In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5 E' STATO MORTO UN RAGAZZO
Regia di Filippo Vendemmiati
Voto del 07/10/2011 21:39:16
Voto visitatori: 8,13 (4 commenti)
Voto: 8
5 risposte A DANGEROUS METHOD
Regia di David Cronenberg
Voto del 07/10/2011 21:33:22
Voto visitatori: 6,62 (99 commenti)
Voto: 6,5 THE LADYKILLERS
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 06/10/2011 01:18:40
Voto visitatori: 6,67 (169 commenti)
Voto: 10 CATERINA VA IN CITTA'
Regia di Paolo Virzì
Voto del 04/10/2011 22:46:37
Voto visitatori: 6,55 (150 commenti)
Voto: 7 MY NAME IS TANINO
Regia di Paolo Virzì
Voto del 04/10/2011 15:05:55
Voto visitatori: 6,61 (114 commenti)
Voto: 10
3 risposte LA 25a ORA
Regia di Spike Lee
Voto del 30/09/2011 14:29:31
Voto visitatori: 8,1 (377 commenti)
Voto: 8
51 risposte HABEMUS PAPAM
Regia di Nanni Moretti
Voto del 29/09/2011 10:21:23
Voto visitatori: 6,89 (122 commenti)
Voto: 8,5 PRISCILLA, LA REGINA DEL DESERTO
Regia di Stephan Elliott
Voto del 28/09/2011 21:24:38
Voto visitatori: 7,9 (43 commenti)
Voto: 8 PICCOLI OMICIDI TRA AMICI
Regia di Danny Boyle
Voto del 28/09/2011 21:16:59
Voto visitatori: 6,99 (67 commenti)
Voto: 9
6 risposte LA PELLE CHE ABITO
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 26/09/2011 16:33:50
Voto visitatori: 6,9 (113 commenti)
Voto: 8 A SERBIAN FILM
Regia di Srdjan Spasojevic
Voto del 21/09/2011 00:47:08
Voto visitatori: 6,75 (129 commenti)
Voto: 8,5
6 risposte CARNAGE (2011)
Regia di Roman Polanski
Voto del 20/09/2011 00:10:24
Voto visitatori: 7,28 (231 commenti)
Voto: 10
2 risposte LA SIGNORA DELLA PORTA ACCANTO
Regia di Francois Truffaut
Voto del 17/09/2011 23:40:09
Voto visitatori: 7,85 (24 commenti)
Voto: 7 LES MISTONS
Regia di Francois Truffaut
Voto del 17/09/2011 14:54:51
Voto visitatori: 7 (5 commenti)
Voto: 9 LA SPOSA IN NERO
Regia di Francois Truffaut
Voto del 17/09/2011 00:15:04
Voto visitatori: 8 (19 commenti)
Voto: 10 ASSASSINI NATI
Regia di Oliver Stone
Voto del 16/09/2011 09:12:45
Voto visitatori: 7,39 (224 commenti)
Voto: 8,5 LA CALDA AMANTE
Regia di Francois Truffaut
Voto del 15/09/2011 00:18:39
Voto visitatori: 8,2 (10 commenti)
Voto: 7,5 IL RAGAZZO SELVAGGIO
Regia di Francois Truffaut
Voto del 14/09/2011 18:42:30
Voto visitatori: 7,74 (19 commenti)
Voto: 8
2 risposte SUPER 8
Regia di J.J. Abrams
Voto del 13/09/2011 22:26:14
Voto visitatori: 6,43 (243 commenti)
Voto: 6
4 risposte L'AMORE A VENT'ANNI
Regia di Shintarô Ishihara, Marcel Ophüls, Renzo Rossellini, Francois Truffaut, Andrzej Wajda
Voto del 11/09/2011 19:03:15
Voto visitatori: 5,63 (4 commenti)
Voto: 6,5 I PINGUINI DI MISTER POPPER
Regia di Mark Waters
Voto del 10/09/2011 00:35:29
Voto visitatori: 6,44 (63 commenti)
Voto: 7,5
4 risposte BAD TEACHER: UNA CATTIVA MAESTRA
Regia di Jake Kasdan
Voto del 07/09/2011 03:19:47
Voto visitatori: 5,93 (109 commenti)
Voto: 8,5 THIS IS ENGLAND
Regia di Shane Meadows
Voto del 05/09/2011 23:19:24
Voto visitatori: 7,67 (122 commenti)
Voto: 7,5 COME AMMAZZARE IL CAPO E VIVERE FELICI
Regia di Seth Gordon
Voto del 05/09/2011 01:21:50
Voto visitatori: 6,47 (159 commenti)
Voto: 3 MELISSA P.
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 04/09/2011 23:32:56
Voto visitatori: 3,36 (260 commenti)
Voto: 7,5 THE MILLIONAIRE
Regia di Danny Boyle
Voto del 01/09/2011 21:41:33
Voto visitatori: 7,28 (433 commenti)
Voto: 9 FINALMENTE DOMENICA!
Regia di Francois Truffaut
Voto del 31/08/2011 21:18:54
Voto visitatori: 8,05 (21 commenti)
Voto: 10 IL NASTRO BIANCO
Regia di Michael Haneke
Voto del 30/08/2011 23:58:08
Voto visitatori: 7,83 (149 commenti)
Voto: 7 FAHRENHEIT 451
Regia di Francois Truffaut
Voto del 27/08/2011 18:20:05
Voto visitatori: 7,91 (70 commenti)
Voto: 10 EFFETTO NOTTE
Regia di Francois Truffaut
Voto del 27/08/2011 00:04:01
Voto visitatori: 8,33 (49 commenti)
Voto: 9,5 L'UOMO CHE AMAVA LE DONNE
Regia di Francois Truffaut
Voto del 25/08/2011 14:57:32
Voto visitatori: 8,13 (31 commenti)
Voto: 8 NON DRAMMATIZZIAMO... E' SOLO QUESTIONE DI CORNA
Regia di Francois Truffaut
Voto del 23/08/2011 18:02:06
Voto visitatori: 6,78 (9 commenti)
Voto: 8,5 QUO VADIS, BABY?
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 22/08/2011 21:35:49
Voto visitatori: 6,41 (70 commenti)
Voto: 10 LA SOTTILE LINEA ROSSA
Regia di Terrence Malick
Voto del 22/08/2011 21:31:07
Voto visitatori: 8,18 (230 commenti)
Voto: 7 I GIRASOLI
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 22/08/2011 21:29:21
Voto visitatori: 7,96 (25 commenti)
Voto: 7 IL MASSACRO DEL GIORNO DI SAN VALENTINO
Regia di Roger Corman
Voto del 22/08/2011 21:27:13
Voto visitatori: 7,29 (7 commenti)
Voto: 4,5
3 risposte AMABILI RESTI
Regia di Peter Jackson
Voto del 17/08/2011 01:02:32
Voto visitatori: 6,6 (259 commenti)
Voto: 8,5 KINGPIN
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 16/08/2011 22:33:44
Voto visitatori: 7,66 (54 commenti)
Voto: 7 L'ALBERO
Regia di Julie Bertucelli
Voto del 14/08/2011 23:35:08
Voto visitatori: 6,6 (10 commenti)
Voto: 7,5 THE HUMAN CENTIPEDE
Regia di Tom Six
Voto del 14/08/2011 10:21:45
Voto visitatori: 6,21 (80 commenti)
Film commentati: 1451 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
archivio