al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media LA CITTA' INCANTATA
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 04/06/2009 15:04:19
Voto visitatori: 8,57 (485 commenti)

Voto: 10 superiore alla media UNA TOMBA PER LE LUCCIOLE
Regia di Isao Takahata
Voto del 04/06/2009 03:18:37
Voto visitatori: 8,76 (188 commenti)

Voto: 9 superiore alla media COLAZIONE DA TIFFANY
Regia di Blake Edwards
Voto del 04/06/2009 03:03:09
Voto visitatori: 7,71 (114 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'INFANZIA DI IVAN
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 04/06/2009 02:54:17
Voto visitatori: 8,83 (42 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE OTHERS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 04/06/2009 02:52:01
Voto visitatori: 8,16 (495 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SPACE COWBOYS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 04/06/2009 02:50:15
Voto visitatori: 6,7 (42 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CHANGELING
Regia di Clint Eastwood
Voto del 04/06/2009 02:47:03
Voto visitatori: 8,1 (407 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
MACHETE! (2007)
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 04/06/2009 02:44:16
Voto visitatori: 7,68 (82 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media VIRIDIANA
Regia di Luis Buñuel
Voto del 04/06/2009 02:43:23
Voto visitatori: 8,59 (37 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
QUELL'OSCURO OGGETTO DEL DESIDERIO
Regia di Luis Buñuel
Voto del 04/06/2009 02:37:15
Voto visitatori: 8,7 (101 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media L'ANGELO STERMINATORE
Regia di Luis Buñuel
Voto del 04/06/2009 02:34:48
Voto visitatori: 8,61 (93 commenti)

Voto: 10 superiore alla media UN UOMO TRANQUILLO
Regia di John Ford
Voto del 04/06/2009 02:25:02
Voto visitatori: 8,04 (12 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA MOSCA
Regia di David Cronenberg
Voto del 04/06/2009 02:21:13
Voto visitatori: 8,13 (252 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL DEMONE SOTTO LA PELLE
Regia di David Cronenberg
Voto del 04/06/2009 02:19:32
Voto visitatori: 7 (90 commenti)

Voto: 9 superiore alla media EXISTENZ
Regia di David Cronenberg
Voto del 04/06/2009 02:18:00
Voto visitatori: 7,46 (138 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CRASH
Regia di David Cronenberg
Voto del 04/06/2009 02:16:04
Voto visitatori: 7,35 (131 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BROOD - LA COVATA MALEFICA
Regia di David Cronenberg
Voto del 04/06/2009 02:14:35
Voto visitatori: 7,41 (96 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ANGELI E DEMONI
Regia di Ron Howard
Voto del 04/06/2009 02:09:09
Voto visitatori: 6,23 (358 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PRINCIPESSA MONONOKE
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 04/06/2009 02:02:30
Voto visitatori: 8,68 (181 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IL CASTELLO ERRANTE DI HOWL
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 04/06/2009 01:55:12
Voto visitatori: 8,39 (312 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LUPIN III E IL CASTELLO DI CAGLIOSTRO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 04/06/2009 01:50:04
Voto visitatori: 8,07 (87 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
15 risposte
ANTICHRIST
Regia di Lars Von Trier
Voto del 23/05/2009 19:43:03
Voto visitatori: 6,55 (251 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media SAN VALENTINO DI SANGUE 3D
Regia di Patrick Lussier
Voto del 14/05/2009 00:39:46
Voto visitatori: 5,23 (211 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SCANNERS
Regia di David Cronenberg
Voto del 10/05/2009 02:15:40
Voto visitatori: 7,18 (97 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media A HISTORY OF VIOLENCE
Regia di David Cronenberg
Voto del 10/05/2009 02:14:11
Voto visitatori: 7,1 (397 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA ZONA MORTA
Regia di David Cronenberg
Voto del 10/05/2009 02:10:48
Voto visitatori: 7,25 (128 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media VENT'ANNI DOPO - STANLIO E OLLIO TESTE DURE
Regia di John Blystone
Voto del 16/03/2009 17:27:54
Voto visitatori: 8,14 (11 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 16/03/2009 17:26:04
Voto visitatori: 8,02 (514 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ARCA RUSSA
Regia di Aleksandr Sokurov
Voto del 16/03/2009 17:21:21
Voto visitatori: 8,01 (68 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
2 risposte
FUGA DI MEZZANOTTE
Regia di Alan Parker
Voto del 16/03/2009 17:07:43
Voto visitatori: 8,38 (158 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media UN AMERICANO A ROMA
Regia di Steno
Voto del 16/03/2009 17:04:32
Voto visitatori: 7,98 (69 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'ONDA
Regia di Dennis Gansel
Voto del 16/03/2009 17:02:41
Voto visitatori: 7,27 (162 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
4 risposte
IL CURIOSO CASO DI BENJAMIN BUTTON
Regia di David Fincher
Voto del 16/03/2009 16:59:13
Voto visitatori: 7,29 (437 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media THE MILLIONAIRE
Regia di Danny Boyle
Voto del 16/03/2009 16:49:59
Voto visitatori: 7,28 (433 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PAPILLON
Regia di Franklin J. Schaffner
Voto del 16/03/2009 16:47:00
Voto visitatori: 7,9 (67 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE WRESTLER
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 16/03/2009 16:44:24
Voto visitatori: 7,9 (426 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 16/03/2009 16:25:15
Voto visitatori: 8,49 (600 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media LA CASA DI CRISTINA
Regia di Gavin Wilding
Voto del 05/10/2008 01:22:43
Voto visitatori: 3,51 (58 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
IL PAPA' DI GIOVANNA
Regia di Pupi Avati
Voto del 05/10/2008 01:14:31
Voto visitatori: 6,83 (93 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL VELO DIPINTO
Regia di John Curran
Voto del 05/10/2008 01:09:19
Voto visitatori: 7,15 (75 commenti)

Film commentati: 753 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

207328 anni dopoa deadly american marriage: il caso jason corbettalbatrossandy warhol - the american dreamaragoste a manhattanarrivederci tristezzaballerina (2025)black bag - doppio giocoblack teabreathe - fino all'ultimo respirocapi di stato in fugacolpi d'amorecome fratellicome gocce d'acquacosi' com’e'
 NEW
dedalusdeep cover - attori sotto coperturadept. qdivertimento (2022)dragon trainer (2025)echo valleyelioeternal - odissea negli abissieternity packagef1: il filmfear street: prom queenfinal destination: bloodlinesfino alle montagneflight risk - trappola ad alta quotafrancesca e giovannifuorigino & friends eroi per la citta'happy holidaysheart eyes - appuntamento con la morteho visto un reholly (2023)hurry up tomorrow
 NEW
i play mother - il gioco del maleil bacio della cavallettail maestro e margherita (2025)il mio compleannoil mohicanoil quadro rubatoil tatuatore di auschwitzin marcia coi lupiincantojurassic world - la rinascitakarate kid: legendsla domenica muoiono piu' personela guerra di cesarela mia amica zoela solitudine dei non amatila trama fenicial'amico fedelel'amore che hol'amore che non muorelargo winch - il prezzo del denarol'esorcismo di emma schmidt - the rituallilo & stitch (2025)l'isola degli idealistil'origine del mondol'ultima regina - firebrandm3gan 2.0malamore (2025)mani nudemaracuda - diventare grandi e' una giunglamauro corona - la mia vita finche' capitamilarepa (2025)mission: impossible - the final reckoningmobland - stagione 1n-egononnasnottefondaold guyolegpaternal leave
 NEW
paul - un pinguino da salvareper amore di una donnapesci piccoli - stagione 2poveri noiquesta sono ioreflection in a dead diamondreinasritrovarsi a tokyosallyscomode verita'sex (2025)
 NEW
shaydaso cosa hai fatto (2025)spirit word - la festa delle lanternesquid game - stagione 3storia di una notte
 NEW
superman (2025)the dark nightmarethe end (2025)the legend of ochithe old guard 2the sowerthe toxic avengerthe woman in the yardthunderbolts*trainwreck: la tragedia dell’astroworld festivaltre amichetrust (2025)tutto in un'estatetutto l'amore che serveuna fottuta bugiavolvereis - una storia d'amore quasi classicawarfare - tempo di guerrawerewolveswhen it rains in laziam

1062572 commenti su 52241 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

CASTELROTTODYING FOR SEXLA FIGLIA DEL BOSCONUMERO 24

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

in sala


SEPTEMBER 5 - LA DIRETTA CHE CAMBIO' LA STORIA
Locandina del film SEPTEMBER 5 - LA DIRETTA CHE CAMBIO' LA STORIA Regia: Tim Fehlbaum
Interpreti: John Magaro, Leonie Benesch, Peter Sarsgaard, Ben Chaplin, Zinedine Soualem, Georgina Rich, Corey Johnson, Marcus Rutherford, Daniel Adeosun, Benjamin Walker, Ferdinand Dörfler, Solomon Mousley, Caroline Ebner, Daniel Betts, Leif Eduard Eisenberg, Sebastian Jehkul, Rony Herman, Jeff Book, Robert Porter Templeton, Stephen Fraser, Leon Dragoi, Doris Meier, Mark Ruppel, Christine Ulrich, Günther Wernhard, Antje Westermann, Harry Waterstone, Andreas Honold, Stefan Mittermaier
Genere: drammatico

Recensione a cura di The Gaunt

THE ORDER (2024)
Locandina del film THE ORDER (2024) Regia: Justin Kurzel
Interpreti: Jude Law, Nicholas Hoult, Tye Sheridan, Jurnee Smollett, Alison Oliver, Morgan Holmstrom, Odessa Young, Marc Maron, Philip Granger, Sebastian Pigott, Matias Lucas, Bradley Stryker, Phillip Forest Lewitski, Victor Slezak, Daniel Doheny, Bryan J. McHale, Ryan Chandoul Wesley, Geena Meszaros, George Tchortov, Daniel Yip, Sean Tyler Foley, John Warkentin, Vanessa Holmes, Rae Farrer, Carter Morrison, Huxley Fisher, mandy fisher
Genere: thriller

Recensione a cura di The Gaunt

archivio


ANYWHERE ANYTIME
Locandina del film ANYWHERE ANYTIME Regia: Milad Tangshir
Interpreti: Ibrahima Sambou, Moussa Dicko Diango, Success Edemakhiota
Genere: drammatico

Recensione a cura di The Gaunt

MARILYN HA GLI OCCHI NERI
Locandina del film MARILYN HA GLI OCCHI NERI Regia: Simone Godano
Interpreti: Miriam Leone, Stefano Accorsi, Thomas Trabacchi, Mario Pirrello, Orietta Notari, Marco Messeri, Andrea Di Casa, Valentina Oteri, Ariella Reggio, Astrid Meloni, Giulia Patrignani, Vanessa Compagnucci, Lucio Patané, Agnese Brighittini
Genere: commedia

Recensione a cura di Severino Faccin

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net