al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ORA LEGALE
Regia di Salvatore Ficarra, Valentino Picone
Voto del 06/02/2017 09:07:56
Voto visitatori: 6,14 (44 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media ZOOTROPOLIS
Regia di Byron Howard, Rich Moore, Jared Bush
Voto del 06/02/2017 09:05:20
Voto visitatori: 7,61 (76 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SPLIT
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 30/01/2017 15:12:28
Voto visitatori: 6,75 (132 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ARRIVAL
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 25/01/2017 09:45:33
Voto visitatori: 6,79 (136 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 13 HOURS: THE SECRET SOLDIERS OF BENGHAZI
Regia di Michael Bay
Voto del 25/01/2017 09:41:43
Voto visitatori: 6,76 (29 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media COLLATERAL BEAUTY
Regia di David Frankel
Voto del 20/01/2017 09:18:07
Voto visitatori: 6,33 (47 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE TOWN
Regia di Ben Affleck
Voto del 18/01/2017 09:20:43
Voto visitatori: 6,96 (169 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE WITCH - A NEW ENGLAND FOLKTALE
Regia di Robert Eggers
Voto del 06/01/2017 14:44:48
Voto visitatori: 6,83 (124 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ANIMALI NOTTURNI
Regia di Tom Ford
Voto del 01/01/2017 22:04:02
Voto visitatori: 7,16 (117 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media OPEN GRAVE
Regia di Gonzalo Lopez-Gallego
Voto del 20/12/2016 09:46:35
Voto visitatori: 6,41 (69 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA PAZZA GIOIA
Regia di Paolo Virzì
Voto del 16/12/2016 22:36:59
Voto visitatori: 7,58 (69 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IN GUERRA PER AMORE
Regia di Pif
Voto del 04/11/2016 09:50:13
Voto visitatori: 7,43 (46 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media STEVE JOBS
Regia di Danny Boyle
Voto del 03/11/2016 10:08:57
Voto visitatori: 6,72 (60 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TIME LAPSE
Regia di Bradley King
Voto del 02/11/2016 13:15:12
Voto visitatori: 6,48 (21 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media NON ESSERE CATTIVO
Regia di Claudio Caligari
Voto del 30/10/2016 10:30:57
Voto visitatori: 7,52 (59 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE GREY
Regia di Joe Carnahan
Voto del 30/10/2016 08:44:16
Voto visitatori: 6,42 (113 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ROOM
Regia di Lenny Abrahamson
Voto del 25/10/2016 10:59:23
Voto visitatori: 7,4 (89 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media INFERNO (2016)
Regia di Ron Howard
Voto del 20/10/2016 09:03:48
Voto visitatori: 5,69 (69 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ROMANZO CRIMINALE - STAGIONE 2
Regia di Stefano Sollima
Voto del 12/10/2016 23:21:28
Voto visitatori: 8,38 (20 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ROMANZO CRIMINALE - STAGIONE 1
Regia di Stefano Sollima
Voto del 06/10/2016 09:36:13
Voto visitatori: 8,58 (26 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media VELOCE COME IL VENTO
Regia di Matteo Rovere
Voto del 28/09/2016 12:52:24
Voto visitatori: 7,42 (72 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL PRANZO DELLA DOMENICA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 24/09/2016 19:06:48
Voto visitatori: 6,25 (22 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media MA CHE BELLA SORPRESA
Regia di Alessandro Genovesi
Voto del 24/09/2016 19:05:07
Voto visitatori: 5,92 (37 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GOMORRA - STAGIONE 1
Regia di Stefano Sollima, Francesca Comencini, Claudio Cupellini
Voto del 19/09/2016 22:54:25
Voto visitatori: 8,59 (33 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IL CASO SPOTLIGHT
Regia di Tom McCarthy
Voto del 07/09/2016 23:28:41
Voto visitatori: 6,81 (85 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LORO CHI?
Regia di Francesco Micciché, Fabio Bonifacci
Voto del 07/09/2016 12:44:01
Voto visitatori: 6,6 (35 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE INVITATION
Regia di Karyn Kusama
Voto del 05/09/2016 23:42:28
Voto visitatori: 6,83 (63 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 10 CLOVERFIELD LANE
Regia di Dan Trachtenberg
Voto del 05/09/2016 23:37:04
Voto visitatori: 6,59 (85 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IT FOLLOWS
Regia di David Robert Mitchell
Voto del 21/08/2016 01:02:14
Voto visitatori: 6,64 (140 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media REGALI DA UNO SCONOSCIUTO - THE GIFT
Regia di Joel Edgerton
Voto del 25/07/2016 10:51:19
Voto visitatori: 6,85 (90 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE WALK
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 20/07/2016 09:51:05
Voto visitatori: 6,84 (54 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IL PONTE DELLE SPIE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 19/07/2016 17:18:42
Voto visitatori: 7,14 (123 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media EVEREST
Regia di Baltasar Kormákur
Voto del 18/07/2016 09:26:50
Voto visitatori: 6,71 (74 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA GRANDE SCOMMESSA
Regia di Adam McKay
Voto del 14/07/2016 14:32:33
Voto visitatori: 6,75 (73 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LO CHIAMAVANO JEEG ROBOT
Regia di Gabriele Mainetti
Voto del 13/07/2016 13:03:52
Voto visitatori: 7,45 (176 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CREED - NATO PER COMBATTERE
Regia di Ryan Coogler
Voto del 06/06/2016 12:14:32
Voto visitatori: 6,87 (97 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SUBURRA
Regia di Stefano Sollima
Voto del 31/05/2016 10:12:48
Voto visitatori: 7,57 (142 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ACT OF VALOR
Regia di Mike McCoy, Scott Waugh
Voto del 26/05/2016 12:19:36
Voto visitatori: 5,73 (48 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ROBOCOP (2014)
Regia di José Padilha
Voto del 23/05/2016 10:13:11
Voto visitatori: 5,78 (90 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DREAM HOUSE
Regia di Jim Sheridan
Voto del 14/05/2016 22:49:19
Voto visitatori: 6,3 (80 commenti)

Film commentati: 1392 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

207328 anni dopoa deadly american marriage: il caso jason corbettalbatrossandy warhol - the american dreamaragoste a manhattanarrivederci tristezzaballerina (2025)black bag - doppio giocoblack teabreathe - fino all'ultimo respirocapi di stato in fugacolpi d'amorecome fratellicome gocce d'acquacosi' com’e'
 NEW
dedalusdeep cover - attori sotto coperturadept. qdivertimento (2022)dragon trainer (2025)echo valleyelioeternal - odissea negli abissieternity packagef1: il filmfear street: prom queenfinal destination: bloodlinesfino alle montagneflight risk - trappola ad alta quotafrancesca e giovannifuorigino & friends eroi per la citta'happy holidaysheart eyes - appuntamento con la morteho visto un reholly (2023)hurry up tomorrow
 NEW
i play mother - il gioco del maleil bacio della cavallettail maestro e margherita (2025)il mio compleannoil mohicanoil quadro rubatoil tatuatore di auschwitzin marcia coi lupiincantojurassic world - la rinascitakarate kid: legendsla domenica muoiono piu' personela guerra di cesarela mia amica zoela solitudine dei non amatila trama fenicial'amico fedelel'amore che hol'amore che non muorelargo winch - il prezzo del denarol'esorcismo di emma schmidt - the rituallilo & stitch (2025)l'isola degli idealistil'origine del mondol'ultima regina - firebrandm3gan 2.0malamore (2025)mani nudemaracuda - diventare grandi e' una giunglamauro corona - la mia vita finche' capitamilarepa (2025)mission: impossible - the final reckoningmobland - stagione 1n-egononnasnottefondaold guyolegpaternal leave
 NEW
paul - un pinguino da salvareper amore di una donnapesci piccoli - stagione 2poveri noiquesta sono ioreflection in a dead diamondreinasritrovarsi a tokyosallyscomode verita'sex (2025)
 NEW
shaydaso cosa hai fatto (2025)spirit word - la festa delle lanternesquid game - stagione 3storia di una notte
 NEW
superman (2025)the dark nightmarethe end (2025)the legend of ochithe old guard 2the sowerthe toxic avengerthe woman in the yardthunderbolts*trainwreck: la tragedia dell’astroworld festivaltre amichetrust (2025)tutto in un'estatetutto l'amore che serveuna fottuta bugiavolvereis - una storia d'amore quasi classicawarfare - tempo di guerrawerewolveswhen it rains in laziam

1062585 commenti su 52241 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

CASTELROTTODYING FOR SEXLA FIGLIA DEL BOSCONUMERO 24

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

in sala


SEPTEMBER 5 - LA DIRETTA CHE CAMBIO' LA STORIA
Locandina del film SEPTEMBER 5 - LA DIRETTA CHE CAMBIO' LA STORIA Regia: Tim Fehlbaum
Interpreti: John Magaro, Leonie Benesch, Peter Sarsgaard, Ben Chaplin, Zinedine Soualem, Georgina Rich, Corey Johnson, Marcus Rutherford, Daniel Adeosun, Benjamin Walker, Ferdinand Dörfler, Solomon Mousley, Caroline Ebner, Daniel Betts, Leif Eduard Eisenberg, Sebastian Jehkul, Rony Herman, Jeff Book, Robert Porter Templeton, Stephen Fraser, Leon Dragoi, Doris Meier, Mark Ruppel, Christine Ulrich, Günther Wernhard, Antje Westermann, Harry Waterstone, Andreas Honold, Stefan Mittermaier
Genere: drammatico

Recensione a cura di The Gaunt

THE ORDER (2024)
Locandina del film THE ORDER (2024) Regia: Justin Kurzel
Interpreti: Jude Law, Nicholas Hoult, Tye Sheridan, Jurnee Smollett, Alison Oliver, Morgan Holmstrom, Odessa Young, Marc Maron, Philip Granger, Sebastian Pigott, Matias Lucas, Bradley Stryker, Phillip Forest Lewitski, Victor Slezak, Daniel Doheny, Bryan J. McHale, Ryan Chandoul Wesley, Geena Meszaros, George Tchortov, Daniel Yip, Sean Tyler Foley, John Warkentin, Vanessa Holmes, Rae Farrer, Carter Morrison, Huxley Fisher, mandy fisher
Genere: thriller

Recensione a cura di The Gaunt

archivio


ANYWHERE ANYTIME
Locandina del film ANYWHERE ANYTIME Regia: Milad Tangshir
Interpreti: Ibrahima Sambou, Moussa Dicko Diango, Success Edemakhiota
Genere: drammatico

Recensione a cura di The Gaunt

MARILYN HA GLI OCCHI NERI
Locandina del film MARILYN HA GLI OCCHI NERI Regia: Simone Godano
Interpreti: Miriam Leone, Stefano Accorsi, Thomas Trabacchi, Mario Pirrello, Orietta Notari, Marco Messeri, Andrea Di Casa, Valentina Oteri, Ariella Reggio, Astrid Meloni, Giulia Patrignani, Vanessa Compagnucci, Lucio Patané, Agnese Brighittini
Genere: commedia

Recensione a cura di Severino Faccin

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net