al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 superiore alla media 5 APPUNTAMENTI PER FARLA INNAMORARE
Regia di Nia Vardalos
Voto del 21/06/2010 18:35:45
Voto visitatori: 4,69 (24 commenti)

Voto: 8 superiore alla media A-TEAM
Regia di Joe Carnahan
Voto del 21/06/2010 12:40:17
Voto visitatori: 6,46 (115 commenti)

Voto: 7 superiore alla media REMEMBER ME
Regia di Allen Coulter
Voto del 29/03/2010 10:15:24
Voto visitatori: 5,65 (59 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media CUCCIOLI - IL CODICE DI MARCO POLO
Regia di Sergio Manfio
Voto del 01/02/2010 15:35:54
Voto visitatori: 6,1 (5 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
3 risposte
AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 17/01/2010 21:16:32
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DORIAN GRAY
Regia di Oliver Parker
Voto del 14/12/2009 18:05:55
Voto visitatori: 5,78 (214 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media A CHRISTMAS CAROL
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 09/12/2009 10:42:38
Voto visitatori: 7,21 (194 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media TWILIGHT SAGA: NEW MOON
Regia di Chris Weitz
Voto del 28/11/2009 11:45:00
Voto visitatori: 4,61 (219 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LA RAGAZZA DEL MIO MIGLIORE AMICO
Regia di Howard Deutch
Voto del 31/07/2009 12:21:46
Voto visitatori: 5,99 (73 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COCO AVANT CHANEL - L'AMORE PRIMA DEL MITO
Regia di Anne Fontaine
Voto del 29/07/2009 08:09:36
Voto visitatori: 6,57 (21 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
3 risposte
HARRY POTTER E IL PRINCIPE MEZZOSANGUE
Regia di David Yates
Voto del 22/07/2009 13:40:49
Voto visitatori: 5,95 (275 commenti)

Voto: 7 superiore alla media TRANSFORMERS: LA VENDETTA DEL CADUTO
Regia di Michael Bay
Voto del 06/07/2009 19:14:22
Voto visitatori: 5,86 (258 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media TERMINATOR SALVATION
Regia di McG
Voto del 09/06/2009 12:47:39
Voto visitatori: 6,23 (252 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media STAR TREK
Regia di J.J. Abrams
Voto del 25/05/2009 16:55:22
Voto visitatori: 7,46 (203 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
4 risposte
ANGELI E DEMONI
Regia di Ron Howard
Voto del 24/05/2009 14:11:30
Voto visitatori: 6,24 (359 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SETTE ANIME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 12/01/2009 09:40:17
Voto visitatori: 6,94 (385 commenti)

Voto: 7 superiore alla media HIGH SCHOOL MUSICAL 3: SENIOR YEAR
Regia di Kenny Ortega
Voto del 05/11/2008 15:01:01
Voto visitatori: 4,08 (40 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 19/10/2008 19:06:46
Voto visitatori: 8,6 (485 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HARSH TIMES - I GIORNI DELL'ODIO
Regia di David Ayer
Voto del 11/09/2008 21:24:26
Voto visitatori: 7,26 (83 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KUNG FU PANDA
Regia di Mark Osborne, John Stevenson
Voto del 31/08/2008 11:42:13
Voto visitatori: 7,09 (314 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LE CRONACHE DI NARNIA: IL PRINCIPE CASPIAN
Regia di Andrew Adamson
Voto del 18/08/2008 08:49:57
Voto visitatori: 6,5 (126 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IO VI TROVERO'
Regia di Pierre Morel
Voto del 17/08/2008 19:17:43
Voto visitatori: 6,99 (327 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
4 risposte
IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 24/07/2008 10:06:32
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
13 risposte
SCUSA MA TI CHIAMO AMORE
Regia di Federico Moccia
Voto del 04/02/2008 08:49:55
Voto visitatori: 4,06 (222 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PIRATI DEI CARAIBI: AI CONFINI DEL MONDO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 27/05/2007 22:27:30
Voto visitatori: 6,59 (347 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
LA REGINA DEI DANNATI
Regia di Michael Rymer
Voto del 07/03/2007 08:30:45
Voto visitatori: 6,25 (89 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BLOOD DIAMOND - DIAMANTI DI SANGUE
Regia di Edward Zwick
Voto del 19/02/2007 17:13:08
Voto visitatori: 7,79 (336 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA RICERCA DELLA FELICITA'
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 30/01/2007 12:11:05
Voto visitatori: 7,38 (427 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ROCKY BALBOA
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 22/01/2007 14:24:21
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 08/01/2007 14:21:30
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media APOCALYPTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 08/01/2007 14:18:31
Voto visitatori: 7,59 (377 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CASINO' ROYALE
Regia di Martin Campbell
Voto del 08/01/2007 08:23:52
Voto visitatori: 7,46 (288 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
1 risposta
ERAGON
Regia di Stefen Fangmeier
Voto del 28/12/2006 18:13:29
Voto visitatori: 4,1 (243 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE BLACK DAHLIA
Regia di Brian De Palma
Voto del 02/10/2006 14:10:57
Voto visitatori: 6,01 (165 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PIRATI DEI CARAIBI: LA MALEDIZIONE DEL FORZIERE FANTASMA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 19/09/2006 19:35:27
Voto visitatori: 6,9 (366 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CARS - MOTORI RUGGENTI
Regia di John Lasseter
Voto del 23/08/2006 14:07:00
Voto visitatori: 7,45 (248 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media HALF LIGHT
Regia di Craig Rosenberg
Voto del 18/06/2006 19:29:24
Voto visitatori: 6,38 (82 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AMERICAN DREAMZ
Regia di Paul Weitz
Voto del 18/06/2006 19:25:40
Voto visitatori: 6,71 (54 commenti)

Voto: 7 superiore alla media ONE LAST DANCE
Regia di Lisa Niemi
Voto del 03/06/2006 21:31:34
Voto visitatori: 5,17 (12 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
3 risposte
IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 22/05/2006 21:30:48
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)

Film commentati: 118 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074059 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net