al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 inferiore alla media L'ALTRA META' DELL'AMORE
Regia di Lea Pool
Voto del 23/02/2011 12:11:44
Voto visitatori: 7,84 (166 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CRISI
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 23/02/2011 12:00:56
Voto visitatori: 6,5 (7 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA FONTANA DELLA VERGINE
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 21/02/2011 23:31:58
Voto visitatori: 8,31 (58 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE HUMAN CENTIPEDE
Regia di Tom Six
Voto del 21/02/2011 23:28:10
Voto visitatori: 6,21 (80 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
IL RICHIAMO DI CTHULHU
Regia di Andrew Leman
Voto del 21/02/2011 23:10:08
Voto visitatori: 7,18 (11 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
UN ALTRO MONDO
Regia di Silvio Muccino
Voto del 21/02/2011 22:54:48
Voto visitatori: 6,77 (47 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media POST MORTEM
Regia di Pablo Larraín
Voto del 21/02/2011 22:44:47
Voto visitatori: 6,67 (12 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SHUTTER
Regia di Banjong Pisanthanakun
Voto del 16/02/2011 22:17:18
Voto visitatori: 6,93 (128 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media MAMMA ROMA
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 16/02/2011 22:10:19
Voto visitatori: 8,73 (56 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
MEGAMIND
Regia di Tom McGrath
Voto del 16/02/2011 21:55:16
Voto visitatori: 7,29 (89 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
3 risposte
AMERICAN LIFE
Regia di Sam Mendes
Voto del 11/02/2011 23:10:36
Voto visitatori: 6,72 (41 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
9 risposte
18 ANNI DOPO
Regia di Edoardo Leo
Voto del 11/02/2011 22:54:17
Voto visitatori: 7,09 (22 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
KAIRO - PULSE
Regia di Kiyoshi Kurosawa
Voto del 11/02/2011 22:47:39
Voto visitatori: 6,33 (60 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
MACABRO
Regia di Lamberto Bava
Voto del 10/02/2011 14:31:54
Voto visitatori: 6,26 (34 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LE CRONACHE DI NARNIA - IL VIAGGIO DEL VELIERO
Regia di Michael Apted
Voto del 10/02/2011 14:23:21
Voto visitatori: 6,38 (52 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FERRO3 - LA CASA VUOTA
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 10/02/2011 14:17:58
Voto visitatori: 8,22 (220 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA CADUTA DELLA CASA USHER
Regia di Jean Epstein, Luis Buñuel
Voto del 09/02/2011 15:02:55
Voto visitatori: 8,31 (16 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LO SCONOSCIUTO (1927)
Regia di Tod Browning
Voto del 09/02/2011 14:59:27
Voto visitatori: 8,8 (25 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL FIORE DELLE MILLE E UNA NOTTE
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 09/02/2011 14:28:29
Voto visitatori: 6,87 (26 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I RACCONTI DI CANTERBURY
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 09/02/2011 14:21:09
Voto visitatori: 7 (26 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media FISH TANK
Regia di Andrea Arnold
Voto del 05/02/2011 18:37:44
Voto visitatori: 7 (24 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SUPER MARIO BROS.
Regia di Rocky Morton
Voto del 05/02/2011 18:25:11
Voto visitatori: 5,19 (62 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
3 risposte
CHE BELLA GIORNATA
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 05/02/2011 18:14:28
Voto visitatori: 6,65 (343 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL PAESE INCANTATO
Regia di Alejandro Jodorowsky
Voto del 05/02/2011 18:05:42
Voto visitatori: 6,94 (8 commenti)

Voto: 6 superiore alla media I FIORI DI KIRKUK
Regia di Fariborz Kamkari
Voto del 05/02/2011 17:55:30
Voto visitatori: 4,93 (7 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RAPINA A MANO ARMATA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 01/02/2011 12:27:23
Voto visitatori: 8,35 (120 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HEREAFTER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 01/02/2011 12:09:11
Voto visitatori: 6,74 (244 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RAPUNZEL - L'INTRECCIO DELLA TORRE
Regia di Nathan Greno, Byron Howard
Voto del 01/02/2011 12:01:38
Voto visitatori: 7,86 (141 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL VAMPIRO (1932)
Regia di Carl Theodor Dreyer
Voto del 28/01/2011 21:29:02
Voto visitatori: 8,35 (34 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media UNA SCONFINATA GIOVINEZZA
Regia di Pupi Avati
Voto del 28/01/2011 21:16:02
Voto visitatori: 6,6 (24 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
AN AMERICAN CRIME
Regia di Tommy O'Haver
Voto del 28/01/2011 20:55:29
Voto visitatori: 7,85 (30 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
4 risposte
GUMMO
Regia di Harmony Korine
Voto del 28/01/2011 20:39:16
Voto visitatori: 6,77 (53 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media BURIED - SEPOLTO
Regia di Rodrigo Cortés
Voto del 28/01/2011 20:22:39
Voto visitatori: 6,2 (270 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media CENERENTOLA 2: QUANDO I SOGNI DIVENTANO REALTA'
Regia di John Kafka
Voto del 24/01/2011 12:40:23
Voto visitatori: 4,55 (10 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GIRL HELL 1999
Regia di Daisuke Yamanouchi
Voto del 23/01/2011 22:16:38
Voto visitatori: 6,29 (12 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SERAPHINE
Regia di Martin Provost
Voto del 23/01/2011 21:56:01
Voto visitatori: 6,85 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HOOLIGANS
Regia di Lexi Alexander
Voto del 20/01/2011 14:22:08
Voto visitatori: 7,38 (145 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PROFUMO - STORIA DI UN ASSASSINO
Regia di Tom Tykwer
Voto del 20/01/2011 14:04:36
Voto visitatori: 6,96 (205 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
TWENTYNINE PALMS
Regia di Bruno Dumont
Voto del 20/01/2011 13:44:42
Voto visitatori: 6,95 (19 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media SUPERFANTOZZI
Regia di Neri Parenti
Voto del 15/01/2011 21:02:50
Voto visitatori: 7,17 (116 commenti)

Film commentati: 2602 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

207328 anni dopoa deadly american marriage: il caso jason corbett
 NEW
albatrossandy warhol - the american dreamaragoste a manhattanarrivederci tristezzaballerina (2025)black bag - doppio giocoblack teabreathe - fino all'ultimo respirocolpi d'amorecome fratellicome gocce d'acquacosi' com’e'deep cover - attori sotto coperturadivertimento (2022)dragon trainer (2025)echo valleyelioeternal - odissea negli abissieternity packagef1: il filmfear street: prom queenfinal destination: bloodlinesfino alle montagneflight risk - trappola ad alta quotafrancesca e giovannifuorigino & friends eroi per la citta'
 NEW
happy holidaysheart eyes - appuntamento con la morteho visto un reholly (2023)hurry up tomorrowil bacio della cavallettail maestro e margherita (2025)il mio compleannoil mohicanoil quadro rubatoin marcia coi lupi
 NEW
incanto
 NEW
jurassic world - la rinascitakarate kid: legendsla domenica muoiono piu' personela guerra di cesarela mia amica zoela solitudine dei non amatila trama fenicial'amico fedelel'amore che hol'amore che non muorelargo winch - il prezzo del denarol'esorcismo di emma schmidt - the rituallilo & stitch (2025)l'isola degli idealistil'origine del mondol'ultima regina - firebrandm3gan 2.0malamore (2025)mani nudemaracuda - diventare grandi e' una giunglamauro corona - la mia vita finche' capitamilarepa (2025)mission: impossible - the final reckoningmobland - stagione 1n-egononnasnottefondaolegpaternal leaveper amore di una donnapesci piccoli - stagione 2poveri noiquesta sono io
 NEW
reflection in a dead diamondreinasritrovarsi a tokyosallyscomode verita'sex (2025)so cosa hai fatto (2025)spirit word - la festa delle lanternesquid game - stagione 3storia di una nottethe dark nightmare
 NEW
the end (2025)the legend of ochithe sowerthe toxic avengerthe woman in the yardthunderbolts*trainwreck: la tragedia dell’astroworld festivaltre amichetrust (2025)tutto in un'estatetutto l'amore che serveuna fottuta bugiavolvereis - una storia d'amore quasi classicawarfare - tempo di guerrawerewolveswhen it rains in la

1062426 commenti su 52229 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A HARD PLACEANGRY JOE BASSAPACHE BLOODARRIVO' ANGEL KID E… COMINCIO' LA FESTAATTACK OF THE METH GATORBABY JANEBORIS BECKER: NASCITA DI UN CAMPIONEBUTCHERS BLUFFCAIN'S CUTTHROATSCANNIBAL MUKBANGCEREBRUMCHARLEYCIO' NON ACCADREBBE QUIDEAD MAILDELI FISEKDEMENTED DEATH FARM MASSACREDESERT FIENDSEVERYONE IS GOING TO DIEFIVE BLOODY GRAVESGIOVANI VIOLENTI E SPIETATIGO AWAYGOLDAGRAFTEDIL CLOWN DI KETTLE SPRINGSINGANNO DAL PASSATOINNAMORARSI A BALIINTRODUCTIONITS NAME WAS MORMOLA CONDANNA DEL WESTLA DONNA CON IL ROSSETTO ROSSOLA GEMMA DELLA NOSTRA VITAMACHO CALLAGANMARSHMALLOWMOUSEBOAT MASSACREORLAK, L'INFERNO DI FRANKENSTEINOUR LITTLE SECRETPARVULOSPUNTO DEBOLEROSARIOSLAUGHTERHOUSESUCCUBUS (2024)TERNOSECCOTHE DISCARDEDTHE DUCKTHE ROUNDUP: PUNISHMENTTHE TRUST FALL: JULIAN ASSANGETWILIGHT OF THE WARRIORS : WALLED INVULCANIZADORAWHAT LURKS BENEATH

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

in sala


SEPTEMBER 5 - LA DIRETTA CHE CAMBIO' LA STORIA
Locandina del film SEPTEMBER 5 - LA DIRETTA CHE CAMBIO' LA STORIA Regia: Tim Fehlbaum
Interpreti: John Magaro, Leonie Benesch, Peter Sarsgaard, Ben Chaplin, Zinedine Soualem, Georgina Rich, Corey Johnson, Marcus Rutherford, Daniel Adeosun, Benjamin Walker, Ferdinand Dörfler, Solomon Mousley, Caroline Ebner, Daniel Betts, Leif Eduard Eisenberg, Sebastian Jehkul, Rony Herman, Jeff Book, Robert Porter Templeton, Stephen Fraser, Leon Dragoi, Doris Meier, Mark Ruppel, Christine Ulrich, Günther Wernhard, Antje Westermann, Harry Waterstone, Andreas Honold, Stefan Mittermaier
Genere: drammatico

Recensione a cura di The Gaunt

THE ORDER (2024)
Locandina del film THE ORDER (2024) Regia: Justin Kurzel
Interpreti: Jude Law, Nicholas Hoult, Tye Sheridan, Jurnee Smollett, Alison Oliver, Morgan Holmstrom, Odessa Young, Marc Maron, Philip Granger, Sebastian Pigott, Matias Lucas, Bradley Stryker, Phillip Forest Lewitski, Victor Slezak, Daniel Doheny, Bryan J. McHale, Ryan Chandoul Wesley, Geena Meszaros, George Tchortov, Daniel Yip, Sean Tyler Foley, John Warkentin, Vanessa Holmes, Rae Farrer, Carter Morrison, Huxley Fisher, mandy fisher
Genere: thriller

Recensione a cura di The Gaunt

archivio


ANYWHERE ANYTIME
Locandina del film ANYWHERE ANYTIME Regia: Milad Tangshir
Interpreti: Ibrahima Sambou, Moussa Dicko Diango, Success Edemakhiota
Genere: drammatico

Recensione a cura di The Gaunt

MARILYN HA GLI OCCHI NERI
Locandina del film MARILYN HA GLI OCCHI NERI Regia: Simone Godano
Interpreti: Miriam Leone, Stefano Accorsi, Thomas Trabacchi, Mario Pirrello, Orietta Notari, Marco Messeri, Andrea Di Casa, Valentina Oteri, Ariella Reggio, Astrid Meloni, Giulia Patrignani, Vanessa Compagnucci, Lucio Patané, Agnese Brighittini
Genere: commedia

Recensione a cura di Severino Faccin

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net