In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8,5 I LUNEDI' AL SOLE
Regia di Fernando León de Aranoa
Voto del 27/03/2011 16:29:58
Voto visitatori: 7,88 (8 commenti)
Voto: 7 IL CONCERTO
Regia di Radu Mihaileanu
Voto del 26/03/2011 10:43:18
Voto visitatori: 7,42 (89 commenti)
Voto: 7,5 MISERY NON DEVE MORIRE
Regia di Rob Reiner
Voto del 24/03/2011 12:44:18
Voto visitatori: 8,35 (366 commenti)
Voto: 2 DEAR JOHN
Regia di Lasse Hallström
Voto del 21/03/2011 21:37:17
Voto visitatori: 5,72 (45 commenti)
Voto: 9
11 risposte IL CIGNO NERO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 01/03/2011 14:11:38
Voto visitatori: 7,83 (440 commenti)
Voto: 8 IL GRINTA
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 25/02/2011 20:05:33
Voto visitatori: 6,92 (189 commenti)
Voto: 7,5
3 risposte IL DISCORSO DEL RE
Regia di Tom Hooper
Voto del 11/02/2011 20:22:32
Voto visitatori: 7,11 (223 commenti)
Voto: 8,5
4 risposte HEREAFTER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 09/01/2011 14:11:59
Voto visitatori: 6,74 (244 commenti)
Voto: 6,5 PEPI, LUCI, BOM E LE ALTRE RAGAZZE DEL MUCCHIO
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 26/12/2010 18:18:18
Voto visitatori: 6,42 (18 commenti)
Voto: 8,5
2 risposte LA BELLEZZA DEL SOMARO
Regia di Sergio Castellitto
Voto del 26/12/2010 18:14:28
Voto visitatori: 6,31 (56 commenti)
Voto: 7 IRINA PALM
Regia di Sam Garbarski
Voto del 19/12/2010 18:43:05
Voto visitatori: 7,1 (96 commenti)
Voto: 10
5 risposte QUELL'OSCURO OGGETTO DEL DESIDERIO
Regia di Luis Buñuel
Voto del 18/12/2010 13:06:48
Voto visitatori: 8,7 (101 commenti)
Voto: 9 DONNE SULL'ORLO DI UNA CRISI DI NERVI
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 14/12/2010 13:44:23
Voto visitatori: 7,49 (65 commenti)
Voto: 10 LA GATTA SUL TETTO CHE SCOTTA
Regia di Richard Brooks
Voto del 13/12/2010 14:49:34
Voto visitatori: 8,47 (38 commenti)
Voto: 8 I PONTI DI MADISON COUNTY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 13/12/2010 09:47:35
Voto visitatori: 8,13 (120 commenti)
Voto: 9 VICKY CRISTINA BARCELONA
Regia di Woody Allen
Voto del 13/12/2010 09:41:15
Voto visitatori: 6,54 (226 commenti)
Voto: 7,5 INCONTRERAI L'UOMO DEI TUOI SOGNI
Regia di Woody Allen
Voto del 10/12/2010 14:56:16
Voto visitatori: 5,81 (97 commenti)
Voto: 4,5
3 risposte PAGANINI HORROR
Regia di Luigi Cozzi
Voto del 30/11/2010 20:29:57
Voto visitatori: 2,59 (51 commenti)
Voto: 8,5
23 risposte HARRY POTTER E I DONI DELLA MORTE - PARTE 1
Regia di David Yates
Voto del 29/11/2010 23:09:11
Voto visitatori: 7,21 (209 commenti)
Voto: 7,5 TRANSAMERICA
Regia di Duncan Tucker
Voto del 14/11/2010 20:55:30
Voto visitatori: 7,38 (123 commenti)
Voto: 6,5 COSMONAUTA
Regia di Susanna Nicchiarelli
Voto del 23/10/2010 19:24:42
Voto visitatori: 6,42 (30 commenti)
Voto: 10 EVA CONTRO EVA
Regia di Joseph L. Mankiewicz
Voto del 14/10/2010 21:21:09
Voto visitatori: 8,84 (64 commenti)
Voto: 5 SMOKIN' ACES 2: ASSASSINS' BALL
Regia di PJ Pesce
Voto del 09/10/2010 15:33:57
Voto visitatori: 5,44 (24 commenti)
Voto: 6,5 AMICI MIEI ATTO III
Regia di Nanni Loy
Voto del 03/10/2010 19:36:20
Voto visitatori: 6,9 (60 commenti)
Voto: 7,5
8 risposte INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 01/10/2010 15:21:46
Voto visitatori: 8 (672 commenti)
Voto: 7,5
2 risposte GIU' AL NORD
Regia di Dany Boon
Voto del 28/09/2010 12:47:42
Voto visitatori: 6,67 (148 commenti)
Voto: 10
4 risposte PERSEPOLIS
Regia di Marjane Satrapi, Vincent Paronnaud
Voto del 24/09/2010 19:36:55
Voto visitatori: 8,01 (141 commenti)
Voto: 7,5
2 risposte I TENENBAUM
Regia di Wes Anderson
Voto del 24/09/2010 09:36:41
Voto visitatori: 7,08 (139 commenti)
Voto: 8 LA CLASSE - ENTRE LES MURS
Regia di Laurent Cantet
Voto del 21/09/2010 18:25:57
Voto visitatori: 6,76 (73 commenti)
Voto: 8,5 NEVERLAND - UN SOGNO PER LA VITA
Regia di Marc Forster
Voto del 21/09/2010 14:02:45
Voto visitatori: 7,55 (289 commenti)
Voto: 7 IL DUBBIO
Regia di John Patrick Shanley
Voto del 18/09/2010 14:41:31
Voto visitatori: 6,98 (158 commenti)
Voto: 9
1 risposta GOOD BYE, LENIN!
Regia di Wolfgang Becker
Voto del 18/09/2010 14:10:29
Voto visitatori: 7,95 (227 commenti)
Voto: 5,5 LA RICERCA DELLA FELICITA'
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 12/09/2010 23:21:38
Voto visitatori: 7,4 (426 commenti)
Voto: 7,5 ONCE
Regia di John Carney
Voto del 12/09/2010 11:40:29
Voto visitatori: 7,27 (56 commenti)
Voto: 6,5 L'AMORE E' ETERNO FINCHE' DURA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 10/09/2010 14:16:55
Voto visitatori: 6,52 (115 commenti)
Voto: 8,5 IL GIARDINO DI LIMONI
Regia di Eran Riklis
Voto del 08/09/2010 12:47:22
Voto visitatori: 7,6 (30 commenti)
Voto: 8 L'OSPITE INATTESO
Regia di Tom McCarthy
Voto del 07/09/2010 17:41:43
Voto visitatori: 7,31 (59 commenti)
Voto: 8 FREEDOM WRITERS
Regia di Richard LaGravenese
Voto del 07/09/2010 15:55:24
Voto visitatori: 7,46 (38 commenti)
Voto: 7 FROM HELL - LA VERA STORIA DI JACK LO SQUARTATORE
Regia di Allen Hughes, Albert Hughes
Voto del 06/09/2010 10:36:45
Voto visitatori: 7,4 (231 commenti)
Voto: 9 SLEVIN - PATTO CRIMINALE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 06/09/2010 10:25:47
Voto visitatori: 7,95 (478 commenti)
Film commentati: 1451 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
archivio