al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NON SI DEVE PROFANARE IL SONNO DEI MORTI
Regia di Jorge Grau
Voto del 17/05/2010 14:39:29
Voto visitatori: 6,79 (34 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TRAUMA
Regia di Dario Argento
Voto del 14/05/2010 01:03:42
Voto visitatori: 6,12 (111 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media THE BLAIR WITCH 2 - IL LIBRO SEGRETO DELLE STREGHE
Regia di Joe Berlinger
Voto del 13/05/2010 16:55:15
Voto visitatori: 4,16 (89 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media IL CARTAIO
Regia di Dario Argento
Voto del 12/05/2010 16:36:23
Voto visitatori: 3,92 (305 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media 8 1/2
Regia di Federico Fellini
Voto del 12/05/2010 00:52:08
Voto visitatori: 8,8 (182 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
LA BATTAGLIA DI ALAMO
Regia di John Wayne
Voto del 11/05/2010 18:55:48
Voto visitatori: 6,88 (8 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LO STRANIERO SENZA NOME
Regia di Clint Eastwood
Voto del 10/05/2010 15:34:40
Voto visitatori: 7,14 (48 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media GUINEA PIG: FLOWER OF FLESH AND BLOOD
Regia di Hideshi Hino
Voto del 09/05/2010 15:59:47
Voto visitatori: 6,62 (54 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BRANCALEONE ALLE CROCIATE
Regia di Mario Monicelli
Voto del 09/05/2010 15:19:46
Voto visitatori: 7,91 (40 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
3 risposte
OMBRE ROSSE
Regia di John Ford
Voto del 07/05/2010 15:59:39
Voto visitatori: 8,59 (59 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media GUINEA PIG: DEVIL'S EXPERIMENT
Regia di Hideshi Hino
Voto del 06/05/2010 17:27:22
Voto visitatori: 5,48 (27 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media
8 risposte
IL BOSCO 1
Regia di Andrea Marfori
Voto del 03/05/2010 17:54:27
Voto visitatori: 2,75 (83 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media SON OF BAMBI MEETS GODZILLA
Regia di Eric Fernandes
Voto del 03/05/2010 13:32:10
Voto visitatori: 2,35 (55 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
BAMBI MEETS GODZILLA
Regia di Marv Newland
Voto del 03/05/2010 13:21:46
Voto visitatori: 4,95 (62 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL CAVALIERE PALLIDO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 27/04/2010 13:52:25
Voto visitatori: 7,46 (34 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media UMBERTO D.
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 26/04/2010 18:11:07
Voto visitatori: 9,07 (99 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media GRAZIE PADRE PIO
Regia di Amedeo Gianfrotta
Voto del 25/04/2010 14:45:48
Voto visitatori: 1,82 (119 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA GRANDE GUERRA
Regia di Mario Monicelli
Voto del 23/04/2010 00:59:18
Voto visitatori: 9,11 (179 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL SIGNOR MORTE - MR. DEATH
Regia di Errol Morris
Voto del 20/04/2010 16:19:45
Voto visitatori: 7,25 (2 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media L'ERBA DEL VICINO
Regia di Joe Dante
Voto del 20/04/2010 15:10:54
Voto visitatori: 6,43 (23 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL CASANOVA DI FEDERICO FELLINI
Regia di Federico Fellini
Voto del 19/04/2010 18:32:13
Voto visitatori: 8,71 (40 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media IL MARCHESE DEL GRILLO
Regia di Mario Monicelli
Voto del 19/04/2010 17:21:28
Voto visitatori: 8,55 (134 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I SOLITI SOSPETTI
Regia di Bryan Singer
Voto del 19/04/2010 16:20:37
Voto visitatori: 8,45 (362 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media NUOVO CINEMA PARADISO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 17/04/2010 19:54:42
Voto visitatori: 8,79 (249 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
3 risposte
LA BATTAGLIA DI ALGERI
Regia di Gillo Pontecorvo
Voto del 16/04/2010 01:17:39
Voto visitatori: 9,03 (33 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I SOLITI IGNOTI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 15/04/2010 17:22:31
Voto visitatori: 8,82 (214 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ONDA
Regia di Dennis Gansel
Voto del 15/04/2010 17:11:29
Voto visitatori: 7,27 (162 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GIULIETTA DEGLI SPIRITI
Regia di Federico Fellini
Voto del 15/04/2010 14:29:37
Voto visitatori: 8,12 (30 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IN NOME DEL POPOLO ITALIANO
Regia di Dino Risi
Voto del 14/04/2010 01:14:42
Voto visitatori: 8,42 (44 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL PISTOLERO
Regia di Don Siegel
Voto del 14/04/2010 00:39:51
Voto visitatori: 7,78 (27 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media EPIDEMIC
Regia di Lars Von Trier
Voto del 14/04/2010 00:16:11
Voto visitatori: 5,53 (16 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL MATTATORE
Regia di Dino Risi
Voto del 13/04/2010 01:49:38
Voto visitatori: 7,89 (31 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I GIGANTI DEL WEST
Regia di Richard Lang
Voto del 10/04/2010 18:29:59
Voto visitatori: 6,5 (3 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INDAGINE SU UN CITTADINO AL DI SOPRA DI OGNI SOSPETTO
Regia di Elio Petri
Voto del 10/04/2010 18:16:30
Voto visitatori: 8,9 (220 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
IL DISPREZZO
Regia di Jean-Luc Godard
Voto del 09/04/2010 17:40:55
Voto visitatori: 6,96 (23 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MISSION
Regia di Roland Joffé
Voto del 09/04/2010 15:47:54
Voto visitatori: 8,07 (122 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media VIALE DELLA SPERANZA
Regia di Dino Risi
Voto del 09/04/2010 15:12:04
Voto visitatori: 5,75 (2 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media
1 risposta
LA DOLCE VITA
Regia di Federico Fellini
Voto del 08/04/2010 16:16:41
Voto visitatori: 8,58 (128 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TORO SCATENATO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 08/04/2010 01:12:51
Voto visitatori: 8,72 (265 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
LA TOMBA DI LIGEIA
Regia di Roger Corman
Voto del 08/04/2010 00:40:41
Voto visitatori: 6,28 (18 commenti)

Film commentati: 1321 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

"cime tempestose" (2026)#skyking...che dio perdona a tutti6:06a cena con il dittatorea mamma non piacea pranzo la domenicaa war on womena year in londonaffectionagnus dei (2025)aldair - cuore giallorossoalla festa della rivoluzioneallora balliamoamarga navidadandando dove non so - mauro pagani, una vita da fuggiascoangelus tenebrarumantartica - quasi una fiabaarco - un'amicizia per salvare il futuroasfalto che suonaavevo due paurebackroomsballs upbenvenuti in campagnabillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actbrides - giovani sposecena di classechi sale sul trenochopin, notturno a parigiclara (2026)con la pioggia dentroconan, il ragazzo del futurocorpi mutanticortafuegocreature luminosecrime 101 - la strada del criminedisclosure daydomani interrogodomani. il viaggio di maysoon majididon chisciotte (2026)don't let the sundracula (2025)due procuratorie i figli dopo di loroe' l'ultima battuta?e se ora, lontano - un'altra voce esistee.1027 - eileen gray e la casa sul mareepic: elvis presley in concerteraeva (2026)exit 8ferrari: fury and the monsterfilm di statofinale: allegrofinche' morte non ci separi 2finding emilygenerazione fumettoghost cat anzugli occhi degli altri (2026)gli ultimi giorni del paradisogoat - sogna in grandegood boy (2026)grand cielhen - storia di una gallinahiedrahomebound - storia di un'amicizia in indiahopper - il segreto della marmottaidoli - fino all’ultima corsail bene comuneil caso 137il delitto del 3° pianoil diavolo veste prada 2il dio dell'amoreil figlio del desertoil figlio piu' belloil filo del ricatto - dead man's wireil grande bocciail mago del cremlino - le origini di putinil prigioniero (2025)il principe della folliail quieto vivereil regno di kensukeil silenzio degli altriil suono di una cadutail tempo e' ancora nostroil testamento di ann leeil vangelo di giudaillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionit's never over, jeff buckleyjastimari: il rifugiojumpers - un salto tra gli animalikeeper - l'elettakill bill: the whole bloody affairking marracashkokuho - il maestro di kabukila bambina di chernobylla bolla delle acque mattela cronologia dell’acquala donna piu' ricca del mondola festa e' finita!la lezionela mattina scrivola piu' piccolala salita (2026)la sposa!la terza voltala torta del presidentela verità migliorelady nazca - la signora delle lineel'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole aquile della repubblicale bambinele tigri di mompracem (2026)lee cronin - la mummialeilal'isola dei ricordilo chiamava rock & rolllo scurulo sguardo di emmalo straniero (2025)l'oratorelos domingoslove me tender (2026)lovitalucio fontana, the final cutl'ultima missione: project hail marymalaviamama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universemi batte il corazonmichael (2026)midas manmike & nick & nick & alicemio fratello e' un vichingomiroirs no. 3 - il mistero di lauramissione sheltermortal kombat iimother marymr. nobody against putinnel tepore del balloninono good mennoi due sconosciuti (2026)non e' la fine del mondonotte prima degli esami 3.0nouvelle vagueo que arde - verra' il fuocoobexobsession (2026)orcolatoutcomepassengerpaul and paulette take a bathpecore sotto coperturaper un po'pillion - amore senza frenipontifex - un ponte tra la misericordia e la speranzapretty lethal – ballerine all’infernoquasi graziarebuildingreminders of him - la parte migliore di terental family - nelle vite degli altriresurrection (2026)romeria - il mare dei ricordirufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresacro cuore - il suo regno non avra' mai finesangue d'orosavage housescalfire la roccia - cutting through rocksscarletscary movie 6scream 7scuola di seduzionese solo potessi ti prenderei a calcismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellastrike - figli di un'era sbagliatasuper mario galaxy - il filmtabu' - egon schieletatti, paese di sognatorithe basketball dream - marco belinellithe boys - stagione 5the christophersthe drama - un segreto e' per semprethe long walk - se ti fermi muorithe lunch: a letter to americathe swedish connectionthrash - furia dall'oceanoti ucciderannotienimi presentetra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatoreun anno di scuolaun cane a processoun poetavita miawar machine (2026)whistle - il richiamo della mortewidow's baywillie peyote - elegia sabaudayalla parkouryellow letters

1072098 commenti su 53685 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A DIRTY WESTERNAXEGRINDER 3AXEGRINDER 4: SOULS OF BLOODAXEGRINDER 5: BLOOD VENGEANCEAXEGRINDER 666AXEGRINDER 7: NEW BLOODDESCENDENTET TUHOKUMHOOKHUNTING SEASON - CACCIA ESTREMAIL MAGNACCIOIRON LUNGIS GOD ISLIBERO SEMPRE COMUNQUE MAIL'ULTIMA CENAMY MOTHER'S WEDDINGOMAHAOMICIDIO NELLE HIGHLANDSSAMURAI COP 2: DEADLY VENGEANCESUL TUO CADAVERESWEET SAVAGE - DOLCE SELVAGGIATHE JESTER 2UOMO DI FUMO

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net