al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SUL 45° PARALLELO
Regia di Davide Ferrario
Voto del 10/11/2012 23:52:31
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 9,5 superiore alla media HOLD ME WHILE I'M NAKED
Regia di George Kuchar
Voto del 10/11/2012 23:47:39
Voto visitatori: 8,25 (2 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media THE BLOODY OLIVE
Regia di Vincent Bal
Voto del 10/11/2012 23:43:16
Voto visitatori: 8,67 (3 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RULETA
Regia di Roberto Santiago
Voto del 10/11/2012 23:36:30
Voto visitatori: 7,83 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media EN EL ESPEJO DEL CIELO
Regia di Carlos Salcés
Voto del 10/11/2012 23:29:21
Voto visitatori: 7,75 (2 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BLONDE COBRA
Regia di Ken Jacobs
Voto del 06/11/2012 23:30:15
Voto visitatori: 8 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media 1 + 1
Regia di Yan-chi Mo Lai
Voto del 06/11/2012 23:24:00
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE DECISIVE MOMENT
Regia di Wong Wai-Kit
Voto del 06/11/2012 23:22:37
Voto visitatori: 8 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media SEW
Regia di Li Yin-Fung
Voto del 06/11/2012 23:20:32
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LOVE IN A PUFF
Regia di Ho-Cheung Pang
Voto del 06/11/2012 23:17:34
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)

Voto: 2,5 simile o uguale alla media JULY 1ST, AN UNHAPPY BIRTHDAY
Regia di Li Miao
Voto del 06/11/2012 23:13:46
Voto visitatori: 2,5 (1 commento)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IT GETS BETTER
Regia di Tanwarin Sukkhapisit
Voto del 06/11/2012 23:11:48
Voto visitatori: 8,5 (1 commento)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ONE MILE ABOVE
Regia di Du Jiayi
Voto del 06/11/2012 23:10:38
Voto visitatori: 8,5 (1 commento)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media ROMANCING IN THIN AIR
Regia di Johnnie To
Voto del 06/11/2012 23:08:47
Voto visitatori: 4,5 (1 commento)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media EAST MEETS WEST 2011
Regia di Jeffrey Lau
Voto del 06/11/2012 23:06:20
Voto visitatori: 9,5 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media NIGHTFALL (2012)
Regia di Chow Hin Yeung Roy
Voto del 06/11/2012 22:56:43
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 8 simile o uguale alla media BUNOHAN
Regia di Dain Said
Voto del 06/11/2012 22:54:24
Voto visitatori: 8 (1 commento)

Voto: 8 simile o uguale alla media SONGLAP
Regia di Fariza Azlina, Effendee
Voto del 06/11/2012 22:52:09
Voto visitatori: 8 (1 commento)

Voto: 2 simile o uguale alla media HARD ROMANTIKER
Regia di Su-yeon Gu
Voto del 06/11/2012 22:44:59
Voto visitatori: 2 (1 commento)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE WOODSMAN IN THE RAIN
Regia di Shûichi Okita
Voto del 06/11/2012 22:44:06
Voto visitatori: 8 (1 commento)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media MY SECRET PARTNER
Regia di Park Hun-Su
Voto del 06/11/2012 22:42:12
Voto visitatori: 3,5 (1 commento)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE MAN BEHIND THE COURTYARD HOUSE
Regia di Xing Fei
Voto del 06/11/2012 22:39:50
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media DANGEROUSLY EXITED
Regia di Ja-hong Koo
Voto del 06/11/2012 22:33:11
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)

Voto: 10 superiore alla media THERMAE ROMAE
Regia di Hideki Takeuchi
Voto del 05/11/2012 23:58:04
Voto visitatori: 6,38 (16 commenti)

Voto: 1,5 simile o uguale alla media RIVER
Regia di Ryuichi Hiroki
Voto del 05/11/2012 23:52:00
Voto visitatori: 1,5 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LOVE STRIKES!
Regia di Hitoshi Ohne
Voto del 05/11/2012 23:50:37
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RENT - A - CAT
Regia di Naoko Ogigami
Voto del 05/11/2012 23:49:39
Voto visitatori: 7,67 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media YOU ARE THE APPLE OF MY EYES
Regia di Giddens Ko
Voto del 05/11/2012 23:41:26
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE FRONT LINE
Regia di Sang-yeon Park
Voto del 05/11/2012 23:36:43
Voto visitatori: 7,83 (3 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE BOUNTY (2012)
Regia di Chi Keung Fung
Voto del 01/11/2012 06:13:12
Voto visitatori: 8 (1 commento)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media KENTUT
Regia di Aria Kusumadewa
Voto del 01/11/2012 06:11:58
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE GREAT MAGICIAN
Regia di Tung-Shing Yee
Voto del 01/11/2012 06:10:19
Voto visitatori: 8,5 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media VULGARIA
Regia di Ho-Cheung Pang
Voto del 01/11/2012 06:09:01
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 5 simile o uguale alla media MITSUKO DELIVERS
Regia di Yûya Ishii
Voto del 01/11/2012 06:07:13
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media SIX DEGREES OF SEPARATION FROM LILIA CUNTAPAY
Regia di Antoinette Jadaone
Voto del 01/11/2012 06:05:14
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE WOMAN IN THE SEPTIK TANK
Regia di Marlon Rivera
Voto del 01/11/2012 06:03:54
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 10 simile o uguale alla media SUKIYAKI
Regia di Tetsu Maeda
Voto del 01/11/2012 06:02:15
Voto visitatori: 10 (1 commento)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media THE EGOISTS
Regia di Ryuichi Hiroki
Voto del 01/11/2012 06:00:40
Voto visitatori: 3,5 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media A KICK FROM HEAVEN
Regia di Hanung Bramantyo
Voto del 01/11/2012 05:59:21
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media ALREADY FAMOUS
Regia di Michelle Chong
Voto del 01/11/2012 05:57:30
Voto visitatori: 4,5 (1 commento)

Film commentati: 437 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

207328 anni dopoa deadly american marriage: il caso jason corbett
 NEW
albatrossandy warhol - the american dreamaragoste a manhattanarrivederci tristezzaballerina (2025)black bag - doppio giocoblack teabreathe - fino all'ultimo respirocolpi d'amorecome fratellicome gocce d'acquacosi' com’e'deep cover - attori sotto coperturadivertimento (2022)dragon trainer (2025)echo valleyelioeternal - odissea negli abissieternity packagef1: il filmfear street: prom queenfinal destination: bloodlinesfino alle montagneflight risk - trappola ad alta quotafrancesca e giovannifuorigino & friends eroi per la citta'
 NEW
happy holidaysheart eyes - appuntamento con la morteho visto un reholly (2023)hurry up tomorrowil bacio della cavallettail maestro e margherita (2025)il mio compleannoil mohicanoil quadro rubatoin marcia coi lupi
 NEW
incanto
 NEW
jurassic world - la rinascitakarate kid: legendsla domenica muoiono piu' personela guerra di cesarela mia amica zoela solitudine dei non amatila trama fenicial'amico fedelel'amore che hol'amore che non muorelargo winch - il prezzo del denarol'esorcismo di emma schmidt - the rituallilo & stitch (2025)l'isola degli idealistil'origine del mondol'ultima regina - firebrandm3gan 2.0malamore (2025)mani nudemaracuda - diventare grandi e' una giunglamauro corona - la mia vita finche' capitamilarepa (2025)mission: impossible - the final reckoningmobland - stagione 1n-egononnasnottefondaolegpaternal leaveper amore di una donnapesci piccoli - stagione 2poveri noiquesta sono io
 NEW
reflection in a dead diamondreinasritrovarsi a tokyosallyscomode verita'sex (2025)so cosa hai fatto (2025)spirit word - la festa delle lanternesquid game - stagione 3storia di una nottethe dark nightmare
 NEW
the end (2025)the legend of ochithe sowerthe toxic avengerthe woman in the yardthunderbolts*trainwreck: la tragedia dell’astroworld festivaltre amichetrust (2025)tutto in un'estatetutto l'amore che serveuna fottuta bugiavolvereis - una storia d'amore quasi classicawarfare - tempo di guerrawerewolveswhen it rains in la

1062426 commenti su 52229 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A HARD PLACEANGRY JOE BASSAPACHE BLOODARRIVO' ANGEL KID E… COMINCIO' LA FESTAATTACK OF THE METH GATORBABY JANEBORIS BECKER: NASCITA DI UN CAMPIONEBUTCHERS BLUFFCAIN'S CUTTHROATSCANNIBAL MUKBANGCEREBRUMCHARLEYCIO' NON ACCADREBBE QUIDEAD MAILDELI FISEKDEMENTED DEATH FARM MASSACREDESERT FIENDSEVERYONE IS GOING TO DIEFIVE BLOODY GRAVESGIOVANI VIOLENTI E SPIETATIGO AWAYGOLDAGRAFTEDIL CLOWN DI KETTLE SPRINGSINGANNO DAL PASSATOINNAMORARSI A BALIINTRODUCTIONITS NAME WAS MORMOLA CONDANNA DEL WESTLA DONNA CON IL ROSSETTO ROSSOLA GEMMA DELLA NOSTRA VITAMACHO CALLAGANMARSHMALLOWMOUSEBOAT MASSACREORLAK, L'INFERNO DI FRANKENSTEINOUR LITTLE SECRETPARVULOSPUNTO DEBOLEROSARIOSLAUGHTERHOUSESUCCUBUS (2024)TERNOSECCOTHE DISCARDEDTHE DUCKTHE ROUNDUP: PUNISHMENTTHE TRUST FALL: JULIAN ASSANGETWILIGHT OF THE WARRIORS : WALLED INVULCANIZADORAWHAT LURKS BENEATH

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

in sala


SEPTEMBER 5 - LA DIRETTA CHE CAMBIO' LA STORIA
Locandina del film SEPTEMBER 5 - LA DIRETTA CHE CAMBIO' LA STORIA Regia: Tim Fehlbaum
Interpreti: John Magaro, Leonie Benesch, Peter Sarsgaard, Ben Chaplin, Zinedine Soualem, Georgina Rich, Corey Johnson, Marcus Rutherford, Daniel Adeosun, Benjamin Walker, Ferdinand Dörfler, Solomon Mousley, Caroline Ebner, Daniel Betts, Leif Eduard Eisenberg, Sebastian Jehkul, Rony Herman, Jeff Book, Robert Porter Templeton, Stephen Fraser, Leon Dragoi, Doris Meier, Mark Ruppel, Christine Ulrich, Günther Wernhard, Antje Westermann, Harry Waterstone, Andreas Honold, Stefan Mittermaier
Genere: drammatico

Recensione a cura di The Gaunt

THE ORDER (2024)
Locandina del film THE ORDER (2024) Regia: Justin Kurzel
Interpreti: Jude Law, Nicholas Hoult, Tye Sheridan, Jurnee Smollett, Alison Oliver, Morgan Holmstrom, Odessa Young, Marc Maron, Philip Granger, Sebastian Pigott, Matias Lucas, Bradley Stryker, Phillip Forest Lewitski, Victor Slezak, Daniel Doheny, Bryan J. McHale, Ryan Chandoul Wesley, Geena Meszaros, George Tchortov, Daniel Yip, Sean Tyler Foley, John Warkentin, Vanessa Holmes, Rae Farrer, Carter Morrison, Huxley Fisher, mandy fisher
Genere: thriller

Recensione a cura di The Gaunt

archivio


ANYWHERE ANYTIME
Locandina del film ANYWHERE ANYTIME Regia: Milad Tangshir
Interpreti: Ibrahima Sambou, Moussa Dicko Diango, Success Edemakhiota
Genere: drammatico

Recensione a cura di The Gaunt

MARILYN HA GLI OCCHI NERI
Locandina del film MARILYN HA GLI OCCHI NERI Regia: Simone Godano
Interpreti: Miriam Leone, Stefano Accorsi, Thomas Trabacchi, Mario Pirrello, Orietta Notari, Marco Messeri, Andrea Di Casa, Valentina Oteri, Ariella Reggio, Astrid Meloni, Giulia Patrignani, Vanessa Compagnucci, Lucio Patané, Agnese Brighittini
Genere: commedia

Recensione a cura di Severino Faccin

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net