al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL MOSTRO DI SANGUE
Regia di William Castle
Voto del 25/05/2014 14:28:40
Voto visitatori: 8,08 (6 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA TERZA PARTE DELLA NOTTE
Regia di Andrzej Zulawski
Voto del 23/05/2014 10:47:44
Voto visitatori: 8,36 (7 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IN THE WOODS
Regia di Angelos Frantzis
Voto del 23/05/2014 10:46:12
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
5 risposte
TROPICAL MALADY
Regia di Apichatpong Weerasethakul
Voto del 23/05/2014 10:44:19
Voto visitatori: 7,83 (3 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE SELFISH GIANT
Regia di Clio Barnard
Voto del 05/05/2014 14:46:26
Voto visitatori: 7,38 (4 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ULTIMO POSTO SULLA TERRA
Regia di Artur Aristakisyan
Voto del 01/05/2014 19:29:50
Voto visitatori: 7,4 (5 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media WHY DON'T YOU PLAY IN HELL?
Regia di Sion Sono
Voto del 23/03/2014 21:42:17
Voto visitatori: 8,5 (9 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BUENAS NOCHES, ESPANA
Regia di Raya Martin
Voto del 07/03/2014 01:08:28
Voto visitatori: 8,5 (1 commento)

Voto: 5,5 inferiore alla media LEI
Regia di Spike Jonze
Voto del 29/01/2014 02:10:23
Voto visitatori: 7,46 (152 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media DEATH IN THE LAND OF ENCANTOS
Regia di Lav Diaz
Voto del 27/01/2014 00:18:52
Voto visitatori: 9,5 (1 commento)

Voto: 9 superiore alla media A SPELL TO WARD OFF THE DARKNESS
Regia di Ben Rivers, Ben Russell
Voto del 13/01/2014 14:05:58
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
9 risposte
CUT (2011)
Regia di Amir Naderi
Voto del 03/01/2014 16:22:30
Voto visitatori: 8,5 (4 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media EL CANT DELS OCELLS
Regia di Albert Serra
Voto del 12/12/2013 12:46:54
Voto visitatori: 8,5 (1 commento)

Voto: 9,5 superiore alla media IL NASTRO BIANCO
Regia di Michael Haneke
Voto del 25/11/2013 11:39:10
Voto visitatori: 7,83 (149 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE TEMPTATION OF ST. TONY
Regia di Veiko Õunpuu
Voto del 19/11/2013 12:53:41
Voto visitatori: 8,6 (5 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
8 risposte
BEYOND THE BLACK RAINBOW
Regia di Panos Cosmatos
Voto del 08/11/2013 16:19:41
Voto visitatori: 5,38 (4 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media CIME TEMPESTOSE (2011)
Regia di Andrea Arnold
Voto del 02/11/2013 15:27:32
Voto visitatori: 8,5 (1 commento)

Voto: 9 superiore alla media LA QUINTA STAGIONE
Regia di Jessica Woodworth, Peter Brosens
Voto del 30/10/2013 10:53:04
Voto visitatori: 6,6 (10 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
LA VITA DI ADELE
Regia di Abdellatif Kechiche
Voto del 25/10/2013 15:56:43
Voto visitatori: 7,65 (81 commenti)

Voto: 8 superiore alla media COUS COUS
Regia di Abdellatif Kechiche
Voto del 23/10/2013 23:02:07
Voto visitatori: 6,67 (36 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
COSMOPOLIS
Regia di David Cronenberg
Voto del 22/10/2013 16:02:17
Voto visitatori: 5,83 (104 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'UMANITA'
Regia di Bruno Dumont
Voto del 12/10/2013 14:13:09
Voto visitatori: 7,5 (6 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media KINATAY - MASSACRO
Regia di Brillante Mendoza
Voto del 11/10/2013 12:00:14
Voto visitatori: 7,93 (7 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
3 risposte
GRAVITY
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 07/10/2013 13:03:52
Voto visitatori: 7,13 (282 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CANNIBAL LOVE - MANGIATA VIVA
Regia di Claire Denis
Voto del 03/10/2013 16:12:16
Voto visitatori: 4,65 (17 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TWENTYNINE PALMS
Regia di Bruno Dumont
Voto del 28/09/2013 14:32:53
Voto visitatori: 6,95 (19 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MOOD INDIGO - LA SCHIUMA DEI GIORNI
Regia di Michel Gondry
Voto del 25/09/2013 19:58:25
Voto visitatori: 6,67 (23 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media A FIELD IN ENGLAND
Regia di Ben Wheatley
Voto del 21/09/2013 14:28:44
Voto visitatori: 7,23 (13 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media FLANDRES
Regia di Bruno Dumont
Voto del 20/09/2013 20:09:08
Voto visitatori: 8 (4 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE MASTER
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 18/09/2013 14:47:48
Voto visitatori: 6,4 (64 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media AGUIRRE FURORE DI DIO
Regia di Werner Herzog
Voto del 12/09/2013 22:53:50
Voto visitatori: 8,38 (72 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media EXTE: HAIR EXTENSIONS
Regia di Sion Sono
Voto del 11/09/2013 14:21:22
Voto visitatori: 7,31 (18 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ESSENTIAL KILLING
Regia di Jerzy Skolimowski
Voto del 10/09/2013 14:28:28
Voto visitatori: 6,98 (26 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
4 risposte
POST TENEBRAS LUX
Regia di Carlos Reygadas
Voto del 09/09/2013 11:15:51
Voto visitatori: 8,5 (4 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HIMIZU
Regia di Sion Sono
Voto del 08/09/2013 16:42:59
Voto visitatori: 8,09 (11 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media LOVE EXPOSURE
Regia di Sion Sono
Voto del 08/09/2013 01:53:47
Voto visitatori: 8,95 (21 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media COLD FISH
Regia di Sion Sono
Voto del 03/06/2013 00:40:21
Voto visitatori: 7,79 (24 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SOLO DIO PERDONA - ONLY GOD FORGIVES
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 01/06/2013 16:30:26
Voto visitatori: 6,19 (89 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media I SAW THE DEVIL
Regia di Kim Jee-Woon
Voto del 30/05/2013 23:34:23
Voto visitatori: 7,66 (49 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media MAREBITO
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 29/05/2013 19:42:20
Voto visitatori: 6,7 (33 commenti)

Film commentati: 159 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

207328 anni dopoa deadly american marriage: il caso jason corbettalbatrossandy warhol - the american dreamaragoste a manhattanarrivederci tristezzaballerina (2025)black bag - doppio giocoblack teabreathe - fino all'ultimo respirocapi di stato in fugacolpi d'amorecome fratellicome gocce d'acquacosi' com’e'
 NEW
dedalusdeep cover - attori sotto coperturadept. qdivertimento (2022)dragon trainer (2025)echo valleyelioeternal - odissea negli abissieternity packagef1: il filmfear street: prom queenfinal destination: bloodlinesfino alle montagneflight risk - trappola ad alta quotafrancesca e giovannifuorigino & friends eroi per la citta'happy holidaysheart eyes - appuntamento con la morteho visto un reholly (2023)hurry up tomorrow
 NEW
i play mother - il gioco del maleil bacio della cavallettail maestro e margherita (2025)il mio compleannoil mohicanoil quadro rubatoil tatuatore di auschwitzin marcia coi lupiincantojurassic world - la rinascitakarate kid: legendsla domenica muoiono piu' personela guerra di cesarela mia amica zoela solitudine dei non amatila trama fenicial'amico fedelel'amore che hol'amore che non muorelargo winch - il prezzo del denarol'esorcismo di emma schmidt - the rituallilo & stitch (2025)l'isola degli idealistil'origine del mondol'ultima regina - firebrandm3gan 2.0malamore (2025)mani nudemaracuda - diventare grandi e' una giunglamauro corona - la mia vita finche' capitamilarepa (2025)mission: impossible - the final reckoningmobland - stagione 1n-egononnasnottefondaold guyolegpaternal leave
 NEW
paul - un pinguino da salvareper amore di una donnapesci piccoli - stagione 2poveri noiquesta sono ioreflection in a dead diamondreinasritrovarsi a tokyosallyscomode verita'sex (2025)
 NEW
shaydaso cosa hai fatto (2025)spirit word - la festa delle lanternesquid game - stagione 3storia di una notte
 NEW
superman (2025)the dark nightmarethe end (2025)the legend of ochithe old guard 2the sowerthe toxic avengerthe woman in the yardthunderbolts*trainwreck: la tragedia dell’astroworld festivaltre amichetrust (2025)tutto in un'estatetutto l'amore che serveuna fottuta bugiavolvereis - una storia d'amore quasi classicawarfare - tempo di guerrawerewolveswhen it rains in laziam

1062557 commenti su 52241 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

CASTELROTTODYING FOR SEXLA FIGLIA DEL BOSCONUMERO 24

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

in sala


SEPTEMBER 5 - LA DIRETTA CHE CAMBIO' LA STORIA
Locandina del film SEPTEMBER 5 - LA DIRETTA CHE CAMBIO' LA STORIA Regia: Tim Fehlbaum
Interpreti: John Magaro, Leonie Benesch, Peter Sarsgaard, Ben Chaplin, Zinedine Soualem, Georgina Rich, Corey Johnson, Marcus Rutherford, Daniel Adeosun, Benjamin Walker, Ferdinand Dörfler, Solomon Mousley, Caroline Ebner, Daniel Betts, Leif Eduard Eisenberg, Sebastian Jehkul, Rony Herman, Jeff Book, Robert Porter Templeton, Stephen Fraser, Leon Dragoi, Doris Meier, Mark Ruppel, Christine Ulrich, Günther Wernhard, Antje Westermann, Harry Waterstone, Andreas Honold, Stefan Mittermaier
Genere: drammatico

Recensione a cura di The Gaunt

THE ORDER (2024)
Locandina del film THE ORDER (2024) Regia: Justin Kurzel
Interpreti: Jude Law, Nicholas Hoult, Tye Sheridan, Jurnee Smollett, Alison Oliver, Morgan Holmstrom, Odessa Young, Marc Maron, Philip Granger, Sebastian Pigott, Matias Lucas, Bradley Stryker, Phillip Forest Lewitski, Victor Slezak, Daniel Doheny, Bryan J. McHale, Ryan Chandoul Wesley, Geena Meszaros, George Tchortov, Daniel Yip, Sean Tyler Foley, John Warkentin, Vanessa Holmes, Rae Farrer, Carter Morrison, Huxley Fisher, mandy fisher
Genere: thriller

Recensione a cura di The Gaunt

archivio


ANYWHERE ANYTIME
Locandina del film ANYWHERE ANYTIME Regia: Milad Tangshir
Interpreti: Ibrahima Sambou, Moussa Dicko Diango, Success Edemakhiota
Genere: drammatico

Recensione a cura di The Gaunt

MARILYN HA GLI OCCHI NERI
Locandina del film MARILYN HA GLI OCCHI NERI Regia: Simone Godano
Interpreti: Miriam Leone, Stefano Accorsi, Thomas Trabacchi, Mario Pirrello, Orietta Notari, Marco Messeri, Andrea Di Casa, Valentina Oteri, Ariella Reggio, Astrid Meloni, Giulia Patrignani, Vanessa Compagnucci, Lucio Patané, Agnese Brighittini
Genere: commedia

Recensione a cura di Severino Faccin

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net