al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BATMAN FOREVER
Regia di Joel Schumacher
Voto del 07/07/2008 20:08:09
Voto visitatori: 6,06 (154 commenti)

Voto: 7 superiore alla media RED WATER -TERRORE SOTT'ACQUA
Regia di Robert Carner
Voto del 07/07/2008 14:26:15
Voto visitatori: 4,5 (5 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI - OGGI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 07/07/2008 14:05:43
Voto visitatori: 5,5 (276 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 07/07/2008 14:03:52
Voto visitatori: 7,21 (407 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VI PRESENTO JOE BLACK
Regia di Martin Brest
Voto del 07/07/2008 13:06:42
Voto visitatori: 6,71 (187 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA RAGAZZA DELLA PORTA ACCANTO
Regia di Luke Greenfield
Voto del 07/07/2008 12:57:24
Voto visitatori: 7 (218 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SCEMO & PIU' SCEMO
Regia di Peter Farrelly
Voto del 07/07/2008 12:50:22
Voto visitatori: 7,82 (189 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media SCEMO & PIU' SCEMO - INIZIO' COSI'
Regia di Troy Miller
Voto del 07/07/2008 12:46:35
Voto visitatori: 3,64 (117 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media EPIC MOVIE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 07/07/2008 12:42:40
Voto visitatori: 2,24 (220 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media HOT MOVIE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 07/07/2008 12:41:03
Voto visitatori: 3,84 (126 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA TIGRE E LA NEVE
Regia di Roberto Benigni
Voto del 07/07/2008 12:37:42
Voto visitatori: 6,95 (305 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 07/07/2008 12:35:36
Voto visitatori: 8,7 (541 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ACE VENTURA - MISSIONE AFRICA
Regia di Steve Oedekerk
Voto del 07/07/2008 12:29:19
Voto visitatori: 7,03 (147 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ACE VENTURA - L'ACCHIAPPAANIMALI
Regia di Tom Shadyac
Voto del 07/07/2008 12:26:07
Voto visitatori: 7,44 (201 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media JOHN Q
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 07/07/2008 12:16:40
Voto visitatori: 7,54 (155 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HEARTBREAKERS - VIZIO DI FAMIGLIA
Regia di David Mirkin
Voto del 07/07/2008 12:13:55
Voto visitatori: 6,55 (55 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media SO COSA HAI FATTO
Regia di Jim Gillespie
Voto del 07/07/2008 12:10:34
Voto visitatori: 5,29 (115 commenti)

Voto: 8 superiore alla media 2 SINGLE A NOZZE - WEDDING CRASHERS
Regia di David Dobkin
Voto del 07/07/2008 00:00:15
Voto visitatori: 6,96 (218 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PALLE AL BALZO - DODGEBALL
Regia di Rawson Marshall Thurber
Voto del 06/07/2008 23:56:33
Voto visitatori: 6,51 (199 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 06/07/2008 23:54:00
Voto visitatori: 8,47 (694 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 06/07/2008 23:52:24
Voto visitatori: 8,17 (837 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL DESTINO DI UN CAVALIERE
Regia di Brian Helgeland
Voto del 06/07/2008 23:50:48
Voto visitatori: 6,94 (87 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SHREK TERZO
Regia di Chris Miller, Raman Hui
Voto del 06/07/2008 23:46:59
Voto visitatori: 6,78 (219 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
SHREK
Regia di Andrew Adamson, Vicky Jenson
Voto del 06/07/2008 23:44:14
Voto visitatori: 8,1 (292 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media CHIAMATA SENZA RISPOSTA
Regia di Eric Valette
Voto del 06/07/2008 23:39:37
Voto visitatori: 3,63 (85 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media LE COLLINE HANNO GLI OCCHI 2
Regia di Martin Weisz
Voto del 06/07/2008 23:36:00
Voto visitatori: 4,72 (129 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media A RUOTA LIBERA
Regia di Vincenzo Salemme
Voto del 06/07/2008 23:30:20
Voto visitatori: 5,06 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WHAT WOMEN WANT
Regia di Nancy Meyers
Voto del 06/07/2008 23:26:49
Voto visitatori: 6,24 (158 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 06/07/2008 23:17:46
Voto visitatori: 7,45 (475 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media
26 risposte
ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 06/07/2008 23:11:51
Voto visitatori: 8,9 (818 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CONSTANTINE
Regia di Francis Lawrence
Voto del 06/07/2008 23:03:47
Voto visitatori: 6,02 (326 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TI AMO IN TUTTE LE LINGUE DEL MONDO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 06/07/2008 22:57:53
Voto visitatori: 6,77 (237 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media
3 risposte
THE RING 2
Regia di Hideo Nakata
Voto del 06/07/2008 22:54:21
Voto visitatori: 5,39 (242 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
8 risposte
THE RING
Regia di Gore Verbinski
Voto del 06/07/2008 22:52:03
Voto visitatori: 7,34 (1014 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VAN HELSING
Regia di Stephen Sommers
Voto del 06/07/2008 00:10:03
Voto visitatori: 5,77 (343 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CI HAI ROTTO PAPA'
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 06/07/2008 00:06:11
Voto visitatori: 6,3 (35 commenti)

Voto: 9 superiore alla media AMORE A PRIMA SVISTA
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 06/07/2008 00:03:02
Voto visitatori: 6,84 (156 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SCARY MOVIE 4
Regia di David Zucker
Voto del 05/07/2008 23:59:13
Voto visitatori: 5,64 (233 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
SCARY MOVIE 3
Regia di David Zucker
Voto del 05/07/2008 23:56:15
Voto visitatori: 6,5 (305 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SCARY MOVIE 2
Regia di Keennen Ivory
Voto del 05/07/2008 23:53:24
Voto visitatori: 5,94 (186 commenti)

Film commentati: 1194 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

207328 anni dopoa deadly american marriage: il caso jason corbett
 NEW
albatrossandy warhol - the american dreamaragoste a manhattanarrivederci tristezzaballerina (2025)black bag - doppio giocoblack teabreathe - fino all'ultimo respirocolpi d'amorecome fratellicome gocce d'acquacosi' com’e'deep cover - attori sotto coperturadivertimento (2022)dragon trainer (2025)echo valleyelioeternal - odissea negli abissieternity packagef1: il filmfear street: prom queenfinal destination: bloodlinesfino alle montagneflight risk - trappola ad alta quotafrancesca e giovannifuorigino & friends eroi per la citta'
 NEW
happy holidaysheart eyes - appuntamento con la morteho visto un reholly (2023)hurry up tomorrowil bacio della cavallettail maestro e margherita (2025)il mio compleannoil mohicanoil quadro rubatoin marcia coi lupi
 NEW
incantojurassic world - la rinascitakarate kid: legendsla domenica muoiono piu' personela guerra di cesarela mia amica zoela solitudine dei non amatila trama fenicial'amico fedelel'amore che hol'amore che non muorelargo winch - il prezzo del denarol'esorcismo di emma schmidt - the rituallilo & stitch (2025)l'isola degli idealistil'origine del mondol'ultima regina - firebrandm3gan 2.0malamore (2025)mani nudemaracuda - diventare grandi e' una giunglamauro corona - la mia vita finche' capitamilarepa (2025)mission: impossible - the final reckoningmobland - stagione 1n-egononnasnottefondaolegpaternal leaveper amore di una donnapesci piccoli - stagione 2poveri noiquesta sono io
 NEW
reflection in a dead diamondreinasritrovarsi a tokyosallyscomode verita'sex (2025)so cosa hai fatto (2025)spirit word - la festa delle lanternesquid game - stagione 3storia di una notte
 NEW
superman (2025)the dark nightmare
 NEW
the end (2025)the legend of ochithe sowerthe toxic avengerthe woman in the yardthunderbolts*trainwreck: la tragedia dell’astroworld festivaltre amichetrust (2025)tutto in un'estatetutto l'amore che serveuna fottuta bugiavolvereis - una storia d'amore quasi classicawarfare - tempo di guerrawerewolveswhen it rains in la

1062450 commenti su 52231 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A HARD PLACEANGRY JOE BASSAPACHE BLOODARRIVO' ANGEL KID E… COMINCIO' LA FESTAATTACK OF THE METH GATORBABY JANEBORIS BECKER: NASCITA DI UN CAMPIONEBUTCHERS BLUFFCAIN'S CUTTHROATSCANNIBAL MUKBANGCEREBRUMCHARLEYCIO' NON ACCADREBBE QUIDEAD MAILDELI FISEKDEMENTED DEATH FARM MASSACREDESERT FIENDSEVERYONE IS GOING TO DIEFIVE BLOODY GRAVESGIOVANI VIOLENTI E SPIETATIGO AWAYGOLDAGRAFTEDIL CLOWN DI KETTLE SPRINGSINGANNO DAL PASSATOINNAMORARSI A BALIINTRODUCTIONITS NAME WAS MORMOLA CONDANNA DEL WESTLA DONNA CON IL ROSSETTO ROSSOLA GEMMA DELLA NOSTRA VITAMACHO CALLAGANMARSHMALLOWMOUSEBOAT MASSACREORLAK, L'INFERNO DI FRANKENSTEINOUR LITTLE SECRETPARVULOSPUNTO DEBOLEROSARIOSLAUGHTERHOUSESUCCUBUS (2024)TERNOSECCOTHE DISCARDEDTHE DUCKTHE ROUNDUP: PUNISHMENTTHE TRUST FALL: JULIAN ASSANGETWILIGHT OF THE WARRIORS : WALLED INVULCANIZADORAWHAT LURKS BENEATH

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

in sala


SEPTEMBER 5 - LA DIRETTA CHE CAMBIO' LA STORIA
Locandina del film SEPTEMBER 5 - LA DIRETTA CHE CAMBIO' LA STORIA Regia: Tim Fehlbaum
Interpreti: John Magaro, Leonie Benesch, Peter Sarsgaard, Ben Chaplin, Zinedine Soualem, Georgina Rich, Corey Johnson, Marcus Rutherford, Daniel Adeosun, Benjamin Walker, Ferdinand Dörfler, Solomon Mousley, Caroline Ebner, Daniel Betts, Leif Eduard Eisenberg, Sebastian Jehkul, Rony Herman, Jeff Book, Robert Porter Templeton, Stephen Fraser, Leon Dragoi, Doris Meier, Mark Ruppel, Christine Ulrich, Günther Wernhard, Antje Westermann, Harry Waterstone, Andreas Honold, Stefan Mittermaier
Genere: drammatico

Recensione a cura di The Gaunt

THE ORDER (2024)
Locandina del film THE ORDER (2024) Regia: Justin Kurzel
Interpreti: Jude Law, Nicholas Hoult, Tye Sheridan, Jurnee Smollett, Alison Oliver, Morgan Holmstrom, Odessa Young, Marc Maron, Philip Granger, Sebastian Pigott, Matias Lucas, Bradley Stryker, Phillip Forest Lewitski, Victor Slezak, Daniel Doheny, Bryan J. McHale, Ryan Chandoul Wesley, Geena Meszaros, George Tchortov, Daniel Yip, Sean Tyler Foley, John Warkentin, Vanessa Holmes, Rae Farrer, Carter Morrison, Huxley Fisher, mandy fisher
Genere: thriller

Recensione a cura di The Gaunt

archivio


ANYWHERE ANYTIME
Locandina del film ANYWHERE ANYTIME Regia: Milad Tangshir
Interpreti: Ibrahima Sambou, Moussa Dicko Diango, Success Edemakhiota
Genere: drammatico

Recensione a cura di The Gaunt

MARILYN HA GLI OCCHI NERI
Locandina del film MARILYN HA GLI OCCHI NERI Regia: Simone Godano
Interpreti: Miriam Leone, Stefano Accorsi, Thomas Trabacchi, Mario Pirrello, Orietta Notari, Marco Messeri, Andrea Di Casa, Valentina Oteri, Ariella Reggio, Astrid Meloni, Giulia Patrignani, Vanessa Compagnucci, Lucio Patané, Agnese Brighittini
Genere: commedia

Recensione a cura di Severino Faccin

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net