In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5 THEM - LORO SONO LA' FUORI
Regia di David Moreau, Xavier Palud
Voto del 02/08/2007 08:34:55
Voto visitatori: 6,49 (160 commenti)
Voto: 5,5
1 risposta PIRATI
Regia di Roman Polanski
Voto del 02/08/2007 08:30:00
Voto visitatori: 6,24 (33 commenti)
Voto: 8
15 risposte HARRY POTTER E L'ORDINE DELLA FENICE
Regia di David Yates
Voto del 02/08/2007 07:55:06
Voto visitatori: 6,62 (308 commenti)
Voto: 5,5
1 risposta GIOVANI STREGHE
Regia di Andrew Fleming
Voto del 27/07/2007 11:37:41
Voto visitatori: 6,41 (35 commenti)
Voto: 6
14 risposte IL MIO VICINO TOTORO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 27/07/2007 11:33:21
Voto visitatori: 8,4 (163 commenti)
Voto: 8 BIG FISH - LE STORIE DI UNA VITA INCREDIBILE
Regia di Tim Burton
Voto del 27/07/2007 11:32:03
Voto visitatori: 8,5 (452 commenti)
Voto: 7 ECHI MORTALI
Regia di David Koepp
Voto del 21/07/2007 18:07:03
Voto visitatori: 6,93 (83 commenti)
Voto: 3 MONTY PYTHON: IL SENSO DELLA VITA
Regia di Terry Gilliam, Terry Jones
Voto del 21/07/2007 18:04:25
Voto visitatori: 7,74 (101 commenti)
Voto: 7 IL CANTO DI NATALE DI TOPOLINO
Regia di Burny Mattinson
Voto del 21/07/2007 18:02:17
Voto visitatori: 8,48 (47 commenti)
Voto: 6,5
2 risposte INSIDE MAN
Regia di Spike Lee
Voto del 21/07/2007 18:01:18
Voto visitatori: 7,43 (345 commenti)
Voto: 5 TORQUE - CIRCUITI DI FUOCO
Regia di Joseph Kahn
Voto del 21/07/2007 17:59:27
Voto visitatori: 4,04 (63 commenti)
Voto: 7,5
3 risposte RONDA DI MEZZANOTTE
Regia di Lloyd French
Voto del 21/07/2007 17:58:35
Voto visitatori: 7,75 (8 commenti)
Voto: 7 LEON
Regia di Luc Besson
Voto del 12/07/2007 14:04:40
Voto visitatori: 8,66 (321 commenti)
Voto: 9
6 risposte FREAKS
Regia di Tod Browning
Voto del 12/07/2007 13:57:39
Voto visitatori: 8,85 (192 commenti)
Voto: 8 BROOD - LA COVATA MALEFICA
Regia di David Cronenberg
Voto del 12/07/2007 13:55:55
Voto visitatori: 7,41 (96 commenti)
Voto: 9 I FANCIULLI DEL WEST
Regia di James W. Horne
Voto del 12/07/2007 13:53:58
Voto visitatori: 8,46 (12 commenti)
Voto: 6 UNICO TESTIMONE
Regia di Harold Becker
Voto del 04/07/2007 20:54:59
Voto visitatori: 5,47 (39 commenti)
Voto: 4 CSI: GRAVE DANGER
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 04/07/2007 20:53:03
Voto visitatori: 7,23 (61 commenti)
Voto: 6,5 LA MOSSA DEL DIAVOLO
Regia di Chuck Russell
Voto del 04/07/2007 20:48:52
Voto visitatori: 6,27 (54 commenti)
Voto: 4,5 CATWOMAN
Regia di Pitof
Voto del 04/07/2007 20:46:43
Voto visitatori: 4,65 (170 commenti)
Voto: 7 IL SEME DELLA FOLLIA
Regia di John Carpenter
Voto del 28/06/2007 15:04:55
Voto visitatori: 8,02 (260 commenti)
Voto: 7,5 SLITHER
Regia di James Gunn
Voto del 28/06/2007 15:02:28
Voto visitatori: 6,4 (91 commenti)
Voto: 6,5 THE GRUDGE 2
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 28/06/2007 15:01:31
Voto visitatori: 4,99 (82 commenti)
Voto: 7 ORIZZONTI DI GLORIA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 28/06/2007 14:58:52
Voto visitatori: 8,89 (224 commenti)
Voto: 8,5
1 risposta DANCER IN THE DARK
Regia di Lars Von Trier
Voto del 28/06/2007 14:36:31
Voto visitatori: 7,9 (125 commenti)
Voto: 7
11 risposte PICNIC AD HANGING ROCK
Regia di Peter Weir
Voto del 28/06/2007 14:33:37
Voto visitatori: 8,08 (139 commenti)
Voto: 6 SHOCK
Regia di Mario Bava
Voto del 16/06/2007 17:27:12
Voto visitatori: 6,64 (46 commenti)
Voto: 8,5
2 risposte 2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 16/06/2007 17:24:02
Voto visitatori: 8,92 (742 commenti)
Voto: 7,5 QUANDO ALICE RUPPE LO SPECCHIO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 16/06/2007 17:03:19
Voto visitatori: 5,62 (49 commenti)
Voto: 6,5 I PANTALONI SBAGLIATI
Regia di Nick Park
Voto del 11/06/2007 15:54:24
Voto visitatori: 8,37 (15 commenti)
Voto: 7 JACKASS THE MOVIE 2
Regia di Jeff Tremaine
Voto del 09/06/2007 18:10:02
Voto visitatori: 7,92 (53 commenti)
Voto: 7,5 NIKITA
Regia di Luc Besson
Voto del 09/06/2007 18:08:51
Voto visitatori: 7,46 (96 commenti)
Voto: 7
25 risposte PIRATI DEI CARAIBI: AI CONFINI DEL MONDO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 09/06/2007 18:03:04
Voto visitatori: 6,59 (346 commenti)
Voto: 6,5 WOLF CREEK
Regia di Greg McLean
Voto del 03/06/2007 22:32:22
Voto visitatori: 6,09 (161 commenti)
Voto: 6 LA SCELTA
Regia di Stuart Alexander
Voto del 03/06/2007 22:30:41
Voto visitatori: 4,63 (4 commenti)
Voto: 7
2 risposte IL GIARDINO SEGRETO
Regia di Agnieszka Holland
Voto del 03/06/2007 22:29:30
Voto visitatori: 7 (17 commenti)
Voto: 5,5 ASTERIX E I VICHINGHI
Regia di Stefan Fjeldmark, Jesper Møller
Voto del 03/06/2007 22:27:41
Voto visitatori: 5,83 (15 commenti)
Voto: 4
6 risposte EDDY E LA BANDA DEL SOLE LUMINOSO
Regia di Don Bluth, Gary Goldman, Dan Kuenster
Voto del 03/06/2007 22:18:54
Voto visitatori: 6,36 (11 commenti)
Voto: 6
3 risposte ESSI VIVONO
Regia di John Carpenter
Voto del 28/05/2007 11:47:52
Voto visitatori: 7,49 (212 commenti)
Voto: 7
11 risposte MARIA ANTONIETTA
Regia di Sofia Coppola
Voto del 23/05/2007 21:38:13
Voto visitatori: 6,58 (130 commenti)
Film commentati: 2604 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
archivio