In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8 TATAMI - UNA DONNA IN LOTTA PER LA LIBERTA'
Regia di Guy Nattiv, Zar Amir Ebrahimi
Voto del 13/07/2025 21:41:05
Voto visitatori: 7,63 (4 commenti)
Voto: 8 LA TESTIMONE - SHAHED
Regia di Nader Saeivar
Voto del 19/06/2025 14:51:51
Voto visitatori: 8 (2 commenti)
Voto: 7 RITRATTO DI FAMIGLIA
Regia di Roschdy Zem
Voto del 14/06/2025 08:47:15
Voto visitatori: 7 (1 commento)
Voto: 6,5 OMICIDIO AL CAIRO
Regia di Tarik Saleh
Voto del 15/06/2023 12:38:22
Voto visitatori: 6,64 (7 commenti)
Voto: 6 THE CAPTIVE - SCOMPARSA
Regia di Atom Egoyan
Voto del 09/04/2023 17:35:25
Voto visitatori: 5,66 (22 commenti)
Voto: 7,5 CHLOE - TRA SEDUZIONE E INGANNO
Regia di Atom Egoyan
Voto del 09/04/2023 16:32:31
Voto visitatori: 5,62 (77 commenti)
Voto: 9 DELITTO SOTTO IL SOLE
Regia di Guy Hamilton
Voto del 09/04/2023 15:44:59
Voto visitatori: 7,77 (22 commenti)
Voto: 6 MES JOURS DE GLOIRE
Regia di Antoine de Bary
Voto del 06/08/2022 15:04:24
Voto visitatori: 6 (1 commento)
Voto: 7 FUCKING WITH NOBODY
Regia di Hannaleena Hauru
Voto del 08/07/2022 14:48:26
Voto visitatori: 7 (1 commento)
Voto: 4 L'HOMME QUI RIT
Regia di Jean-Pierre Améris
Voto del 03/07/2022 16:16:25
Voto visitatori: 4 (1 commento)
Voto: 6,5 PALO ALTO
Regia di Gia Coppola
Voto del 03/07/2022 15:54:20
Voto visitatori: 5,5 (9 commenti)
Voto: 7,5 NUEVO ORDEN
Regia di Michel Franco
Voto del 02/07/2022 15:14:15
Voto visitatori: 6,65 (10 commenti)
Voto: 6,5 THE POSTMAN’S WHITE NIGHTS
Regia di Andrej Koncalovskij
Voto del 02/07/2022 14:03:57
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)
Voto: 6,5 ME TOO
Regia di Aleksej Balabanov
Voto del 01/07/2022 17:42:03
Voto visitatori: 7,83 (3 commenti)
Voto: 7,5 LES BIENHEUREUX
Regia di Sofia Djama
Voto del 01/07/2022 17:18:55
Voto visitatori: 7,5 (2 commenti)
Voto: 7,5 INTERRUPTION
Regia di Giorgos Zois
Voto del 01/07/2022 13:40:33
Voto visitatori: 7,17 (3 commenti)
Voto: 6,5 FREE IN DEED
Regia di Jake Mahaffy
Voto del 01/07/2022 12:36:02
Voto visitatori: 7 (2 commenti)
Voto: 9 PENANCE
Regia di Kiyoshi Kurosawa
Voto del 01/07/2022 11:22:20
Voto visitatori: 8,13 (4 commenti)
Voto: 5 LA REGION SALVAJE
Regia di Amat Escalante
Voto del 30/06/2022 23:47:27
Voto visitatori: 5,67 (3 commenti)
Voto: 3 PARC
Regia di Arnaud des Pallières
Voto del 30/06/2022 23:30:08
Voto visitatori: 2,75 (6 commenti)
Voto: 8 EASTERN BOYS
Regia di Robin Campillo
Voto del 23/06/2022 21:40:08
Voto visitatori: 7 (2 commenti)
Voto: 7 NABAT
Regia di Elchin Musaoglu
Voto del 16/06/2022 19:58:17
Voto visitatori: 7,25 (2 commenti)
Voto: 7,5 UN PEUPLE ET SON ROI
Regia di Pierre Schoeller
Voto del 15/06/2022 17:14:17
Voto visitatori: 7 (2 commenti)
Voto: 4,5 HALLOWEEN 5: LA VENDETTA DI MICHAEL MYERS
Regia di Dominique Othenin-Girard
Voto del 08/01/2021 13:52:18
Voto visitatori: 6,03 (45 commenti)
Voto: 4,5 HALLOWEEN 5: LA VENDETTA DI MICHAEL MYERS
Regia di Dominique Othenin-Girard
Voto del 08/01/2021 13:52:08
Voto visitatori: 6,03 (45 commenti)
Voto: 4
1 risposta HALLOWEEN 4: IL RITORNO DI MICHAEL MYERS
Regia di Dwight H. Little
Voto del 04/01/2021 22:46:41
Voto visitatori: 6,46 (65 commenti)
Voto: 8,5 HALLOWEEN III: IL SIGNORE DELLA NOTTE
Regia di Tommy Lee Wallace
Voto del 02/01/2021 19:45:09
Voto visitatori: 5,32 (87 commenti)
Voto: 8,5 HALLOWEEN: LA NOTTE DELLE STREGHE
Regia di John Carpenter
Voto del 01/01/2021 14:11:03
Voto visitatori: 7,77 (270 commenti)
Voto: 7 HALLOWEEN II: IL SIGNORE DELLA MORTE
Regia di Rick Rosenthal
Voto del 01/01/2021 13:50:09
Voto visitatori: 6,78 (97 commenti)
Voto: 7 MELE
Regia di Christos Nikou
Voto del 14/09/2020 20:29:50
Voto visitatori: 6,17 (3 commenti)
Voto: 7 GAZA MON AMOUR
Regia di Tarzan Nasser, Arab Nasser
Voto del 14/09/2020 20:16:36
Voto visitatori: 7 (1 commento)
Voto: 7 LA TERRA DESOLATA
Regia di Ahmad Bahrami
Voto del 05/09/2020 21:26:33
Voto visitatori: 7 (1 commento)
Voto: 8 LEGAMI!
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 08/08/2020 00:30:49
Voto visitatori: 6,91 (33 commenti)
Voto: 9 LA PELLE CHE ABITO
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 04/06/2019 00:37:48
Voto visitatori: 6,9 (113 commenti)
Voto: 7,5 A CASA TUTTI BENE
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 13/03/2018 01:09:12
Voto visitatori: 5,71 (36 commenti)
Voto: 2 IL TERZO OMICIDIO
Regia di Hirokazu Koreeda
Voto del 17/09/2017 12:58:29
Voto visitatori: 6 (4 commenti)
Voto: 2 UN PICCIONE SEDUTO SU UN RAMO RIFLETTE SULL'ESISTENZA
Regia di Roy Andersson
Voto del 29/07/2017 01:38:17
Voto visitatori: 5,76 (17 commenti)
Voto: 5 RESPIRO
Regia di Emanuele Crialese
Voto del 30/06/2017 00:36:39
Voto visitatori: 8,01 (89 commenti)
Voto: 1,5 IL CARTAIO
Regia di Dario Argento
Voto del 04/04/2017 06:33:22
Voto visitatori: 3,92 (305 commenti)
Voto: 6,5 MASTERS OF HORROR 2: RUMORI E TENEBRE
Regia di Brad Anderson
Voto del 23/10/2016 05:13:57
Voto visitatori: 6,88 (44 commenti)
Film commentati: 273 Pagina 1 2 3 4 5 6 7
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
archivio