al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 inferiore alla media SCHINDLER'S LIST
Regia di Steven Spielberg
Voto del 10/10/2011 18:00:20
Voto visitatori: 8,94 (407 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media RISVEGLI
Regia di Penny Marshall
Voto del 10/10/2011 17:27:17
Voto visitatori: 8,12 (113 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DETROIT ROCK CITY
Regia di Adam Rifkin
Voto del 10/10/2011 16:57:25
Voto visitatori: 6,71 (24 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media REAL MEN - NOI UOMINI DURI
Regia di Dennis Feldman
Voto del 10/10/2011 16:31:47
Voto visitatori: 5,5 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 30/09/2011 22:07:52
Voto visitatori: 7,51 (502 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media UN MERCOLEDI' DA LEONI
Regia di John Milius
Voto del 30/09/2011 21:39:55
Voto visitatori: 8,01 (78 commenti)

Voto: 2,5 simile o uguale alla media MEGAFORCE
Regia di Hal Needham
Voto del 30/09/2011 20:21:17
Voto visitatori: 2,33 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MANHATTAN MERENGUE!
Regia di Joseph B. Vasquez
Voto del 30/09/2011 19:51:16
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DRAG ME TO HELL
Regia di Sam Raimi
Voto del 30/09/2011 19:36:47
Voto visitatori: 6,79 (350 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media DIMENTICARE PALERMO
Regia di Francesco Rosi
Voto del 30/09/2011 19:18:11
Voto visitatori: 5 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMSTERDAMNED
Regia di Dick Maas
Voto del 30/09/2011 19:00:39
Voto visitatori: 6,78 (25 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media AMERICAN COLLEGE
Regia di Noel Black
Voto del 30/09/2011 18:47:21
Voto visitatori: 4,17 (6 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE DESCENT - DISCESA NELLE TENEBRE
Regia di Neil Marshall
Voto del 30/09/2011 18:25:35
Voto visitatori: 6,96 (344 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ACQUE PROFONDE
Regia di Jim Wilson
Voto del 30/09/2011 17:31:13
Voto visitatori: 6,65 (20 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CALIFORNIA KID
Regia di Richard T. Heffron
Voto del 30/09/2011 17:07:02
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media VIGILANTE
Regia di William Lustig
Voto del 30/09/2011 16:48:42
Voto visitatori: 6,44 (9 commenti)

Voto: 6 superiore alla media 7 SECONDS
Regia di Simon Fellows
Voto del 30/09/2011 15:49:59
Voto visitatori: 4,25 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WAXWORK: BENVENUTI AL MUSEO DELLE CERE
Regia di Anthony Hickox
Voto del 30/09/2011 15:20:20
Voto visitatori: 6,84 (35 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media BANZAI
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 30/09/2011 14:49:46
Voto visitatori: 4,86 (21 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IO NO SPIK INGLISH
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 30/09/2011 14:13:21
Voto visitatori: 6,19 (48 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
10 risposte
FRANTIC
Regia di Roman Polanski
Voto del 23/08/2011 13:14:20
Voto visitatori: 7,01 (89 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media INDAGINE SU UN CITTADINO AL DI SOPRA DI OGNI SOSPETTO
Regia di Elio Petri
Voto del 23/08/2011 12:06:16
Voto visitatori: 8,9 (219 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media QUINTO POTERE
Regia di Sidney Lumet
Voto del 23/08/2011 11:30:48
Voto visitatori: 8,17 (83 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL SEME DELLA VIOLENZA
Regia di Richard Brooks
Voto del 23/08/2011 10:50:11
Voto visitatori: 7,78 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I CAVALIERI DALLE LUNGHE OMBRE
Regia di Walter Hill
Voto del 23/08/2011 00:33:41
Voto visitatori: 7,13 (19 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media E JOHNNY PRESE IL FUCILE
Regia di Dalton Trumbo
Voto del 23/08/2011 00:19:29
Voto visitatori: 8,53 (40 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media UN SACCO BELLO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 23/08/2011 00:02:59
Voto visitatori: 8,02 (127 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MOSCHE DA BAR
Regia di Steve Buscemi
Voto del 22/08/2011 23:36:57
Voto visitatori: 6,92 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CELLA 211
Regia di Daniel Monzón
Voto del 22/08/2011 23:14:15
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL GRANDE LEBOWSKI
Regia di Joel Coen
Voto del 22/08/2011 23:00:23
Voto visitatori: 8,16 (411 commenti)

Voto: 6 superiore alla media
3 risposte
IL RIBELLE
Regia di Michael Chapman
Voto del 22/08/2011 22:33:53
Voto visitatori: 4,07 (7 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NIGHTMARES - INCUBI
Regia di Joseph Sargent
Voto del 31/07/2011 23:35:13
Voto visitatori: 5,33 (3 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CRANK 2
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 31/07/2011 22:20:35
Voto visitatori: 6,53 (92 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CRANK
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 25/07/2011 00:15:38
Voto visitatori: 6,99 (238 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNA PERFETTA COPPIA DI SVITATI
Regia di Peter Hyams
Voto del 24/07/2011 23:39:15
Voto visitatori: 6,19 (8 commenti)

Voto: 6 superiore alla media
1 risposta
IL PRESAGIO 4
Regia di Jorge Montesi, Dominique Othenin-Girard
Voto del 24/07/2011 18:30:16
Voto visitatori: 5 (17 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
I DANNATI DI HOLLYWOOD
Regia di Marc Rocco
Voto del 20/07/2011 20:57:42
Voto visitatori: 7 (2 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
4 risposte
HARRY TI PRESENTO SALLY
Regia di Rob Reiner
Voto del 20/07/2011 20:06:35
Voto visitatori: 8,03 (140 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media INSEPARABILI
Regia di David Cronenberg
Voto del 20/07/2011 19:42:09
Voto visitatori: 8,04 (108 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media BIG MAMA: TALE PADRE TALE FIGLIO
Regia di John Whitesell
Voto del 20/07/2011 19:00:54
Voto visitatori: 5,59 (11 commenti)

Film commentati: 2433 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

207328 anni dopoa deadly american marriage: il caso jason corbettalbatrossandy warhol - the american dreamaragoste a manhattanarrivederci tristezzaballerina (2025)black bag - doppio giocoblack teabreathe - fino all'ultimo respirocapi di stato in fugacolpi d'amorecome fratellicome gocce d'acquacosi' com’e'
 NEW
dedalusdeep cover - attori sotto coperturadept. qdivertimento (2022)dragon trainer (2025)echo valleyelioeternal - odissea negli abissieternity packagef1: il filmfear street: prom queenfinal destination: bloodlinesfino alle montagneflight risk - trappola ad alta quotafrancesca e giovannifuorigino & friends eroi per la citta'happy holidaysheart eyes - appuntamento con la morteho visto un reholly (2023)hurry up tomorrow
 NEW
i play mother - il gioco del maleil bacio della cavallettail maestro e margherita (2025)il mio compleannoil mohicanoil quadro rubatoil tatuatore di auschwitzin marcia coi lupiincantojurassic world - la rinascitakarate kid: legendsla domenica muoiono piu' personela guerra di cesarela mia amica zoela solitudine dei non amatila trama fenicial'amico fedelel'amore che hol'amore che non muorelargo winch - il prezzo del denarol'esorcismo di emma schmidt - the rituallilo & stitch (2025)l'isola degli idealistil'origine del mondol'ultima regina - firebrandm3gan 2.0malamore (2025)mani nudemaracuda - diventare grandi e' una giunglamauro corona - la mia vita finche' capitamilarepa (2025)mission: impossible - the final reckoningmobland - stagione 1n-egononnasnottefondaold guyolegpaternal leave
 NEW
paul - un pinguino da salvareper amore di una donnapesci piccoli - stagione 2poveri noiquesta sono ioreflection in a dead diamondreinasritrovarsi a tokyosallyscomode verita'sex (2025)
 NEW
shaydaso cosa hai fatto (2025)spirit word - la festa delle lanternesquid game - stagione 3storia di una nottesuperman (2025)the dark nightmarethe end (2025)the legend of ochithe old guard 2the sowerthe toxic avengerthe woman in the yardthunderbolts*trainwreck: la tragedia dell’astroworld festivaltre amichetrust (2025)tutto in un'estatetutto l'amore che serveuna fottuta bugiavolvereis - una storia d'amore quasi classicawarfare - tempo di guerrawerewolveswhen it rains in laziam

1062659 commenti su 52241 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

CASTELROTTODYING FOR SEXLA FIGLIA DEL BOSCONUMERO 24

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

in sala


SEPTEMBER 5 - LA DIRETTA CHE CAMBIO' LA STORIA
Locandina del film SEPTEMBER 5 - LA DIRETTA CHE CAMBIO' LA STORIA Regia: Tim Fehlbaum
Interpreti: John Magaro, Leonie Benesch, Peter Sarsgaard, Ben Chaplin, Zinedine Soualem, Georgina Rich, Corey Johnson, Marcus Rutherford, Daniel Adeosun, Benjamin Walker, Ferdinand Dörfler, Solomon Mousley, Caroline Ebner, Daniel Betts, Leif Eduard Eisenberg, Sebastian Jehkul, Rony Herman, Jeff Book, Robert Porter Templeton, Stephen Fraser, Leon Dragoi, Doris Meier, Mark Ruppel, Christine Ulrich, Günther Wernhard, Antje Westermann, Harry Waterstone, Andreas Honold, Stefan Mittermaier
Genere: drammatico

Recensione a cura di The Gaunt

THE ORDER (2024)
Locandina del film THE ORDER (2024) Regia: Justin Kurzel
Interpreti: Jude Law, Nicholas Hoult, Tye Sheridan, Jurnee Smollett, Alison Oliver, Morgan Holmstrom, Odessa Young, Marc Maron, Philip Granger, Sebastian Pigott, Matias Lucas, Bradley Stryker, Phillip Forest Lewitski, Victor Slezak, Daniel Doheny, Bryan J. McHale, Ryan Chandoul Wesley, Geena Meszaros, George Tchortov, Daniel Yip, Sean Tyler Foley, John Warkentin, Vanessa Holmes, Rae Farrer, Carter Morrison, Huxley Fisher, mandy fisher
Genere: thriller

Recensione a cura di The Gaunt

archivio


ANYWHERE ANYTIME
Locandina del film ANYWHERE ANYTIME Regia: Milad Tangshir
Interpreti: Ibrahima Sambou, Moussa Dicko Diango, Success Edemakhiota
Genere: drammatico

Recensione a cura di The Gaunt

MARILYN HA GLI OCCHI NERI
Locandina del film MARILYN HA GLI OCCHI NERI Regia: Simone Godano
Interpreti: Miriam Leone, Stefano Accorsi, Thomas Trabacchi, Mario Pirrello, Orietta Notari, Marco Messeri, Andrea Di Casa, Valentina Oteri, Ariella Reggio, Astrid Meloni, Giulia Patrignani, Vanessa Compagnucci, Lucio Patané, Agnese Brighittini
Genere: commedia

Recensione a cura di Severino Faccin

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net