In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 2 BAISE-MOI - SCOPAMI
Regia di Coralie Trinh Thi, Virginie Despentes
Voto del 14/07/2008 22:31:33
Voto visitatori: 4,28 (25 commenti)
Voto: 3 EDISON CITY
Regia di David J. Burke
Voto del 14/07/2008 19:37:33
Voto visitatori: 5,02 (58 commenti)
Voto: 7
1 risposta L'ALTRA SPORCA ULTIMA META
Regia di Peter Segal
Voto del 14/07/2008 19:05:33
Voto visitatori: 7,28 (109 commenti)
Voto: 7 NOTTING HILL
Regia di Roger Michell
Voto del 14/07/2008 18:55:07
Voto visitatori: 6,79 (104 commenti)
Voto: 7,5 ABOUT A BOY
Regia di Chris Weitz, Paul Weitz
Voto del 14/07/2008 18:50:25
Voto visitatori: 6,84 (161 commenti)
Voto: 9 QUALCOSA E' CAMBIATO
Regia di James L. Brooks
Voto del 13/07/2008 22:34:29
Voto visitatori: 8,17 (118 commenti)
Voto: 5 SHRIEK - HAI IMPEGNI PER VENERDI' 17?
Regia di John Blanchard
Voto del 13/07/2008 22:24:29
Voto visitatori: 3,73 (156 commenti)
Voto: 7 BABBO BASTARDO
Regia di Terry Zwigoff
Voto del 13/07/2008 22:00:44
Voto visitatori: 6,91 (198 commenti)
Voto: 10
3 risposte IL MIGLIO VERDE
Regia di Frank Darabont
Voto del 13/07/2008 20:41:06
Voto visitatori: 8,63 (401 commenti)
Voto: 7 BASIC INSTINCT
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 13/07/2008 20:30:11
Voto visitatori: 6,38 (133 commenti)
Voto: 3,5 IL SILENZIO DEI PROSCIUTTI
Regia di Ezio Greggio
Voto del 12/07/2008 23:35:37
Voto visitatori: 5,72 (51 commenti)
Voto: 6,5 IL CORVO 3: SALVATION
Regia di Bhrat Nalluri
Voto del 12/07/2008 23:26:17
Voto visitatori: 5,83 (78 commenti)
Voto: 10 PSYCO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 12/07/2008 23:15:08
Voto visitatori: 9,11 (404 commenti)
Voto: 7,5
1 risposta ASTERIX E OBELIX CONTRO CESARE
Regia di Claude Zidi
Voto del 12/07/2008 22:46:53
Voto visitatori: 6,6 (31 commenti)
Voto: 3,5 RAGAZZE NEL PALLONE
Regia di Peyton Reed
Voto del 12/07/2008 22:32:05
Voto visitatori: 5,42 (24 commenti)
Voto: 8 ALLA LUCE DEL SOLE
Regia di Roberto Faenza
Voto del 12/07/2008 22:04:08
Voto visitatori: 7,97 (100 commenti)
Voto: 8 THE MASK - DA ZERO A MITO
Regia di Chuck Russell
Voto del 12/07/2008 21:52:41
Voto visitatori: 7,75 (183 commenti)
Voto: 5
1 risposta MANUALE D'AMORE 2, CAPITOLI SUCCESSIVI
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 12/07/2008 21:49:52
Voto visitatori: 6,16 (194 commenti)
Voto: 7,5 MANUALE D'AMORE
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 12/07/2008 21:48:24
Voto visitatori: 6,65 (220 commenti)
Voto: 6,5 CASPER
Regia di Brad Silberling
Voto del 12/07/2008 21:37:50
Voto visitatori: 6,98 (88 commenti)
Voto: 8 LA MASCHERA DI FERRO
Regia di Randall Wallace
Voto del 12/07/2008 21:34:04
Voto visitatori: 6,8 (110 commenti)
Voto: 9 TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 12/07/2008 21:27:35
Voto visitatori: 8,15 (605 commenti)
Voto: 6 ALI G
Regia di Mark Mylod
Voto del 10/07/2008 23:48:03
Voto visitatori: 7,22 (108 commenti)
Voto: 6,5 BE COOL
Regia di F. Gary Gray
Voto del 10/07/2008 22:26:20
Voto visitatori: 5,87 (116 commenti)
Voto: 7,5 JOHNNY ENGLISH
Regia di Peter Howitt
Voto del 10/07/2008 22:12:21
Voto visitatori: 6,33 (134 commenti)
Voto: 6,5 RED EYE
Regia di Wes Craven
Voto del 10/07/2008 22:08:27
Voto visitatori: 5,46 (152 commenti)
Voto: 4,5 MY NAME IS TANINO
Regia di Paolo Virzì
Voto del 10/07/2008 22:05:53
Voto visitatori: 6,62 (112 commenti)
Voto: 6 AMERICAN PIE - IL MATRIMONIO
Regia di Jesse Dylan
Voto del 09/07/2008 15:15:56
Voto visitatori: 6,97 (209 commenti)
Voto: 7,5 ROMANZO CRIMINALE
Regia di Michele Placido
Voto del 09/07/2008 15:03:31
Voto visitatori: 7,68 (319 commenti)
Voto: 6 CHE PASTICCIO, BRIDGET JONES!
Regia di Beeban Kidron
Voto del 09/07/2008 12:40:08
Voto visitatori: 5,48 (170 commenti)
Voto: 6,5 IL DIARIO DI BRIDGET JONES
Regia di Sharon Maguire
Voto del 09/07/2008 12:39:27
Voto visitatori: 6,44 (157 commenti)
Voto: 3
2 risposte SOUL PLANE - PAZZI IN AEROPLANO
Regia di Jessy Terrero
Voto del 09/07/2008 12:30:53
Voto visitatori: 4,5 (16 commenti)
Voto: 6,5 ECCEZZZIUNALE VERAMENTE - CAPITOLO SECONDO... ME
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 08/07/2008 20:48:01
Voto visitatori: 4,81 (114 commenti)
Voto: 5 GRANDE, GROSSO E VERDONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 08/07/2008 13:58:50
Voto visitatori: 5,51 (183 commenti)
Voto: 8 VIAGGI DI NOZZE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 08/07/2008 13:51:58
Voto visitatori: 7,32 (108 commenti)
Voto: 6,5 BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 08/07/2008 13:47:34
Voto visitatori: 7,33 (530 commenti)
Voto: 4 IO LEI E I SUOI BAMBINI
Regia di Brian Levant
Voto del 08/07/2008 13:43:33
Voto visitatori: 4,81 (16 commenti)
Voto: 7,5 IL PRINCIPE E IL PIRATA
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 08/07/2008 13:34:13
Voto visitatori: 6,22 (57 commenti)
Voto: 3 IL PARADISO ALL'IMPROVVISO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 08/07/2008 13:29:09
Voto visitatori: 5,78 (183 commenti)
Voto: 8 LE STRADE DELLA PAURA
Regia di Eric Red
Voto del 08/07/2008 13:27:07
Voto visitatori: 7 (21 commenti)
Film commentati: 1194 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
archivio