al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
HAL9000 novità NEWS 
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 inferiore alla media
2 risposte
THE IRISHMAN
Regia di Martin Scorsese
Voto del 02/12/2019 11:24:24
Voto visitatori: 6,65 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNFAITHFUL - L'AMORE INFEDELE
Regia di Adrian Lyne
Voto del 22/10/2019 13:09:59
Voto visitatori: 6,19 (110 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media JOKER
Regia di Todd Phillips
Voto del 15/10/2019 08:39:17
Voto visitatori: 8,11 (105 commenti)

Voto: 8 superiore alla media A SERBIAN FILM
Regia di Srdjan Spasojevic
Voto del 23/09/2019 21:05:46
Voto visitatori: 6,75 (123 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA A... HOLLYWOOD
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 22/09/2019 17:24:02
Voto visitatori: 7,11 (76 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MADRE!
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 16/09/2019 19:12:30
Voto visitatori: 6,87 (67 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'UOMO CHE COMPRO' LA LUNA
Regia di Paolo Zucca
Voto del 24/07/2019 20:49:39
Voto visitatori: 7,6 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SUSPIRIA (2018)
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 13/05/2019 19:00:25
Voto visitatori: 5,72 (56 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media STANLIO E OLLIO
Regia di Jon S. Baird
Voto del 11/05/2019 20:47:58
Voto visitatori: 7,29 (28 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AVENGERS: ENDGAME
Regia di Joe Russo, Anthony Russo
Voto del 30/04/2019 10:33:04
Voto visitatori: 6,68 (55 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media A QUIET PLACE - UN POSTO TRANQUILLO
Regia di John Krasinski
Voto del 10/04/2019 15:43:08
Voto visitatori: 6,37 (65 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
1 risposta
BLACK PANTHER
Regia di Ryan Coogler
Voto del 22/03/2019 12:41:42
Voto visitatori: 6,61 (49 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ROMA (2018)
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 20/03/2019 10:00:31
Voto visitatori: 7,81 (13 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media A DARK SONG
Regia di Liam Gavin
Voto del 18/03/2019 15:53:50
Voto visitatori: 5,8 (5 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL GIUSTIZIERE DELLA NOTTE (2018)
Regia di Eli Roth
Voto del 18/03/2019 15:46:42
Voto visitatori: 5,97 (37 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AUGURI PER LA TUA MORTE
Regia di Christopher Landon
Voto del 05/02/2019 08:34:34
Voto visitatori: 6,27 (45 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA CASA DI JACK
Regia di Lars Von Trier
Voto del 02/02/2019 09:07:11
Voto visitatori: 7,55 (40 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ARRIVAL
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 26/12/2018 18:28:13
Voto visitatori: 6,74 (118 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media BOHEMIAN RHAPSODY
Regia di Bryan Singer, Dexter Fletcher
Voto del 15/12/2018 19:07:57
Voto visitatori: 7,39 (95 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ANIMALI FANTASTICI: I CRIMINI DI GRINDELWALD
Regia di David Yates
Voto del 07/12/2018 12:29:11
Voto visitatori: 5,94 (27 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HEREDITARY - LE RADICI DEL MALE
Regia di Ari Aster
Voto del 06/12/2018 12:49:46
Voto visitatori: 7 (66 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA TEORIA DEL TUTTO
Regia di James Marsh
Voto del 14/11/2018 13:27:22
Voto visitatori: 7,42 (95 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
HALLOWEEN
Regia di David Gordon Green
Voto del 27/10/2018 09:57:10
Voto visitatori: 6,04 (48 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SULLA MIA PELLE (2018)
Regia di Alessio Cremonini
Voto del 16/10/2018 13:00:42
Voto visitatori: 7,55 (44 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL RACCONTO DEI RACCONTI (2015)
Regia di Matteo Garrone
Voto del 13/09/2018 00:17:22
Voto visitatori: 6,67 (94 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ANT-MAN AND THE WASP
Regia di Peyton Reed
Voto del 30/08/2018 11:41:22
Voto visitatori: 6,31 (32 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ESTATE ROMANA
Regia di Matteo Garrone
Voto del 21/08/2018 19:21:01
Voto visitatori: 7,75 (2 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BATES MOTEL - STAGIONE 2
Regia di Tucker Gates, Lodge Kerrigan, John David Coles, Ed Bianchi, Roxann Dawson
Voto del 28/06/2018 13:25:54
Voto visitatori: 7,6 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DEADPOOL 2
Regia di David Leitch
Voto del 21/05/2018 23:57:22
Voto visitatori: 7,12 (41 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DOGMAN
Regia di Matteo Garrone
Voto del 21/05/2018 15:24:16
Voto visitatori: 7,85 (81 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ASH VS EVIL DEAD - STAGIONE 3
Regia di Mark Beesley, Andres Meza-Valdes, Diego Meza-Valdes, Daniel Nettheim, Regan Hall, Rick Jacobson
Voto del 08/05/2018 13:51:39
Voto visitatori: 7,7 (5 commenti)

Voto: 7 superiore alla media 47 METRI
Regia di Johannes Roberts
Voto del 14/04/2018 14:50:27
Voto visitatori: 5,36 (28 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media READY PLAYER ONE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 04/04/2018 16:13:21
Voto visitatori: 7,35 (73 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AS THE GODS WILL
Regia di Takashi Miike
Voto del 27/02/2018 16:06:14
Voto visitatori: 7,23 (11 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
2 risposte
LA FORMA DELL'ACQUA - THE SHAPE OF WATER
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 19/02/2018 08:36:47
Voto visitatori: 6,6 (100 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
TRE MANIFESTI A EBBING, MISSOURI
Regia di Martin McDonagh
Voto del 29/01/2018 16:40:14
Voto visitatori: 7,85 (101 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KONG: SKULL ISLAND
Regia di Jordan Vogt-Roberts
Voto del 19/01/2018 13:43:42
Voto visitatori: 6,26 (64 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA RUOTA DELLE MERAVIGLIE
Regia di Woody Allen
Voto del 17/01/2018 13:30:42
Voto visitatori: 6,13 (32 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media L'ETRUSCO UCCIDE ANCORA
Regia di Armando Crispino
Voto del 17/01/2018 00:13:37
Voto visitatori: 5,9 (10 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CHRISTMAS EVIL
Regia di Lewis Jackson
Voto del 13/12/2017 00:16:30
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)

Film commentati: 534 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

#annefrank - vite parallele1968 gli uccellia proposito di rosea spasso col pandaa tor bella monaca non piove maiad astraailo - un'avventura tra i ghiacciangry birds 2 - nemici amici per sempreantropocene - l'epoca umanaapollo 11appena un minutoaquile randagieaspromonte - la terra degli ultimiattraverso i miei occhibrave ragazzebrittany non si ferma piu'burning - l'amore brucia
 NEW
cena con delitto - knives out
 HOT
c'era una volta a... hollywoodcetto c'e', senzadubbiamentechiara ferragni - unpostedcitizen rosicountdown (2019)
 NEW
daniel isn't realdeep - un'avventura in fondo al maredepeche mode: spirits in the forestdiego maradonadoctor sleepdora e la citta' perdutadownton abbeydrive me homee poi c'e' katherineeat local - a cena con i vampiriermitage - il potere dell'artefigli del setfinche' morte non ci separi (2019)frozen ii - il segreto di arendellegemini man
 NEW
ghiaiegli angeli nascosti di luchino viscontigli uomini d'orograzie a diohole - l'abissoi figli del marei migliori anni della nostra vita (2019)
 NEW
i passi leggerii racconti di parvana - the breadwinneril bambino e' il maestro - il metodo montessoriil colpo del caneil giorno più bello del mondoil mio profilo migliore
 NEW
il paradiso probabilmenteil peccato - il furore di michelangeloil pianeta in mareil piccolo yetiil segreto della minierail sindaco del rione sanita' (2019)il varcoio, leonardoit: capitolo 2jesus rolls - quintana e' tornato!
 HOT R
jokerla belle epoquela famiglia addams (2019)la famosa invasione degli orsi in siciliala mafia non e' piu' quella di una voltala scomparsa di mia madrela verita' (2019)la voce del marele mans '66 - la grande sfidale ragazze di wall streetl'eta' giovanelight of my life
 NEW
l'immortale (2019)
 NEW
l'inganno perfettolou von salome'l'ufficiale e la spial'uomo che volle vivere 120 annil'uomo del labirintol'uomo senza gravita'maleficent 2: signora del malemanta raymetallica and san francisco symphony: s&m2midwaymio fratello rincorre i dinosaurimisereremotherless brooklyn - i segreti di una citta'nati 2 voltenato a xibetnell'erba altanon si puo' morire ballandonon succede, ma se succede...of fathers and sonsoltre la buferaone piece: stampede - il filmpanama papersparasite (2019)pavarottiploipupazzi alla riscossa - uglydolls
 NEW
qualcosa di meravigliosorambo: last bloodroger waters us + themrosa (2019)
 HOT
santa sangrescary stories to tell in the darkse mi vuoi benesearching evaselfie di famigliashaun, vita da pecora - farmageddonsolesono solo fantasmistoria di un matrimoniostrange but trueterminator - destino oscurothanks!the bra - il reggipettothe gallows act iithe informer - tre secondi per sopravvivere
 HOT
the irishmanthe kill teamthe new popethe reporttolkientorino nera (2019)tutta un'altra vitatuttappostotutti i ricordi di clairetutto il mio folle amoreun giorno di pioggia a new york
 NEW
un sogno per papa'una canzone per mio padrevasco nonstop livevicino all'orizzontevivere (2019)vivere, che rischiovox luxweathering with you - la ragazza del tempowestern starsyesterday (2019)

995102 commenti su 42518 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net