al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
HAL9000 novità NEWS 
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 2,5 inferiore alla media LA REGINA DEI DANNATI
Regia di Michael Rymer
Voto del 08/04/2009 18:36:28
Voto visitatori: 6,25 (87 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA SPADA NELLA ROCCIA
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 04/04/2009 19:34:05
Voto visitatori: 8,84 (193 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
IL SESTO SENSO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 02/04/2009 19:59:00
Voto visitatori: 8,05 (350 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
300
Regia di Zack Snyder
Voto del 01/04/2009 20:19:26
Voto visitatori: 7,59 (794 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA FAMIGLIA ADDAMS
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 27/03/2009 15:21:08
Voto visitatori: 7,23 (57 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
SHAOLIN SOCCER
Regia di Stephen Chow
Voto del 27/03/2009 15:17:55
Voto visitatori: 6,26 (213 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL RE LEONE
Regia di Roger Allers, Rob Minkoff
Voto del 19/03/2009 21:58:28
Voto visitatori: 8,75 (246 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
LA FABBRICA DELLE MOGLI
Regia di Bryan Forbes
Voto del 12/03/2009 00:13:12
Voto visitatori: 7,14 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SHAKMA - LA SCIMMIA CHE UCCIDE
Regia di Hugh Parks, Tom Logan
Voto del 11/03/2009 23:29:56
Voto visitatori: 6,29 (17 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
3 risposte
IL CARTAIO
Regia di Dario Argento
Voto del 24/02/2009 23:23:15
Voto visitatori: 3,92 (305 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
18 risposte
DRAGON BALL - THE MAGIC BEGINS
Regia di Joe Chan, Leung Chung
Voto del 24/02/2009 18:10:44
Voto visitatori: 4,79 (14 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UNA STORIA SEMPLICE
Regia di Emidio Greco
Voto del 20/02/2009 23:28:26
Voto visitatori: 8,04 (12 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BELVA DI GUERRA
Regia di Kevin Reynolds
Voto del 12/02/2009 13:05:45
Voto visitatori: 7,21 (12 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media OGNI MALEDETTA DOMENICA
Regia di Oliver Stone
Voto del 11/02/2009 21:05:00
Voto visitatori: 7,35 (128 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL LUPO
Regia di Stefano Calvagna
Voto del 06/02/2009 14:20:50
Voto visitatori: 5,27 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OVOSODO
Regia di Paolo Virzì
Voto del 02/02/2009 23:49:02
Voto visitatori: 7,44 (110 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DANCER IN THE DARK
Regia di Lars Von Trier
Voto del 02/02/2009 23:40:08
Voto visitatori: 7,9 (123 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
8 risposte
TRAINSPOTTING
Regia di Danny Boyle
Voto del 26/01/2009 22:51:48
Voto visitatori: 8,18 (391 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
7 risposte
ITALIANS
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 26/01/2009 22:31:53
Voto visitatori: 6 (140 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PERDIAMOCI DI VISTA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 21/01/2009 23:39:45
Voto visitatori: 7,21 (55 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
3 risposte
GALLO CEDRONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 15/01/2009 12:15:15
Voto visitatori: 5,87 (50 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
3 risposte
RADIOFRECCIA
Regia di Luciano Ligabue
Voto del 14/01/2009 23:11:55
Voto visitatori: 7,53 (132 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SAW 2 - LA SOLUZIONE DELL'ENIGMA
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 14/01/2009 12:38:32
Voto visitatori: 6,86 (495 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 14/01/2009 10:03:27
Voto visitatori: 7,56 (728 commenti)

Voto: 9 superiore alla media GANGSTER N°1
Regia di Paul McGuigan
Voto del 13/01/2009 14:36:41
Voto visitatori: 7,57 (27 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MR BEAN'S HOLIDAY
Regia di Steve Bendelack
Voto del 10/01/2009 16:09:35
Voto visitatori: 5,52 (83 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LE AMICHE DEL CUORE
Regia di Michele Placido
Voto del 10/01/2009 15:56:13
Voto visitatori: 6,6 (5 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
WILL HUNTING GENIO RIBELLE
Regia di Gus Van Sant
Voto del 02/01/2009 14:12:03
Voto visitatori: 8 (197 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media IL COSMO SUL COMO'
Regia di Marcello Cesena
Voto del 01/01/2009 23:48:15
Voto visitatori: 4,79 (255 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
6 risposte
DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 01/01/2009 16:11:35
Voto visitatori: 7,49 (608 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media JOLLY BLU
Regia di Stefano Salvati
Voto del 31/12/2008 15:42:00
Voto visitatori: 5 (33 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MADAGASCAR 2
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 30/12/2008 23:05:32
Voto visitatori: 6,39 (191 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
3 risposte
ULTIMATUM ALLA TERRA
Regia di Scott Derrickson
Voto del 28/12/2008 11:00:44
Voto visitatori: 4,93 (234 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
3 risposte
TOP GUN
Regia di Tony Scott
Voto del 27/12/2008 17:30:44
Voto visitatori: 6,71 (155 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
5 risposte
SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 23/12/2008 22:25:50
Voto visitatori: 8,61 (472 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NIGHTMARE BEFORE CHRISTMAS
Regia di Henry Selick
Voto del 23/12/2008 19:51:44
Voto visitatori: 8,45 (238 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media LEPRECHAUN 4 - NELLO SPAZIO
Regia di Brian Trenchard-Smith
Voto del 20/12/2008 14:26:08
Voto visitatori: 2,43 (7 commenti)

Voto: 9 superiore alla media NIENT'ALTRO CHE GUAI
Regia di Dan Aykroyd
Voto del 18/12/2008 19:31:43
Voto visitatori: 6 (12 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BLACK KNIGHT
Regia di Gil Junger
Voto del 15/12/2008 22:52:53
Voto visitatori: 6,02 (29 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media PANIC ROOM
Regia di David Fincher
Voto del 14/12/2008 23:58:33
Voto visitatori: 6,64 (213 commenti)

Film commentati: 1194 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

#unfit - la psicologia di donald trump10 giorni con babbo nataleabout endlessnessaddio al nubilatoalessandra - un grande amore e niente piu'all my friends are deadamore al quadratobastardi a mano armatabliss (2021)burraco fatalecentigradecosa saràcreators: the pastdivorzio a las vegaselegia americana
 NEW
fino all'ultimo indizio
 NEW
girl power - la rivoluzione comincia a scuolagreenlandhoneylandi am greta - una forza della naturai predatoriil cammino di xicoil caso pantani - l'omicidio di un campioneil talento del calabroneimprevisti digitalila nave sepoltala prima donnala ruota del khadi - l'ordito e la trama dell'indiala stanzala vita straordinaria di david copperfieldlasciami andarel'incredibile storia dell'isola delle roselockdown all'italianal'ultimo paradiso (2021)maledetto modiglianimankminarimurdershownomad: in cammino con bruce chatwinnotizie dal mondopalazzo di giustiziapalm springs - vivi come se non ci fosse un domaniparadise - una nuova vitaparadise hillspele' - il re del calcioqualcuno salvi il natale 2range runnersrebeccaroubaix, una lucesacrifice (2020)sola al mio matrimoniosotto lo zerosoul (2020)sul piu' belloten minutes to midnight
 HOT
tenetthe midnight skythe nights before christmasthe secret - le verita' nascostetrash - la leggenda della piramide magicatua per sempretutto il mondo e' palesetutto normale il prossimo nataleun divano a tunisiuna classe per i ribelliwe are the thousand - l'incredibile storia di rockin'1000we can be heroeswonder woman 1984wrong turn

1015033 commenti su 45013 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net