al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GIOVENTU' BRUCIATA
Regia di Nicholas Ray
Voto del 05/10/2010 14:54:04
Voto visitatori: 7,53 (71 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
5 risposte
C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 05/10/2010 14:16:07
Voto visitatori: 9,3 (716 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
AMABILI RESTI
Regia di Peter Jackson
Voto del 27/09/2010 23:25:07
Voto visitatori: 6,6 (259 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SIXTY SIX
Regia di Paul Weiland
Voto del 27/09/2010 23:12:37
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DIARIO DI UNO SCANDALO
Regia di Richard Eyre
Voto del 08/09/2010 17:01:29
Voto visitatori: 6,82 (95 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
13 risposte
INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 08/09/2010 16:55:39
Voto visitatori: 8 (672 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BRISBY E IL SEGRETO DI NIMH
Regia di Don Bluth
Voto del 03/09/2010 22:52:26
Voto visitatori: 8,42 (36 commenti)

Voto: 6 superiore alla media HIGHLANDER 5
Regia di Brett Leonard
Voto del 03/09/2010 22:30:19
Voto visitatori: 3,5 (2 commenti)

Voto: 6 superiore alla media
4 risposte
TAMARA - TOCCATA DAL FUOCO
Regia di Jeremy Haft
Voto del 01/09/2010 14:40:35
Voto visitatori: 4,72 (18 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media FANTOZZI 2000 - LA CLONAZIONE
Regia di Domenico Saverni
Voto del 01/09/2010 14:35:44
Voto visitatori: 3,6 (82 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DUE FRATELLI
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 31/08/2010 11:54:49
Voto visitatori: 7,75 (51 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TOXIC AVENGER
Regia di Michael Herz, Lloyd Kaufman
Voto del 31/08/2010 11:40:44
Voto visitatori: 6,96 (57 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media CREATURE DEL CIELO
Regia di Peter Jackson
Voto del 31/08/2010 11:29:16
Voto visitatori: 7,63 (42 commenti)

Voto: 2,5 simile o uguale alla media
2 risposte
ALEX L'ARIETE
Regia di Damiano Damiani
Voto del 28/08/2010 16:21:29
Voto visitatori: 2,75 (159 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'UOMO LUPO
Regia di George Waggner
Voto del 25/08/2010 15:34:42
Voto visitatori: 7,87 (23 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
5 risposte
LA MUMMIA (1932)
Regia di Karl Freund
Voto del 25/08/2010 15:24:05
Voto visitatori: 7,23 (26 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IL FIGLIO PIU' PICCOLO
Regia di Pupi Avati
Voto del 23/08/2010 17:54:07
Voto visitatori: 5,63 (40 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HLEMMUR
Regia di Olafur Sveinsson
Voto del 23/08/2010 17:36:22
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 7,5 inferiore alla media UMBERTO D.
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 19/08/2010 15:13:24
Voto visitatori: 9,07 (99 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
4 risposte
ALONE (2007)
Regia di Banjong Pisanthanakun, Parkpoom Wongpoom
Voto del 19/08/2010 14:58:30
Voto visitatori: 6,7 (54 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media PIOVONO POLPETTE
Regia di Chris Miller, Phil Lord
Voto del 18/08/2010 11:21:40
Voto visitatori: 7,04 (115 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media VISITOR Q
Regia di Takashi Miike
Voto del 18/08/2010 10:54:32
Voto visitatori: 7,57 (101 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SUSSURRI E GRIDA
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 17/08/2010 11:38:07
Voto visitatori: 8,94 (79 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
2 risposte
NATALE IN CROCIERA
Regia di Neri Parenti
Voto del 17/08/2010 11:12:26
Voto visitatori: 4,87 (171 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media POPEYE - BRACCIO DI FERRO
Regia di Robert Altman
Voto del 17/08/2010 11:06:49
Voto visitatori: 6,17 (21 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ANOTHER GAY MOVIE
Regia di Todd Stephens
Voto del 13/08/2010 12:46:44
Voto visitatori: 6,33 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CUORE SELVAGGIO
Regia di David Lynch
Voto del 13/08/2010 12:42:49
Voto visitatori: 7,2 (125 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media 9 (2009)
Regia di Shane Acker
Voto del 13/08/2010 12:28:47
Voto visitatori: 7,56 (50 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media UNA TOMBA PER LE LUCCIOLE
Regia di Isao Takahata
Voto del 08/08/2010 18:45:43
Voto visitatori: 8,76 (188 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'UOMO NELL'OMBRA
Regia di Roman Polanski
Voto del 08/08/2010 18:41:25
Voto visitatori: 6,84 (140 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA CITTA' VERRA' DISTRUTTA ALL'ALBA
Regia di George A. Romero
Voto del 08/08/2010 18:27:18
Voto visitatori: 6,74 (37 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL DECAMERON
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 05/08/2010 16:35:03
Voto visitatori: 7,31 (39 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
22 risposte
SALO' O LE 120 GIORNATE DI SODOMA
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 05/08/2010 16:32:36
Voto visitatori: 7,84 (190 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HELLRAISER VI
Regia di Rick Bota
Voto del 05/08/2010 13:19:59
Voto visitatori: 5,44 (27 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media LAST DAYS
Regia di Gus Van Sant
Voto del 05/08/2010 12:47:03
Voto visitatori: 4,78 (95 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media A SERBIAN FILM
Regia di Srdjan Spasojevic
Voto del 05/08/2010 12:35:04
Voto visitatori: 6,75 (129 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
TOY STORY 3 - LA GRANDE FUGA
Regia di Lee Unkrich
Voto del 29/07/2010 23:59:01
Voto visitatori: 8,43 (254 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media QUANDO IL GIORNO INCONTRA LA NOTTE
Regia di Teddy Newton
Voto del 29/07/2010 23:56:18
Voto visitatori: 7,45 (37 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media LA GRANDE ESTASI DELL'INTAGLIATORE STEINER
Regia di Werner Herzog
Voto del 27/07/2010 16:07:02
Voto visitatori: 8 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FUTURO IMPEDITO
Regia di Werner Herzog
Voto del 27/07/2010 16:02:59
Voto visitatori: 7,38 (4 commenti)

Film commentati: 2602 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

207328 anni dopoa deadly american marriage: il caso jason corbett
 NEW
albatrossandy warhol - the american dreamaragoste a manhattanarrivederci tristezzaballerina (2025)black bag - doppio giocoblack teabreathe - fino all'ultimo respirocolpi d'amorecome fratellicome gocce d'acquacosi' com’e'deep cover - attori sotto coperturadivertimento (2022)dragon trainer (2025)echo valleyelioeternal - odissea negli abissieternity packagef1: il filmfear street: prom queenfinal destination: bloodlinesfino alle montagneflight risk - trappola ad alta quotafrancesca e giovannifuorigino & friends eroi per la citta'
 NEW
happy holidaysheart eyes - appuntamento con la morteho visto un reholly (2023)hurry up tomorrowil bacio della cavallettail maestro e margherita (2025)il mio compleannoil mohicanoil quadro rubatoin marcia coi lupi
 NEW
incanto
 NEW
jurassic world - la rinascitakarate kid: legendsla domenica muoiono piu' personela guerra di cesarela mia amica zoela solitudine dei non amatila trama fenicial'amico fedelel'amore che hol'amore che non muorelargo winch - il prezzo del denarol'esorcismo di emma schmidt - the rituallilo & stitch (2025)l'isola degli idealistil'origine del mondol'ultima regina - firebrandm3gan 2.0malamore (2025)mani nudemaracuda - diventare grandi e' una giunglamauro corona - la mia vita finche' capitamilarepa (2025)mission: impossible - the final reckoningmobland - stagione 1n-egononnasnottefondaolegpaternal leaveper amore di una donnapesci piccoli - stagione 2poveri noiquesta sono io
 NEW
reflection in a dead diamondreinasritrovarsi a tokyosallyscomode verita'sex (2025)so cosa hai fatto (2025)spirit word - la festa delle lanternesquid game - stagione 3storia di una nottethe dark nightmare
 NEW
the end (2025)the legend of ochithe sowerthe toxic avengerthe woman in the yardthunderbolts*trainwreck: la tragedia dell’astroworld festivaltre amichetrust (2025)tutto in un'estatetutto l'amore che serveuna fottuta bugiavolvereis - una storia d'amore quasi classicawarfare - tempo di guerrawerewolveswhen it rains in la

1062339 commenti su 52229 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A HARD PLACEANGRY JOE BASSAPACHE BLOODARRIVO' ANGEL KID E… COMINCIO' LA FESTAATTACK OF THE METH GATORBABY JANEBORIS BECKER: NASCITA DI UN CAMPIONEBUTCHERS BLUFFCAIN'S CUTTHROATSCANNIBAL MUKBANGCEREBRUMCHARLEYCIO' NON ACCADREBBE QUIDEAD MAILDELI FISEKDEMENTED DEATH FARM MASSACREDESERT FIENDSEVERYONE IS GOING TO DIEFIVE BLOODY GRAVESGIOVANI VIOLENTI E SPIETATIGO AWAYGOLDAGRAFTEDIL CLOWN DI KETTLE SPRINGSINGANNO DAL PASSATOINNAMORARSI A BALIINTRODUCTIONITS NAME WAS MORMOLA CONDANNA DEL WESTLA DONNA CON IL ROSSETTO ROSSOLA GEMMA DELLA NOSTRA VITAMACHO CALLAGANMARSHMALLOWMOUSEBOAT MASSACREORLAK, L'INFERNO DI FRANKENSTEINOUR LITTLE SECRETPARVULOSPUNTO DEBOLEROSARIOSLAUGHTERHOUSESUCCUBUS (2024)TERNOSECCOTHE DISCARDEDTHE DUCKTHE ROUNDUP: PUNISHMENTTHE TRUST FALL: JULIAN ASSANGETWILIGHT OF THE WARRIORS : WALLED INVULCANIZADORAWHAT LURKS BENEATH

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

in sala


SEPTEMBER 5 - LA DIRETTA CHE CAMBIO' LA STORIA
Locandina del film SEPTEMBER 5 - LA DIRETTA CHE CAMBIO' LA STORIA Regia: Tim Fehlbaum
Interpreti: John Magaro, Leonie Benesch, Peter Sarsgaard, Ben Chaplin, Zinedine Soualem, Georgina Rich, Corey Johnson, Marcus Rutherford, Daniel Adeosun, Benjamin Walker, Ferdinand Dörfler, Solomon Mousley, Caroline Ebner, Daniel Betts, Leif Eduard Eisenberg, Sebastian Jehkul, Rony Herman, Jeff Book, Robert Porter Templeton, Stephen Fraser, Leon Dragoi, Doris Meier, Mark Ruppel, Christine Ulrich, Günther Wernhard, Antje Westermann, Harry Waterstone, Andreas Honold, Stefan Mittermaier
Genere: drammatico

Recensione a cura di The Gaunt

THE ORDER (2024)
Locandina del film THE ORDER (2024) Regia: Justin Kurzel
Interpreti: Jude Law, Nicholas Hoult, Tye Sheridan, Jurnee Smollett, Alison Oliver, Morgan Holmstrom, Odessa Young, Marc Maron, Philip Granger, Sebastian Pigott, Matias Lucas, Bradley Stryker, Phillip Forest Lewitski, Victor Slezak, Daniel Doheny, Bryan J. McHale, Ryan Chandoul Wesley, Geena Meszaros, George Tchortov, Daniel Yip, Sean Tyler Foley, John Warkentin, Vanessa Holmes, Rae Farrer, Carter Morrison, Huxley Fisher, mandy fisher
Genere: thriller

Recensione a cura di The Gaunt

archivio


ANYWHERE ANYTIME
Locandina del film ANYWHERE ANYTIME Regia: Milad Tangshir
Interpreti: Ibrahima Sambou, Moussa Dicko Diango, Success Edemakhiota
Genere: drammatico

Recensione a cura di The Gaunt

MARILYN HA GLI OCCHI NERI
Locandina del film MARILYN HA GLI OCCHI NERI Regia: Simone Godano
Interpreti: Miriam Leone, Stefano Accorsi, Thomas Trabacchi, Mario Pirrello, Orietta Notari, Marco Messeri, Andrea Di Casa, Valentina Oteri, Ariella Reggio, Astrid Meloni, Giulia Patrignani, Vanessa Compagnucci, Lucio Patané, Agnese Brighittini
Genere: commedia

Recensione a cura di Severino Faccin

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net