al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 inferiore alla media TUTTI GLI UOMINI DEL PRESIDENTE
Regia di Alan J. Pakula
Voto del 13/02/2014 17:52:16
Voto visitatori: 8 (42 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA CONIGLIETTA DI CASA
Regia di Fred Wolf
Voto del 11/02/2014 23:51:04
Voto visitatori: 5,7 (35 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HERCULES
Regia di Ron Clements, John Musker
Voto del 11/02/2014 18:07:21
Voto visitatori: 7,44 (86 commenti)

Voto: 5 superiore alla media
3 risposte
BABY KILLER 3
Regia di Larry Cohen
Voto del 04/02/2014 15:22:21
Voto visitatori: 3,5 (2 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA STORIA INFINITA 2
Regia di George Trumbull Miller
Voto del 02/02/2014 02:08:15
Voto visitatori: 5,43 (36 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ANGEL KILLER
Regia di Robert Vincent O'Neill
Voto del 01/02/2014 16:43:17
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
3 risposte
THELMA & LOUISE
Regia di Ridley Scott
Voto del 01/02/2014 12:56:49
Voto visitatori: 8,08 (139 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SEI GRADI DI SEPARAZIONE
Regia di Fred Schepisi
Voto del 31/01/2014 12:35:05
Voto visitatori: 7,2 (40 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media A TU PER TU
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 28/01/2014 20:06:04
Voto visitatori: 6,46 (14 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GIMME SHELTER (1970)
Regia di Albert Maysles, David Maysles, Charlotte Zwerin
Voto del 28/01/2014 19:48:22
Voto visitatori: 8 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ATMOSFERA ZERO
Regia di Peter Hyams
Voto del 28/01/2014 19:04:04
Voto visitatori: 6,9 (25 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
5 risposte
SYMPATHY FOR THE DEVIL
Regia di Jean-Luc Godard
Voto del 27/01/2014 17:46:11
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media PHOENIX: DELITTO DI POLIZIA
Regia di Danny Cannon
Voto del 27/01/2014 17:34:49
Voto visitatori: 6,83 (3 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
UN AMORE A 5 STELLE
Regia di Wayne Wang
Voto del 26/01/2014 15:52:49
Voto visitatori: 5,68 (74 commenti)

Voto: 7 superiore alla media L'OMBRA DELLO SCORPIONE
Regia di Mick Garris
Voto del 25/01/2014 13:22:43
Voto visitatori: 5,89 (32 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OUT OF THE BLUE
Regia di Robert Sarkies
Voto del 25/01/2014 12:11:41
Voto visitatori: 7,25 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BROOD - LA COVATA MALEFICA
Regia di David Cronenberg
Voto del 23/01/2014 19:17:35
Voto visitatori: 7,41 (96 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
LA CASA
Regia di Sam Raimi
Voto del 23/01/2014 10:32:43
Voto visitatori: 7,83 (309 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media QUEL MOTEL VICINO ALLA PALUDE
Regia di Tobe Hooper
Voto del 22/01/2014 15:35:26
Voto visitatori: 6,74 (62 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
HALLOWEEN 20 ANNI DOPO
Regia di Steve Miner
Voto del 22/01/2014 01:59:21
Voto visitatori: 5,85 (69 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media LEON
Regia di Luc Besson
Voto del 22/01/2014 01:24:40
Voto visitatori: 8,66 (321 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MISSISSIPPI BURNING - LE RADICI DELL'ODIO
Regia di Alan Parker
Voto del 22/01/2014 00:41:58
Voto visitatori: 7,53 (59 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media NON APRITE QUELLA PORTA - PARTE II
Regia di Tobe Hooper
Voto del 22/01/2014 00:22:14
Voto visitatori: 5,32 (69 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SLEEPERS
Regia di Barry Levinson
Voto del 21/01/2014 20:09:12
Voto visitatori: 8,05 (213 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media PROFUMO DI DONNA
Regia di Martin Brest
Voto del 21/01/2014 19:42:54
Voto visitatori: 8,36 (159 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media THE BURNING
Regia di Tony Maylam
Voto del 19/01/2014 19:14:17
Voto visitatori: 6,76 (29 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media EDMOND
Regia di Stuart Gordon
Voto del 19/01/2014 16:27:42
Voto visitatori: 7,02 (57 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ASSEDIO ALLA CITTA'
Regia di Paul Donovan, Maura O'Connell
Voto del 18/01/2014 13:43:21
Voto visitatori: 7 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TENERAMENTE IN TRE
Regia di Robert Harmon
Voto del 17/01/2014 18:30:06
Voto visitatori: 6,44 (8 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media I SIMPSON - INFERNO E PARADISO
Regia di Matt Groening
Voto del 16/01/2014 13:16:25
Voto visitatori: 10 (3 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media BLACK HAWK DOWN
Regia di Ridley Scott
Voto del 16/01/2014 12:59:18
Voto visitatori: 7,22 (197 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA TENERA CANAGLIA
Regia di John Hughes
Voto del 15/01/2014 12:52:29
Voto visitatori: 5,38 (13 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media AL LUPO, AL LUPO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 11/01/2014 23:33:38
Voto visitatori: 6,6 (45 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ULTIMO TANGO A PARIGI
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 08/01/2014 17:06:35
Voto visitatori: 7,85 (115 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA TERRAZZA SUL LAGO
Regia di Neil LaBute
Voto del 02/01/2014 17:58:21
Voto visitatori: 6,26 (45 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FUNNY MONEY
Regia di Donald Petrie
Voto del 01/01/2014 14:43:00
Voto visitatori: 6,59 (11 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media INNAMORARSI
Regia di Ulu Grosbard
Voto del 26/12/2013 23:23:07
Voto visitatori: 6,85 (27 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LE NOTTI DI SALEM
Regia di Tobe Hooper
Voto del 23/12/2013 22:34:04
Voto visitatori: 5,91 (54 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
IL MISTERO DI SLEEPY HOLLOW
Regia di Tim Burton
Voto del 23/12/2013 22:16:37
Voto visitatori: 7,77 (276 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
6 risposte
I GOONIES
Regia di Richard Donner
Voto del 23/12/2013 22:04:15
Voto visitatori: 8,43 (258 commenti)

Film commentati: 2433 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

207328 anni dopoa deadly american marriage: il caso jason corbettalbatrossandy warhol - the american dreamaragoste a manhattanarrivederci tristezzaballerina (2025)black bag - doppio giocoblack teabreathe - fino all'ultimo respirocapi di stato in fugacolpi d'amorecome fratellicome gocce d'acquacosi' com’e'
 NEW
dedalusdeep cover - attori sotto coperturadept. qdivertimento (2022)dragon trainer (2025)echo valleyelioeternal - odissea negli abissieternity packagef1: il filmfear street: prom queenfinal destination: bloodlinesfino alle montagneflight risk - trappola ad alta quotafrancesca e giovannifuorigino & friends eroi per la citta'happy holidaysheart eyes - appuntamento con la morteho visto un reholly (2023)hurry up tomorrow
 NEW
i play mother - il gioco del maleil bacio della cavallettail maestro e margherita (2025)il mio compleannoil mohicanoil quadro rubatoil tatuatore di auschwitzin marcia coi lupiincantojurassic world - la rinascitakarate kid: legendsla domenica muoiono piu' personela guerra di cesarela mia amica zoela solitudine dei non amatila trama fenicial'amico fedelel'amore che hol'amore che non muorelargo winch - il prezzo del denarol'esorcismo di emma schmidt - the rituallilo & stitch (2025)l'isola degli idealistil'origine del mondol'ultima regina - firebrandm3gan 2.0malamore (2025)mani nudemaracuda - diventare grandi e' una giunglamauro corona - la mia vita finche' capitamilarepa (2025)mission: impossible - the final reckoningmobland - stagione 1n-egononnasnottefondaold guyolegpaternal leave
 NEW
paul - un pinguino da salvareper amore di una donnapesci piccoli - stagione 2poveri noiquesta sono ioreflection in a dead diamondreinasritrovarsi a tokyosallyscomode verita'sex (2025)
 NEW
shaydaso cosa hai fatto (2025)spirit word - la festa delle lanternesquid game - stagione 3storia di una notte
 NEW
superman (2025)the dark nightmarethe end (2025)the legend of ochithe old guard 2the sowerthe toxic avengerthe woman in the yardthunderbolts*trainwreck: la tragedia dell’astroworld festivaltre amichetrust (2025)tutto in un'estatetutto l'amore che serveuna fottuta bugiavolvereis - una storia d'amore quasi classicawarfare - tempo di guerrawerewolveswhen it rains in laziam

1062621 commenti su 52241 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

CASTELROTTODYING FOR SEXLA FIGLIA DEL BOSCONUMERO 24

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

in sala


SEPTEMBER 5 - LA DIRETTA CHE CAMBIO' LA STORIA
Locandina del film SEPTEMBER 5 - LA DIRETTA CHE CAMBIO' LA STORIA Regia: Tim Fehlbaum
Interpreti: John Magaro, Leonie Benesch, Peter Sarsgaard, Ben Chaplin, Zinedine Soualem, Georgina Rich, Corey Johnson, Marcus Rutherford, Daniel Adeosun, Benjamin Walker, Ferdinand Dörfler, Solomon Mousley, Caroline Ebner, Daniel Betts, Leif Eduard Eisenberg, Sebastian Jehkul, Rony Herman, Jeff Book, Robert Porter Templeton, Stephen Fraser, Leon Dragoi, Doris Meier, Mark Ruppel, Christine Ulrich, Günther Wernhard, Antje Westermann, Harry Waterstone, Andreas Honold, Stefan Mittermaier
Genere: drammatico

Recensione a cura di The Gaunt

THE ORDER (2024)
Locandina del film THE ORDER (2024) Regia: Justin Kurzel
Interpreti: Jude Law, Nicholas Hoult, Tye Sheridan, Jurnee Smollett, Alison Oliver, Morgan Holmstrom, Odessa Young, Marc Maron, Philip Granger, Sebastian Pigott, Matias Lucas, Bradley Stryker, Phillip Forest Lewitski, Victor Slezak, Daniel Doheny, Bryan J. McHale, Ryan Chandoul Wesley, Geena Meszaros, George Tchortov, Daniel Yip, Sean Tyler Foley, John Warkentin, Vanessa Holmes, Rae Farrer, Carter Morrison, Huxley Fisher, mandy fisher
Genere: thriller

Recensione a cura di The Gaunt

archivio


ANYWHERE ANYTIME
Locandina del film ANYWHERE ANYTIME Regia: Milad Tangshir
Interpreti: Ibrahima Sambou, Moussa Dicko Diango, Success Edemakhiota
Genere: drammatico

Recensione a cura di The Gaunt

MARILYN HA GLI OCCHI NERI
Locandina del film MARILYN HA GLI OCCHI NERI Regia: Simone Godano
Interpreti: Miriam Leone, Stefano Accorsi, Thomas Trabacchi, Mario Pirrello, Orietta Notari, Marco Messeri, Andrea Di Casa, Valentina Oteri, Ariella Reggio, Astrid Meloni, Giulia Patrignani, Vanessa Compagnucci, Lucio Patané, Agnese Brighittini
Genere: commedia

Recensione a cura di Severino Faccin

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net