al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 3 inferiore alla media NO PROBLEM
Regia di Vincenzo Salemme
Voto del 06/01/2014 19:35:06
Voto visitatori: 5,59 (32 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LO HOBBIT - LA DESOLAZIONE DI SMAUG
Regia di Peter Jackson
Voto del 23/12/2013 20:04:49
Voto visitatori: 7,33 (155 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media L'IPNOTISTA
Regia di Lasse Hallström
Voto del 19/12/2013 19:52:56
Voto visitatori: 5,81 (35 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA FAMIGLIA PERFETTA
Regia di Paolo Genovese
Voto del 19/12/2013 19:51:42
Voto visitatori: 6,69 (54 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ORPHAN
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 03/12/2013 12:12:07
Voto visitatori: 6,81 (217 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media EFFETTI COLLATERALI
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 02/12/2013 11:35:20
Voto visitatori: 6,58 (91 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LOVE AND SECRETS
Regia di Andrew Jarecki
Voto del 02/12/2013 11:34:19
Voto visitatori: 6 (30 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SCIALLA!
Regia di Francesco Bruni
Voto del 02/12/2013 10:41:51
Voto visitatori: 6,98 (47 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PRISONERS
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 17/11/2013 20:09:39
Voto visitatori: 7,81 (209 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media BIANCA COME IL LATTE, ROSSA COME IL SANGUE
Regia di Giacomo Campiotti
Voto del 17/11/2013 20:00:41
Voto visitatori: 5,59 (32 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SE SPOSTI UN POSTO A TAVOLA
Regia di Christelle Raynal
Voto del 17/11/2013 19:59:21
Voto visitatori: 5,83 (9 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media ENDER'S GAME
Regia di Gavin Hood
Voto del 10/11/2013 14:50:37
Voto visitatori: 6,46 (57 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media I SOLITI IDIOTI
Regia di Enrico Lando
Voto del 07/11/2013 21:26:20
Voto visitatori: 3,66 (124 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media INTO DARKNESS - STAR TREK
Regia di J.J. Abrams
Voto del 05/11/2013 16:01:01
Voto visitatori: 7,34 (99 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SOLE A CATINELLE
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 02/11/2013 16:56:48
Voto visitatori: 6,3 (191 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LA FRODE
Regia di Nicholas Jarecki
Voto del 21/10/2013 13:22:49
Voto visitatori: 6,12 (53 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
7 risposte
GRAVITY
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 19/10/2013 12:47:57
Voto visitatori: 7,13 (283 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL ROSSO E IL BLU
Regia di Giuseppe Piccioni
Voto del 18/10/2013 11:52:03
Voto visitatori: 5,9 (24 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
5 risposte
LA CASA (2013)
Regia di Fede Alvarez
Voto del 15/10/2013 10:30:10
Voto visitatori: 6,26 (157 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CONFESSIONS
Regia di Tetsuya Nakashima
Voto del 13/10/2013 15:13:21
Voto visitatori: 7,62 (110 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media ATTACCO AL POTERE - OLYMPUS HAS FALLEN
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 03/10/2013 10:54:56
Voto visitatori: 5,88 (93 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL SOSPETTO (2012)
Regia di Thomas Vinterberg
Voto del 23/09/2013 11:33:23
Voto visitatori: 8,17 (124 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media IRON MAN 3
Regia di Shane Black
Voto del 17/09/2013 15:36:16
Voto visitatori: 6,32 (149 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media WORLD TRADE CENTER
Regia di Oliver Stone
Voto del 14/09/2013 15:55:35
Voto visitatori: 5,74 (131 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ELYSIUM
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 09/09/2013 22:40:53
Voto visitatori: 6,04 (170 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media OBLIVION
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 08/09/2013 15:23:24
Voto visitatori: 6,75 (201 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media PRIMA O POI MI SPOSO
Regia di Adam Shankman
Voto del 05/09/2013 15:18:39
Voto visitatori: 5,79 (24 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'EVOCAZIONE - THE CONJURING
Regia di James Wan
Voto del 29/08/2013 16:59:44
Voto visitatori: 6,94 (206 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TOTAL RECALL - ATTO DI FORZA
Regia di Len Wiseman
Voto del 14/08/2013 10:58:38
Voto visitatori: 5,49 (98 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
PACIFIC RIM
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 28/07/2013 00:35:59
Voto visitatori: 6,91 (187 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FLIGHT
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 08/07/2013 16:19:05
Voto visitatori: 6,72 (147 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LOOPER - IN FUGA DAL PASSATO
Regia di Rian Johnson
Voto del 08/07/2013 16:17:47
Voto visitatori: 6,61 (149 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA GRANDE BELLEZZA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 08/07/2013 16:15:13
Voto visitatori: 6,91 (299 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LO HOBBIT - UN VIAGGIO INASPETTATO
Regia di Peter Jackson
Voto del 08/07/2013 16:11:53
Voto visitatori: 7,53 (251 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA MIGLIORE OFFERTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 17/06/2013 10:48:39
Voto visitatori: 7,82 (218 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DISTRICT 9
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 10/06/2013 12:01:27
Voto visitatori: 6,98 (385 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VIVA L'ITALIA (2012)
Regia di Massimiliano Bruno
Voto del 09/03/2013 23:57:43
Voto visitatori: 6,17 (58 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE IMPOSSIBLE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 23/02/2013 23:11:06
Voto visitatori: 6,85 (107 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SEX MOVIE IN 4D
Regia di Sean Anders
Voto del 23/02/2013 18:34:34
Voto visitatori: 6,72 (120 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PIERINO COLPISCE ANCORA
Regia di Marino Girolami
Voto del 23/02/2013 12:11:57
Voto visitatori: 7,06 (45 commenti)

Film commentati: 1402 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

"cime tempestose" (2026)#skyking...che dio perdona a tutti6:06a cena con il dittatorea mamma non piacea pranzo la domenicaa war on womena year in londonaffectionagnus dei (2025)aldair - cuore giallorossoalla festa della rivoluzioneallora balliamoamarga navidadandando dove non so - mauro pagani, una vita da fuggiascoangelus tenebrarumantartica - quasi una fiabaarco - un'amicizia per salvare il futuroasfalto che suonaavemmariaavevo due paurebackroomsballs upbenvenuti in campagnabillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actbrides - giovani sposecena di classechaochi sale sul trenochopin, notturno a parigiclara (2026)con la pioggia dentroconan, il ragazzo del futurocorpi mutanticortafuegocos'e' l'amore?creature luminosecrime 101 - la strada del criminedisclosure daydomani interrogodomani. il viaggio di maysoon majididon chisciotte (2026)don't let the sundracula (2025)due procuratorie i figli dopo di loroe' l'ultima battuta?e se ora, lontano - un'altra voce esistee.1027 - eileen gray e la casa sul mareepic: elvis presley in concerteraeva (2026)exit 8ferrari: fury and the monsterfilm di statofinale: allegrofinche' morte non ci separi 2finding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettoghost cat anzugli occhi degli altri (2026)gli ultimi giorni del paradisogoat - sogna in grandegood boy (2026)good luck, have fun, don’t diegrand cielhen - storia di una gallinahiedrahomebound - storia di un'amicizia in indiahopper - il segreto della marmottaibridazioniidoli - fino all’ultima corsail bacio della donna ragno (2026)il bene comuneil caso 137il delitto del 3° pianoil diavolo veste prada 2il dio dell'amoreil figlio del desertoil figlio piu' belloil filo del ricatto - dead man's wireil grande bocciail mago del cremlino - le origini di putinil prigioniero (2025)il principe della folliail quieto vivereil regno di kensukeil silenzio degli altriil suono di una cadutail tempo e' ancora nostroil testamento di ann leeil vangelo di giudaillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionit's never over, jeff buckleyjackass: best and lastjastimari: il rifugiojumpers - un salto tra gli animalikeeper - l'elettakill bill: the whole bloody affairking marracashkokuho - il maestro di kabukikontinental '25la bambina di chernobylla bolla delle acque matte
 NEW
la casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala donna piu' ricca del mondola festa e' finita!la lezionela mattina scrivola piu' piccolala salita (2026)la sposa!la terza voltala torta del presidentela verità migliorelady nazca - la signora delle lineel'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole aquile della repubblicale bambinele tigri di mompracem (2026)lee cronin - la mummialeilal'isola dei ricordilo chiamava rock & rolllo scurulo sguardo di emmalo straniero (2025)l'oratorelos domingos
 NEW
love letterslove me tender (2026)lovitalucio fontana, the final cutl'ultima missione: project hail marymalaviamama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universemi batte il corazonmichael (2026)midas manmike & nick & nick & aliceminions & monstersmio fratello e' un vichingomiroirs no. 3 - il mistero di lauramissione sheltermortal kombat iimother marymothers (2026)mr. nobody against putinnel tepore del balloninono good mennoi due sconosciuti (2026)non e' la fine del mondonotte prima degli esami 3.0nouvelle vagueo que arde - verra' il fuocoobexobsession (2026)orcolatoutcomepassengerpaul and paulette take a bathpecore sotto coperturaper un po'piccolo miracolopillion - amore senza frenipontifex - un ponte tra la misericordia e la speranzapretty lethal – ballerine all’infernoquasi graziarebuildingreminders of him - la parte migliore di terental family - nelle vite degli altriresurrection (2026)ricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordi
 NEW
rosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresacro cuore - il suo regno non avra' mai finesangue d'oro
 NEW
santi e vampirisavage housescalfire la roccia - cutting through rocksscarletscary movie 6scream 7scuola di seduzionese solo potessi ti prenderei a calci
 NEW
separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellastrike - figli di un'era sbagliatasuper mario galaxy - il filmsupergirltabu' - egon schieletatti, paese di sognatorithe basketball dream - marco belinellithe boys - stagione 5the christophersthe drama - un segreto e' per semprethe long walk - se ti fermi muorithe lunch: a letter to americathe swedish connectionthrash - furia dall'oceanoti auguro ogni beneti ucciderannotienimi presentetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatoreun anno di scuolaun cane a processoun poetavita miavittorio de sica - la vita in scenawar machine (2026)whistle - il richiamo della mortewidow's baywillie peyote - elegia sabaudayalla parkouryellow letters

1072419 commenti su 53804 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ACCADEMIA… DI GUERRAALLARME AL PLUTONIOASIA STRIKES BACKBERSAGLI MOBILI (1994)CACCIA ALLO SCORPIONE D'OROC'E' QUALCUNO NEL MIO SCANTINATOCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERCOMMANDOSCOMPUTER PER UN OMICIDIODUST BUNNYESCALOFRIOESMERALDAESMERALDA (1922)FINAL RECOVERYGIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEIL PADRE DEL SOLDATOIL RE SCORPIONE 4 - LA CONQUISTA DEL POTEREIL RE SCORPIONE 5 - IL LIBRO DELLE ANIMEIL RITORNO DELLE 5 DITA D'ACCIAIOISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRILA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLA SPORCA GUERRALE RAGAZZE DELLA PORTA ACCANTOLEGENDARY PANTY MASKLO SPECCHIO DEL PIACERELOOKOUTLOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOSHELL (2024)THE DARLING OF PARISTHE DEATH OF SNOW WHITETHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)THE MANNEQUINTHE MISTERY OF RAMPOTHE SUMMONING OF BABY BLUEUNCONTAINEDWE'RE NOT SAFE HERE

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net