In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6,5
7 risposte FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 10/06/2010 19:18:38
Voto visitatori: 8,31 (544 commenti)
Voto: 6,5 TAVERNA PARADISO
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 10/06/2010 18:29:56
Voto visitatori: 7,07 (15 commenti)
Voto: 5 I GLADIATORI DELLA STRADA
Regia di Rowdy Herrington
Voto del 10/06/2010 17:53:54
Voto visitatori: 6 (2 commenti)
Voto: 6,5 GLI SCORPIONI
Regia di Deran Sarafian
Voto del 10/06/2010 16:43:02
Voto visitatori: 5,5 (3 commenti)
Voto: 5 PIRANA
Regia di Joe Dante
Voto del 10/06/2010 13:00:07
Voto visitatori: 6,15 (42 commenti)
Voto: 7 POLPETTE
Regia di Ivan Reitman
Voto del 08/06/2010 19:35:01
Voto visitatori: 6,38 (4 commenti)
Voto: 7 NINJA, LA FURIA UMANA
Regia di Sam Firstenberg
Voto del 07/06/2010 01:59:33
Voto visitatori: 7,25 (2 commenti)
Voto: 2
1 risposta L'INVINCIBILE NINJA
Regia di Menahem Golan
Voto del 07/06/2010 00:49:53
Voto visitatori: 2,5 (2 commenti)
Voto: 6,5
5 risposte LADRO DI DONNE
Regia di Douglas Day Stewart
Voto del 07/06/2010 00:13:06
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)
Voto: 8,5 FUGA DA SOBIBOR
Regia di Jack Gold
Voto del 06/06/2010 23:28:01
Voto visitatori: 7,43 (7 commenti)
Voto: 6
1 risposta BINGO - SENTI CHI ABBAIA
Regia di Matthew Robbins
Voto del 06/06/2010 22:46:59
Voto visitatori: 5,36 (7 commenti)
Voto: 6 IL DISTINTO GENTILUOMO
Regia di Jonathan Lynn
Voto del 06/06/2010 22:34:54
Voto visitatori: 6,23 (11 commenti)
Voto: 5 SCAPPIAMO COL MALLOPPO
Regia di Howard Franklin, Bill Murray
Voto del 06/06/2010 22:30:54
Voto visitatori: 5,93 (7 commenti)
Voto: 3 I GUSTI DEL TERRORE
Regia di Paul Norman
Voto del 06/06/2010 22:24:55
Voto visitatori: 4,84 (16 commenti)
Voto: 5,5 PENTAGRAM - LA PORTA DELL'INFERNO
Regia di Robert Resnikoff
Voto del 02/06/2010 01:30:56
Voto visitatori: 5,17 (3 commenti)
Voto: 8,5 UN BIGLIETTO IN DUE
Regia di John Hughes
Voto del 31/05/2010 02:41:20
Voto visitatori: 7,41 (40 commenti)
Voto: 5 ALTA TENSIONE
Regia di Alexandre Aja
Voto del 29/05/2010 04:16:10
Voto visitatori: 6,19 (262 commenti)
Voto: 7 MATILDA 6 MITICA
Regia di Danny DeVito
Voto del 27/05/2010 17:33:28
Voto visitatori: 6,65 (63 commenti)
Voto: 4
6 risposte HALLOWEEN - THE BEGINNING
Regia di Rob Zombie
Voto del 27/05/2010 17:20:44
Voto visitatori: 5,96 (260 commenti)
Voto: 7,5 GHOSTBUSTERS II - ACCHIAPPAFANTASMI II
Regia di Ivan Reitman
Voto del 26/05/2010 17:17:58
Voto visitatori: 7,11 (94 commenti)
Voto: 9
2 risposte GHOSTBUSTERS - ACCHIAPPAFANTASMI
Regia di Ivan Reitman
Voto del 26/05/2010 17:03:08
Voto visitatori: 8,25 (164 commenti)
Voto: 4 JACK FRUSCIANTE E' USCITO DAL GRUPPO
Regia di Enza Negroni
Voto del 26/05/2010 12:29:30
Voto visitatori: 4,93 (60 commenti)
Voto: 3 CHE PASTICCIO, BRIDGET JONES!
Regia di Beeban Kidron
Voto del 26/05/2010 11:56:51
Voto visitatori: 5,47 (172 commenti)
Voto: 6,5 COLPO GROSSO AL DRAGO ROSSO - RUSH HOUR 2
Regia di Brett Ratner
Voto del 25/05/2010 16:39:00
Voto visitatori: 6,71 (31 commenti)
Voto: 6,5 RUSH HOUR - DUE MINE VAGANTI
Regia di Brett Ratner
Voto del 25/05/2010 16:31:29
Voto visitatori: 6,65 (24 commenti)
Voto: 8 UN RAGAZZO VERAMENTE SPECIALE
Regia di Paris Barclay
Voto del 24/05/2010 20:21:41
Voto visitatori: 6,5 (5 commenti)
Voto: 6 IL CATTIVO TENENTE
Regia di Abel Ferrara
Voto del 23/05/2010 11:49:31
Voto visitatori: 7,72 (125 commenti)
Voto: 8 L'ULTIMO VIAGGIO
Regia di Jordan Alan
Voto del 21/05/2010 13:06:37
Voto visitatori: 8 (1 commento)
Voto: 9 IL SALARIO DELLA PAURA
Regia di William Friedkin
Voto del 18/05/2010 19:33:07
Voto visitatori: 8,05 (37 commenti)
Voto: 4 FINO ALLA FINE
Regia di Frank Cappello
Voto del 17/05/2010 11:50:54
Voto visitatori: 5,2 (5 commenti)
Voto: 6,5 CABAL
Regia di Clive Barker
Voto del 16/05/2010 21:06:14
Voto visitatori: 6,64 (56 commenti)
Voto: 6 NON GUARDARMI: NON TI SENTO
Regia di Arthur Hiller
Voto del 14/05/2010 18:02:31
Voto visitatori: 7,48 (60 commenti)
Voto: 7 LO SPACCACUORI
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 14/05/2010 17:12:13
Voto visitatori: 6,12 (177 commenti)
Voto: 6 VENERDI' 13 PARTE III - WEEK END DI TERRORE
Regia di Steve Miner
Voto del 14/05/2010 17:02:48
Voto visitatori: 6,13 (64 commenti)
Voto: 6 VENERDI' 13 PARTE II - L'ASSASSINO TI SIEDE ACCANTO
Regia di Steve Miner
Voto del 14/05/2010 16:08:59
Voto visitatori: 5,83 (58 commenti)
Voto: 3 TED BUNDY
Regia di Matthew Bright
Voto del 12/05/2010 18:26:05
Voto visitatori: 6,23 (22 commenti)
Voto: 6 HANNIBAL
Regia di Ridley Scott
Voto del 12/05/2010 12:55:05
Voto visitatori: 6,16 (187 commenti)
Voto: 4 SCEMO & PIU' SCEMO - INIZIO' COSI'
Regia di Troy Miller
Voto del 12/05/2010 12:25:59
Voto visitatori: 3,64 (117 commenti)
Voto: 6,5 HARLEM NIGHTS
Regia di Eddie Murphy
Voto del 10/05/2010 18:12:22
Voto visitatori: 6,45 (10 commenti)
Voto: 4
1 risposta LA MIGLIOR DIFESA E'... LA FUGA
Regia di Willard Huyck
Voto del 10/05/2010 16:32:50
Voto visitatori: 4,5 (4 commenti)
Film commentati: 2433 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
archivio