al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 superiore alla media
4 risposte
TERMINATOR - DESTINO OSCURO
Regia di Tim Miller
Voto del 23/11/2020 08:17:42
Voto visitatori: 5,44 (55 commenti)

Voto: 8 superiore alla media INFELICI E CONTENTI
Regia di Neri Parenti
Voto del 08/11/2020 09:59:39
Voto visitatori: 6,68 (39 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media BATMAN V SUPERMAN: DAWN OF JUSTICE
Regia di Zack Snyder
Voto del 24/03/2016 18:46:00
Voto visitatori: 5,87 (135 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SPEED
Regia di Jan de Bont
Voto del 13/03/2016 07:02:23
Voto visitatori: 7,25 (126 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LO CHIAMAVANO JEEG ROBOT
Regia di Gabriele Mainetti
Voto del 11/03/2016 04:03:06
Voto visitatori: 7,45 (176 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
5 risposte
THE HATEFUL EIGHT
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 08/02/2016 18:23:03
Voto visitatori: 7,47 (218 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media RITORNO AL FUTURO PARTE II
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 14/01/2016 10:00:20
Voto visitatori: 8,48 (241 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MACHETE KILLS
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 06/01/2016 05:25:36
Voto visitatori: 5,77 (72 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media STAR WARS: IL RISVEGLIO DELLA FORZA
Regia di J.J. Abrams
Voto del 17/12/2015 01:09:17
Voto visitatori: 6,55 (198 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DRAGON BALL Z: LA RESURREZIONE DI F
Regia di Tadayoshi Yamamuro
Voto del 13/09/2015 17:27:25
Voto visitatori: 6,38 (12 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media DEMONI 2
Regia di Lamberto Bava
Voto del 21/08/2015 04:51:46
Voto visitatori: 6,16 (60 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
THE BABADOOK
Regia di Jennifer Kent
Voto del 17/07/2015 05:18:39
Voto visitatori: 6,71 (168 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
2 risposte
TERMINATOR: GENISYS
Regia di Alan Taylor
Voto del 10/07/2015 03:27:04
Voto visitatori: 5,64 (102 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 01/07/2015 15:10:41
Voto visitatori: 8,03 (476 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VIUUULENTEMENTE MIA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 22/06/2015 21:42:57
Voto visitatori: 6,53 (34 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL RACCONTO DEI RACCONTI (2015)
Regia di Matteo Garrone
Voto del 04/06/2015 02:10:28
Voto visitatori: 6,72 (100 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media INTERCEPTOR - IL GUERRIERO DELLA STRADA
Regia di George Miller
Voto del 30/05/2015 20:21:14
Voto visitatori: 7,84 (89 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INTERCEPTOR
Regia di George Miller
Voto del 30/05/2015 20:19:55
Voto visitatori: 7,06 (105 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MAD MAX: FURY ROAD
Regia di George Miller
Voto del 23/05/2015 01:34:22
Voto visitatori: 7,63 (226 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media QUELLA CASA NEL BOSCO
Regia di Drew Goddard
Voto del 04/05/2015 01:46:28
Voto visitatori: 6,55 (257 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media PI GRECO - IL TEOREMA DEL DELIRIO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 04/05/2015 01:23:09
Voto visitatori: 7,44 (166 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TERMINATOR 2 - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di James Cameron
Voto del 04/05/2015 00:58:56
Voto visitatori: 8,74 (326 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 2 FAST, 2 FURIOUS
Regia di John Singleton
Voto del 03/05/2015 03:02:32
Voto visitatori: 6,14 (387 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media FAST & FURIOUS 6
Regia di Justin Lin
Voto del 03/05/2015 02:57:55
Voto visitatori: 6,19 (96 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MEMENTO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 03/05/2015 02:40:41
Voto visitatori: 8,4 (467 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DIARIO DI UN VIZIO
Regia di Marco Ferreri
Voto del 03/05/2015 02:29:12
Voto visitatori: 7,19 (18 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MERRY CHRISTMAS
Regia di Neri Parenti
Voto del 03/05/2015 02:20:57
Voto visitatori: 6,31 (107 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BOXTROLLS - LE SCATOLE MAGICHE
Regia di Graham Annable, Anthony Stacchi
Voto del 03/05/2015 02:13:54
Voto visitatori: 7,13 (12 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 03/05/2015 02:10:08
Voto visitatori: 7,67 (620 commenti)

Voto: 7 superiore alla media DEVIL
Regia di John Erick Dowdle, Drew Dowdle
Voto del 03/05/2015 01:58:10
Voto visitatori: 5,85 (162 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GET ON UP
Regia di Tate Taylor
Voto del 02/05/2015 17:49:45
Voto visitatori: 6,67 (6 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
INTERSTELLAR
Regia di Christopher Nolan
Voto del 01/05/2015 12:18:17
Voto visitatori: 7,58 (310 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 01/05/2015 11:57:54
Voto visitatori: 8 (672 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
6 risposte
AVENGERS: AGE OF ULTRON
Regia di Joss Whedon
Voto del 30/04/2015 23:48:43
Voto visitatori: 6,17 (125 commenti)

Film commentati: 34 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

207328 anni dopoa deadly american marriage: il caso jason corbettandy warhol - the american dreamaragoste a manhattanarrivederci tristezzaballerina (2025)black bag - doppio giocoblack teabreathe - fino all'ultimo respirocolpi d'amore
 NEW
come fratellicome gocce d'acquacosi' com’e'deep cover - attori sotto coperturadivertimento (2022)dragon trainer (2025)echo valleyelio
 NEW
eternal - odissea negli abissieternity packagef1: il filmfear street: prom queenfinal destination: bloodlinesfino alle montagneflight risk - trappola ad alta quotafrancesca e giovannifuorigino & friends eroi per la citta'heart eyes - appuntamento con la morteho visto un reholly (2023)hurry up tomorrowil bacio della cavallettail maestro e margherita (2025)il mio compleannoil mohicanoil quadro rubatoin marcia coi lupi
 NEW
jurassic world - la rinascitakarate kid: legendsla domenica muoiono piu' personela guerra di cesarela mia amica zoela solitudine dei non amatila trama fenicial'amico fedelel'amore che hol'amore che non muorelargo winch - il prezzo del denarol'esorcismo di emma schmidt - the rituallilo & stitch (2025)l'isola degli idealistil'origine del mondol'ultima regina - firebrand
 NEW
m3gan 2.0malamore (2025)mani nudemaracuda - diventare grandi e' una giunglamauro corona - la mia vita finche' capitamilarepa (2025)mission: impossible - the final reckoningmobland - stagione 1n-egononnasnottefondaolegpaternal leaveper amore di una donnapesci piccoli - stagione 2poveri noiquesta sono ioreinasritrovarsi a tokyosallyscomode verita'sex (2025)so cosa hai fatto (2025)
 NEW
spirit word - la festa delle lanterne
 NEW
squid game - stagione 3storia di una nottethe dark nightmarethe legend of ochithe sowerthe toxic avengerthe woman in the yardthunderbolts*trainwreck: la tragedia dell’astroworld festivaltre amiche
 NEW
trust (2025)
 NEW
tutto in un'estatetutto l'amore che serveuna fottuta bugiavolvereis - una storia d'amore quasi classicawarfare - tempo di guerrawerewolveswhen it rains in la

1062291 commenti su 52229 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A HARD PLACEANGRY JOE BASSAPACHE BLOODARRIVO' ANGEL KID E… COMINCIO' LA FESTAATTACK OF THE METH GATORBABY JANEBORIS BECKER: NASCITA DI UN CAMPIONEBUTCHERS BLUFFCAIN'S CUTTHROATSCANNIBAL MUKBANGCEREBRUMCHARLEYCIO' NON ACCADREBBE QUIDEAD MAILDELI FISEKDEMENTED DEATH FARM MASSACREDESERT FIENDSEVERYONE IS GOING TO DIEFIVE BLOODY GRAVESGIOVANI VIOLENTI E SPIETATIGO AWAYGOLDAGRAFTEDIL CLOWN DI KETTLE SPRINGSINGANNO DAL PASSATOINNAMORARSI A BALIINTRODUCTIONITS NAME WAS MORMOLA CONDANNA DEL WESTLA DONNA CON IL ROSSETTO ROSSOLA GEMMA DELLA NOSTRA VITAMACHO CALLAGANMARSHMALLOWMOUSEBOAT MASSACREORLAK, L'INFERNO DI FRANKENSTEINOUR LITTLE SECRETPARVULOSPUNTO DEBOLEROSARIOSLAUGHTERHOUSESUCCUBUS (2024)TERNOSECCOTHE DISCARDEDTHE DUCKTHE ROUNDUP: PUNISHMENTTHE TRUST FALL: JULIAN ASSANGETWILIGHT OF THE WARRIORS : WALLED INVULCANIZADORAWHAT LURKS BENEATH

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

in sala


SEPTEMBER 5 - LA DIRETTA CHE CAMBIO' LA STORIA
Locandina del film SEPTEMBER 5 - LA DIRETTA CHE CAMBIO' LA STORIA Regia: Tim Fehlbaum
Interpreti: John Magaro, Leonie Benesch, Peter Sarsgaard, Ben Chaplin, Zinedine Soualem, Georgina Rich, Corey Johnson, Marcus Rutherford, Daniel Adeosun, Benjamin Walker, Ferdinand Dörfler, Solomon Mousley, Caroline Ebner, Daniel Betts, Leif Eduard Eisenberg, Sebastian Jehkul, Rony Herman, Jeff Book, Robert Porter Templeton, Stephen Fraser, Leon Dragoi, Doris Meier, Mark Ruppel, Christine Ulrich, Günther Wernhard, Antje Westermann, Harry Waterstone, Andreas Honold, Stefan Mittermaier
Genere: drammatico

Recensione a cura di The Gaunt

THE ORDER (2024)
Locandina del film THE ORDER (2024) Regia: Justin Kurzel
Interpreti: Jude Law, Nicholas Hoult, Tye Sheridan, Jurnee Smollett, Alison Oliver, Morgan Holmstrom, Odessa Young, Marc Maron, Philip Granger, Sebastian Pigott, Matias Lucas, Bradley Stryker, Phillip Forest Lewitski, Victor Slezak, Daniel Doheny, Bryan J. McHale, Ryan Chandoul Wesley, Geena Meszaros, George Tchortov, Daniel Yip, Sean Tyler Foley, John Warkentin, Vanessa Holmes, Rae Farrer, Carter Morrison, Huxley Fisher, mandy fisher
Genere: thriller

Recensione a cura di The Gaunt

archivio


ANYWHERE ANYTIME
Locandina del film ANYWHERE ANYTIME Regia: Milad Tangshir
Interpreti: Ibrahima Sambou, Moussa Dicko Diango, Success Edemakhiota
Genere: drammatico

Recensione a cura di The Gaunt

MARILYN HA GLI OCCHI NERI
Locandina del film MARILYN HA GLI OCCHI NERI Regia: Simone Godano
Interpreti: Miriam Leone, Stefano Accorsi, Thomas Trabacchi, Mario Pirrello, Orietta Notari, Marco Messeri, Andrea Di Casa, Valentina Oteri, Ariella Reggio, Astrid Meloni, Giulia Patrignani, Vanessa Compagnucci, Lucio Patané, Agnese Brighittini
Genere: commedia

Recensione a cura di Severino Faccin

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net