In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5 BUONGIORNO, NOTTE
Regia di Marco Bellocchio
Voto del 23/01/2013 12:21:57
Voto visitatori: 7,31 (135 commenti)
Voto: 7,5 L'ARCO
Regia di Kim ki-duk
Voto del 22/01/2013 11:20:15
Voto visitatori: 7,53 (49 commenti)
Voto: 7,5 TYRANNOSAUR
Regia di Paddy Considine
Voto del 18/01/2013 13:53:01
Voto visitatori: 7,77 (32 commenti)
Voto: 6 BERLINGUER TI VOGLIO BENE
Regia di Giuseppe Bertolucci
Voto del 18/01/2013 13:41:27
Voto visitatori: 6,79 (33 commenti)
Voto: 8 IL MOSTRO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 14/01/2013 23:17:27
Voto visitatori: 7,87 (174 commenti)
Voto: 7 JANE EYRE (2011)
Regia di Cary Fukunaga
Voto del 14/01/2013 23:11:09
Voto visitatori: 6,73 (33 commenti)
Voto: 6 MEETING PEOPLE IS EASY
Regia di Grant Gee
Voto del 13/01/2013 12:10:42
Voto visitatori: 7,5 (2 commenti)
Voto: 7
1 risposta THE DEVIL AND DANIEL JOHNSTON
Regia di Jeff Feuerzeig
Voto del 13/01/2013 12:07:00
Voto visitatori: 8,33 (3 commenti)
Voto: 6,5 THE LOVED ONES
Regia di Sean Byrne
Voto del 05/01/2013 00:54:45
Voto visitatori: 7,21 (46 commenti)
Voto: 8,5
1 risposta LA LUNA (2012)
Regia di Enrico Casarosa
Voto del 05/01/2013 00:49:08
Voto visitatori: 7,46 (12 commenti)
Voto: 8 RIBELLE - THE BRAVE
Regia di Mark Andrews, Brenda Chapman
Voto del 05/01/2013 00:44:17
Voto visitatori: 6,41 (86 commenti)
Voto: 5,5 OFFSPRING
Regia di Andrew Van Den Houten
Voto del 01/01/2013 23:26:44
Voto visitatori: 5,79 (17 commenti)
Voto: 4 THE HUMAN CENTIPEDE 2 - FULL SEQUENCE
Regia di Tom Six
Voto del 01/01/2013 23:14:09
Voto visitatori: 6,83 (63 commenti)
Voto: 7,5 BABBO BASTARDO
Regia di Terry Zwigoff
Voto del 28/12/2012 23:52:49
Voto visitatori: 6,92 (200 commenti)
Voto: 7,5 IL DITTATORE
Regia di Larry Charles
Voto del 28/12/2012 23:49:31
Voto visitatori: 6,66 (99 commenti)
Voto: 8 FRANKENSTEIN (1910)
Regia di J. Searle Dawley
Voto del 28/12/2012 23:40:24
Voto visitatori: 7,43 (15 commenti)
Voto: 7 LA COLAZIONE DEL BIMBO
Regia di Louis Lumière
Voto del 28/12/2012 23:30:27
Voto visitatori: 7,31 (8 commenti)
Voto: 6 MANIAC COP - IL POLIZIOTTO SADICO
Regia di William Lustig
Voto del 24/12/2012 12:30:33
Voto visitatori: 5,97 (39 commenti)
Voto: 6,5 ADORABILI AMICHE
Regia di Stéphane Aubier, Vincent Patar
Voto del 24/12/2012 12:20:46
Voto visitatori: 3,88 (4 commenti)
Voto: 5
9 risposte LO HOBBIT - UN VIAGGIO INASPETTATO
Regia di Peter Jackson
Voto del 19/12/2012 23:25:15
Voto visitatori: 7,52 (250 commenti)
Voto: 6 PROJECT X - UNA FESTA CHE SPACCA
Regia di Nima Nourizadeh
Voto del 14/12/2012 23:04:37
Voto visitatori: 6,81 (108 commenti)
Voto: 7 UN'ESTATE DA GIGANTI
Regia di Bouli Lanners
Voto del 14/12/2012 10:56:55
Voto visitatori: 5,85 (10 commenti)
Voto: 7 TARZAN L'UOMO SCIMMIA
Regia di W. S. Van Dyke
Voto del 14/12/2012 10:46:24
Voto visitatori: 6,93 (7 commenti)
Voto: 8 ORDET
Regia di Carl Theodor Dreyer
Voto del 14/12/2012 10:24:26
Voto visitatori: 9,18 (28 commenti)
Voto: 7,5 IL GENERALE - COME VINSI LA GUERRA
Regia di Buster Keaton
Voto del 07/12/2012 21:42:31
Voto visitatori: 8,92 (25 commenti)
Voto: 7,5 FILM
Regia di Alan Schneider, Samuel Beckett
Voto del 07/12/2012 21:28:54
Voto visitatori: 8,79 (24 commenti)
Voto: 5,5 VIOLENT COP
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 27/11/2012 16:23:14
Voto visitatori: 7,32 (45 commenti)
Voto: 5 I PUGNI IN TASCA
Regia di Marco Bellocchio
Voto del 23/11/2012 23:02:16
Voto visitatori: 7,85 (31 commenti)
Voto: 3,5 PRIMA DELLA RIVOLUZIONE
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 23/11/2012 22:36:44
Voto visitatori: 6,2 (10 commenti)
Voto: 6,5 MOLTO FORTE, INCREDIBILMENTE VICINO
Regia di Stephen Daldry
Voto del 13/11/2012 17:59:22
Voto visitatori: 6,66 (54 commenti)
Voto: 7 EDEN LAKE
Regia di James Watkins
Voto del 13/11/2012 17:24:45
Voto visitatori: 7,21 (110 commenti)
Voto: 7,5 LA FEBBRE DELL'ORO
Regia di Charles Chaplin
Voto del 13/11/2012 16:47:51
Voto visitatori: 9,08 (80 commenti)
Voto: 6 CHERRY FALLS - IL PAESE DEL MALE
Regia di Geoffrey Wright
Voto del 05/11/2012 11:05:01
Voto visitatori: 4,41 (33 commenti)
Voto: 7 THE INTERNATIONAL
Regia di Tom Tykwer
Voto del 05/11/2012 11:00:44
Voto visitatori: 5,59 (68 commenti)
Voto: 6,5
2 risposte EL CAMPO
Regia di Hernán Belón
Voto del 26/10/2012 21:27:03
Voto visitatori: 5,88 (8 commenti)
Voto: 7,5 UN GIORNO DI ORDINARIA FOLLIA
Regia di Joel Schumacher
Voto del 23/10/2012 18:14:13
Voto visitatori: 7,86 (208 commenti)
Voto: 7,5 RAGAZZI PERDUTI
Regia di Joel Schumacher
Voto del 16/10/2012 19:10:45
Voto visitatori: 6,76 (56 commenti)
Voto: 7 LA MIA VITA E' UNO ZOO
Regia di Cameron Crowe
Voto del 16/10/2012 18:30:59
Voto visitatori: 6,65 (33 commenti)
Voto: 7 ASTRO BOY
Regia di David Bowers
Voto del 08/10/2012 12:27:56
Voto visitatori: 6,56 (40 commenti)
Voto: 8 PRIMAVERA, ESTATE, AUTUNNO, INVERNO... E ANCORA PRIMAVERA
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 08/10/2012 12:11:52
Voto visitatori: 8,34 (133 commenti)
Film commentati: 2604 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
archivio