In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6,5 IL GRINCH
Regia di Ron Howard
Voto del 02/06/2006 11:24:28
Voto visitatori: 6,02 (95 commenti)
Voto: 1
2 risposte SETTE NOTE IN NERO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 02/06/2006 11:19:51
Voto visitatori: 7,35 (73 commenti)
Voto: 7 IL LIBRO DELLA GIUNGLA 2
Regia di Steve Trenbirth
Voto del 02/06/2006 11:10:46
Voto visitatori: 5,58 (25 commenti)
Voto: 7 IL LIBRO DELLA GIUNGLA
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 02/06/2006 11:08:40
Voto visitatori: 7,63 (70 commenti)
Voto: 7,5 LA LEGGENDA DEGLI UOMINI STRAORDINARI
Regia di Stephen Norrington
Voto del 02/06/2006 11:07:33
Voto visitatori: 5,34 (240 commenti)
Voto: 6,5 THE FINAL CUT
Regia di Omar Naim
Voto del 02/06/2006 11:06:05
Voto visitatori: 5,83 (81 commenti)
Voto: 7 IL PARADISO ALL'IMPROVVISO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 02/06/2006 11:04:12
Voto visitatori: 5,77 (186 commenti)
Voto: 5 SUMMER OF FEAR
Regia di Wes Craven
Voto del 02/06/2006 11:02:09
Voto visitatori: 5,1 (26 commenti)
Voto: 7 ELF
Regia di Jon Favreau
Voto del 02/06/2006 11:00:40
Voto visitatori: 6,18 (59 commenti)
Voto: 7 FORMULA PER UN DELITTO
Regia di Barbet Schroeder
Voto del 02/06/2006 10:58:55
Voto visitatori: 6,78 (88 commenti)
Voto: 7,5
5 risposte I GUARDIANI DELLA NOTTE
Regia di Timur Bekmambetov
Voto del 28/05/2006 22:05:10
Voto visitatori: 4,53 (78 commenti)
Voto: 6 SO COSA HAI FATTO
Regia di Jim Gillespie
Voto del 28/05/2006 22:03:10
Voto visitatori: 5,29 (115 commenti)
Voto: 7
2 risposte FROM HELL - LA VERA STORIA DI JACK LO SQUARTATORE
Regia di Allen Hughes, Albert Hughes
Voto del 28/05/2006 22:00:05
Voto visitatori: 7,4 (231 commenti)
Voto: 8
1 risposta KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 28/05/2006 21:53:19
Voto visitatori: 8,17 (837 commenti)
Voto: 7 L'ULTIMO SAMURAI
Regia di Edward Zwick
Voto del 28/05/2006 21:51:19
Voto visitatori: 7,91 (438 commenti)
Voto: 7 RITORNO A COLD MOUNTAIN
Regia di Anthony Minghella
Voto del 28/05/2006 21:50:02
Voto visitatori: 6,8 (150 commenti)
Voto: 4 AIDA DEGLI ALBERI
Regia di Guido Manuli
Voto del 28/05/2006 21:46:53
Voto visitatori: 3,44 (27 commenti)
Voto: 7 SPACE JAM
Regia di Joe Pytka
Voto del 28/05/2006 21:44:18
Voto visitatori: 7,22 (129 commenti)
Voto: 7,5 THE MASK - DA ZERO A MITO
Regia di Chuck Russell
Voto del 28/05/2006 21:39:52
Voto visitatori: 7,74 (190 commenti)
Voto: 7,5 CHI HA INCASTRATO ROGER RABBIT?
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 28/05/2006 21:28:56
Voto visitatori: 8,51 (246 commenti)
Voto: 8 CAST AWAY
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 28/05/2006 21:27:26
Voto visitatori: 7,46 (291 commenti)
Voto: 7 CHOCOLAT
Regia di Lasse Hallström
Voto del 28/05/2006 21:24:48
Voto visitatori: 7,07 (217 commenti)
Voto: 6
13 risposte IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 28/05/2006 20:35:54
Voto visitatori: 6,14 (577 commenti)
Voto: 7,5 LOONEY TUNES BACK IN ACTION
Regia di Joe Dante
Voto del 26/05/2006 16:26:38
Voto visitatori: 6,14 (46 commenti)
Voto: 8
1 risposta E.T. L'EXTRATERRESTRE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 26/05/2006 16:24:57
Voto visitatori: 8,18 (257 commenti)
Voto: 7,5 LA CASA DEI FANTASMI
Regia di Rob Minkoff
Voto del 21/05/2006 14:18:49
Voto visitatori: 5,3 (78 commenti)
Voto: 7 LEMONY SNICKET - UNA SERIE DI SFORTUNATI EVENTI
Regia di Brad Silberling
Voto del 21/05/2006 14:15:35
Voto visitatori: 7,04 (188 commenti)
Voto: 3 BATS
Regia di Louis Morneau
Voto del 21/05/2006 14:14:01
Voto visitatori: 3,33 (21 commenti)
Voto: 7,5
2 risposte VANILLA SKY
Regia di Cameron Crowe
Voto del 21/05/2006 14:12:32
Voto visitatori: 6,93 (291 commenti)
Voto: 6 MADAGASCAR
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 21/05/2006 14:09:11
Voto visitatori: 6,65 (336 commenti)
Voto: 7,5 L'ERA GLACIALE
Regia di Chris Wedge
Voto del 21/05/2006 14:07:40
Voto visitatori: 7,97 (328 commenti)
Voto: 8 LA MUMMIA: IL RITORNO
Regia di Stephen Sommers
Voto del 21/05/2006 14:06:07
Voto visitatori: 5,87 (165 commenti)
Voto: 7,5 LA MUMMIA
Regia di Stephen Sommers
Voto del 21/05/2006 14:03:51
Voto visitatori: 6,88 (156 commenti)
Voto: 4,5 WARNING - PRESAGI DI MORTE
Regia di Christian McIntire
Voto del 21/05/2006 13:59:43
Voto visitatori: 4,17 (6 commenti)
Voto: 7
3 risposte CUT - IL TAGLIAGOLE
Regia di Kimble Rendall
Voto del 21/05/2006 13:58:21
Voto visitatori: 4,09 (22 commenti)
Voto: 7 THE HOLE
Regia di Nick Hamm
Voto del 21/05/2006 13:57:21
Voto visitatori: 6,43 (190 commenti)
Voto: 6,5 FANTASMI
Regia di Lewis Gilbert
Voto del 21/05/2006 13:37:30
Voto visitatori: 6,61 (9 commenti)
Voto: 7,5 ASTERIX E OBELIX: MISSIONE CLEOPATRA
Regia di Alain Chabat
Voto del 16/05/2006 21:13:56
Voto visitatori: 6,72 (54 commenti)
Voto: 9 LE DODICI FATICHE DI ASTERIX
Regia di René Goscinny, Albert Uderzo
Voto del 16/05/2006 21:11:16
Voto visitatori: 8,36 (33 commenti)
Voto: 7 THE BOURNE IDENTITY
Regia di Doug Liman
Voto del 16/05/2006 21:09:03
Voto visitatori: 7,14 (190 commenti)
Film commentati: 2603 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
archivio