In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 9 TAXI DRIVER
Regia di Martin Scorsese
Voto del 28/09/2008 16:31:05
Voto visitatori: 8,63 (425 commenti)
Voto: 3,5 LUCIGNOLO
Regia di Massimo Ceccherini
Voto del 23/09/2008 17:40:07
Voto visitatori: 5,88 (48 commenti)
Voto: 7 RAT RACE
Regia di Jerry Zucker
Voto del 22/09/2008 19:41:21
Voto visitatori: 6,89 (91 commenti)
Voto: 7 BEETLEJUICE - SPIRITELLO PORCELLO
Regia di Tim Burton
Voto del 22/09/2008 19:23:16
Voto visitatori: 7,7 (179 commenti)
Voto: 3
15 risposte CUBE - IL CUBO
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 21/09/2008 20:47:08
Voto visitatori: 7,33 (259 commenti)
Voto: 6 VIOLA BACIA TUTTI
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 17/09/2008 21:10:11
Voto visitatori: 5,16 (28 commenti)
Voto: 3 DENTI (2000)
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 17/09/2008 15:16:21
Voto visitatori: 7,07 (51 commenti)
Voto: 3,5
2 risposte SCUSA MA TI CHIAMO AMORE
Regia di Federico Moccia
Voto del 15/09/2008 22:54:02
Voto visitatori: 4,07 (220 commenti)
Voto: 6
1 risposta FUOCHI D'ARTIFICIO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 14/09/2008 22:52:19
Voto visitatori: 6,73 (64 commenti)
Voto: 7 LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Tim Burton
Voto del 13/09/2008 22:41:53
Voto visitatori: 7,23 (459 commenti)
Voto: 8 GHOST - FANTASMA
Regia di Jerry Zucker
Voto del 13/09/2008 00:40:08
Voto visitatori: 7,61 (209 commenti)
Voto: 1
11 risposte TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 12/09/2008 17:58:13
Voto visitatori: 1,43 (654 commenti)
Voto: 4,5
3 risposte LA TANA DEL SERPENTE BIANCO
Regia di Ken Russell
Voto del 08/09/2008 23:48:13
Voto visitatori: 3,36 (11 commenti)
Voto: 10
4 risposte IL PRESAGIO
Regia di Richard Donner
Voto del 08/09/2008 20:37:09
Voto visitatori: 7,6 (93 commenti)
Voto: 7 L'OSPITE D'INVERNO
Regia di Alan Rickman
Voto del 06/09/2008 21:12:00
Voto visitatori: 7,25 (8 commenti)
Voto: 4
2 risposte VITE DANNATE
Regia di Robert Markowitz
Voto del 05/09/2008 16:05:19
Voto visitatori: 4,88 (4 commenti)
Voto: 8,5 SOGNANDO BECKHAM
Regia di Gurinder Chadha
Voto del 04/09/2008 22:30:26
Voto visitatori: 7,15 (214 commenti)
Voto: 6,5 KUNG FU PANDA
Regia di Mark Osborne, John Stevenson
Voto del 04/09/2008 22:01:31
Voto visitatori: 7,07 (311 commenti)
Voto: 7 STREGHE VERSO NORD
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 04/09/2008 12:34:55
Voto visitatori: 5,1 (10 commenti)
Voto: 8 A BUG'S LIFE
Regia di John Lasseter, Andrew Stanton
Voto del 03/09/2008 18:39:18
Voto visitatori: 7,37 (98 commenti)
Voto: 5
1 risposta IL MAGGIORE PAYNE
Regia di Nick Castle
Voto del 03/09/2008 18:13:02
Voto visitatori: 6,55 (28 commenti)
Voto: 8,5 MI CHIAMO SAM
Regia di Jessie Nelson
Voto del 03/09/2008 17:44:38
Voto visitatori: 8,03 (114 commenti)
Voto: 6 QUEL NANO INFAME
Regia di Keenen Ivory Wayans
Voto del 02/09/2008 18:14:58
Voto visitatori: 5,88 (45 commenti)
Voto: 5 CAMBIA LA TUA VITA CON UN CLICK
Regia di Frank Coraci
Voto del 02/09/2008 18:11:05
Voto visitatori: 7,19 (269 commenti)
Voto: 8 PINOCCHIO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 27/08/2008 14:51:20
Voto visitatori: 5,22 (288 commenti)
Voto: 9 UN TRAM CHE SI CHIAMA DESIDERIO
Regia di Elia Kazan
Voto del 23/08/2008 20:36:22
Voto visitatori: 8,55 (55 commenti)
Voto: 4,5 BAD BOYS II
Regia di Michael Bay
Voto del 23/08/2008 16:49:30
Voto visitatori: 6,39 (142 commenti)
Voto: 8 WHITE CHICKS
Regia di Keenen Ivory Wayans
Voto del 22/08/2008 15:44:06
Voto visitatori: 6,77 (66 commenti)
Voto: 3
1 risposta PRIMA TI SPOSO, POI TI ROVINO
Regia di Joel Coen
Voto del 22/08/2008 15:35:46
Voto visitatori: 5,94 (131 commenti)
Voto: 6,5
2 risposte ANPLAGGHED AL CINEMA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti
Voto del 22/08/2008 15:16:11
Voto visitatori: 6,75 (151 commenti)
Voto: 2 CHRISTMAS IN LOVE
Regia di Neri Parenti
Voto del 22/08/2008 14:37:01
Voto visitatori: 4,64 (163 commenti)
Voto: 7,5 L'AMICO DEL CUORE
Regia di Vincenzo Salemme
Voto del 20/08/2008 23:20:08
Voto visitatori: 6,24 (17 commenti)
Voto: 9
5 risposte IL MISTERO DI SLEEPY HOLLOW
Regia di Tim Burton
Voto del 17/08/2008 21:06:33
Voto visitatori: 7,78 (272 commenti)
Voto: 2 HONEY
Regia di Bille Woodruff
Voto del 17/08/2008 20:59:19
Voto visitatori: 5,2 (99 commenti)
Voto: 7 LIZZIE MCGUIRE
Regia di Jim Fall
Voto del 16/08/2008 23:56:43
Voto visitatori: 6,43 (48 commenti)
Voto: 7,5 UN CICLONE IN CASA
Regia di Adam Shankman
Voto del 16/08/2008 23:49:40
Voto visitatori: 6,95 (66 commenti)
Voto: 8,5
1 risposta TOY STORY 2 - WOODY E BUZZ ALLA RISCOSSA
Regia di Ash Brannon, John Lasseter
Voto del 16/08/2008 23:05:46
Voto visitatori: 7,71 (122 commenti)
Voto: 9 TOY STORY - IL MONDO DEI GIOCATTOLI
Regia di John Lasseter
Voto del 16/08/2008 23:04:13
Voto visitatori: 8,34 (181 commenti)
Voto: 3 IL MISTERO DELLE PAGINE PERDUTE
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 16/08/2008 13:09:47
Voto visitatori: 6,19 (162 commenti)
Voto: 8 BUON COMPLEANNO MR. GRAPE
Regia di Lasse Hallström
Voto del 16/08/2008 12:52:59
Voto visitatori: 7,7 (103 commenti)
Film commentati: 1194 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
archivio