In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
L'ERA GLACIALE 3 - L'ALBA DEI DINOSAURI
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 30/08/2009 15:41:34
Voto visitatori: 7,05 (210 commenti)
Voto: 6,5
L'ERA GLACIALE 2 - IL DISGELO
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 30/08/2009 15:38:47
Voto visitatori: 7,67 (303 commenti)
Voto: 7
L'ERA GLACIALE
Regia di Chris Wedge
Voto del 30/08/2009 15:35:34
Voto visitatori: 7,98 (329 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
4 risposte HARD CANDY
Regia di David Slade
Voto del 16/08/2009 22:57:25
Voto visitatori: 7,08 (165 commenti)
Voto: 3 ![]()
6 risposte S. DARKO
Regia di Chris Fisher
Voto del 14/08/2009 14:08:01
Voto visitatori: 2,91 (89 commenti)
Voto: 3
IL DUBBIO
Regia di John Patrick Shanley
Voto del 22/07/2009 18:58:32
Voto visitatori: 6,98 (158 commenti)
Voto: 1,5
UN'ESTATE AL MARE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 10/07/2009 12:17:12
Voto visitatori: 5,44 (70 commenti)
Voto: 1
LA FIDANZATA DI PAPA'
Regia di Enrico Oldoini
Voto del 10/07/2009 12:14:14
Voto visitatori: 2,43 (94 commenti)
Voto: 3,5
TIFOSI
Regia di Neri Parenti
Voto del 10/07/2009 11:54:03
Voto visitatori: 6,07 (106 commenti)
Voto: 6
QUESTA NOTTE E' ANCORA NOSTRA
Regia di Paolo Genovese, Luca Miniero
Voto del 07/07/2009 00:34:50
Voto visitatori: 5,13 (64 commenti)
Voto: 3,5
LA NEVE NEL CUORE
Regia di Thomas Bezucha
Voto del 06/07/2009 15:57:19
Voto visitatori: 5,89 (33 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
3 risposte TRANSFORMERS: LA VENDETTA DEL CADUTO
Regia di Michael Bay
Voto del 01/07/2009 01:01:29
Voto visitatori: 5,86 (258 commenti)
Voto: 4 ![]()
13 risposte UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 29/06/2009 23:12:00
Voto visitatori: 7,51 (503 commenti)
Voto: 9 ![]()
11 risposte MARTYRS
Regia di Pascal Laugier
Voto del 22/06/2009 18:44:43
Voto visitatori: 7,26 (343 commenti)
Voto: 5,5
TERMINATOR SALVATION
Regia di McG
Voto del 13/06/2009 23:35:34
Voto visitatori: 6,23 (252 commenti)
Voto: 5
WOLF CREEK
Regia di Greg McLean
Voto del 13/06/2009 23:32:34
Voto visitatori: 6,09 (161 commenti)
Voto: 5
HITMAN - L'ASSASSINO
Regia di Xavier Gens
Voto del 02/06/2009 12:33:54
Voto visitatori: 6,2 (137 commenti)
Voto: 4 ![]()
3 risposte ANGELI E DEMONI
Regia di Ron Howard
Voto del 15/05/2009 01:03:32
Voto visitatori: 6,24 (359 commenti)
Voto: 3,5
IN GOOD COMPANY
Regia di Paul Weitz
Voto del 13/05/2009 14:17:46
Voto visitatori: 5,84 (58 commenti)
Voto: 2
PARADISO + INFERNO
Regia di Neil Armfield
Voto del 13/05/2009 14:16:36
Voto visitatori: 6,48 (71 commenti)
Voto: 7,5
PAROLE D'AMORE
Regia di Scott McGehee, David Siegel
Voto del 21/04/2009 15:04:23
Voto visitatori: 2,81 (27 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
6 risposte UNA PURA FORMALITA'
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 21/04/2009 14:50:42
Voto visitatori: 8,52 (138 commenti)
Voto: 1
I MOSTRI OGGI
Regia di Enrico Oldoini
Voto del 19/04/2009 13:31:58
Voto visitatori: 2,83 (55 commenti)
Voto: 5,5
IO & MARLEY
Regia di David Frankel
Voto del 19/04/2009 13:25:42
Voto visitatori: 6,85 (172 commenti)
Voto: 6,5
I MITICI: COLPO GOBBO A MILANO
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 15/04/2009 12:28:32
Voto visitatori: 6,34 (31 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
2 risposte TWO SISTERS
Regia di Kim Jee-Woon
Voto del 13/04/2009 14:56:15
Voto visitatori: 6,94 (217 commenti)
Voto: 8
GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 10/04/2009 12:28:23
Voto visitatori: 8,49 (601 commenti)
Voto: 6,5
NATALE A RIO
Regia di Neri Parenti
Voto del 06/04/2009 00:43:30
Voto visitatori: 5,64 (177 commenti)
Voto: 6
ADAPTATION - IL LADRO DI ORCHIDEE
Regia di Spike Jonze
Voto del 03/04/2009 00:43:38
Voto visitatori: 7,34 (110 commenti)
Voto: 5
MY LITTLE EYE
Regia di Marc Evans
Voto del 31/03/2009 19:46:56
Voto visitatori: 5,56 (148 commenti)
Voto: 5
HARRY POTTER E IL CALICE DI FUOCO
Regia di Mike Newell
Voto del 28/03/2009 17:41:03
Voto visitatori: 7,51 (415 commenti)
Voto: 5,5
HARRY POTTER E IL PRIGIONIERO DI AZKABAN
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 28/03/2009 17:37:54
Voto visitatori: 7,18 (383 commenti)
Voto: 6,5
HARRY POTTER E LA CAMERA DEI SEGRETI
Regia di Chris Columbus
Voto del 28/03/2009 17:36:16
Voto visitatori: 7,64 (783 commenti)
Voto: 6
HARRY POTTER E LA PIETRA FILOSOFALE
Regia di Chris Columbus
Voto del 28/03/2009 17:34:32
Voto visitatori: 7,34 (366 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
3 risposte THE MILLIONAIRE
Regia di Danny Boyle
Voto del 19/03/2009 01:09:40
Voto visitatori: 7,28 (433 commenti)
Voto: 5
OXFORD MURDERS - TEOREMA DI UN DELITTO
Regia di Alex De La Iglesia
Voto del 09/03/2009 00:40:49
Voto visitatori: 6,01 (95 commenti)
Voto: 7
MAMMA HO RIPERSO L'AEREO: MI SONO SMARRITO A NEW YORK
Regia di Chris Columbus
Voto del 06/03/2009 20:20:39
Voto visitatori: 7,16 (161 commenti)
Voto: 4,5
SHATTERED - GIOCO MORTALE
Regia di Mike Barker
Voto del 01/03/2009 22:55:15
Voto visitatori: 5,53 (30 commenti)
Voto: 6,5
IL CURIOSO CASO DI BENJAMIN BUTTON
Regia di David Fincher
Voto del 22/02/2009 19:51:07
Voto visitatori: 7,29 (438 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta SETTE ANIME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 22/02/2009 19:31:16
Voto visitatori: 6,94 (385 commenti)
Film commentati: 1402 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow