In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6,5 NEW YORK STORIES
Regia di Woody Allen, Francis Ford Coppola, Martin Scorsese
Voto del 05/03/2015 10:47:49
Voto visitatori: 6,15 (27 commenti)
Voto: 8,5 RE PER UNA NOTTE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 05/03/2015 10:46:53
Voto visitatori: 7,85 (79 commenti)
Voto: 9 MEAN STREETS - DOMENICA IN CHIESA, LUNEDI' ALL'INFERNO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 05/03/2015 10:46:15
Voto visitatori: 7,88 (101 commenti)
Voto: 8,5 FUORI ORARIO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 05/03/2015 10:45:41
Voto visitatori: 8,12 (165 commenti)
Voto: 6,5 THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 05/03/2015 10:45:13
Voto visitatori: 8,06 (598 commenti)
Voto: 7,5 CASINO'
Regia di Martin Scorsese
Voto del 05/03/2015 10:43:50
Voto visitatori: 8,43 (239 commenti)
Voto: 9 TAXI DRIVER
Regia di Martin Scorsese
Voto del 05/03/2015 10:43:16
Voto visitatori: 8,63 (430 commenti)
Voto: 9,5 QUEI BRAVI RAGAZZI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 05/03/2015 10:42:25
Voto visitatori: 8,74 (407 commenti)
Voto: 8,5 TORO SCATENATO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 05/03/2015 10:42:02
Voto visitatori: 8,72 (263 commenti)
Voto: 7 NEW YORK, I LOVE YOU
Regia di Fatih Akin, Yvan Attal, Allen Hughes, Shunji Iwai, Jiang Wen, Scarlett Johansson, Shekhar Kapur, Joshua Marston, Mira Nair, Natalie Portman, Brett Ratner, Andrei Zvyagintsev
Voto del 05/03/2015 10:09:28
Voto visitatori: 7,42 (6 commenti)
Voto: 8,5 NEW YORK NEW YORK
Regia di Martin Scorsese
Voto del 05/03/2015 10:08:08
Voto visitatori: 7,88 (25 commenti)
Voto: 6,5 SALVADOR
Regia di Oliver Stone
Voto del 04/03/2015 08:57:20
Voto visitatori: 8,13 (28 commenti)
Voto: 7 THE SOCIAL NETWORK
Regia di David Fincher
Voto del 03/03/2015 01:19:25
Voto visitatori: 7,4 (277 commenti)
Voto: 7,5 WHIPLASH
Regia di Damien Chazelle
Voto del 03/03/2015 01:08:10
Voto visitatori: 7,56 (112 commenti)
Voto: 7 L'INGORGO - UNA STORIA IMPOSSIBILE
Regia di Luigi Comencini
Voto del 02/03/2015 11:13:44
Voto visitatori: 7,13 (15 commenti)
Voto: 7 ENTER THE VOID
Regia di Gaspar Noè
Voto del 02/03/2015 11:13:15
Voto visitatori: 7,51 (66 commenti)
Voto: 8 LEVIATHAN (2014)
Regia di Andrei Zvyagintsev
Voto del 02/03/2015 11:11:57
Voto visitatori: 7,42 (12 commenti)
Voto: 7 LA TEORIA DEL TUTTO
Regia di James Marsh
Voto del 27/02/2015 01:29:28
Voto visitatori: 7,47 (105 commenti)
Voto: 9 PROFONDO ROSSO
Regia di Dario Argento
Voto del 25/02/2015 01:10:44
Voto visitatori: 8,31 (434 commenti)
Voto: 7 OPERA
Regia di Dario Argento
Voto del 25/02/2015 01:08:33
Voto visitatori: 6,45 (138 commenti)
Voto: 8,5 L'UCCELLO DALLE PIUME DI CRISTALLO
Regia di Dario Argento
Voto del 25/02/2015 01:05:11
Voto visitatori: 7,62 (171 commenti)
Voto: 7,5 LA SINDROME DI STENDHAL
Regia di Dario Argento
Voto del 25/02/2015 01:02:48
Voto visitatori: 4,48 (120 commenti)
Voto: 7,5 4 MOSCHE DI VELLUTO GRIGIO
Regia di Dario Argento
Voto del 25/02/2015 00:59:31
Voto visitatori: 7,1 (127 commenti)
Voto: 8,5 IL GATTO A NOVE CODE
Regia di Dario Argento
Voto del 25/02/2015 00:52:53
Voto visitatori: 7,09 (127 commenti)
Voto: 7,5 IL GATTO
Regia di Luigi Comencini
Voto del 25/02/2015 00:49:04
Voto visitatori: 7,47 (17 commenti)
Voto: 8
2 risposte BIRDMAN
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 23/02/2015 11:06:27
Voto visitatori: 7,7 (189 commenti)
Voto: 8 AMORES PERROS
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 22/02/2015 20:37:02
Voto visitatori: 8,05 (138 commenti)
Voto: 7,5 L'AMICO AMERICANO
Regia di Wim Wenders
Voto del 13/02/2015 23:21:23
Voto visitatori: 7,63 (15 commenti)
Voto: 5,5 C'ERA UNA VOLTA A NEW YORK
Regia di James Gray
Voto del 13/02/2015 23:05:57
Voto visitatori: 7,27 (15 commenti)
Voto: 8,5 FANNY & ALEXANDER
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 13/02/2015 18:57:28
Voto visitatori: 9,12 (74 commenti)
Voto: 8,5 LA REGOLA DEL GIOCO
Regia di Jean Renoir
Voto del 09/02/2015 23:07:18
Voto visitatori: 8,7 (20 commenti)
Voto: 7,5 L'ALTRO UOMO - DELITTO PER DELITTO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 04/02/2015 23:28:30
Voto visitatori: 8,36 (49 commenti)
Voto: 7 LO SCIACALLO (2014)
Regia di Dan Gilroy
Voto del 31/01/2015 00:02:44
Voto visitatori: 7,3 (119 commenti)
Voto: 8 LA SIGNORA SCOMPARE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 29/01/2015 00:08:30
Voto visitatori: 7,89 (33 commenti)
Voto: 7,5 IL CASO PARADINE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 29/01/2015 00:07:28
Voto visitatori: 7,32 (31 commenti)
Voto: 7,5 SABOTATORI
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 29/01/2015 00:07:17
Voto visitatori: 7,4 (30 commenti)
Voto: 8 TOPAZ
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 29/01/2015 00:07:00
Voto visitatori: 6,13 (20 commenti)
Voto: 8 L'UOMO CHE SAPEVA TROPPO (1934)
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 29/01/2015 00:06:47
Voto visitatori: 6,63 (15 commenti)
Voto: 8 IL SIPARIO STRAPPATO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 29/01/2015 00:05:13
Voto visitatori: 6,71 (38 commenti)
Voto: 8 IL CLUB DEI 39
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 29/01/2015 00:05:02
Voto visitatori: 8,09 (46 commenti)
Film commentati: 154 Pagina 1 2 3 4
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
archivio