al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 28 SETTIMANE DOPO
Regia di Juan Carlos Fresnadillo
Voto del 17/10/2007 21:10:40
Voto visitatori: 6,31 (232 commenti)

Voto: 7 superiore alla media INVASION
Regia di Oliver Hirschbiegel
Voto del 17/10/2007 21:07:17
Voto visitatori: 5,7 (121 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media EXISTENZ
Regia di David Cronenberg
Voto del 22/09/2007 00:37:44
Voto visitatori: 7,46 (138 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CAMBIA LA TUA VITA CON UN CLICK
Regia di Frank Coraci
Voto del 22/09/2007 00:11:22
Voto visitatori: 7,19 (269 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
50 VOLTE IL PRIMO BACIO
Regia di Peter Segal
Voto del 22/09/2007 00:07:01
Voto visitatori: 7,11 (239 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TERAPIA D'URTO
Regia di Peter Segal
Voto del 21/09/2007 23:59:50
Voto visitatori: 6,84 (155 commenti)

Voto: 9 superiore alla media I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 21/09/2007 23:50:25
Voto visitatori: 7,45 (475 commenti)

Voto: 10 superiore alla media KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 21/09/2007 23:46:14
Voto visitatori: 8,47 (694 commenti)

Voto: 10 superiore alla media KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 21/09/2007 23:43:34
Voto visitatori: 8,17 (837 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media XXX
Regia di Rob Cohen
Voto del 21/09/2007 23:40:03
Voto visitatori: 6,39 (223 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE CHRONICLES OF RIDDICK
Regia di David Twohy
Voto del 21/09/2007 23:37:51
Voto visitatori: 6,24 (165 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PITCH BLACK
Regia di David Twohy
Voto del 21/09/2007 23:35:54
Voto visitatori: 7,15 (176 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE FAST AND THE FURIOUS: TOKYO DRIFT
Regia di Justin Lin
Voto del 21/09/2007 23:33:20
Voto visitatori: 5,32 (182 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 2 FAST, 2 FURIOUS
Regia di John Singleton
Voto del 21/09/2007 23:29:46
Voto visitatori: 6,14 (387 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FAST AND FURIOUS
Regia di Rob Cohen
Voto del 21/09/2007 23:28:42
Voto visitatori: 6,88 (297 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
PROVA A INCASTRARMI - FIND ME GUILTY
Regia di Sidney Lumet
Voto del 21/09/2007 23:27:10
Voto visitatori: 6,53 (53 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media E' GIA' IERI
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 21/09/2007 23:24:57
Voto visitatori: 6,95 (77 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PROOF - LA PROVA
Regia di John Madden
Voto del 05/09/2007 14:57:19
Voto visitatori: 6,43 (73 commenti)

Voto: 9 superiore alla media VI PRESENTO JOE BLACK
Regia di Martin Brest
Voto del 05/09/2007 14:53:02
Voto visitatori: 6,71 (187 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA MASCHERA DI ZORRO
Regia di Martin Campbell
Voto del 05/09/2007 14:49:43
Voto visitatori: 6,67 (69 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INSTINCT - ISTINTO PRIMORDIALE
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 05/09/2007 14:46:40
Voto visitatori: 7,27 (32 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media HANNIBAL
Regia di Ridley Scott
Voto del 05/09/2007 14:41:23
Voto visitatori: 6,16 (187 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RED DRAGON
Regia di Brett Ratner
Voto del 05/09/2007 14:37:57
Voto visitatori: 6,24 (208 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL SILENZIO DEGLI INNOCENTI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 05/09/2007 14:33:21
Voto visitatori: 8,7 (419 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SLEVIN - PATTO CRIMINALE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 05/09/2007 14:24:26
Voto visitatori: 7,95 (478 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DEEP IMPACT
Regia di Mimi Leder
Voto del 05/09/2007 14:18:32
Voto visitatori: 6,66 (80 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 05/09/2007 14:14:52
Voto visitatori: 8,6 (481 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MR. & MRS. SMITH
Regia di Doug Liman
Voto del 05/09/2007 14:12:23
Voto visitatori: 5,77 (245 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ESSERE JOHN MALKOVICH
Regia di Spike Jonze
Voto del 05/09/2007 14:07:52
Voto visitatori: 7,41 (116 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media OCEAN'S TWELVE
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 05/09/2007 14:04:45
Voto visitatori: 5,14 (236 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media OCEAN'S ELEVEN
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 05/09/2007 14:02:19
Voto visitatori: 7,25 (261 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL MIO RAGAZZO E' UN BASTARDO
Regia di Betty Thomas
Voto del 05/09/2007 13:59:32
Voto visitatori: 5,36 (52 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FEARLESS
Regia di Ronny Yu
Voto del 05/09/2007 13:57:39
Voto visitatori: 7,3 (83 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media HOT FUZZ
Regia di Edgar Wright
Voto del 04/09/2007 22:31:51
Voto visitatori: 7,27 (215 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SICKO
Regia di Michael Moore
Voto del 27/08/2007 11:22:07
Voto visitatori: 7,58 (114 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SMOKIN' ACES
Regia di Joe Carnahan
Voto del 20/08/2007 18:02:48
Voto visitatori: 6,74 (142 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
DANNY THE DOG
Regia di Louis Leterrier
Voto del 20/08/2007 17:56:33
Voto visitatori: 6,88 (146 commenti)

Voto: 7 superiore alla media TIMELINE
Regia di Richard Donner
Voto del 20/08/2007 17:46:58
Voto visitatori: 5,53 (122 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SFERA
Regia di Barry Levinson
Voto del 20/08/2007 17:39:34
Voto visitatori: 6,9 (82 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media RITORNO DAL NULLA
Regia di Scott Kalvert
Voto del 05/08/2007 17:58:42
Voto visitatori: 7,61 (57 commenti)

Film commentati: 103 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

207328 anni dopoa deadly american marriage: il caso jason corbett
 NEW
albatrossandy warhol - the american dreamaragoste a manhattanarrivederci tristezzaballerina (2025)black bag - doppio giocoblack teabreathe - fino all'ultimo respirocolpi d'amorecome fratellicome gocce d'acquacosi' com’e'deep cover - attori sotto coperturadivertimento (2022)dragon trainer (2025)echo valleyelioeternal - odissea negli abissieternity packagef1: il filmfear street: prom queenfinal destination: bloodlinesfino alle montagneflight risk - trappola ad alta quotafrancesca e giovannifuorigino & friends eroi per la citta'
 NEW
happy holidaysheart eyes - appuntamento con la morteho visto un reholly (2023)hurry up tomorrowil bacio della cavallettail maestro e margherita (2025)il mio compleannoil mohicanoil quadro rubatoin marcia coi lupi
 NEW
incantojurassic world - la rinascitakarate kid: legendsla domenica muoiono piu' personela guerra di cesarela mia amica zoela solitudine dei non amatila trama fenicial'amico fedelel'amore che hol'amore che non muorelargo winch - il prezzo del denarol'esorcismo di emma schmidt - the rituallilo & stitch (2025)l'isola degli idealistil'origine del mondol'ultima regina - firebrandm3gan 2.0malamore (2025)mani nudemaracuda - diventare grandi e' una giunglamauro corona - la mia vita finche' capitamilarepa (2025)mission: impossible - the final reckoningmobland - stagione 1n-egononnasnottefondaolegpaternal leaveper amore di una donnapesci piccoli - stagione 2poveri noiquesta sono io
 NEW
reflection in a dead diamondreinasritrovarsi a tokyosallyscomode verita'sex (2025)so cosa hai fatto (2025)spirit word - la festa delle lanternesquid game - stagione 3storia di una notte
 NEW
superman (2025)the dark nightmare
 NEW
the end (2025)the legend of ochithe sowerthe toxic avengerthe woman in the yardthunderbolts*trainwreck: la tragedia dell’astroworld festivaltre amichetrust (2025)tutto in un'estatetutto l'amore che serveuna fottuta bugiavolvereis - una storia d'amore quasi classicawarfare - tempo di guerrawerewolveswhen it rains in la

1062450 commenti su 52231 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A HARD PLACEANGRY JOE BASSAPACHE BLOODARRIVO' ANGEL KID E… COMINCIO' LA FESTAATTACK OF THE METH GATORBABY JANEBORIS BECKER: NASCITA DI UN CAMPIONEBUTCHERS BLUFFCAIN'S CUTTHROATSCANNIBAL MUKBANGCEREBRUMCHARLEYCIO' NON ACCADREBBE QUIDEAD MAILDELI FISEKDEMENTED DEATH FARM MASSACREDESERT FIENDSEVERYONE IS GOING TO DIEFIVE BLOODY GRAVESGIOVANI VIOLENTI E SPIETATIGO AWAYGOLDAGRAFTEDIL CLOWN DI KETTLE SPRINGSINGANNO DAL PASSATOINNAMORARSI A BALIINTRODUCTIONITS NAME WAS MORMOLA CONDANNA DEL WESTLA DONNA CON IL ROSSETTO ROSSOLA GEMMA DELLA NOSTRA VITAMACHO CALLAGANMARSHMALLOWMOUSEBOAT MASSACREORLAK, L'INFERNO DI FRANKENSTEINOUR LITTLE SECRETPARVULOSPUNTO DEBOLEROSARIOSLAUGHTERHOUSESUCCUBUS (2024)TERNOSECCOTHE DISCARDEDTHE DUCKTHE ROUNDUP: PUNISHMENTTHE TRUST FALL: JULIAN ASSANGETWILIGHT OF THE WARRIORS : WALLED INVULCANIZADORAWHAT LURKS BENEATH

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

in sala


SEPTEMBER 5 - LA DIRETTA CHE CAMBIO' LA STORIA
Locandina del film SEPTEMBER 5 - LA DIRETTA CHE CAMBIO' LA STORIA Regia: Tim Fehlbaum
Interpreti: John Magaro, Leonie Benesch, Peter Sarsgaard, Ben Chaplin, Zinedine Soualem, Georgina Rich, Corey Johnson, Marcus Rutherford, Daniel Adeosun, Benjamin Walker, Ferdinand Dörfler, Solomon Mousley, Caroline Ebner, Daniel Betts, Leif Eduard Eisenberg, Sebastian Jehkul, Rony Herman, Jeff Book, Robert Porter Templeton, Stephen Fraser, Leon Dragoi, Doris Meier, Mark Ruppel, Christine Ulrich, Günther Wernhard, Antje Westermann, Harry Waterstone, Andreas Honold, Stefan Mittermaier
Genere: drammatico

Recensione a cura di The Gaunt

THE ORDER (2024)
Locandina del film THE ORDER (2024) Regia: Justin Kurzel
Interpreti: Jude Law, Nicholas Hoult, Tye Sheridan, Jurnee Smollett, Alison Oliver, Morgan Holmstrom, Odessa Young, Marc Maron, Philip Granger, Sebastian Pigott, Matias Lucas, Bradley Stryker, Phillip Forest Lewitski, Victor Slezak, Daniel Doheny, Bryan J. McHale, Ryan Chandoul Wesley, Geena Meszaros, George Tchortov, Daniel Yip, Sean Tyler Foley, John Warkentin, Vanessa Holmes, Rae Farrer, Carter Morrison, Huxley Fisher, mandy fisher
Genere: thriller

Recensione a cura di The Gaunt

archivio


ANYWHERE ANYTIME
Locandina del film ANYWHERE ANYTIME Regia: Milad Tangshir
Interpreti: Ibrahima Sambou, Moussa Dicko Diango, Success Edemakhiota
Genere: drammatico

Recensione a cura di The Gaunt

MARILYN HA GLI OCCHI NERI
Locandina del film MARILYN HA GLI OCCHI NERI Regia: Simone Godano
Interpreti: Miriam Leone, Stefano Accorsi, Thomas Trabacchi, Mario Pirrello, Orietta Notari, Marco Messeri, Andrea Di Casa, Valentina Oteri, Ariella Reggio, Astrid Meloni, Giulia Patrignani, Vanessa Compagnucci, Lucio Patané, Agnese Brighittini
Genere: commedia

Recensione a cura di Severino Faccin

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net