitatori: 7,92 (63 commenti)
Voto: 9,5 PARI E DISPARI
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 25/06/2007 15:22:33
Voto visitatori: 8,14 (62 commenti)
Film commentati: 1392 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
archivio