al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 inferiore alla media LITTLE MISS SUNSHINE
Regia di Jonathan Dayton, Valerie Faris
Voto del 29/03/2015 20:50:58
Voto visitatori: 7,61 (256 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INSOMNIA
Regia di Christopher Nolan
Voto del 27/03/2015 00:14:15
Voto visitatori: 7,8 (803 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media A HISTORY OF VIOLENCE
Regia di David Cronenberg
Voto del 17/03/2015 03:24:34
Voto visitatori: 7,1 (397 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media GREMLINS 2 - LA NUOVA STIRPE
Regia di Joe Dante
Voto del 16/03/2015 23:22:55
Voto visitatori: 6,57 (68 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BREAKING BAD - REAZIONI COLLATERALI - STAGIONE 5
Regia di Michelle MacLaren, Adam Bernstein, Vince Gilligan, Colin Bucksey, Bryan Cranston, altri
Voto del 14/03/2015 01:43:46
Voto visitatori: 9,3 (55 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA MIA PEGGIORE AMICA
Regia di Katt Shea
Voto del 09/03/2015 01:42:16
Voto visitatori: 5,69 (8 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DOBERMANN
Regia di Jan Kounen
Voto del 08/03/2015 20:40:09
Voto visitatori: 5,65 (37 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media BREAKING BAD - REAZIONI COLLATERALI - STAGIONE 4
Regia di Michelle MacLaren, Adam Bernstein, Vince Gilligan, Colin Bucksey, Bryan Cranston, altri
Voto del 03/03/2015 02:29:28
Voto visitatori: 9,14 (50 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'ARMATA BRANCALEONE
Regia di Mario Monicelli
Voto del 03/03/2015 02:22:10
Voto visitatori: 8,57 (118 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DETENUTO IN ATTESA DI GIUDIZIO
Regia di Nanni Loy
Voto del 02/03/2015 16:37:08
Voto visitatori: 8,14 (64 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL MARCHESE DEL GRILLO
Regia di Mario Monicelli
Voto del 23/02/2015 03:12:11
Voto visitatori: 8,55 (134 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media BREAKING BAD - REAZIONI COLLATERALI - STAGIONE 3
Regia di Michelle MacLaren, Adam Bernstein, Vince Gilligan, Colin Bucksey, Bryan Cranston, altri
Voto del 18/02/2015 23:59:17
Voto visitatori: 8,87 (45 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BREAKING BAD - REAZIONI COLLATERALI - STAGIONE 2
Regia di Michelle MacLaren, Adam Bernstein, Vince Gilligan, Colin Bucksey, Bryan Cranston, altri
Voto del 06/02/2015 15:25:27
Voto visitatori: 8,86 (47 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media TEOREMA
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 06/02/2015 00:00:59
Voto visitatori: 7,85 (43 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA NOTTE DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 05/02/2015 01:21:03
Voto visitatori: 8,47 (209 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I DELITTI DEL GATTO NERO
Regia di John Harrison
Voto del 04/02/2015 21:45:54
Voto visitatori: 6,68 (38 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media FURTO DI SERA BEL COLPO SI SPERA
Regia di Mariano Laurenti
Voto del 04/02/2015 00:52:30
Voto visitatori: 6,5 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CORTO MALTESE. UNA BALLATA DEL MARE SALATO
Regia di Richard Danto, Liam Saury, Pascal Morelli
Voto del 03/02/2015 22:26:03
Voto visitatori: 7 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VELOCITA' MASSIMA
Regia di Daniele Vicari
Voto del 03/02/2015 03:29:34
Voto visitatori: 5,52 (61 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA MAFIA UCCIDE SOLO D'ESTATE
Regia di Pif
Voto del 02/02/2015 23:53:53
Voto visitatori: 7,2 (108 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ERBA DEL VICINO
Regia di Joe Dante
Voto del 02/02/2015 23:38:12
Voto visitatori: 6,43 (23 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL RAGAZZO INVISIBILE
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 02/02/2015 23:29:31
Voto visitatori: 6,18 (65 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'UNIVERSITA' DELL'ODIO
Regia di John Singleton
Voto del 19/01/2015 02:20:38
Voto visitatori: 6,6 (5 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DRAMMA DELLA GELOSIA, TUTTI I PARTICOLARI IN CRONACA
Regia di Ettore Scola
Voto del 18/01/2015 22:27:06
Voto visitatori: 7,61 (23 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DAWSON'S CREEK - STAGIONE 2
Regia di Steve Miner, Lou Antonio, Michael Fields, David Semel, altri
Voto del 08/01/2015 02:59:54
Voto visitatori: 7,56 (8 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DAWSON'S CREEK - STAGIONE 1
Regia di Steve Miner, Lou Antonio, Michael Fields, David Semel, altri
Voto del 27/12/2014 13:11:48
Voto visitatori: 6,03 (17 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL RICCO, IL POVERO E IL MAGGIORDOMO
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Morgan Bertacca
Voto del 22/12/2014 14:46:33
Voto visitatori: 5,29 (84 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CHI PIU' SPENDE PIU' GUADAGNA
Regia di Walter Hill
Voto del 17/12/2014 12:51:35
Voto visitatori: 7,46 (23 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KING OF NEW YORK
Regia di Abel Ferrara
Voto del 16/12/2014 04:58:40
Voto visitatori: 7,14 (50 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
CERCASI GESU'
Regia di Luigi Comencini
Voto del 15/12/2014 03:35:29
Voto visitatori: 5,6 (5 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media JUMPIN' JACK FLASH
Regia di Penny Marshall
Voto del 14/12/2014 03:56:05
Voto visitatori: 6,46 (14 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
PROVACI ANCORA SAM
Regia di Herbert Ross
Voto del 11/12/2014 17:50:31
Voto visitatori: 8,3 (69 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media POCAHONTAS
Regia di Eric Goldberg, Mike Gabriel
Voto del 06/12/2014 01:10:52
Voto visitatori: 6,51 (55 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THUMBELINA - POLLICINA
Regia di Don Bluth, Gary Goldman
Voto del 06/12/2014 00:38:56
Voto visitatori: 6,15 (13 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media A SPASSO CON I DINOSAURI
Regia di Neil Nightingale
Voto del 03/12/2014 00:51:55
Voto visitatori: 4,55 (10 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media LA SCUOLA PIU' BELLA DEL MONDO
Regia di Luca Miniero
Voto del 02/12/2014 23:38:10
Voto visitatori: 4,2 (27 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media WILLARD E I TOPI
Regia di Daniel Mann
Voto del 26/11/2014 14:34:14
Voto visitatori: 6,71 (7 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media BREAKING BAD - REAZIONI COLLATERALI - STAGIONE 1
Regia di Michelle MacLaren, Adam Bernstein, Vince Gilligan, Colin Bucksey, Bryan Cranston, altri
Voto del 26/11/2014 14:04:48
Voto visitatori: 8,6 (63 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BIG
Regia di Penny Marshall
Voto del 23/11/2014 18:46:41
Voto visitatori: 6,72 (47 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media NIENTE PUO' FERMARCI
Regia di Luigi Cecinelli
Voto del 21/11/2014 19:34:22
Voto visitatori: 4,92 (13 commenti)

Film commentati: 1194 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

207328 anni dopoa deadly american marriage: il caso jason corbettalbatrossandy warhol - the american dreamaragoste a manhattanarrivederci tristezzaballerina (2025)black bag - doppio giocoblack teabreathe - fino all'ultimo respirocapi di stato in fugacolpi d'amorecome fratellicome gocce d'acquacosi' com’e'
 NEW
dedalusdeep cover - attori sotto coperturadept. qdivertimento (2022)dragon trainer (2025)echo valleyelioeternal - odissea negli abissieternity packagef1: il filmfear street: prom queenfinal destination: bloodlinesfino alle montagneflight risk - trappola ad alta quotafrancesca e giovannifuorigino & friends eroi per la citta'happy holidaysheart eyes - appuntamento con la morteho visto un reholly (2023)hurry up tomorrow
 NEW
i play mother - il gioco del maleil bacio della cavallettail maestro e margherita (2025)il mio compleannoil mohicanoil quadro rubatoil tatuatore di auschwitzin marcia coi lupiincantojurassic world - la rinascitakarate kid: legendsla domenica muoiono piu' personela guerra di cesarela mia amica zoela solitudine dei non amatila trama fenicial'amico fedelel'amore che hol'amore che non muorelargo winch - il prezzo del denarol'esorcismo di emma schmidt - the rituallilo & stitch (2025)l'isola degli idealistil'origine del mondol'ultima regina - firebrandm3gan 2.0malamore (2025)mani nudemaracuda - diventare grandi e' una giunglamauro corona - la mia vita finche' capitamilarepa (2025)mission: impossible - the final reckoningmobland - stagione 1n-egononnasnottefondaold guyolegpaternal leave
 NEW
paul - un pinguino da salvareper amore di una donnapesci piccoli - stagione 2poveri noiquesta sono ioreflection in a dead diamondreinasritrovarsi a tokyosallyscomode verita'sex (2025)
 NEW
shaydaso cosa hai fatto (2025)spirit word - la festa delle lanternesquid game - stagione 3storia di una notte
 NEW
superman (2025)the dark nightmarethe end (2025)the legend of ochithe old guard 2the sowerthe toxic avengerthe woman in the yardthunderbolts*trainwreck: la tragedia dell’astroworld festivaltre amichetrust (2025)tutto in un'estatetutto l'amore che serveuna fottuta bugiavolvereis - una storia d'amore quasi classicawarfare - tempo di guerrawerewolveswhen it rains in laziam

1062637 commenti su 52241 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

CASTELROTTODYING FOR SEXLA FIGLIA DEL BOSCONUMERO 24

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

in sala


SEPTEMBER 5 - LA DIRETTA CHE CAMBIO' LA STORIA
Locandina del film SEPTEMBER 5 - LA DIRETTA CHE CAMBIO' LA STORIA Regia: Tim Fehlbaum
Interpreti: John Magaro, Leonie Benesch, Peter Sarsgaard, Ben Chaplin, Zinedine Soualem, Georgina Rich, Corey Johnson, Marcus Rutherford, Daniel Adeosun, Benjamin Walker, Ferdinand Dörfler, Solomon Mousley, Caroline Ebner, Daniel Betts, Leif Eduard Eisenberg, Sebastian Jehkul, Rony Herman, Jeff Book, Robert Porter Templeton, Stephen Fraser, Leon Dragoi, Doris Meier, Mark Ruppel, Christine Ulrich, Günther Wernhard, Antje Westermann, Harry Waterstone, Andreas Honold, Stefan Mittermaier
Genere: drammatico

Recensione a cura di The Gaunt

THE ORDER (2024)
Locandina del film THE ORDER (2024) Regia: Justin Kurzel
Interpreti: Jude Law, Nicholas Hoult, Tye Sheridan, Jurnee Smollett, Alison Oliver, Morgan Holmstrom, Odessa Young, Marc Maron, Philip Granger, Sebastian Pigott, Matias Lucas, Bradley Stryker, Phillip Forest Lewitski, Victor Slezak, Daniel Doheny, Bryan J. McHale, Ryan Chandoul Wesley, Geena Meszaros, George Tchortov, Daniel Yip, Sean Tyler Foley, John Warkentin, Vanessa Holmes, Rae Farrer, Carter Morrison, Huxley Fisher, mandy fisher
Genere: thriller

Recensione a cura di The Gaunt

archivio


ANYWHERE ANYTIME
Locandina del film ANYWHERE ANYTIME Regia: Milad Tangshir
Interpreti: Ibrahima Sambou, Moussa Dicko Diango, Success Edemakhiota
Genere: drammatico

Recensione a cura di The Gaunt

MARILYN HA GLI OCCHI NERI
Locandina del film MARILYN HA GLI OCCHI NERI Regia: Simone Godano
Interpreti: Miriam Leone, Stefano Accorsi, Thomas Trabacchi, Mario Pirrello, Orietta Notari, Marco Messeri, Andrea Di Casa, Valentina Oteri, Ariella Reggio, Astrid Meloni, Giulia Patrignani, Vanessa Compagnucci, Lucio Patané, Agnese Brighittini
Genere: commedia

Recensione a cura di Severino Faccin

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net