al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 superiore alla media
9 risposte
TWILIGHT SAGA: NEW MOON
Regia di Chris Weitz
Voto del 22/11/2009 13:19:31
Voto visitatori: 4,61 (219 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media FEISBUM!
Regia di Alessandro Capone, Dino Giarrusso, Mauro Mancini, Serafino Murri, Giancarlo Rolandi, Emanuele Sana, Laura Luchetti
Voto del 19/11/2009 23:03:23
Voto visitatori: 3,82 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA NOTTE DEI DEMONI (1988)
Regia di Kevin S. Tenney
Voto del 18/11/2009 01:02:46
Voto visitatori: 6,24 (27 commenti)

Voto: 4 superiore alla media MUMMIE
Regia di Gabriele Albanesi
Voto del 17/11/2009 01:31:17
Voto visitatori: 2,48 (21 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SPACE JAM
Regia di Joe Pytka
Voto del 08/11/2009 20:42:03
Voto visitatori: 7,22 (129 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media AMICI MIEI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 08/11/2009 20:02:17
Voto visitatori: 8,62 (221 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SPAWN
Regia di Mark A.Z. Dippé
Voto del 07/11/2009 19:55:27
Voto visitatori: 4,37 (50 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media G.I. JOE - LA NASCITA DEL COBRA
Regia di Stephen Sommers
Voto del 04/11/2009 01:17:22
Voto visitatori: 5,6 (145 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
11 risposte
L'ARMADIO
Regia di Gabriele Albanesi
Voto del 30/10/2009 12:49:28
Voto visitatori: 4,43 (30 commenti)

Voto: 8 superiore alla media GUARDIA DEL CORPO
Regia di Mick Jackson
Voto del 27/10/2009 00:57:13
Voto visitatori: 5,88 (57 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media DA HIP HOP WITCH
Regia di Dale Resteghini
Voto del 24/10/2009 12:02:03
Voto visitatori: 1 (1 commento)

Voto: 7 inferiore alla media I PANTALONI SBAGLIATI
Regia di Nick Park
Voto del 22/10/2009 02:44:16
Voto visitatori: 8,37 (15 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media BULLETPROOF - A PROVA DI PROIETTILE
Regia di Ernest Dickerson
Voto del 22/10/2009 01:37:47
Voto visitatori: 6,5 (13 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 19/10/2009 00:56:22
Voto visitatori: 8,22 (726 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL BISBETICO DOMATO
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 16/10/2009 16:34:03
Voto visitatori: 7,25 (66 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IL MATTINO HA L'ORO IN BOCCA
Regia di Francesco Patierno
Voto del 15/10/2009 14:44:23
Voto visitatori: 5,45 (30 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
7 risposte
OLD BOY
Regia di Chan-wook Park
Voto del 13/10/2009 19:03:41
Voto visitatori: 8,33 (451 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media IL SIGNOR QUINDICIPALLE
Regia di Francesco Nuti
Voto del 09/10/2009 18:58:29
Voto visitatori: 3,88 (25 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 04/10/2009 23:00:24
Voto visitatori: 9,05 (1051 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BRAVEHEART - CUORE IMPAVIDO
Regia di Mel Gibson
Voto del 03/10/2009 13:30:15
Voto visitatori: 8,75 (456 commenti)

Voto: 6 superiore alla media LA FIDANZATA DI PAPA'
Regia di Enrico Oldoini
Voto del 03/10/2009 12:26:34
Voto visitatori: 2,43 (94 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA BELLA ADDORMENTATA NEL BOSCO
Regia di Clyde Geronimi
Voto del 02/10/2009 15:37:52
Voto visitatori: 7,79 (80 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media OCCHIOPINOCCHIO
Regia di Francesco Nuti
Voto del 30/09/2009 22:04:38
Voto visitatori: 3,78 (16 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LEPRECHAUN 6 - RITORNO NEL GHETTO
Regia di Steven Ayromlooi
Voto del 29/09/2009 21:27:30
Voto visitatori: 5,5 (9 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
2061 - UN ANNO ECCEZIONALE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 25/09/2009 18:48:39
Voto visitatori: 2,64 (106 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DANNY THE DOG
Regia di Louis Leterrier
Voto del 23/09/2009 02:33:22
Voto visitatori: 6,88 (146 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media CARUSO, ZERO IN CONDOTTA
Regia di Francesco Nuti
Voto del 23/09/2009 02:18:09
Voto visitatori: 4,31 (8 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media DUE SBALLATI AL COLLEGE
Regia di Jesse Dylan
Voto del 22/09/2009 22:46:56
Voto visitatori: 5,22 (34 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media BLU PROFONDO
Regia di Renny Harlin
Voto del 22/09/2009 12:39:51
Voto visitatori: 5,8 (80 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL PADRINO PARTE II
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 18/09/2009 00:37:25
Voto visitatori: 9,05 (404 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media PAGANINI HORROR
Regia di Luigi Cozzi
Voto del 16/09/2009 19:11:04
Voto visitatori: 2,59 (51 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media
5 risposte
IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 31/08/2009 22:51:28
Voto visitatori: 8,58 (656 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media ANNI '90
Regia di Enrico Oldoini
Voto del 27/08/2009 21:19:38
Voto visitatori: 4,96 (25 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CRUEL INTENTIONS
Regia di Roger Kumble
Voto del 26/08/2009 00:58:52
Voto visitatori: 7,1 (124 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media ULTIMI DELLA CLASSE
Regia di Luca Biglione
Voto del 23/08/2009 16:46:36
Voto visitatori: 5,17 (33 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
LE ONDE DEL DESTINO
Regia di Lars Von Trier
Voto del 21/07/2009 23:46:37
Voto visitatori: 8,3 (103 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
5 risposte
HARRY POTTER E IL PRINCIPE MEZZOSANGUE
Regia di David Yates
Voto del 21/07/2009 22:58:12
Voto visitatori: 5,94 (273 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media GARA DI FAMIGLIA
Regia di Steven Robman
Voto del 21/07/2009 22:35:00
Voto visitatori: 3,5 (1 commento)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media
1 risposta
STAY ALIVE
Regia di William Brent Bell
Voto del 16/07/2009 12:43:52
Voto visitatori: 4,42 (161 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
6 risposte
BIANCANEVE - E VISSERO FELICI E CONTENTI
Regia di John Howley
Voto del 14/07/2009 11:10:00
Voto visitatori: 7,64 (7 commenti)

Film commentati: 1194 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

207328 anni dopoa deadly american marriage: il caso jason corbett
 NEW
albatrossandy warhol - the american dreamaragoste a manhattanarrivederci tristezzaballerina (2025)black bag - doppio giocoblack teabreathe - fino all'ultimo respirocolpi d'amorecome fratellicome gocce d'acquacosi' com’e'deep cover - attori sotto coperturadivertimento (2022)dragon trainer (2025)echo valleyelioeternal - odissea negli abissieternity packagef1: il filmfear street: prom queenfinal destination: bloodlinesfino alle montagneflight risk - trappola ad alta quotafrancesca e giovannifuorigino & friends eroi per la citta'
 NEW
happy holidaysheart eyes - appuntamento con la morteho visto un reholly (2023)hurry up tomorrowil bacio della cavallettail maestro e margherita (2025)il mio compleannoil mohicanoil quadro rubatoin marcia coi lupi
 NEW
incantojurassic world - la rinascitakarate kid: legendsla domenica muoiono piu' personela guerra di cesarela mia amica zoela solitudine dei non amatila trama fenicial'amico fedelel'amore che hol'amore che non muorelargo winch - il prezzo del denarol'esorcismo di emma schmidt - the rituallilo & stitch (2025)l'isola degli idealistil'origine del mondol'ultima regina - firebrandm3gan 2.0malamore (2025)mani nudemaracuda - diventare grandi e' una giunglamauro corona - la mia vita finche' capitamilarepa (2025)mission: impossible - the final reckoningmobland - stagione 1n-egononnasnottefondaolegpaternal leaveper amore di una donnapesci piccoli - stagione 2poveri noiquesta sono io
 NEW
reflection in a dead diamondreinasritrovarsi a tokyosallyscomode verita'sex (2025)so cosa hai fatto (2025)spirit word - la festa delle lanternesquid game - stagione 3storia di una notte
 NEW
superman (2025)the dark nightmare
 NEW
the end (2025)the legend of ochithe sowerthe toxic avengerthe woman in the yardthunderbolts*trainwreck: la tragedia dell’astroworld festivaltre amichetrust (2025)tutto in un'estatetutto l'amore che serveuna fottuta bugiavolvereis - una storia d'amore quasi classicawarfare - tempo di guerrawerewolveswhen it rains in la

1062450 commenti su 52231 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A HARD PLACEANGRY JOE BASSAPACHE BLOODARRIVO' ANGEL KID E… COMINCIO' LA FESTAATTACK OF THE METH GATORBABY JANEBORIS BECKER: NASCITA DI UN CAMPIONEBUTCHERS BLUFFCAIN'S CUTTHROATSCANNIBAL MUKBANGCEREBRUMCHARLEYCIO' NON ACCADREBBE QUIDEAD MAILDELI FISEKDEMENTED DEATH FARM MASSACREDESERT FIENDSEVERYONE IS GOING TO DIEFIVE BLOODY GRAVESGIOVANI VIOLENTI E SPIETATIGO AWAYGOLDAGRAFTEDIL CLOWN DI KETTLE SPRINGSINGANNO DAL PASSATOINNAMORARSI A BALIINTRODUCTIONITS NAME WAS MORMOLA CONDANNA DEL WESTLA DONNA CON IL ROSSETTO ROSSOLA GEMMA DELLA NOSTRA VITAMACHO CALLAGANMARSHMALLOWMOUSEBOAT MASSACREORLAK, L'INFERNO DI FRANKENSTEINOUR LITTLE SECRETPARVULOSPUNTO DEBOLEROSARIOSLAUGHTERHOUSESUCCUBUS (2024)TERNOSECCOTHE DISCARDEDTHE DUCKTHE ROUNDUP: PUNISHMENTTHE TRUST FALL: JULIAN ASSANGETWILIGHT OF THE WARRIORS : WALLED INVULCANIZADORAWHAT LURKS BENEATH

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

in sala


SEPTEMBER 5 - LA DIRETTA CHE CAMBIO' LA STORIA
Locandina del film SEPTEMBER 5 - LA DIRETTA CHE CAMBIO' LA STORIA Regia: Tim Fehlbaum
Interpreti: John Magaro, Leonie Benesch, Peter Sarsgaard, Ben Chaplin, Zinedine Soualem, Georgina Rich, Corey Johnson, Marcus Rutherford, Daniel Adeosun, Benjamin Walker, Ferdinand Dörfler, Solomon Mousley, Caroline Ebner, Daniel Betts, Leif Eduard Eisenberg, Sebastian Jehkul, Rony Herman, Jeff Book, Robert Porter Templeton, Stephen Fraser, Leon Dragoi, Doris Meier, Mark Ruppel, Christine Ulrich, Günther Wernhard, Antje Westermann, Harry Waterstone, Andreas Honold, Stefan Mittermaier
Genere: drammatico

Recensione a cura di The Gaunt

THE ORDER (2024)
Locandina del film THE ORDER (2024) Regia: Justin Kurzel
Interpreti: Jude Law, Nicholas Hoult, Tye Sheridan, Jurnee Smollett, Alison Oliver, Morgan Holmstrom, Odessa Young, Marc Maron, Philip Granger, Sebastian Pigott, Matias Lucas, Bradley Stryker, Phillip Forest Lewitski, Victor Slezak, Daniel Doheny, Bryan J. McHale, Ryan Chandoul Wesley, Geena Meszaros, George Tchortov, Daniel Yip, Sean Tyler Foley, John Warkentin, Vanessa Holmes, Rae Farrer, Carter Morrison, Huxley Fisher, mandy fisher
Genere: thriller

Recensione a cura di The Gaunt

archivio


ANYWHERE ANYTIME
Locandina del film ANYWHERE ANYTIME Regia: Milad Tangshir
Interpreti: Ibrahima Sambou, Moussa Dicko Diango, Success Edemakhiota
Genere: drammatico

Recensione a cura di The Gaunt

MARILYN HA GLI OCCHI NERI
Locandina del film MARILYN HA GLI OCCHI NERI Regia: Simone Godano
Interpreti: Miriam Leone, Stefano Accorsi, Thomas Trabacchi, Mario Pirrello, Orietta Notari, Marco Messeri, Andrea Di Casa, Valentina Oteri, Ariella Reggio, Astrid Meloni, Giulia Patrignani, Vanessa Compagnucci, Lucio Patané, Agnese Brighittini
Genere: commedia

Recensione a cura di Severino Faccin

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net