al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LE ONDE DEL DESTINO
Regia di Lars Von Trier
Voto del 23/12/2011 01:36:46
Voto visitatori: 8,3 (103 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE KINGDOM - IL REGNO
Regia di Lars von Trier
Voto del 23/12/2011 01:35:36
Voto visitatori: 8,36 (63 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media EUROPA
Regia di Lars Von Trier
Voto del 23/12/2011 01:34:29
Voto visitatori: 6,52 (23 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media EPIDEMIC
Regia di Lars Von Trier
Voto del 23/12/2011 01:33:38
Voto visitatori: 5,53 (16 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MEDEA (1987)
Regia di Lars Von Trier
Voto del 23/12/2011 01:32:43
Voto visitatori: 7,38 (21 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ELEMENTO DEL CRIMINE
Regia di Lars von Trier
Voto del 23/12/2011 01:31:46
Voto visitatori: 6,16 (22 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IMAGES OF RELIEF
Regia di Lars Von Trier
Voto del 23/12/2011 01:30:31
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NOCTURNE
Regia di Lars Von Trier
Voto del 23/12/2011 01:29:50
Voto visitatori: 6,94 (8 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media BASTA GUARDARE IL CIELO
Regia di Peter Chelsom
Voto del 21/12/2011 19:21:04
Voto visitatori: 7,71 (24 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IN FONDO AL CUORE
Regia di Ulu Grosbard
Voto del 21/12/2011 19:17:49
Voto visitatori: 6,06 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE PERFECT HUMAN
Regia di Jørgen Leth
Voto del 21/12/2011 19:14:06
Voto visitatori: 7 (11 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA BELLA VITA
Regia di Paolo Virzì
Voto del 19/12/2011 15:33:32
Voto visitatori: 6,92 (6 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
16 risposte
ENTER THE VOID
Regia di Gaspar Noè
Voto del 14/12/2011 18:55:59
Voto visitatori: 7,51 (66 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
THE ARTIST
Regia di Michel Hazanavicius
Voto del 13/12/2011 21:53:57
Voto visitatori: 8,1 (164 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AMERICAN LIFE
Regia di Sam Mendes
Voto del 12/12/2011 15:30:35
Voto visitatori: 6,72 (41 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
MIRACOLO A LE HAVRE
Regia di Aki Kaurismaki
Voto del 10/12/2011 00:41:28
Voto visitatori: 6,96 (54 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
4 risposte
INSIDE - A L'INTERIEUR
Regia di Alexandre Bustillo, Julien Maury
Voto del 09/12/2011 13:58:47
Voto visitatori: 7,02 (128 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media FAST FOOD FAST WOMEN
Regia di Amos Kollek
Voto del 06/12/2011 18:28:56
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 7,5 superiore alla media JAGODA: FRAGOLE AL SUPERMERCATO
Regia di Dusan Milic
Voto del 05/12/2011 15:31:54
Voto visitatori: 6,06 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALICE
Regia di Woody Allen
Voto del 04/12/2011 22:44:39
Voto visitatori: 6,3 (22 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
8 risposte
MIDNIGHT IN PARIS
Regia di Woody Allen
Voto del 04/12/2011 12:17:20
Voto visitatori: 7,2 (237 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media NICHOLAS NICKLEBY
Regia di Douglas McGrath
Voto del 01/12/2011 00:13:44
Voto visitatori: 8,18 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media JARHEAD
Regia di Sam Mendes
Voto del 30/11/2011 19:28:42
Voto visitatori: 7,02 (147 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PARTO COL FOLLE
Regia di Todd Phillips
Voto del 28/11/2011 12:28:48
Voto visitatori: 6,69 (197 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
IN BRUGES - LA COSCIENZA DELL'ASSASSINO
Regia di Martin McDonagh
Voto del 27/11/2011 14:08:47
Voto visitatori: 7,45 (236 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DIRTY DANCING - BALLI PROIBITI
Regia di Emile Ardolino
Voto del 25/11/2011 00:12:36
Voto visitatori: 6,43 (124 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LA CASA DEI 1000 CORPI
Regia di Rob Zombie
Voto del 25/11/2011 00:02:40
Voto visitatori: 4,9 (313 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
10 risposte
POSSESSION
Regia di Andrzej Zulawski
Voto del 24/11/2011 01:15:24
Voto visitatori: 8,19 (81 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
40 risposte
INDOVINA CHI VIENE A PRANZO
Regia di Pastakira, Joe Verni
Voto del 23/11/2011 17:41:29
Voto visitatori: 7,31 (29 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
4 risposte
LASCIAMI ENTRARE - LET THE RIGHT ONE IN
Regia di Tomas Alfredson
Voto del 23/11/2011 01:01:32
Voto visitatori: 7,4 (291 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
5 risposte
BEGOTTEN
Regia di E. Elias Merhige
Voto del 22/11/2011 15:48:59
Voto visitatori: 6,54 (46 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
36 risposte
AMERICAN BEAUTY
Regia di Sam Mendes
Voto del 20/11/2011 13:50:59
Voto visitatori: 8,28 (410 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media QUESTA STORIA QUA
Regia di Alessandro Paris, Sibylle Righetti
Voto del 14/11/2011 23:42:28
Voto visitatori: 6,35 (20 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PINA 3D
Regia di Wim Wenders
Voto del 10/11/2011 21:46:08
Voto visitatori: 7,84 (19 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DEPARTURES
Regia di Yojiro Takita
Voto del 10/11/2011 15:26:22
Voto visitatori: 7,61 (74 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
2 risposte
SUNSHINE CLEANING
Regia di Christine Jeffs
Voto del 09/11/2011 18:03:45
Voto visitatori: 6,86 (35 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
3 risposte
SUPER - ATTENTO CRIMINE!!!
Regia di James Gunn
Voto del 07/11/2011 22:31:11
Voto visitatori: 7,01 (71 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media LA SICUREZZA DEGLI OGGETTI
Regia di Rose Troche
Voto del 05/11/2011 20:40:05
Voto visitatori: 7,4 (20 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE BURNING PLAIN - IL CONFINE DELLA SOLITUDINE
Regia di Guillermo Arriaga
Voto del 05/11/2011 12:39:57
Voto visitatori: 6,71 (62 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
COME A CASSANO
Regia di Pippo Mezzapesa
Voto del 04/11/2011 23:04:06
Voto visitatori: 7,36 (7 commenti)

Film commentati: 1451 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

207328 anni dopoa deadly american marriage: il caso jason corbettalbatrossandy warhol - the american dreamaragoste a manhattanarrivederci tristezzaballerina (2025)black bag - doppio giocoblack teabreathe - fino all'ultimo respirocapi di stato in fugacolpi d'amorecome fratellicome gocce d'acquacosi' com’e'
 NEW
dedalusdeep cover - attori sotto coperturadept. qdivertimento (2022)dragon trainer (2025)echo valleyelioeternal - odissea negli abissieternity packagef1: il filmfear street: prom queenfinal destination: bloodlinesfino alle montagneflight risk - trappola ad alta quotafrancesca e giovannifuorigino & friends eroi per la citta'happy holidaysheart eyes - appuntamento con la morteho visto un reholly (2023)hurry up tomorrow
 NEW
i play mother - il gioco del maleil bacio della cavallettail maestro e margherita (2025)il mio compleannoil mohicanoil quadro rubatoil tatuatore di auschwitzin marcia coi lupiincantojurassic world - la rinascitakarate kid: legendsla domenica muoiono piu' personela guerra di cesarela mia amica zoela solitudine dei non amatila trama fenicial'amico fedelel'amore che hol'amore che non muorelargo winch - il prezzo del denarol'esorcismo di emma schmidt - the rituallilo & stitch (2025)l'isola degli idealistil'origine del mondol'ultima regina - firebrandm3gan 2.0malamore (2025)mani nudemaracuda - diventare grandi e' una giunglamauro corona - la mia vita finche' capitamilarepa (2025)mission: impossible - the final reckoningmobland - stagione 1n-egononnasnottefondaold guyolegpaternal leave
 NEW
paul - un pinguino da salvareper amore di una donnapesci piccoli - stagione 2poveri noiquesta sono ioreflection in a dead diamondreinasritrovarsi a tokyosallyscomode verita'sex (2025)
 NEW
shaydaso cosa hai fatto (2025)spirit word - la festa delle lanternesquid game - stagione 3storia di una notte
 NEW
superman (2025)the dark nightmarethe end (2025)the legend of ochithe old guard 2the sowerthe toxic avengerthe woman in the yardthunderbolts*trainwreck: la tragedia dell’astroworld festivaltre amichetrust (2025)tutto in un'estatetutto l'amore che serveuna fottuta bugiavolvereis - una storia d'amore quasi classicawarfare - tempo di guerrawerewolveswhen it rains in laziam

1062604 commenti su 52241 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

CASTELROTTODYING FOR SEXLA FIGLIA DEL BOSCONUMERO 24

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

in sala


SEPTEMBER 5 - LA DIRETTA CHE CAMBIO' LA STORIA
Locandina del film SEPTEMBER 5 - LA DIRETTA CHE CAMBIO' LA STORIA Regia: Tim Fehlbaum
Interpreti: John Magaro, Leonie Benesch, Peter Sarsgaard, Ben Chaplin, Zinedine Soualem, Georgina Rich, Corey Johnson, Marcus Rutherford, Daniel Adeosun, Benjamin Walker, Ferdinand Dörfler, Solomon Mousley, Caroline Ebner, Daniel Betts, Leif Eduard Eisenberg, Sebastian Jehkul, Rony Herman, Jeff Book, Robert Porter Templeton, Stephen Fraser, Leon Dragoi, Doris Meier, Mark Ruppel, Christine Ulrich, Günther Wernhard, Antje Westermann, Harry Waterstone, Andreas Honold, Stefan Mittermaier
Genere: drammatico

Recensione a cura di The Gaunt

THE ORDER (2024)
Locandina del film THE ORDER (2024) Regia: Justin Kurzel
Interpreti: Jude Law, Nicholas Hoult, Tye Sheridan, Jurnee Smollett, Alison Oliver, Morgan Holmstrom, Odessa Young, Marc Maron, Philip Granger, Sebastian Pigott, Matias Lucas, Bradley Stryker, Phillip Forest Lewitski, Victor Slezak, Daniel Doheny, Bryan J. McHale, Ryan Chandoul Wesley, Geena Meszaros, George Tchortov, Daniel Yip, Sean Tyler Foley, John Warkentin, Vanessa Holmes, Rae Farrer, Carter Morrison, Huxley Fisher, mandy fisher
Genere: thriller

Recensione a cura di The Gaunt

archivio


ANYWHERE ANYTIME
Locandina del film ANYWHERE ANYTIME Regia: Milad Tangshir
Interpreti: Ibrahima Sambou, Moussa Dicko Diango, Success Edemakhiota
Genere: drammatico

Recensione a cura di The Gaunt

MARILYN HA GLI OCCHI NERI
Locandina del film MARILYN HA GLI OCCHI NERI Regia: Simone Godano
Interpreti: Miriam Leone, Stefano Accorsi, Thomas Trabacchi, Mario Pirrello, Orietta Notari, Marco Messeri, Andrea Di Casa, Valentina Oteri, Ariella Reggio, Astrid Meloni, Giulia Patrignani, Vanessa Compagnucci, Lucio Patané, Agnese Brighittini
Genere: commedia

Recensione a cura di Severino Faccin

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net