al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media FRACCHIA LA BELVA UMANA
Regia di Neri Parenti
Voto del 02/08/2006 17:45:26
Voto visitatori: 7,56 (112 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SOGNANDO LA CALIFORNIA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 02/08/2006 17:39:08
Voto visitatori: 5,83 (23 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media WOLF CREEK
Regia di Greg McLean
Voto del 31/07/2006 21:56:40
Voto visitatori: 6,09 (161 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE TERMINAL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 10/06/2006 15:39:15
Voto visitatori: 6,95 (304 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
1 risposta
POSEIDON
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 07/06/2006 18:50:49
Voto visitatori: 5,81 (164 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 20/05/2006 13:21:46
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 08/05/2006 11:56:31
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)

Voto: 10 superiore alla media EYES WIDE SHUT
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 29/04/2006 16:12:59
Voto visitatori: 7,88 (357 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media AMERICAN PSYCHO 2
Regia di Morgan J. Freeman
Voto del 29/04/2006 15:52:39
Voto visitatori: 4,35 (31 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media IL NASCONDIGLIO DEL DIAVOLO
Regia di Bruce Hunt
Voto del 22/04/2006 20:22:35
Voto visitatori: 4,38 (106 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
INDEPENDENCE DAY
Regia di Roland Emmerich
Voto del 08/04/2006 02:08:32
Voto visitatori: 6,25 (284 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AMERICAN PIE 2
Regia di Jamnes B. Rogers
Voto del 24/03/2006 10:50:02
Voto visitatori: 7,12 (242 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AMERICAN PIE
Regia di Paul Weitz
Voto del 24/03/2006 10:46:33
Voto visitatori: 6,89 (214 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL MIGLIO VERDE
Regia di Frank Darabont
Voto del 01/03/2006 19:52:31
Voto visitatori: 8,62 (407 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
7 risposte
I SEGRETI DI BROKEBACK MOUNTAIN
Regia di Ang Lee
Voto del 28/02/2006 02:23:40
Voto visitatori: 8,03 (440 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AMERICAN PIE - IL MATRIMONIO
Regia di Jesse Dylan
Voto del 17/02/2006 11:56:48
Voto visitatori: 6,96 (210 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ROBIN HOOD - UN UOMO IN CALZAMAGLIA
Regia di Mel Brooks
Voto del 13/02/2006 12:08:33
Voto visitatori: 7,04 (81 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SAW 2 - LA SOLUZIONE DELL'ENIGMA
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 09/02/2006 03:26:38
Voto visitatori: 6,85 (497 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DAL TRAMONTO ALL'ALBA
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 23/01/2006 15:34:57
Voto visitatori: 7,41 (313 commenti)

Film commentati: 19 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073654 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net