al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 superiore alla media ALICIA
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 26/05/2009 17:04:18
Voto visitatori: 6,83 (23 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DIAS SIN LUZ
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 26/05/2009 16:08:23
Voto visitatori: 6,88 (8 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE HOLE - IL BUCO
Regia di Tsai Ming Liang
Voto del 23/05/2009 21:22:09
Voto visitatori: 6,92 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MAMA (2008)
Regia di Andy Muschietti
Voto del 22/05/2009 20:52:11
Voto visitatori: 6,89 (9 commenti)

Voto: 7 superiore alla media MASTERS OF HORROR 2: DAL COMA CON VENDETTA
Regia di Rob Schmidt
Voto del 22/05/2009 20:08:42
Voto visitatori: 5,94 (40 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
5 risposte
LICANTROPIA EVOLUTION: RITORNO AL PRESENTE
Regia di John Fawcett
Voto del 22/05/2009 19:58:22
Voto visitatori: 7,02 (33 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ALTRO UOMO - DELITTO PER DELITTO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 16/05/2009 17:15:24
Voto visitatori: 8,36 (49 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL DELITTO PERFETTO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 15/05/2009 17:15:39
Voto visitatori: 8,65 (148 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media
7 risposte
SHOOTING SILVIO
Regia di Berardo Carboni
Voto del 15/05/2009 17:13:47
Voto visitatori: 5,15 (20 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
1 risposta
MASTERS OF HORROR 2: V DI VAMPIRO
Regia di Ernest Dickerson
Voto del 15/05/2009 17:06:30
Voto visitatori: 4,27 (31 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR 2: DISCORDIA
Regia di Tobe Hooper
Voto del 09/05/2009 17:09:07
Voto visitatori: 5,18 (33 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA VENERE DI ILLE
Regia di Mario Bava, Lamberto Bava
Voto del 09/05/2009 16:59:24
Voto visitatori: 6,75 (12 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ALLA RICERCA DI TADZIO
Regia di Luchino Visconti
Voto del 06/05/2009 23:06:38
Voto visitatori: 7 (3 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MORTE A VENEZIA
Regia di Luchino Visconti
Voto del 06/05/2009 22:50:24
Voto visitatori: 8,16 (38 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DRACULA IL VAMPIRO
Regia di Terence Fisher
Voto del 05/05/2009 15:08:07
Voto visitatori: 7,97 (29 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
IL POZZO E IL PENDOLO
Regia di Roger Corman
Voto del 05/05/2009 14:59:16
Voto visitatori: 7,64 (47 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA RAGAZZA DELLA PORTA ACCANTO (2007)
Regia di Gregory Wilson
Voto del 30/04/2009 17:05:51
Voto visitatori: 7,64 (70 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media KIWI!
Regia di Dony Permedi
Voto del 30/04/2009 17:04:29
Voto visitatori: 7,8 (40 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
3 risposte
HUBIE ALL'INSEGUIMENTO DELLA PIETRA VERDE
Regia di Don Bluth, Gary Goldman
Voto del 30/04/2009 17:00:35
Voto visitatori: 6,08 (6 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
6 risposte
GHOSTS OF THE ABYSS
Regia di James Cameron
Voto del 30/04/2009 16:41:14
Voto visitatori: 6,67 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
RIFLESSI DI PAURA
Regia di Alexandre Aja
Voto del 26/04/2009 18:37:52
Voto visitatori: 6,37 (171 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
3 risposte
ROMEO + JULIET
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 26/04/2009 18:17:04
Voto visitatori: 7,17 (107 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media TEMPI MODERNI
Regia di Charles Chaplin
Voto del 26/04/2009 18:00:14
Voto visitatori: 9,14 (212 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media SI PUO' FARE
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 26/04/2009 17:52:19
Voto visitatori: 8,04 (134 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR 2: IL GATTO NERO
Regia di Stuart Gordon
Voto del 26/04/2009 17:43:22
Voto visitatori: 6,95 (42 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR 2: CONTRO NATURA
Regia di Joe Dante
Voto del 21/04/2009 16:08:18
Voto visitatori: 6,16 (41 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
6 risposte
DUMBLAND
Regia di David Lynch
Voto del 21/04/2009 16:01:20
Voto visitatori: 6,57 (15 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL DOTTOR JEKYLL E MR. HIDE
Regia di John Stuart Robertson
Voto del 21/04/2009 15:59:41
Voto visitatori: 7,25 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL GIARDINO DELLE STREGHE
Regia di Robert Wise, Gunter Von Fritsch
Voto del 21/04/2009 15:58:07
Voto visitatori: 6,7 (10 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media
23 risposte
TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 15/04/2009 22:29:02
Voto visitatori: 1,43 (657 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media A QUALCUNO PIACE CALDO
Regia di Billy Wilder
Voto del 15/04/2009 22:06:43
Voto visitatori: 8,93 (192 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MARNIE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 15/04/2009 21:27:16
Voto visitatori: 7,96 (72 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
6 risposte
MAY
Regia di Lucky McKee
Voto del 13/04/2009 00:29:45
Voto visitatori: 6,69 (61 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DRACULA CERCA SANGUE DI VERGINE... E MORI' DI SETE
Regia di Paul Morrissey, Anthony M. Dawson (Antonio Margheriti)
Voto del 12/04/2009 23:58:46
Voto visitatori: 7,23 (33 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE AMPUTEE
Regia di David Lynch
Voto del 12/04/2009 23:56:30
Voto visitatori: 5,87 (27 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I PINGUINI DI MADAGASCAR IN MISSIONE NATALE
Regia di Gary Trousdale
Voto del 12/04/2009 23:54:26
Voto visitatori: 7,08 (18 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ELEPHANT
Regia di Gus Van Sant
Voto del 09/04/2009 16:37:16
Voto visitatori: 6,82 (199 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
5 risposte
ERASERHEAD
Regia di David Lynch
Voto del 09/04/2009 15:55:55
Voto visitatori: 8,4 (215 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE COWBOY AND THE FRENCHMAN
Regia di David Lynch
Voto del 09/04/2009 15:53:02
Voto visitatori: 6,58 (12 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
3 risposte
MASTERS OF HORROR 2: IL SEME DEL MALE
Regia di John Carpenter
Voto del 08/04/2009 23:20:12
Voto visitatori: 5,34 (52 commenti)

Film commentati: 2602 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

207328 anni dopoa deadly american marriage: il caso jason corbett
 NEW
albatrossandy warhol - the american dreamaragoste a manhattanarrivederci tristezzaballerina (2025)black bag - doppio giocoblack teabreathe - fino all'ultimo respirocolpi d'amorecome fratellicome gocce d'acquacosi' com’e'deep cover - attori sotto coperturadivertimento (2022)dragon trainer (2025)echo valleyelioeternal - odissea negli abissieternity packagef1: il filmfear street: prom queenfinal destination: bloodlinesfino alle montagneflight risk - trappola ad alta quotafrancesca e giovannifuorigino & friends eroi per la citta'
 NEW
happy holidaysheart eyes - appuntamento con la morteho visto un reholly (2023)hurry up tomorrowil bacio della cavallettail maestro e margherita (2025)il mio compleannoil mohicanoil quadro rubatoin marcia coi lupi
 NEW
incanto
 NEW
jurassic world - la rinascitakarate kid: legendsla domenica muoiono piu' personela guerra di cesarela mia amica zoela solitudine dei non amatila trama fenicial'amico fedelel'amore che hol'amore che non muorelargo winch - il prezzo del denarol'esorcismo di emma schmidt - the rituallilo & stitch (2025)l'isola degli idealistil'origine del mondol'ultima regina - firebrandm3gan 2.0malamore (2025)mani nudemaracuda - diventare grandi e' una giunglamauro corona - la mia vita finche' capitamilarepa (2025)mission: impossible - the final reckoningmobland - stagione 1n-egononnasnottefondaolegpaternal leaveper amore di una donnapesci piccoli - stagione 2poveri noiquesta sono io
 NEW
reflection in a dead diamondreinasritrovarsi a tokyosallyscomode verita'sex (2025)so cosa hai fatto (2025)spirit word - la festa delle lanterne
 NEW
squid game - stagione 3storia di una nottethe dark nightmare
 NEW
the end (2025)the legend of ochithe sowerthe toxic avengerthe woman in the yardthunderbolts*trainwreck: la tragedia dell’astroworld festivaltre amichetrust (2025)tutto in un'estatetutto l'amore che serveuna fottuta bugiavolvereis - una storia d'amore quasi classicawarfare - tempo di guerrawerewolveswhen it rains in la

1062319 commenti su 52229 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A HARD PLACEANGRY JOE BASSAPACHE BLOODARRIVO' ANGEL KID E… COMINCIO' LA FESTAATTACK OF THE METH GATORBABY JANEBORIS BECKER: NASCITA DI UN CAMPIONEBUTCHERS BLUFFCAIN'S CUTTHROATSCANNIBAL MUKBANGCEREBRUMCHARLEYCIO' NON ACCADREBBE QUIDEAD MAILDELI FISEKDEMENTED DEATH FARM MASSACREDESERT FIENDSEVERYONE IS GOING TO DIEFIVE BLOODY GRAVESGIOVANI VIOLENTI E SPIETATIGO AWAYGOLDAGRAFTEDIL CLOWN DI KETTLE SPRINGSINGANNO DAL PASSATOINNAMORARSI A BALIINTRODUCTIONITS NAME WAS MORMOLA CONDANNA DEL WESTLA DONNA CON IL ROSSETTO ROSSOLA GEMMA DELLA NOSTRA VITAMACHO CALLAGANMARSHMALLOWMOUSEBOAT MASSACREORLAK, L'INFERNO DI FRANKENSTEINOUR LITTLE SECRETPARVULOSPUNTO DEBOLEROSARIOSLAUGHTERHOUSESUCCUBUS (2024)TERNOSECCOTHE DISCARDEDTHE DUCKTHE ROUNDUP: PUNISHMENTTHE TRUST FALL: JULIAN ASSANGETWILIGHT OF THE WARRIORS : WALLED INVULCANIZADORAWHAT LURKS BENEATH

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

in sala


SEPTEMBER 5 - LA DIRETTA CHE CAMBIO' LA STORIA
Locandina del film SEPTEMBER 5 - LA DIRETTA CHE CAMBIO' LA STORIA Regia: Tim Fehlbaum
Interpreti: John Magaro, Leonie Benesch, Peter Sarsgaard, Ben Chaplin, Zinedine Soualem, Georgina Rich, Corey Johnson, Marcus Rutherford, Daniel Adeosun, Benjamin Walker, Ferdinand Dörfler, Solomon Mousley, Caroline Ebner, Daniel Betts, Leif Eduard Eisenberg, Sebastian Jehkul, Rony Herman, Jeff Book, Robert Porter Templeton, Stephen Fraser, Leon Dragoi, Doris Meier, Mark Ruppel, Christine Ulrich, Günther Wernhard, Antje Westermann, Harry Waterstone, Andreas Honold, Stefan Mittermaier
Genere: drammatico

Recensione a cura di The Gaunt

THE ORDER (2024)
Locandina del film THE ORDER (2024) Regia: Justin Kurzel
Interpreti: Jude Law, Nicholas Hoult, Tye Sheridan, Jurnee Smollett, Alison Oliver, Morgan Holmstrom, Odessa Young, Marc Maron, Philip Granger, Sebastian Pigott, Matias Lucas, Bradley Stryker, Phillip Forest Lewitski, Victor Slezak, Daniel Doheny, Bryan J. McHale, Ryan Chandoul Wesley, Geena Meszaros, George Tchortov, Daniel Yip, Sean Tyler Foley, John Warkentin, Vanessa Holmes, Rae Farrer, Carter Morrison, Huxley Fisher, mandy fisher
Genere: thriller

Recensione a cura di The Gaunt

archivio


ANYWHERE ANYTIME
Locandina del film ANYWHERE ANYTIME Regia: Milad Tangshir
Interpreti: Ibrahima Sambou, Moussa Dicko Diango, Success Edemakhiota
Genere: drammatico

Recensione a cura di The Gaunt

MARILYN HA GLI OCCHI NERI
Locandina del film MARILYN HA GLI OCCHI NERI Regia: Simone Godano
Interpreti: Miriam Leone, Stefano Accorsi, Thomas Trabacchi, Mario Pirrello, Orietta Notari, Marco Messeri, Andrea Di Casa, Valentina Oteri, Ariella Reggio, Astrid Meloni, Giulia Patrignani, Vanessa Compagnucci, Lucio Patané, Agnese Brighittini
Genere: commedia

Recensione a cura di Severino Faccin

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net