al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 simile o uguale alla media FLASHPOINT (1984)
Regia di William Tannen
Voto del 23/03/2012 14:00:14
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media LABYRINTH - DOVE TUTTO E' POSSIBILE
Regia di Jim Henson
Voto del 22/03/2012 13:21:35
Voto visitatori: 7,86 (109 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FILO DA TORCERE
Regia di James Fargo
Voto del 22/03/2012 12:28:09
Voto visitatori: 6,56 (9 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
6 risposte
EDEN LAKE
Regia di James Watkins
Voto del 21/03/2012 02:21:21
Voto visitatori: 7,21 (110 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
4 risposte
I PONTI DI MADISON COUNTY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 20/03/2012 17:37:03
Voto visitatori: 8,13 (120 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL NIDO DELL'AQUILA
Regia di Philippe Mora
Voto del 20/03/2012 17:01:34
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media BAMBOLA MECCANICA MODELLO CHERRY 2000
Regia di Steve De Jarnatt
Voto del 20/03/2012 13:43:04
Voto visitatori: 5,67 (3 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media CORAGGIO... FATTI AMMAZZARE
Regia di Clint Eastwood
Voto del 20/03/2012 13:16:33
Voto visitatori: 7,17 (33 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media VENDETTA (1984)
Regia di Stephen Frears
Voto del 16/03/2012 13:37:29
Voto visitatori: 7,13 (4 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media PHENOMENA
Regia di Dario Argento
Voto del 16/03/2012 12:20:06
Voto visitatori: 7,42 (198 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RED HILL
Regia di Patrick Hughes
Voto del 16/03/2012 11:32:31
Voto visitatori: 7,23 (13 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
VIGILATO SPECIALE
Regia di Ulu Grosbard
Voto del 14/03/2012 17:52:26
Voto visitatori: 7,77 (22 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DRIVE (2011)
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 14/03/2012 17:12:11
Voto visitatori: 7,48 (287 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
6 risposte
MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 14/03/2012 16:29:59
Voto visitatori: 8,34 (571 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DIARY OF THE DEAD - LE CRONACHE DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 14/03/2012 15:45:37
Voto visitatori: 6,54 (114 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RENEGADE - UN OSSO TROPPO DURO
Regia di E. B. Clucher
Voto del 13/03/2012 13:43:33
Voto visitatori: 6,98 (29 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media PER LEGITTIMA ACCUSA
Regia di Sidney Lumet
Voto del 13/03/2012 13:30:39
Voto visitatori: 6,42 (6 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FINO A PROVA CONTRARIA
Regia di Clint Eastwood
Voto del 13/03/2012 12:54:17
Voto visitatori: 7,03 (47 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IN TIME
Regia di Andrew Niccol
Voto del 01/03/2012 15:33:38
Voto visitatori: 6,4 (214 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media CHANGELING
Regia di Clint Eastwood
Voto del 01/03/2012 14:42:01
Voto visitatori: 8,1 (407 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media
4 risposte
BRUCE LEE SUPERCAMPIONE
Regia di See-Yuen Ng
Voto del 28/02/2012 19:35:42
Voto visitatori: 3 (1 commento)

Voto: 1 simile o uguale alla media
1 risposta
IO... BRUCE LEE
Regia di Mar Lo
Voto del 28/02/2012 19:13:55
Voto visitatori: 1 (1 commento)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media BRUCE LEE IL COLPO CHE FRANTUMA
Regia di Chia-Liang Liu
Voto del 26/02/2012 02:11:56
Voto visitatori: 4,67 (3 commenti)

Voto: 6 superiore alla media FORZA BABBO NATALE
Regia di John Murlowski
Voto del 26/02/2012 01:40:00
Voto visitatori: 5 (2 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TI ODIO, TI LASCIO, TI...
Regia di Peyton Reed
Voto del 26/02/2012 01:29:07
Voto visitatori: 5,36 (108 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
4 risposte
IL NOME DELLA ROSA
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 19/02/2012 18:43:52
Voto visitatori: 8 (161 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MASSIMA COPERTURA
Regia di Bill Duke
Voto del 19/02/2012 18:30:48
Voto visitatori: 7,14 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HEIDI - IL FILM
Regia di Michael Ray Rhodes
Voto del 19/02/2012 17:29:12
Voto visitatori: 7,6 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 19/02/2012 17:00:04
Voto visitatori: 7,34 (537 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
MATCH POINT
Regia di Woody Allen
Voto del 15/02/2012 15:09:15
Voto visitatori: 7,59 (437 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media THE TRUTH BELOW - VERITA' SEPOLTE
Regia di Scott Glosserman
Voto del 15/02/2012 13:34:36
Voto visitatori: 4 (1 commento)

Voto: 2 inferiore alla media 9 SETTIMANE E MEZZO - LA CONCLUSIONE
Regia di Anne Gourdaud
Voto del 10/02/2012 02:36:47
Voto visitatori: 3,21 (7 commenti)

Voto: 6 superiore alla media THE ASTRONAUT'S WIFE - LA MOGLIE DELL'ASTRONAUTA
Regia di Rand Ravich
Voto del 02/02/2012 01:50:30
Voto visitatori: 4,94 (53 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CUORE SELVAGGIO
Regia di David Lynch
Voto del 02/02/2012 01:13:14
Voto visitatori: 7,2 (125 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ALFIE
Regia di Charles Shyer
Voto del 01/02/2012 23:49:01
Voto visitatori: 6,09 (90 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ULTIMA OCCASIONE
Regia di Fritz Kiersch
Voto del 01/02/2012 22:59:12
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media PARENTI, AMICI E TANTI GUAI
Regia di Ron Howard
Voto del 29/01/2012 16:44:58
Voto visitatori: 6,35 (13 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media OMICIDIO NEL VUOTO
Regia di John Badham
Voto del 29/01/2012 15:47:25
Voto visitatori: 5,67 (6 commenti)

Voto: 6 superiore alla media THE ORDER
Regia di Sheldon Lettich
Voto del 29/01/2012 15:24:48
Voto visitatori: 4,42 (6 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media LA MOSCA 2
Regia di Chris Walas
Voto del 29/01/2012 15:12:52
Voto visitatori: 4,79 (36 commenti)

Film commentati: 2433 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

207328 anni dopoa deadly american marriage: il caso jason corbett
 NEW
albatrossandy warhol - the american dreamaragoste a manhattanarrivederci tristezzaballerina (2025)black bag - doppio giocoblack teabreathe - fino all'ultimo respirocolpi d'amorecome fratellicome gocce d'acquacosi' com’e'deep cover - attori sotto coperturadivertimento (2022)dragon trainer (2025)echo valleyelioeternal - odissea negli abissieternity packagef1: il filmfear street: prom queenfinal destination: bloodlinesfino alle montagneflight risk - trappola ad alta quotafrancesca e giovannifuorigino & friends eroi per la citta'
 NEW
happy holidaysheart eyes - appuntamento con la morteho visto un reholly (2023)hurry up tomorrowil bacio della cavallettail maestro e margherita (2025)il mio compleannoil mohicanoil quadro rubatoin marcia coi lupi
 NEW
incanto
 NEW
jurassic world - la rinascitakarate kid: legendsla domenica muoiono piu' personela guerra di cesarela mia amica zoela solitudine dei non amatila trama fenicial'amico fedelel'amore che hol'amore che non muorelargo winch - il prezzo del denarol'esorcismo di emma schmidt - the rituallilo & stitch (2025)l'isola degli idealistil'origine del mondol'ultima regina - firebrandm3gan 2.0malamore (2025)mani nudemaracuda - diventare grandi e' una giunglamauro corona - la mia vita finche' capitamilarepa (2025)mission: impossible - the final reckoningmobland - stagione 1n-egononnasnottefondaolegpaternal leaveper amore di una donnapesci piccoli - stagione 2poveri noiquesta sono io
 NEW
reflection in a dead diamondreinasritrovarsi a tokyosallyscomode verita'sex (2025)so cosa hai fatto (2025)spirit word - la festa delle lanternesquid game - stagione 3storia di una nottethe dark nightmare
 NEW
the end (2025)the legend of ochithe sowerthe toxic avengerthe woman in the yardthunderbolts*trainwreck: la tragedia dell’astroworld festivaltre amichetrust (2025)tutto in un'estatetutto l'amore che serveuna fottuta bugiavolvereis - una storia d'amore quasi classicawarfare - tempo di guerrawerewolveswhen it rains in la

1062322 commenti su 52229 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A HARD PLACEANGRY JOE BASSAPACHE BLOODARRIVO' ANGEL KID E… COMINCIO' LA FESTAATTACK OF THE METH GATORBABY JANEBORIS BECKER: NASCITA DI UN CAMPIONEBUTCHERS BLUFFCAIN'S CUTTHROATSCANNIBAL MUKBANGCEREBRUMCHARLEYCIO' NON ACCADREBBE QUIDEAD MAILDELI FISEKDEMENTED DEATH FARM MASSACREDESERT FIENDSEVERYONE IS GOING TO DIEFIVE BLOODY GRAVESGIOVANI VIOLENTI E SPIETATIGO AWAYGOLDAGRAFTEDIL CLOWN DI KETTLE SPRINGSINGANNO DAL PASSATOINNAMORARSI A BALIINTRODUCTIONITS NAME WAS MORMOLA CONDANNA DEL WESTLA DONNA CON IL ROSSETTO ROSSOLA GEMMA DELLA NOSTRA VITAMACHO CALLAGANMARSHMALLOWMOUSEBOAT MASSACREORLAK, L'INFERNO DI FRANKENSTEINOUR LITTLE SECRETPARVULOSPUNTO DEBOLEROSARIOSLAUGHTERHOUSESUCCUBUS (2024)TERNOSECCOTHE DISCARDEDTHE DUCKTHE ROUNDUP: PUNISHMENTTHE TRUST FALL: JULIAN ASSANGETWILIGHT OF THE WARRIORS : WALLED INVULCANIZADORAWHAT LURKS BENEATH

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

in sala


SEPTEMBER 5 - LA DIRETTA CHE CAMBIO' LA STORIA
Locandina del film SEPTEMBER 5 - LA DIRETTA CHE CAMBIO' LA STORIA Regia: Tim Fehlbaum
Interpreti: John Magaro, Leonie Benesch, Peter Sarsgaard, Ben Chaplin, Zinedine Soualem, Georgina Rich, Corey Johnson, Marcus Rutherford, Daniel Adeosun, Benjamin Walker, Ferdinand Dörfler, Solomon Mousley, Caroline Ebner, Daniel Betts, Leif Eduard Eisenberg, Sebastian Jehkul, Rony Herman, Jeff Book, Robert Porter Templeton, Stephen Fraser, Leon Dragoi, Doris Meier, Mark Ruppel, Christine Ulrich, Günther Wernhard, Antje Westermann, Harry Waterstone, Andreas Honold, Stefan Mittermaier
Genere: drammatico

Recensione a cura di The Gaunt

THE ORDER (2024)
Locandina del film THE ORDER (2024) Regia: Justin Kurzel
Interpreti: Jude Law, Nicholas Hoult, Tye Sheridan, Jurnee Smollett, Alison Oliver, Morgan Holmstrom, Odessa Young, Marc Maron, Philip Granger, Sebastian Pigott, Matias Lucas, Bradley Stryker, Phillip Forest Lewitski, Victor Slezak, Daniel Doheny, Bryan J. McHale, Ryan Chandoul Wesley, Geena Meszaros, George Tchortov, Daniel Yip, Sean Tyler Foley, John Warkentin, Vanessa Holmes, Rae Farrer, Carter Morrison, Huxley Fisher, mandy fisher
Genere: thriller

Recensione a cura di The Gaunt

archivio


ANYWHERE ANYTIME
Locandina del film ANYWHERE ANYTIME Regia: Milad Tangshir
Interpreti: Ibrahima Sambou, Moussa Dicko Diango, Success Edemakhiota
Genere: drammatico

Recensione a cura di The Gaunt

MARILYN HA GLI OCCHI NERI
Locandina del film MARILYN HA GLI OCCHI NERI Regia: Simone Godano
Interpreti: Miriam Leone, Stefano Accorsi, Thomas Trabacchi, Mario Pirrello, Orietta Notari, Marco Messeri, Andrea Di Casa, Valentina Oteri, Ariella Reggio, Astrid Meloni, Giulia Patrignani, Vanessa Compagnucci, Lucio Patané, Agnese Brighittini
Genere: commedia

Recensione a cura di Severino Faccin

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net