al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4,5 simile o uguale alla media GUINEA PIG: DEVIL'S EXPERIMENT
Regia di Hideshi Hino
Voto del 06/05/2010 17:27:22
Voto visitatori: 5,48 (27 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media
8 risposte
IL BOSCO 1
Regia di Andrea Marfori
Voto del 03/05/2010 17:54:27
Voto visitatori: 2,75 (83 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media SON OF BAMBI MEETS GODZILLA
Regia di Eric Fernandes
Voto del 03/05/2010 13:32:10
Voto visitatori: 2,35 (55 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
BAMBI MEETS GODZILLA
Regia di Marv Newland
Voto del 03/05/2010 13:21:46
Voto visitatori: 4,95 (62 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL CAVALIERE PALLIDO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 27/04/2010 13:52:25
Voto visitatori: 7,46 (34 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media UMBERTO D.
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 26/04/2010 18:11:07
Voto visitatori: 9,07 (99 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media GRAZIE PADRE PIO
Regia di Amedeo Gianfrotta
Voto del 25/04/2010 14:45:48
Voto visitatori: 1,82 (119 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA GRANDE GUERRA
Regia di Mario Monicelli
Voto del 23/04/2010 00:59:18
Voto visitatori: 9,1 (178 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL SIGNOR MORTE - MR. DEATH
Regia di Errol Morris
Voto del 20/04/2010 16:19:45
Voto visitatori: 7,25 (2 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media L'ERBA DEL VICINO
Regia di Joe Dante
Voto del 20/04/2010 15:10:54
Voto visitatori: 6,43 (23 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL CASANOVA DI FEDERICO FELLINI
Regia di Federico Fellini
Voto del 19/04/2010 18:32:13
Voto visitatori: 8,74 (38 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media IL MARCHESE DEL GRILLO
Regia di Mario Monicelli
Voto del 19/04/2010 17:21:28
Voto visitatori: 8,55 (134 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I SOLITI SOSPETTI
Regia di Bryan Singer
Voto del 19/04/2010 16:20:37
Voto visitatori: 8,45 (360 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media NUOVO CINEMA PARADISO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 17/04/2010 19:54:42
Voto visitatori: 8,8 (248 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
3 risposte
LA BATTAGLIA DI ALGERI
Regia di Gillo Pontecorvo
Voto del 16/04/2010 01:17:39
Voto visitatori: 9,03 (33 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I SOLITI IGNOTI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 15/04/2010 17:22:31
Voto visitatori: 8,82 (214 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ONDA
Regia di Dennis Gansel
Voto del 15/04/2010 17:11:29
Voto visitatori: 7,27 (162 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GIULIETTA DEGLI SPIRITI
Regia di Federico Fellini
Voto del 15/04/2010 14:29:37
Voto visitatori: 8,14 (28 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IN NOME DEL POPOLO ITALIANO
Regia di Dino Risi
Voto del 14/04/2010 01:14:42
Voto visitatori: 8,44 (43 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL PISTOLERO
Regia di Don Siegel
Voto del 14/04/2010 00:39:51
Voto visitatori: 7,78 (27 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media EPIDEMIC
Regia di Lars Von Trier
Voto del 14/04/2010 00:16:11
Voto visitatori: 5,53 (16 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL MATTATORE
Regia di Dino Risi
Voto del 13/04/2010 01:49:38
Voto visitatori: 7,9 (30 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I GIGANTI DEL WEST
Regia di Richard Lang
Voto del 10/04/2010 18:29:59
Voto visitatori: 6,5 (3 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INDAGINE SU UN CITTADINO AL DI SOPRA DI OGNI SOSPETTO
Regia di Elio Petri
Voto del 10/04/2010 18:16:30
Voto visitatori: 8,9 (219 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
IL DISPREZZO
Regia di Jean-Luc Godard
Voto del 09/04/2010 17:40:55
Voto visitatori: 6,96 (23 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MISSION
Regia di Roland Joffé
Voto del 09/04/2010 15:47:54
Voto visitatori: 8,07 (122 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media VIALE DELLA SPERANZA
Regia di Dino Risi
Voto del 09/04/2010 15:12:04
Voto visitatori: 5,75 (2 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media
1 risposta
LA DOLCE VITA
Regia di Federico Fellini
Voto del 08/04/2010 16:16:41
Voto visitatori: 8,57 (126 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TORO SCATENATO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 08/04/2010 01:12:51
Voto visitatori: 8,72 (263 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
LA TOMBA DI LIGEIA
Regia di Roger Corman
Voto del 08/04/2010 00:40:41
Voto visitatori: 6,26 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BALLATA MACABRA
Regia di Dan Curtis
Voto del 08/04/2010 00:28:37
Voto visitatori: 7,12 (46 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ROMANZO POPOLARE
Regia di Mario Monicelli
Voto del 06/04/2010 13:56:43
Voto visitatori: 7,52 (22 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ARMATA BRANCALEONE
Regia di Mario Monicelli
Voto del 05/04/2010 01:58:17
Voto visitatori: 8,57 (118 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I VITELLONI
Regia di Federico Fellini
Voto del 02/04/2010 14:29:59
Voto visitatori: 8,19 (83 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA BATTAGLIA DEI GIGANTI
Regia di Ken Annakin
Voto del 01/04/2010 15:13:05
Voto visitatori: 7,78 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL COLORE DEI SOLDI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 01/04/2010 14:55:15
Voto visitatori: 6,73 (73 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ROCKY V
Regia di John G. Avildsen
Voto del 01/04/2010 14:37:04
Voto visitatori: 6,48 (164 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media HALLOWEEN II
Regia di Rob Zombie
Voto del 31/03/2010 14:54:54
Voto visitatori: 5,34 (103 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BLOW OUT
Regia di Brian De Palma
Voto del 30/03/2010 17:06:39
Voto visitatori: 7,41 (74 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LO SCEICCO BIANCO
Regia di Federico Fellini
Voto del 29/03/2010 14:13:41
Voto visitatori: 7,24 (39 commenti)

Film commentati: 1311 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

207328 anni dopoa deadly american marriage: il caso jason corbett
 NEW
albatrossandy warhol - the american dreamaragoste a manhattanarrivederci tristezzaballerina (2025)black bag - doppio giocoblack teabreathe - fino all'ultimo respirocolpi d'amorecome fratellicome gocce d'acquacosi' com’e'deep cover - attori sotto coperturadivertimento (2022)dragon trainer (2025)echo valleyelioeternal - odissea negli abissieternity packagef1: il filmfear street: prom queenfinal destination: bloodlinesfino alle montagneflight risk - trappola ad alta quotafrancesca e giovannifuorigino & friends eroi per la citta'
 NEW
happy holidaysheart eyes - appuntamento con la morteho visto un reholly (2023)hurry up tomorrowil bacio della cavallettail maestro e margherita (2025)il mio compleannoil mohicanoil quadro rubatoin marcia coi lupi
 NEW
incanto
 NEW
jurassic world - la rinascitakarate kid: legendsla domenica muoiono piu' personela guerra di cesarela mia amica zoela solitudine dei non amatila trama fenicial'amico fedelel'amore che hol'amore che non muorelargo winch - il prezzo del denarol'esorcismo di emma schmidt - the rituallilo & stitch (2025)l'isola degli idealistil'origine del mondol'ultima regina - firebrandm3gan 2.0malamore (2025)mani nudemaracuda - diventare grandi e' una giunglamauro corona - la mia vita finche' capitamilarepa (2025)mission: impossible - the final reckoningmobland - stagione 1n-egononnasnottefondaolegpaternal leaveper amore di una donnapesci piccoli - stagione 2poveri noiquesta sono io
 NEW
reflection in a dead diamondreinasritrovarsi a tokyosallyscomode verita'sex (2025)so cosa hai fatto (2025)spirit word - la festa delle lanternesquid game - stagione 3storia di una nottethe dark nightmare
 NEW
the end (2025)the legend of ochithe sowerthe toxic avengerthe woman in the yardthunderbolts*trainwreck: la tragedia dell’astroworld festivaltre amichetrust (2025)tutto in un'estatetutto l'amore che serveuna fottuta bugiavolvereis - una storia d'amore quasi classicawarfare - tempo di guerrawerewolveswhen it rains in la

1062426 commenti su 52229 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A HARD PLACEANGRY JOE BASSAPACHE BLOODARRIVO' ANGEL KID E… COMINCIO' LA FESTAATTACK OF THE METH GATORBABY JANEBORIS BECKER: NASCITA DI UN CAMPIONEBUTCHERS BLUFFCAIN'S CUTTHROATSCANNIBAL MUKBANGCEREBRUMCHARLEYCIO' NON ACCADREBBE QUIDEAD MAILDELI FISEKDEMENTED DEATH FARM MASSACREDESERT FIENDSEVERYONE IS GOING TO DIEFIVE BLOODY GRAVESGIOVANI VIOLENTI E SPIETATIGO AWAYGOLDAGRAFTEDIL CLOWN DI KETTLE SPRINGSINGANNO DAL PASSATOINNAMORARSI A BALIINTRODUCTIONITS NAME WAS MORMOLA CONDANNA DEL WESTLA DONNA CON IL ROSSETTO ROSSOLA GEMMA DELLA NOSTRA VITAMACHO CALLAGANMARSHMALLOWMOUSEBOAT MASSACREORLAK, L'INFERNO DI FRANKENSTEINOUR LITTLE SECRETPARVULOSPUNTO DEBOLEROSARIOSLAUGHTERHOUSESUCCUBUS (2024)TERNOSECCOTHE DISCARDEDTHE DUCKTHE ROUNDUP: PUNISHMENTTHE TRUST FALL: JULIAN ASSANGETWILIGHT OF THE WARRIORS : WALLED INVULCANIZADORAWHAT LURKS BENEATH

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

in sala


SEPTEMBER 5 - LA DIRETTA CHE CAMBIO' LA STORIA
Locandina del film SEPTEMBER 5 - LA DIRETTA CHE CAMBIO' LA STORIA Regia: Tim Fehlbaum
Interpreti: John Magaro, Leonie Benesch, Peter Sarsgaard, Ben Chaplin, Zinedine Soualem, Georgina Rich, Corey Johnson, Marcus Rutherford, Daniel Adeosun, Benjamin Walker, Ferdinand Dörfler, Solomon Mousley, Caroline Ebner, Daniel Betts, Leif Eduard Eisenberg, Sebastian Jehkul, Rony Herman, Jeff Book, Robert Porter Templeton, Stephen Fraser, Leon Dragoi, Doris Meier, Mark Ruppel, Christine Ulrich, Günther Wernhard, Antje Westermann, Harry Waterstone, Andreas Honold, Stefan Mittermaier
Genere: drammatico

Recensione a cura di The Gaunt

THE ORDER (2024)
Locandina del film THE ORDER (2024) Regia: Justin Kurzel
Interpreti: Jude Law, Nicholas Hoult, Tye Sheridan, Jurnee Smollett, Alison Oliver, Morgan Holmstrom, Odessa Young, Marc Maron, Philip Granger, Sebastian Pigott, Matias Lucas, Bradley Stryker, Phillip Forest Lewitski, Victor Slezak, Daniel Doheny, Bryan J. McHale, Ryan Chandoul Wesley, Geena Meszaros, George Tchortov, Daniel Yip, Sean Tyler Foley, John Warkentin, Vanessa Holmes, Rae Farrer, Carter Morrison, Huxley Fisher, mandy fisher
Genere: thriller

Recensione a cura di The Gaunt

archivio


ANYWHERE ANYTIME
Locandina del film ANYWHERE ANYTIME Regia: Milad Tangshir
Interpreti: Ibrahima Sambou, Moussa Dicko Diango, Success Edemakhiota
Genere: drammatico

Recensione a cura di The Gaunt

MARILYN HA GLI OCCHI NERI
Locandina del film MARILYN HA GLI OCCHI NERI Regia: Simone Godano
Interpreti: Miriam Leone, Stefano Accorsi, Thomas Trabacchi, Mario Pirrello, Orietta Notari, Marco Messeri, Andrea Di Casa, Valentina Oteri, Ariella Reggio, Astrid Meloni, Giulia Patrignani, Vanessa Compagnucci, Lucio Patané, Agnese Brighittini
Genere: commedia

Recensione a cura di Severino Faccin

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net