al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
HAL9000 novità NEWS 
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NOTTURNO BUS
Regia di Davide Marengo
Voto del 10/02/2010 21:09:38
Voto visitatori: 7,29 (96 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BURN AFTER READING - A PROVA DI SPIA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 08/02/2010 20:18:45
Voto visitatori: 6,61 (301 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
PROVACI ANCORA SAM
Regia di Herbert Ross
Voto del 06/02/2010 16:45:52
Voto visitatori: 8,27 (67 commenti)

Voto: 9 superiore alla media AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 31/01/2010 22:14:50
Voto visitatori: 7,79 (1026 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TRA LE NUVOLE
Regia di Jason Reitman
Voto del 31/01/2010 22:07:44
Voto visitatori: 6,77 (184 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL MISTERO DELLE PAGINE PERDUTE
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 19/01/2010 12:37:24
Voto visitatori: 6,19 (162 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PRIMAVERA, ESTATE, AUTUNNO, INVERNO... E ANCORA PRIMAVERA
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 16/01/2010 14:12:24
Voto visitatori: 8,35 (131 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media OGNI COSA E' ILLUMINATA
Regia di Liev Schreiber
Voto del 04/01/2010 10:58:26
Voto visitatori: 7,51 (81 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media NO MAN'S LAND
Regia di Danis Tanovic
Voto del 04/01/2010 10:51:40
Voto visitatori: 7,99 (133 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media I LOVE MOVIES
Regia di Paul Soter
Voto del 02/01/2010 19:51:24
Voto visitatori: 6,15 (23 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL PETROLIERE
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 01/01/2010 15:49:13
Voto visitatori: 7,53 (208 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
TUTTO SU MIA MADRE
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 26/12/2009 16:25:07
Voto visitatori: 8,17 (110 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TRUMAN CAPOTE: A SANGUE FREDDO
Regia di Bennett Miller
Voto del 26/12/2009 16:19:06
Voto visitatori: 6,63 (80 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
6 risposte
SHERLOCK HOLMES
Regia di Guy Ritchie
Voto del 26/12/2009 16:16:22
Voto visitatori: 7,12 (400 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL CASTELLO
Regia di Rod Lurie
Voto del 21/12/2009 20:38:49
Voto visitatori: 6,89 (47 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
5 risposte
A SERIOUS MAN
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 14/12/2009 14:04:48
Voto visitatori: 6,87 (190 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA SECONDA NOTTE DI NOZZE
Regia di Pupi Avati
Voto del 08/12/2009 23:12:26
Voto visitatori: 6,82 (65 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 18/10/2009 21:21:47
Voto visitatori: 7,52 (494 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TUTTA LA VITA DAVANTI
Regia di Paolo Virzì
Voto del 18/10/2009 21:16:42
Voto visitatori: 7,11 (166 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SI PUO' FARE
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 18/10/2009 21:07:31
Voto visitatori: 8,05 (133 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
2 risposte
BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 14/10/2009 14:15:33
Voto visitatori: 8,21 (715 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IO VI DICHIARO MARITO E... MARITO
Regia di Dennis Dugan
Voto del 12/09/2009 12:36:58
Voto visitatori: 6,8 (127 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media YES MAN
Regia di Peyton Reed
Voto del 02/09/2009 10:31:33
Voto visitatori: 6,98 (358 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media DENTI
Regia di Mitchell Lichtenstein
Voto del 02/09/2009 10:19:55
Voto visitatori: 5,1 (171 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HARRY POTTER E IL PRINCIPE MEZZOSANGUE
Regia di David Yates
Voto del 18/08/2009 02:05:36
Voto visitatori: 5,95 (267 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MOGLIE A SORPRESA
Regia di Frank Oz
Voto del 16/08/2009 20:18:32
Voto visitatori: 6,92 (18 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media REVOLUTIONARY ROAD
Regia di Sam Mendes
Voto del 04/07/2009 08:57:28
Voto visitatori: 7,28 (221 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media UN MONDO PERFETTO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 01/07/2009 20:48:08
Voto visitatori: 8,29 (100 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HAROLD E MAUDE
Regia di Hal Ashby
Voto del 28/06/2009 10:31:01
Voto visitatori: 8,11 (53 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ALBA DI GLORIA
Regia di John Ford
Voto del 27/06/2009 14:01:02
Voto visitatori: 8,5 (5 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SORPASSO
Regia di Dino Risi
Voto del 27/06/2009 13:53:40
Voto visitatori: 9 (215 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media A CIASCUNO IL SUO
Regia di Elio Petri
Voto del 04/06/2009 11:40:05
Voto visitatori: 7,45 (29 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media RICCARDO III - UN UOMO, UN RE
Regia di Al Pacino
Voto del 03/06/2009 19:25:04
Voto visitatori: 8,72 (18 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
28 risposte
VALÉRIE – DIARIO DI UNA NINFOMANE
Regia di Christian Molina
Voto del 02/05/2009 10:59:59
Voto visitatori: 4,67 (30 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CAOS CALMO
Regia di Antonello Grimaldi
Voto del 29/04/2009 19:36:16
Voto visitatori: 6,17 (112 commenti)

Voto: 7 superiore alla media BIANCO E NERO
Regia di Cristina Comencini
Voto del 13/04/2009 11:54:22
Voto visitatori: 5,54 (89 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 13/04/2009 11:50:35
Voto visitatori: 8,49 (599 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
I CENTO PASSI
Regia di Marco Tullio Giordana
Voto del 11/04/2009 11:45:22
Voto visitatori: 8,42 (245 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DUEL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 08/04/2009 15:06:42
Voto visitatori: 7,96 (209 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DOGVILLE
Regia di Lars Von Trier
Voto del 18/03/2009 20:56:16
Voto visitatori: 7,71 (317 commenti)

Film commentati: 1448 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1013551 commenti su 44801 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net